To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Катушки XP Deus


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 28 Июль 2013 - 21:10

несомненно, то что катушка не имеет провода это большой плюс - нечему расшатываться и как следствие дольше живет. но оказывается есть в этом и минус, вся электроника находится внутри неё и расшатывается. вот у меня вроде большая катушка свежая, походил немного по высокой траве - дал нагрузку и все: сейчас при махании (даже по воздуху) возникает звук. пришлось достать мелкую.

а у вас не было проблем с катушкой от Деуса?



#2 Offline   Logist

Logist

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 517 сообщений
  • 2155 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 28 Июль 2013 - 21:20

Чуйку уберите и ТХ пониже сделайте, у меня у самого две катушки на Дэусе и  ничего подобного за 1,5 сезона не было. И как это по вашему расшатывается электроника в катушке...с какого перепугу... :super_smilies036:



Спасибо от 1 Пользователь:
ildarik

#3 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 28 Июль 2013 - 21:23

пользуюсь пока только штатной. Причем не жалею ее как и не жалел родную e-trac`овскую.

Вскашиваю ей постоянно полянки травы или крапивы размером 10х10 запросто, это не потому, что она крепкая или еще что, это

только потому, что мне это сейчас надо и пофиг на катушку и штангу. Боюсь вспомнить как я косил на крайненайденной домонгольской селухе :))))

С траком я брал штангу в две руки и косил и косил... - все было ок.

С деусом я тоже кошу и не парюсь, единственное что заметил, что штанга немного деформировалась и теперь когда я ее раздвигаю из транспортировочного состояния приходится прилагать бОльшее усилие, чем раньше. Но мне это абсолютно пофиг ...

 

И еще я заметил по отзывам, по форумам и пр, что все проблемы возникают у людей, которые очень аккуратно относятся к своим приборам.... чистят их, моют, стараются катухой не бить о сучья и замедляют там проводки и пр... 



#4 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 28 Июль 2013 - 21:26

Чуйку уберите и ТХ пониже сделайте, у меня у самого две катушки на Дэусе и  ничего подобного за 1,5 сезона не было. И как это по вашему расшатывается электроника в катушке...с какого перепугу... :super_smilies036:

ну просто. ходил раз 5 был чистый нормальный звук на стандартных программах и на задранных характеристиках. а щас даже просто машу по воздуху - звон.

до это весь день работал в дождь. может в этом проблемы, некачественно проклеена. в общем итог прост - работать нельзя

интересно, гарантийный случай или нет?



#5 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 28 Июль 2013 - 21:35

Чуйку уберите и ТХ пониже сделайте, у меня у самого две катушки на Дэусе и  ничего подобного за 1,5 сезона не было. И как это по вашему расшатывается электроника в катушке...с какого перепугу... :super_smilies036:

ну просто. ходил раз 5 был чистый нормальный звук на стандартных программах и на задранных характеристиках. а щас даже просто машу по воздуху - звон.

до это весь день работал в дождь. может в этом проблемы, некачественно проклеена. в общем итог прост - работать нельзя

интересно, гарантийный случай или нет?

 

я б на месте сервисменов выдал заключение даже не смотря на катушку, что не гарантийный и в заключении написал, что "... в результате внешнего механического воздействия повлекшего к выходу из строя внутренних компонентов".. формально гарантийный, на практике - нет. Имхо.



#6 Offline   Logist

Logist

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 517 сообщений
  • 2155 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 28 Июль 2013 - 21:36

Отнесите свою катушку на проверку. Я тоже как и Каспаров особых иллюзий и детского нежного трепета к катушкам не испытываю ...но конечно без фанатизма..березки не рублю...работают с ними на поиске там где мне надо.


Сообщение отредактировал Logist: 28 Июль 2013 - 21:37


#7 Offline   Logist

Logist

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 517 сообщений
  • 2155 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 28 Июль 2013 - 21:39

Чуйку уберите и ТХ пониже сделайте, у меня у самого две катушки на Дэусе и  ничего подобного за 1,5 сезона не было. И как это по вашему расшатывается электроника в катушке...с какого перепугу... :super_smilies036:

ну просто. ходил раз 5 был чистый нормальный звук на стандартных программах и на задранных характеристиках. а щас даже просто машу по воздуху - звон.

до это весь день работал в дождь. может в этом проблемы, некачественно проклеена. в общем итог прост - работать нельзя

интересно, гарантийный случай или нет?

И что вы там так "задрали"...и какая у вас стоит прошивка на Дэусе..???



#8 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 28 Июль 2013 - 21:44

 

Чуйку уберите и ТХ пониже сделайте, у меня у самого две катушки на Дэусе и  ничего подобного за 1,5 сезона не было. И как это по вашему расшатывается электроника в катушке...с какого перепугу... :super_smilies036:

ну просто. ходил раз 5 был чистый нормальный звук на стандартных программах и на задранных характеристиках. а щас даже просто машу по воздуху - звон.

до это весь день работал в дождь. может в этом проблемы, некачественно проклеена. в общем итог прост - работать нельзя

интересно, гарантийный случай или нет?

И что вы там так "задрали"...и какая у вас стоит прошивка на Дэусе..???

прошивка 2.0. задрал чуйку до 99 и TX. факт в том, что работал идеально (поэтому и взял полный комплект Деуса, а не бомж пакет: большая катушка + наушники) сейчас при любой чуйке при качке резкой звук.  медленно качаю - все ок



#9 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 28 Июль 2013 - 21:46

 

Чуйку уберите и ТХ пониже сделайте, у меня у самого две катушки на Дэусе и  ничего подобного за 1,5 сезона не было. И как это по вашему расшатывается электроника в катушке...с какого перепугу... :super_smilies036:

ну просто. ходил раз 5 был чистый нормальный звук на стандартных программах и на задранных характеристиках. а щас даже просто машу по воздуху - звон.

до это весь день работал в дождь. может в этом проблемы, некачественно проклеена. в общем итог прост - работать нельзя

интересно, гарантийный случай или нет?

 

я б на месте сервисменов выдал заключение даже не смотря на катушку, что не гарантийный и в заключении написал, что "... в результате внешнего механического воздействия повлекшего к выходу из строя внутренних компонентов".. формально гарантийный, на практике - нет. Имхо.

ну тогда я бы на месте покупателя не рекомендовал бы брать доп катушки деус, раз такая петрушка



#10 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 28 Июль 2013 - 21:50

фига се я богат.. гарантийник на большую катушку до 11.04.2015. насколько я в курсе, даже катушку что в полном комплекте идет дают 6-12 мес



#11 Offline   Logist

Logist

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 517 сообщений
  • 2155 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 28 Июль 2013 - 21:51

Чуйку на 99...да вы батенька..."фанат поиска"... :super_smilies037: Я больше 92-94 и не поднимаю, обычно 88-90, ТХ-2; шумодав-0 (-1);скорость-0(1) на "мусоре"-2..как-то так..



#12 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 28 Июль 2013 - 21:54

Чуйку на 99...да вы батенька..."фанат поиска"... :super_smilies037: Я больше 92-94 и не поднимаю, обычно 88-90, ТХ-2; шумодав-0 (-1);скорость-0(1) на "мусоре"-2..как-то так..

тут же что главное. чтобы было комфортно? мне было комфортно при 99. я поработал и взял полный деус при наличии е-трака.

про обычно - есть программы вполне ниче: 5 и 6. чтобы быстро и не париться



#13 Offline   Logist

Logist

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 517 сообщений
  • 2155 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 28 Июль 2013 - 21:57

При чуйке 99 вы столько " грунтоглюков" наловите..мама не горюй...ИМХО !



#14 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 28 Июль 2013 - 21:58

 

 

Чуйку уберите и ТХ пониже сделайте, у меня у самого две катушки на Дэусе и  ничего подобного за 1,5 сезона не было. И как это по вашему расшатывается электроника в катушке...с какого перепугу... :super_smilies036:

ну просто. ходил раз 5 был чистый нормальный звук на стандартных программах и на задранных характеристиках. а щас даже просто машу по воздуху - звон.

до это весь день работал в дождь. может в этом проблемы, некачественно проклеена. в общем итог прост - работать нельзя

интересно, гарантийный случай или нет?

И что вы там так "задрали"...и какая у вас стоит прошивка на Дэусе..???

прошивка 2.0. задрал чуйку до 99 и TX. факт в том, что работал идеально (поэтому и взял полный комплект Деуса, а не бомж пакет: большая катушка + наушники) сейчас при любой чуйке при качке резкой звук.  медленно качаю - все ок

 

жесть однозначно, у меня чуйка 90 - выше крыши, что вы на 99 собираетесь искать ?

я 96 ставил на ЧИСТОМ ПРЕЧИСТОМ месте, где железо вынесено за 20 раз, где я знал, что если динамика по звуку - это глубокая домонгольская бусина или иная глубокая находка, а не глюк !

 

Если поставить 94, и взять его за штангу и просто идти, то он будет издавать ОР при каждом движении руки вместе в с ним. 99 это не есть рабочий режим особенно на большой катухе...

 

Чуйку на 99...да вы батенька..."фанат поиска"... :super_smilies037: Я больше 92-94 и не поднимаю, обычно 88-90, ТХ-2; шумодав-0 (-1);скорость-0(1) на "мусоре"-2..как-то так..

 

+1

 

Только у меня 94, скорость 3, шумодав 0, TX-3 всегда - это мой дефолт. 



#15 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 28 Июль 2013 - 22:00

При чуйке 99 вы столько " грунтоглюков" наловите..мама не горюй...ИМХО !

будут грунтоглюки - после пару лунок я среагирую и уберу чуйку. а пока их нет ходил и горя не знал, да тока вот теперь заглючила



#16 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 28 Июль 2013 - 22:09

"жесть однозначно, у меня чуйка 90 - выше крыши, что вы на 99 собираетесь искать ?

я 96 ставил на ЧИСТОМ ПРЕЧИСТОМ месте, где железо вынесено за 20 раз, где я знал, что если динамика по звуку - это глубокая домонгольская бусина или иная глубокая находка, а не глюк !"

 

у вас есть сомнения, что я мог работать на 99 чуйке? )  там лес грунт чистый практически. там вообще никто ничего не выносил ибо там никто ничего и не терял. ) я там старую дорогу ищу и стоянки.

етрак кстати тоже чисто работал на максимальной чуйке. авточуйка до 27+3 сама ставилась. единственное что не понравилась - как шумит коилтек 15. а родная катушка на ручном очень чисто работала. ну исключая стуки по дереву со звоном в медь

 

"Если поставить 94, и взять его за штангу и просто идти, то он будет издавать ОР при каждом движении руки вместе в с ним. 99 это не есть рабочий режим особенно на большой катухе..."

у меня такого не было. на большой катушке 99 отрабатывало чисто. я думал это норма.



#17 Offline   Logist

Logist

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 517 сообщений
  • 2155 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 28 Июль 2013 - 22:09

[color=#ff0000;]Очень ВАЖНО при работе с Дэусом правильно отстроить ГБ (основное при поиске)[/color], если это не сделать...то вы будете на поле ...копать всё подряд..ИМХО !!!!



#18 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 28 Июль 2013 - 22:13

Ребята... ) мы тут открываем ликбез по работе с деусом?

спасибо за советы для новичка в деусе.. )

но вопрос про надежность катушек.

у меня все работала на максимальных настройках, сейчас не работает даже на 50 чуйке. проблема есть? есть.

грунт здесь причем, если стандартный настройки работают с глюками даже по воздуху?



#19 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 28 Июль 2013 - 22:15

Ребята... ) мы тут открываем ликбез по работе с деусом?

спасибо за советы для новичка в деусе.. )

но вопрос про надежность катушек.

у меня все работала на максимальных настройках, сейчас не работает даже на 50 чуйке. проблема есть? есть.

грунт здесь причем, если стандартный настройки работают с глюками даже по воздуху?

 

вот с этого и надо было начинать :) Катуху подкиньте чужую такую же  и все станет ясно, иначе можно только гадать или платить бабки в сервисе...



Спасибо от 1 Пользователь:
Logist

#20 Offline   Logist

Logist

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 517 сообщений
  • 2155 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 28 Июль 2013 - 22:17

"жесть однозначно, у меня чуйка 90 - выше крыши, что вы на 99 собираетесь искать ?

я 96 ставил на ЧИСТОМ ПРЕЧИСТОМ месте, где железо вынесено за 20 раз, где я знал, что если динамика по звуку - это глубокая домонгольская бусина или иная глубокая находка, а не глюк !"

 

у вас есть сомнения, что я мог работать на 99 чуйке? )  там лес грунт чистый практически. там вообще никто ничего не выносил ибо там никто ничего и не терял. ) я там старую дорогу ищу и стоянки.

етрак кстати тоже чисто работал на максимальной чуйке. авточуйка до 27+3 сама ставилась. единственное что не понравилась - как шумит коилтек 15. а родная катушка на ручном очень чисто работала. ну исключая стуки по дереву со звоном в медь

 

"Если поставить 94, и взять его за штангу и просто идти, то он будет издавать ОР при каждом движении руки вместе в с ним. 99 это не есть рабочий режим особенно на большой катухе..."

у меня такого не было. на большой катушке 99 отрабатывало чисто. я думал это норма.

Друг мой..крутите " чуйку" на Дэусе хоть до 100..я и Треком ходил 2 сезона..и с Коилтеком тоже ходил и что ??? ..пока вы не научитесь понимать Дэус то он вам не помощник в поиске..С уважением.





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение