To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный
@  Неприметный : (09 Апрель 2026 - 7:43 ) Вопрос заключается в изменении репутации, с отрицательной на положительную

Фотография

Катушки XP Deus


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3539 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 28 Июль 2013 - 21:10

несомненно, то что катушка не имеет провода это большой плюс - нечему расшатываться и как следствие дольше живет. но оказывается есть в этом и минус, вся электроника находится внутри неё и расшатывается. вот у меня вроде большая катушка свежая, походил немного по высокой траве - дал нагрузку и все: сейчас при махании (даже по воздуху) возникает звук. пришлось достать мелкую.

а у вас не было проблем с катушкой от Деуса?



#2 Offline   Logist

Logist

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 517 сообщений
  • 2155 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 28 Июль 2013 - 21:20

Чуйку уберите и ТХ пониже сделайте, у меня у самого две катушки на Дэусе и  ничего подобного за 1,5 сезона не было. И как это по вашему расшатывается электроника в катушке...с какого перепугу... :super_smilies036:



Спасибо от 1 Пользователь:
ildarik

#3 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 773 сообщений
  • 20924 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 28 Июль 2013 - 21:23

пользуюсь пока только штатной. Причем не жалею ее как и не жалел родную e-trac`овскую.

Вскашиваю ей постоянно полянки травы или крапивы размером 10х10 запросто, это не потому, что она крепкая или еще что, это

только потому, что мне это сейчас надо и пофиг на катушку и штангу. Боюсь вспомнить как я косил на крайненайденной домонгольской селухе :))))

С траком я брал штангу в две руки и косил и косил... - все было ок.

С деусом я тоже кошу и не парюсь, единственное что заметил, что штанга немного деформировалась и теперь когда я ее раздвигаю из транспортировочного состояния приходится прилагать бОльшее усилие, чем раньше. Но мне это абсолютно пофиг ...

 

И еще я заметил по отзывам, по форумам и пр, что все проблемы возникают у людей, которые очень аккуратно относятся к своим приборам.... чистят их, моют, стараются катухой не бить о сучья и замедляют там проводки и пр... 



#4 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3539 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 28 Июль 2013 - 21:26

Чуйку уберите и ТХ пониже сделайте, у меня у самого две катушки на Дэусе и  ничего подобного за 1,5 сезона не было. И как это по вашему расшатывается электроника в катушке...с какого перепугу... :super_smilies036:

ну просто. ходил раз 5 был чистый нормальный звук на стандартных программах и на задранных характеристиках. а щас даже просто машу по воздуху - звон.

до это весь день работал в дождь. может в этом проблемы, некачественно проклеена. в общем итог прост - работать нельзя

интересно, гарантийный случай или нет?



#5 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 773 сообщений
  • 20924 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 28 Июль 2013 - 21:35

Чуйку уберите и ТХ пониже сделайте, у меня у самого две катушки на Дэусе и  ничего подобного за 1,5 сезона не было. И как это по вашему расшатывается электроника в катушке...с какого перепугу... :super_smilies036:

ну просто. ходил раз 5 был чистый нормальный звук на стандартных программах и на задранных характеристиках. а щас даже просто машу по воздуху - звон.

до это весь день работал в дождь. может в этом проблемы, некачественно проклеена. в общем итог прост - работать нельзя

интересно, гарантийный случай или нет?

 

я б на месте сервисменов выдал заключение даже не смотря на катушку, что не гарантийный и в заключении написал, что "... в результате внешнего механического воздействия повлекшего к выходу из строя внутренних компонентов".. формально гарантийный, на практике - нет. Имхо.



#6 Offline   Logist

Logist

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 517 сообщений
  • 2155 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 28 Июль 2013 - 21:36

Отнесите свою катушку на проверку. Я тоже как и Каспаров особых иллюзий и детского нежного трепета к катушкам не испытываю ...но конечно без фанатизма..березки не рублю...работают с ними на поиске там где мне надо.


Сообщение отредактировал Logist: 28 Июль 2013 - 21:37


#7 Offline   Logist

Logist

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 517 сообщений
  • 2155 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 28 Июль 2013 - 21:39

Чуйку уберите и ТХ пониже сделайте, у меня у самого две катушки на Дэусе и  ничего подобного за 1,5 сезона не было. И как это по вашему расшатывается электроника в катушке...с какого перепугу... :super_smilies036:

ну просто. ходил раз 5 был чистый нормальный звук на стандартных программах и на задранных характеристиках. а щас даже просто машу по воздуху - звон.

до это весь день работал в дождь. может в этом проблемы, некачественно проклеена. в общем итог прост - работать нельзя

интересно, гарантийный случай или нет?

И что вы там так "задрали"...и какая у вас стоит прошивка на Дэусе..???



#8 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3539 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 28 Июль 2013 - 21:44

 

Чуйку уберите и ТХ пониже сделайте, у меня у самого две катушки на Дэусе и  ничего подобного за 1,5 сезона не было. И как это по вашему расшатывается электроника в катушке...с какого перепугу... :super_smilies036:

ну просто. ходил раз 5 был чистый нормальный звук на стандартных программах и на задранных характеристиках. а щас даже просто машу по воздуху - звон.

до это весь день работал в дождь. может в этом проблемы, некачественно проклеена. в общем итог прост - работать нельзя

интересно, гарантийный случай или нет?

И что вы там так "задрали"...и какая у вас стоит прошивка на Дэусе..???

прошивка 2.0. задрал чуйку до 99 и TX. факт в том, что работал идеально (поэтому и взял полный комплект Деуса, а не бомж пакет: большая катушка + наушники) сейчас при любой чуйке при качке резкой звук.  медленно качаю - все ок



#9 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3539 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 28 Июль 2013 - 21:46

 

Чуйку уберите и ТХ пониже сделайте, у меня у самого две катушки на Дэусе и  ничего подобного за 1,5 сезона не было. И как это по вашему расшатывается электроника в катушке...с какого перепугу... :super_smilies036:

ну просто. ходил раз 5 был чистый нормальный звук на стандартных программах и на задранных характеристиках. а щас даже просто машу по воздуху - звон.

до это весь день работал в дождь. может в этом проблемы, некачественно проклеена. в общем итог прост - работать нельзя

интересно, гарантийный случай или нет?

 

я б на месте сервисменов выдал заключение даже не смотря на катушку, что не гарантийный и в заключении написал, что "... в результате внешнего механического воздействия повлекшего к выходу из строя внутренних компонентов".. формально гарантийный, на практике - нет. Имхо.

ну тогда я бы на месте покупателя не рекомендовал бы брать доп катушки деус, раз такая петрушка



#10 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3539 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 28 Июль 2013 - 21:50

фига се я богат.. гарантийник на большую катушку до 11.04.2015. насколько я в курсе, даже катушку что в полном комплекте идет дают 6-12 мес



#11 Offline   Logist

Logist

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 517 сообщений
  • 2155 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 28 Июль 2013 - 21:51

Чуйку на 99...да вы батенька..."фанат поиска"... :super_smilies037: Я больше 92-94 и не поднимаю, обычно 88-90, ТХ-2; шумодав-0 (-1);скорость-0(1) на "мусоре"-2..как-то так..



#12 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3539 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 28 Июль 2013 - 21:54

Чуйку на 99...да вы батенька..."фанат поиска"... :super_smilies037: Я больше 92-94 и не поднимаю, обычно 88-90, ТХ-2; шумодав-0 (-1);скорость-0(1) на "мусоре"-2..как-то так..

тут же что главное. чтобы было комфортно? мне было комфортно при 99. я поработал и взял полный деус при наличии е-трака.

про обычно - есть программы вполне ниче: 5 и 6. чтобы быстро и не париться



#13 Offline   Logist

Logist

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 517 сообщений
  • 2155 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 28 Июль 2013 - 21:57

При чуйке 99 вы столько " грунтоглюков" наловите..мама не горюй...ИМХО !



#14 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 773 сообщений
  • 20924 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 28 Июль 2013 - 21:58

 

 

Чуйку уберите и ТХ пониже сделайте, у меня у самого две катушки на Дэусе и  ничего подобного за 1,5 сезона не было. И как это по вашему расшатывается электроника в катушке...с какого перепугу... :super_smilies036:

ну просто. ходил раз 5 был чистый нормальный звук на стандартных программах и на задранных характеристиках. а щас даже просто машу по воздуху - звон.

до это весь день работал в дождь. может в этом проблемы, некачественно проклеена. в общем итог прост - работать нельзя

интересно, гарантийный случай или нет?

И что вы там так "задрали"...и какая у вас стоит прошивка на Дэусе..???

прошивка 2.0. задрал чуйку до 99 и TX. факт в том, что работал идеально (поэтому и взял полный комплект Деуса, а не бомж пакет: большая катушка + наушники) сейчас при любой чуйке при качке резкой звук.  медленно качаю - все ок

 

жесть однозначно, у меня чуйка 90 - выше крыши, что вы на 99 собираетесь искать ?

я 96 ставил на ЧИСТОМ ПРЕЧИСТОМ месте, где железо вынесено за 20 раз, где я знал, что если динамика по звуку - это глубокая домонгольская бусина или иная глубокая находка, а не глюк !

 

Если поставить 94, и взять его за штангу и просто идти, то он будет издавать ОР при каждом движении руки вместе в с ним. 99 это не есть рабочий режим особенно на большой катухе...

 

Чуйку на 99...да вы батенька..."фанат поиска"... :super_smilies037: Я больше 92-94 и не поднимаю, обычно 88-90, ТХ-2; шумодав-0 (-1);скорость-0(1) на "мусоре"-2..как-то так..

 

+1

 

Только у меня 94, скорость 3, шумодав 0, TX-3 всегда - это мой дефолт. 



#15 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3539 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 28 Июль 2013 - 22:00

При чуйке 99 вы столько " грунтоглюков" наловите..мама не горюй...ИМХО !

будут грунтоглюки - после пару лунок я среагирую и уберу чуйку. а пока их нет ходил и горя не знал, да тока вот теперь заглючила



#16 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3539 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 28 Июль 2013 - 22:09

"жесть однозначно, у меня чуйка 90 - выше крыши, что вы на 99 собираетесь искать ?

я 96 ставил на ЧИСТОМ ПРЕЧИСТОМ месте, где железо вынесено за 20 раз, где я знал, что если динамика по звуку - это глубокая домонгольская бусина или иная глубокая находка, а не глюк !"

 

у вас есть сомнения, что я мог работать на 99 чуйке? )  там лес грунт чистый практически. там вообще никто ничего не выносил ибо там никто ничего и не терял. ) я там старую дорогу ищу и стоянки.

етрак кстати тоже чисто работал на максимальной чуйке. авточуйка до 27+3 сама ставилась. единственное что не понравилась - как шумит коилтек 15. а родная катушка на ручном очень чисто работала. ну исключая стуки по дереву со звоном в медь

 

"Если поставить 94, и взять его за штангу и просто идти, то он будет издавать ОР при каждом движении руки вместе в с ним. 99 это не есть рабочий режим особенно на большой катухе..."

у меня такого не было. на большой катушке 99 отрабатывало чисто. я думал это норма.



#17 Offline   Logist

Logist

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 517 сообщений
  • 2155 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 28 Июль 2013 - 22:09

[color=#ff0000;]Очень ВАЖНО при работе с Дэусом правильно отстроить ГБ (основное при поиске)[/color], если это не сделать...то вы будете на поле ...копать всё подряд..ИМХО !!!!



#18 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3539 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 28 Июль 2013 - 22:13

Ребята... ) мы тут открываем ликбез по работе с деусом?

спасибо за советы для новичка в деусе.. )

но вопрос про надежность катушек.

у меня все работала на максимальных настройках, сейчас не работает даже на 50 чуйке. проблема есть? есть.

грунт здесь причем, если стандартный настройки работают с глюками даже по воздуху?



#19 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 773 сообщений
  • 20924 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 28 Июль 2013 - 22:15

Ребята... ) мы тут открываем ликбез по работе с деусом?

спасибо за советы для новичка в деусе.. )

но вопрос про надежность катушек.

у меня все работала на максимальных настройках, сейчас не работает даже на 50 чуйке. проблема есть? есть.

грунт здесь причем, если стандартный настройки работают с глюками даже по воздуху?

 

вот с этого и надо было начинать :) Катуху подкиньте чужую такую же  и все станет ясно, иначе можно только гадать или платить бабки в сервисе...



Спасибо от 1 Пользователь:
Logist

#20 Offline   Logist

Logist

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 517 сообщений
  • 2155 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 28 Июль 2013 - 22:17

"жесть однозначно, у меня чуйка 90 - выше крыши, что вы на 99 собираетесь искать ?

я 96 ставил на ЧИСТОМ ПРЕЧИСТОМ месте, где железо вынесено за 20 раз, где я знал, что если динамика по звуку - это глубокая домонгольская бусина или иная глубокая находка, а не глюк !"

 

у вас есть сомнения, что я мог работать на 99 чуйке? )  там лес грунт чистый практически. там вообще никто ничего не выносил ибо там никто ничего и не терял. ) я там старую дорогу ищу и стоянки.

етрак кстати тоже чисто работал на максимальной чуйке. авточуйка до 27+3 сама ставилась. единственное что не понравилась - как шумит коилтек 15. а родная катушка на ручном очень чисто работала. ну исключая стуки по дереву со звоном в медь

 

"Если поставить 94, и взять его за штангу и просто идти, то он будет издавать ОР при каждом движении руки вместе в с ним. 99 это не есть рабочий режим особенно на большой катухе..."

у меня такого не было. на большой катушке 99 отрабатывало чисто. я думал это норма.

Друг мой..крутите " чуйку" на Дэусе хоть до 100..я и Треком ходил 2 сезона..и с Коилтеком тоже ходил и что ??? ..пока вы не научитесь понимать Дэус то он вам не помощник в поиске..С уважением.





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение