To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Стоит ли менять CTX 3030 на Garret ATX?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Offline   Сурок

Сурок

    Пользователи

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • 940 спасибо
  • ГородАбу-Даби
  • Металлоискатель:Зевс

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 19:26

Всем привет!!! Сегодня посмотрел новую новинку от garret и загорелся новой игрушкой , но не знаю стоит ли менять мой любимый CTX на гарика! CTX полностью устраивает, но хочется новую игрушку), так как два мд для меня это жирно, приходится задумаются а нужен ли не проверенный Гарик !!! Ребята подскажите кто как бы поступил? Может кто тестил garret atx?

#2 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 19:28

зачем вам импульсник? вы золото копаете?



Спасибо от 1 Пользователь:
Сурок

#3 Offline   Сурок

Сурок

    Пользователи

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • 940 спасибо
  • ГородАбу-Даби
  • Металлоискатель:Зевс

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 19:31

зачем вам импульсник? вы золото копаете?

Ищу монетки!!! А Гарик вроде на мелочевку ух как работает и глубину по рекламе показывает хорошую!!

#4 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 20:01

зачем вам импульсник? вы золото копаете?

Ищу монетки!!! А Гарик вроде на мелочевку ух как работает и глубину по рекламе показывает хорошую!!

импульсные детекторы, в основном котируются под золото, ну не совсем они предназначены для нашего поиска



Спасибо от 1 Пользователь:
Сурок

#5 Offline   Сурок

Сурок

    Пользователи

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • 940 спасибо
  • ГородАбу-Даби
  • Металлоискатель:Зевс

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 20:12

зачем вам импульсник? вы золото копаете?

Ищу монетки!!! А Гарик вроде на мелочевку ух как работает и глубину по рекламе показывает хорошую!!
импульсные детекторы, в основном котируются под золото, ну не совсем они предназначены для нашего поиска
Я как понимаю cTX рулит и не стоит даже думать о смене детектора ))) спасибо за ответ!!

#6 Offline   Verzond

Verzond

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 663 сообщений
  • 3820 спасибо
  • ГородВыкса
  • Металлоискатель:705

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 20:17

с 1350 отходил немало. кабы не вес - не поменял бы его. Сейчас иногда вывожу и для прикола камрадам минелабовцам даю как альтернативный - в щоке, как начинают разбираться в приборе. обломок иголки устойчиво берет. 

более взрослые версии не пробовал


Сообщение отредактировал Verzond: 27 Сентябрь 2013 - 20:18


Спасибо от 2 Пользователи:
vad1970 , Сурок

#7 Offline   Сурок

Сурок

    Пользователи

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • 940 спасибо
  • ГородАбу-Даби
  • Металлоискатель:Зевс

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 20:23

с 1350 отходил немало. кабы не вес - не поменял бы его. Сейчас иногда вывожу и для прикола камрадам минелабовцам даю как альтернативный - в щоке, как начинают разбираться в приборе. обломок иголки устойчиво берет.  более взрослые версии не пробовал

Да вес это проблема, мой почти 3 кг весит иной раз напрягает, но зато все остальное на высоте, дискрим просто великолепен!

#8 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 21:29

 

 

зачем вам импульсник? вы золото копаете?

Ищу монетки!!! А Гарик вроде на мелочевку ух как работает и глубину по рекламе показывает хорошую!!
импульсные детекторы, в основном котируются под золото, ну не совсем они предназначены для нашего поиска
Я как понимаю cTX рулит и не стоит даже думать о смене детектора ))) спасибо за ответ!!

ну конечно зозо за глаза хватит, а импульсники ну не для наших поселух 



Спасибо от 1 Пользователь:
Сурок

#9 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 21:31

с 1350 отходил немало. кабы не вес - не поменял бы его. Сейчас иногда вывожу и для прикола камрадам минелабовцам даю как альтернативный - в щоке, как начинают разбираться в приборе. обломок иголки устойчиво берет. 

более взрослые версии не пробовал

обломог иголки это еще много!!! мой пищинки выковыривает (только толку от этого, только зря время тратится)



Спасибо от 1 Пользователь:
Сурок

#10 Offline   Abst

Abst

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 410 сообщений
  • 3895 спасибо

Отправлено 28 Август 2014 - 23:50

Подниму тему.....

На Гаррете дискрим есть? ....а на сколько эффективный?



#11 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 28 Август 2014 - 23:52

судя по отзывам - нет там дискрима.. даже на GPX скромняшный да есть



#12 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 28 Август 2014 - 23:56

странно.. а тут пишут что есть

Вопрос про дискриминацию металлов. Имеется ли в данном приборе Дискриминация? Или определение хлам не хлам происходит только нажатием кнопки чер.мет? Возможно ли отсеивание металлов и если да, то как.

 

Здравствуйте Дмитрий. Дискриминация в АТХ имеется. Нажимается кнопка SHIFT и сразу нажимается и удерживается кнопка GND BAL. То есть над не нужным металлом , как то алюминий или чер мет. Вы выше описанной комбинацией кнопок подымаете и опускаете катушку. При этом будет звучать сигнал. Который через несколько секунд смолкнет. Это означает что прибор убрал этот тип сигнала и больше его не будет опознавать как цель. По поводу определения типа металла то могу лишь сказать что я его определяю на звук. Но это у меня получилось со временем. А по началу то копал все подряд...



#13 Offline   Abst

Abst

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 410 сообщений
  • 3895 спасибо

Отправлено 29 Август 2014 - 00:20

...т.е. эту операцию надо делать постоянно :blink:  или разово?

В ТТД пишут, что имеет аж 25 ступеней дискрима!

 

"Такой агрегат порадует и профессионалов и новичков в сфере поиска сокровищ. Помимо труднодоступных зон ATX отлично себя показывает и в лесах, горах, на морских пляжах. За счет отличного дискриминатора, металлоискатель можно настроить так, что сигналы будут подаваться только на нужные вам цели. Вам не придется постоянно выкапывать подковы и старые консервные банки." :super_smilies012: 

 

Похоже, мне надо разузнать о этом МД по подробнее.

У нас на форуме есть владельцы этого трансформера?



#14 Offline   Abst

Abst

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 410 сообщений
  • 3895 спасибо

Отправлено 29 Август 2014 - 01:04

Спецификация Garrett ATX • Схема металлоискателя: PI, Пульс Индукционная • Дискриминатор: 25 предустановок • Режимы поиска: Обычный и Статический • Баланс грунта: Есть, с отсечением влияния соли • Пороговый сигнал: 25 значений • Подводный поиск: до 3 метров • Регулируемая чувствительность: 13 значений • Режим пинпоинт: Есть Параметры Garrett ATX • Стандартная катушка: Garrett 10×12 DD • Разъем для наушников: Есть • Регулируемая высота: от 51 до 172 см • Питание: 8 батарей АА • Вес: 2,5 кг



#15 Offline   Abst

Abst

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 410 сообщений
  • 3895 спасибо

Отправлено 29 Август 2014 - 01:44

...вот ещё отзыв очень любопытный....

 

Потому,что ползал с ГарретомАТХ по пресному озеру до полного разряда аккумуляторов ! И выкапывал все рыболовные крючки....мля со штыка! Он ИХ видит лучше чем любое золото! Вы представляете себе ентот физический процесс??? Думаю,что после одного такого копа и без дискрима...мля можно стать инвалидом как ментально...при озвучкe сигнала так и физически после работы скупом на глубину 0.5 метра...а сигнал все идет и идёт! А через полчаса усердного копа на одном месте отдыхающие уже начинают волноватся... ...и подходят и спрашивают ... всёли в порядке и т.д.Нужна ли какая помощь ???!!! Изображение
А открытую маленькую пустую золотую серёжку в 14 карат в упор на дне не видит!Пустые золотые изделия видит плохо..Притом видит маленькую 5мм золотую крукляшку..Смотрите на предыдущие фото..А вот замкнутые колечки ,золото в 14 карат видит глубже и лучше ,чем кольцо в 24карата .Разница в глубине в пару см. Чем обьяснить не знаю....Про алюминий я не говорю!
Он его хавает лучше всех и в любой конфигурации..и размере !!!...Hа дикой глубине!!!
Так что покупать дорогой детектор и без дискрима..надо быть очень верующим человеком ! Изображение


Сообщение отредактировал Abst: 29 Август 2014 - 01:45


#16 Offline   Abst

Abst

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 410 сообщений
  • 3895 спасибо

Отправлено 29 Август 2014 - 02:03

  • Товарисчи ....вот вам мой последний тест с удивительным детектором Garret ATX :
    -Что с ним делать не знаю но тест на 100% проделанный мной лично,
    и в присутствии самого диллера! Неоднократно! Который был сначала удивлён ,а потом пытался найти объяснение .....
    Зачем данный тест?
    Да просто хотелосьбы при всех плюсах,всёже поговорить и о минусах данного детектора... :

    1.-Первый минус с которым мне пришлось сталкнутся -это нестабильность работы пинпоинтера на маленькие цели...Большие не проблема их и так выкопаеш свободно....но в мутной воде бывает всёже сложновато определится с одного раза.Но у них в Америке вода прозрачная везде и им данный вид трудного поиска очевидно не знаком Изображение! А у нас бывает ооочень даже мутная!
    Данный эффект можно наблюдать сразу после нажатия на соответственно самую большую кнопку на панельке!
    Удерживая её какоето время можно услышать нестабильно нарастающий звук ,при работе под водой он увеличивается быстрее сам посебе и иногда быстро возвращается назад в нулевые биения ,а бывает,что и неостановиш!!
    Режим пинпойнтинга независимый от всего остального,какбы так выразится...
    Сам по себе !
    {И похож на неквaрцованный генератор, который собран на дешёвых конденсаторах с хреновым ТКЕ или ваще с большим током утечки}
    ....И живёт в данном детекторе своей собственной судьбой! Уровень сигнала уже заложен производителем. А для детектора позиционированного как детектора по самородкам енто есть хреново! Нужен регулятор порога тона...и для ентой нужной функции! Было проверенно два детектора АТХ и в каждом он работал по разному...Хотя разница на первый взгляд была небольшая...
    ...После нажатия я как правило удерживал данную кнопку,чтобы соответственно найти и услышать цель!
    Так вот на суше ,в поле например данная функция работает скакимто странным появляющимся фантомным призвуком!
    Который то появляются то исчезает,в старых УНЧ такой деффект наблюдался при пробое энного электролита!
    И самое неприятное ,что иногда за нарастающим сигналом пина пропадал маленький сигнал от самой маленькой цели! Особенно если я пытался опредилять место цели достаточно продолжительное время!
    А в воде енту кнопочку лучше ваааще не нажимать! Иногда сразу появлялся сильный высокий тон и никак назад не убирался! Кстати именно в пресной воде детектор глючил больше чем в солёной! Мне так показалось....

    А иногда при проводке катушкой под водой,над увесистым куском железа вдруг резко появлялся сильный возбуд.Детектор зависал конкретно ,все красные индикаторы сигнала в право на максимум!.....{продолжительный постоянный высокий тон}на суше такого не наблюдалось. Убрать который ничем я не мог! Не помогало ни что ,ни повторное короткое нажатие данной кнопки {как в инструкции данный производитеь обьясняет возврат нулевого уровня}
    Hи повторное сканирование помех или повторный грунтбалланс!
    -Лечился только полным выключением детектора! Это наблюдалось под пресной водой....
    Ну теперь всё в прошлом!

    Ещё при тесте особенно в поле .. наблюдал следущее:
    После нахождения цели,... если детектор положить горизонтально...
    -Hачинал сам по себе хаотически подавать разные звуки!
    Так как цель надо всёже выкопать , и найти её в ямке отдельным пином {например на пин от минелаба на который ГарретАТХ также выдаёт кучу помех!}
    Если одеты телефоны то приходится их скидывать ,что невсегда удобно в поле,так как остановить данный вид помех можно только придав детектору обратно вертикальное положение! Отдельной кнопки выключения звука нигде нет!
    ...Далее например АТХ хорошо видит маленькую железную скрепку от степлера при чуйке 10 по умолчанию,аж далеко за 20 см.! И весом всего в 0.04 г.!!!!
    А например собранные вместе ,полые и разомкнутые золотые изделия,весом более чем в 6 грамм именуемые мелкой бижутерией не видит и не реагирует на них вааааааще!!!
    - То есть ведёт себя как простой минелаб ,Е Трак например....
    В предпоследнем тесте можно увидеть,что открытая золотая серьга лежит ближе всего к поисковой катушке
    Так вот я взял таких золотых изделий аж....6,25гр. и нацепил ИХ термоклеем на деревяшку...Так ОН GarretATX даже и не нюхает!..
    Получается следующее если просто посеять золотой бижутерией всё дно....АТХ его просто не увидит даже если там будет находится несколько килограммов золота в таком виде!
    И ВЫ будете "СЧАСТЛИВЫ"...от такого детектора по золоту????!!!
    Притом ,что простую разомкнутую железную скрепку весом всего в ноль целых и Ху.....десятых GarretАТХ хавает на ура!
    С огромного расстояния! Так значить енто детектор по ЖЕЛЕЗУ ,раз в приорететах резонанса железо!
    А ЗОЛОТО на второй план....Разницу я заметил только на серебрянные кольца и монеты...
    Если оценивать в них то золото АТХ видет лучше чем серебро!
    Единственный прибор который всёже ИХ просто нюхнул...мелкую разомкнутую бижутерию был Мечь! Было явное изменение тона при проводке,хотя сигнала как такового не наблюдалось! Мечь был на ручной чуйке....Менял разные катухи,большие ,маленькие.,...но Мечь нюхал их лучше на стандартной 10ке...На автомате молчал!
    Но если я клал рядом с бижутерией золотую чешуйку Или крошечное колечко...То и АТХ и любой Минилаб Е Трак её видели!
    Видно на последнем фото...
    Вообщем подвел итоги....и отнёс ГарретаАТХ назад к Диллеру!
    Да....вот ищёзаипалсякопатьжелезо с глубины 1.5 метра....При любом дискримe ОН тупеет конкретно! На золото особенно!
    Зачем его туда поставили неясно....наверное для успокоения души разработчиков....
    А вот функция определения железа иногда работает всё зависит от веса железа...иногда можно определить.если железа достаточно и оно не глубоко....при глубоком залегании цели никакого железного тона не наблюдается - обычный копаемый сигнал!
    ...Поентому лично я позиционирую Гаррет ATX не как детектор по самородкам ,а как простой PI Изображение!

    P.S.Надо отдать должное Гаррету АТХ....он действительно видет кольца и монетки на большой глубине...и если кому не лень поработать лопатой...то всё ОК! Все данные помехи и минусы очевидно ещё могут быть привязаны к местности,и в других местах всё будет подругому ,меняются условия меняется всё! Изображение

Короче - похоже я, эту тему, для себя, закрыл.

...а вот к ЗОЗО, у меня, душа не лежит...


Сообщение отредактировал Abst: 29 Август 2014 - 02:06




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение