To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

пишете ли вы трек каждого выезда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

Опрос: пишете ли вы трек каждого выезда?

пишете ли вы трек каждого выезда?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 21:51

Стало интересно, пишете или нет. 

Я стараюсь писать каждый выезд, и в принципе пишу его всегда. Уже давно, сезона три, наверное.

У меня координата пишется каждые 5 сек, что позволяет сделать последующий разбор полетов и анализ похождений достаточно информативным после наложения его на карты.

 

Кроме того через пару лет смогу предложить полноценный обмен районов, которые прошел я с указанием селух нигде не отмеченных и пр. на интересующие меня районы, например.

Чтобы не тратить время :)

Естестесствено обмен возможен будет, если он и будет, только с теми кому я доверяю - нарисовать левые треки это дело 20 минут.. Ну это мысли вслух :)

 

а как у вас все-таки с записью треков ? 



#2 Offline   Theirlaw

Theirlaw

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 899 сообщений
  • 4285 спасибо
  • ГородНовгород
  • Металлоискатель:705

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 21:54

Извиняйте! У Вас ОЧень много времени!!



Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#3 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 21:59

Извиняйте! У Вас ОЧень много времени!!

 

да откуда же, как у большинства, 30-40 выездов 1-2 дневных... ну бывает прихватываю и рабочие дни.....

 

Вот вы зашли в тему почти мнгновенно, а кнопку не нажали в опросе или опрос некорректно создался и нет возможности в нем поучаствовать ?

Я просто его с планшета создал, может чета криво получилось ?



#4 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 22:05

нет не пишу. у меня хорошая память, поэтому где я бываю, я помню по памяти. а потом я стараюсь дважды на место не приезжать, даже если оно хабарным окажется.)))) вот не хочу и всё.

Сообщение отредактировал Копарь77: 18 Сентябрь 2013 - 22:06


Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#5 Offline   Theirlaw

Theirlaw

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 899 сообщений
  • 4285 спасибо
  • ГородНовгород
  • Металлоискатель:705

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 22:06

Извиняйте! У Вас ОЧень много времени!!

 

да откуда же, как у большинства, 30-40 выездов 1-2 дневных... ну бывает прихватываю и рабочие дни.....

 

Вот вы зашли в тему почти мнгновенно, а кнопку не нажали в опросе или опрос некорректно создался и нет возможности в нем поучаствовать ?

Я просто его с планшета создал, может чета криво получилось ?

голос отдал!



Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#6 Offline   Vulgustr

Vulgustr

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 155 сообщений
  • 3308 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:Пёс по кличке АМАТОР.

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 22:07

Я даже не знаю об чем речь. Поэтому и не пишу.



Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#7 Offline   Vladi-mir

Vladi-mir

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • 1075 спасибо
  • ГородПодмосковье
  • Металлоискатель:Ушел к Дусе

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 22:07

Отметил

 

нет не пишу. у меня хорошая память, поэтому где я бываю и помню по памяти. а потом я стараюсь дважды на место не приезжать, даже если оно забавным окажется.)))) вот не хочу и всё.

Если ходить только по полю, тогда верю. А если лес? Память может и подвести на маршруте в 20 км.



Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#8 Offline   Vladi-mir

Vladi-mir

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • 1075 спасибо
  • ГородПодмосковье
  • Металлоискатель:Ушел к Дусе

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 22:08

Пишу трек. Вторым отметился, полагаю Виталий, через пару лет нам будет чем обменяться.



Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#9 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 22:10

Отметил  

нет не пишу. у меня хорошая память, поэтому где я бываю и помню по памяти. а потом я стараюсь дважды на место не приезжать, даже если оно забавным окажется.)))) вот не хочу и всё.

Если ходить только по полю, тогда верю. А если лес? Память может и подвести на маршруте в 20 км.
на такой дистанции в лесу я не хожу, даже если на закорки меня возьмут.))))))))))

Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#10 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 22:14

Пишу трек. Вторым отметился, полагаю Виталий, через пару лет нам будет чем обменяться.

 

Ну да, думаю, что будет, Владимир твоим трекам я доверяю полностью.

 

я даже думаю, что можно типа делать обмен типа райончик небольшой с указанием длины трека, ну понятно, что некая лотерея, но если менять типа по трекам с обозначением названий рек, то тогда и без треков будет ясно, что реку эту уже пробежали ;)

задача......



#11 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 7 954 сообщений
  • 16663 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 22:21

У нас в лесах только грибы. Поля,-согласен, есть смысл писать. Но лично сам, болтаюсь по селухам ,- а по ним всё в памяти. 



Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#12 Offline   Киря

Киря

    Забанен

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13491 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 22:22

Виталь привет . Не пишу . По многим причинам . 

1. Не умею ( шутка ) 

2. Не на чем ( не шутка ) , тупо нет навигатора  :P

3. Я помню все свои находки . Где и что поднял .

4. Копаю недалеко от дома , тобишь незачем . 

 

Но и ты народу не сказал сколько ты в среднем за выход км наматываешь . Тут по любому надо записывать . Это не я , вышел в огород , покопал немного и домой . Моя запись выглядела бы так : 18 сентября возле капусты в правом углу второй грядки поднял какалистый какал , был рад и доволен . Завтра еще прийду  :rolleyes:  :D  :P



Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#13 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 22:26

У нас в лесах только грибы. Поля,-согласен, есть смысл писать. Но лично сам, болтаюсь по селухам ,- а по ним всё в памяти. 

 

писать надо все и поля и реки и леса, но только свое, если куда меня приглашают, что бывает редко и нечасто, то я это не пишу, а если и пишу, то чтобы вернуться к точке старта и позже не разглашать ;)



#14 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23269 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 22:30

Не пишу.. по возвращении домой смотрю по памяти свой маршрут на космоснимках... там и анализирую



Спасибо от 3 Пользователи:
Киря , kasparoff , лобзик

#15 Offline   Киря

Киря

    Забанен

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13491 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 22:37

Не пишу.. по возвращении домой смотрю по памяти свой маршрут на космоснимках... там и анализирую

Вообще что значит маршрут ? Нет я понимаю что там прикинул вдоль оврага , леса , полей и рек . Но обычно я еду на ОДНУ точку и пробиваю ее . Вот взять мою " Шутиху " Я был там в прошлом сезоне , походил и почти ничего не нашел . Думал больше не приеду . Но в этом сезоне проезжая мимо у меня закипела машина , и решил пройтись ( так то ехал на постоялый двор ) так вот , и сразу пятак Екатерины . и потом пошли находки . Я с Шутихи не слазил недели три , пробивал вдоль и поперек . С переменным успехом . День есть находки , день на траМзисторе играл . Я к чему ? просто при большом маршруте селуху , хутор легко можно проскочить и не заметить .



#16 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 7 954 сообщений
  • 16663 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 22:46

Киря , просто при большом маршруте селуху , хутор легко можно проскочить и не заметить                                                                                     Дык, вот для этого и есть космоснимки. Очень часто помогают. С места ни хрена не видно,а дома посидишь, покумекаешь,-Стоп ,а вот в этот уголок , хоп -попал. За зрение - премия!  



Спасибо от 1 Пользователь:
Bualev

#17 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 22:48

Не пишу.. по возвращении домой смотрю по памяти свой маршрут на космоснимках... там и анализирую

Вообще что значит маршрут ? Нет я понимаю что там прикинул вдоль оврага , леса , полей и рек . Но обычно я еду на ОДНУ точку и пробиваю ее . Вот взять мою " Шутиху " Я был там в прошлом сезоне , походил и почти ничего не нашел . Думал больше не приеду . Но в этом сезоне проезжая мимо у меня закипела машина , и решил пройтись ( так то ехал на постоялый двор ) так вот , и сразу пятак Екатерины . и потом пошли находки . Я с Шутихи не слазил недели три , пробивал вдоль и поперек . С переменным успехом . День есть находки , день на траМзисторе играл . Я к чему ? просто при большом маршруте селуху , хутор легко можно проскочить и не заметить .

 

 

Не пишу.. по возвращении домой смотрю по памяти свой маршрут на космоснимках... там и анализирую

Вообще что значит маршрут ? Нет я понимаю что там прикинул вдоль оврага , леса , полей и рек . Но обычно я еду на ОДНУ точку и пробиваю ее . Вот взять мою " Шутиху " Я был там в прошлом сезоне , походил и почти ничего не нашел . Думал больше не приеду . Но в этом сезоне проезжая мимо у меня закипела машина , и решил пройтись ( так то ехал на постоялый двор ) так вот , и сразу пятак Екатерины . и потом пошли находки . Я с Шутихи не слазил недели три , пробивал вдоль и поперек . С переменным успехом . День есть находки , день на траМзисторе играл . Я к чему ? просто при большом маршруте селуху , хутор легко можно проскочить и не заметить .

 

Вова, вот в этом как раз и кайф посмотреть на карте где ты ходил и ничего не нашел. В следующий раз, если ты считаешь, что там что-то должно сидеть, то ты смотришь где ты ходил вчера, а сегодная относительно своего вчерашнего трека сдвигаешься на 50 м.

Если опять ничего  нет, то сдвигаешься еще немного, и в итоге ты видишь все три дня своего трека и видишь пятачки или кусочки где тебя не было, можно в добивающий день и их и посетить.

Навигатор туристический - великое дело... и тебе он тоже нужен, обязательно ! 



#18 Offline   Киря

Киря

    Забанен

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13491 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 22:53

Киря , просто при большом маршруте селуху , хутор легко можно проскочить и не заметить                                                                                     Дык, вот для этого и есть космоснимки. Очень часто помогают. С места ни хрена не видно,а дома посидишь, покумекаешь,-Стоп ,а вот в этот уголок , хоп -попал. За зрение - премия!  

Если только в лесу . А на открытой местности только глазки помогут . Есть такие селухи что даже если знаешь на 100 процентов что она там была и то не сразу с находками останешься . Пример : Есть Нижняя селуха , там в основном чешуя и крестики . Очень мало крупных цветных сигналов . И при" Пролете " этой селухи , прошел и не заметил ее . Чешую надо выбивать по тихому а не прогоном . Рысью размашистой , но не раскидистой 



#19 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 22:54

а я ещё не ставлю вот по какой причине, просто не умею. навигатор есть, т.е. КПК с функцией навигации, а не знаю как там чё ставить. научил бы кто, хотя бы в целях повышения образованности.)))))))

#20 Offline   Киря

Киря

    Забанен

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13491 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 22:58

Навигатор туристический - великое дело... и тебе он тоже нужен, обязательно ! 

Куплю , вот рублик Петра Великого тисну , продам и после недельного загула сразу куплю . Я понимаю что навигатор нужен . В округе все мест меньше и меньше . Дед говорит что после меня  там делать нехрен . Как начну делать выезды так приобрету сей девайс . 

Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение