To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Фонит/пиликает Explorer (по траве)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Offline   Неномерной

Неномерной

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 152 сообщений
  • 14 спасибо
  • ГородМихнево (МО)
  • Металлоискатель:ExploreR

Отправлено 24 Июль 2013 - 01:06

Братцы прошу прощения если создаю похожую тему, искал но не нашел ничего.. Рассказываю все поэтапно, МД пролежал месяца 3 тут подруга попросила пошуршать у нее в огороде.., купил Дюрасел зарядил,поехали,приехали пошел дождь, ну дождь и дождь я же не с китайской клюшкой хожу.. вобщем закончили поиски, прибор был в чехле, так я его и бросил в багажник авто до следующего дня , днем следующего дня (тоесть через сутки почти) я поехал в поле, и тут я понял что допустил грубую ошибку не сняв чехол с "мозгов"  дисплей был слегка запотевшим,  почти сразу я понял что во время проведения по траве он издает лишние срабатывания, в итоге за 30 мин. я не выкопал не одной ямки так как четких уверенных сигналов не было. поехал домой., дома все просушил феном и мозги во все дырки что  есть, и немного катушку. На следующий день поехал опять в поле, все происходило тоже самое, пробывал менять режимы, убовлять чуйку до минимума да ложные сигналы пропадают но он видит на 10 см  не больше. Сел в поле и начал тестировать МД , в итоге : при поднятом приборе в небо и его включение  в течение 5 секунд раздается мелотонный звук (Но не звук включения!) он просто сифонит разными звуками и цыфры скачут (не сотового телевона не столбов с проводами не было) и самое главно, когда я закопал 10ком советов (мдно никелевых) на глубину 13-17 см. прибор тупо молчал . НЕ желелезо НЕ ЦветМед!( после этого , я нажал на красную кнопку и поехал домой.. сейчас и мозги и катуха в ванной на батареи,  НЕ знаю чего еще делать но что то как то подрасстроился.. За ошибки в словах и многословие прошу прощение., Черканите кто нибудь по этому поводу, ну или можно ссылку на форуме с анологичной проблемой. Всем Спасибо!



#2 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 24 Июль 2013 - 01:51

Неномерной, по опыту ремонта сотовых-утопленников, аппарату требуется профессиональный и, увы, недешевый ремонт. По пленке влаги пошел электролиз, образовались некие соли, имеющие проводимость, и до тех пор, пока эти соли не удалить - прибор не заработает.



#3 Offline   Неномерной

Неномерной

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 152 сообщений
  • 14 спасибо
  • ГородМихнево (МО)
  • Металлоискатель:ExploreR

Отправлено 24 Июль 2013 - 11:57

Что прям за 20 часов возможны какие либо образования?, прибор как бы работает даже дома , но когда выезжаешь в поле и начинаешь елозить по траве понимаешь что что то с чуйкой не то...



#4 Offline   Игорь7

Игорь7

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • 338 спасибо
  • ГородВоронеж
  • Металлоискатель:Exp.SE+NEL, Ася250+NEL

Отправлено 24 Июль 2013 - 13:12

Надо вернуть заводские настройки. Нажми кнопку включения секунд 10. У меня всё прошло.


Сообщение отредактировал Игорь7: 24 Июль 2013 - 13:12


#5 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 24 Июль 2013 - 13:29

не все так серьезно имхо с недешевым профессиональным ремонтом ; )

 

для начала сгоняйте у кого есть другая рабочая катуха и надо ее отсечь. 

Дальше открывпете прибор аккуратно, отсоединяете все разъемы и шлейфы и моете плату ацетоном, не жалея последнего и трете аккуратно щеточкой, соль любит появляться между ногами процессора, расстояние меж которых тоньше комаринного х. возможно, что все это под лаком, тогда просто визуальный осмотр на предмет поиска белого налета.

сообщите если не поможет, двинемся дальше.



Спасибо от 1 Пользователь:
-=игорь=-

#6 Offline   Неномерной

Неномерной

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 152 сообщений
  • 14 спасибо
  • ГородМихнево (МО)
  • Металлоискатель:ExploreR

Отправлено 24 Июль 2013 - 14:03

не все так серьезно имхо с недешевым профессиональным ремонтом ; )

 

для начала сгоняйте у кого есть другая рабочая катуха и надо ее отсечь. 

Дальше открывпете прибор аккуратно, отсоединяете все разъемы и шлейфы и моете плату ацетоном, не жалея последнего и трете аккуратно щеточкой, соль любит появляться между ногами процессора, расстояние меж которых тоньше комаринного х. возможно, что все это под лаком, тогда просто визуальный осмотр на предмет поиска белого налета.

сообщите если не поможет, двинемся дальше.

Спасибо! щас поеду тестить вроде всю ночь сушился и  попробуй перезагрузить, там отпишусь как вернусь..



#7 Offline   -=игорь=-

-=игорь=-

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • 62 спасибо
  • ГородРоссия.
  • Металлоискатель:EXPLORER

Отправлено 24 Июль 2013 - 20:27

Кабель около катушки . Моё мнение.!!!


Сообщение отредактировал -=игорь=-: 24 Июль 2013 - 20:29


#8 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 24 Июль 2013 - 23:45

Что прям за 20 часов возможны какие либо образования?

Мобилкам достаточно пару часов полежать в мокром кармане. То есть, вода сама по себе в них и не попадает - только перенасыщенный пар.



#9 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 24 Июль 2013 - 23:48

kasparoff, в целом ваши рекомендации верны, конечно. Но я, по опыту, боюсь советовать человеку с неизвестным професссиональным уровнем. Часто бывает, что люди ошибаются и убивают прибор там, где, вроде, и убить-то было нельзя.

Сообщение отредактировал Watcher: 24 Июль 2013 - 23:48


#10 Offline   V.V.P.

V.V.P.

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 324 сообщений
  • 190 спасибо
  • ГородMsk
  • Металлоискатель:Safari

Отправлено 25 Июль 2013 - 05:14

Была очень похожая ситуация с фишером 75 после похода в Карелию на байдарке :)... Блок разобрал - почистил спиртом, все очень хорошо просушил, катушку загерметизировал (выход провода) - позже обработал антегравием. Все ОК!

#11 Offline   Неномерной

Неномерной

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 152 сообщений
  • 14 спасибо
  • ГородМихнево (МО)
  • Металлоискатель:ExploreR

Отправлено 25 Июль 2013 - 12:03

давным давно читал где то тут , только не помню где...  парень рассказывал анологичную ситуацию что были ложные срабатывания по траве, другой ему говорит мол у меня тоже самое было на Эксплорере поменял катуху все отлично! ну этот парень его же советом и воспользовался.. но мне щас не до покупки даже БУ катухи.. И еще я заметил такое что если Вкл прибор без подкл. катухе к нему он включается и ровно работае дискрим показывает по нолям.. так и должно разве быть? на терке просто помню он сразу писал что катушка не подключена.. 



#12 Offline   shutar

shutar

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 471 сообщений
  • 698 спасибо
  • Городименно так
  • Металлоискатель:охота

Отправлено 25 Июль 2013 - 12:18

давным давно читал где то тут , только не помню где...  парень рассказывал анологичную ситуацию что были ложные срабатывания по траве, другой ему говорит мол у меня тоже самое было на Эксплорере поменял катуху все отлично! ну этот парень его же советом и воспользовался.. но мне щас не до покупки даже БУ катухи.. И еще я заметил такое что если Вкл прибор без подкл. катухе к нему он включается и ровно работае дискрим показывает по нолям.. так и должно разве быть? на терке просто помню он сразу писал что катушка не подключена.. 

вы сами ответили на свой вопрос, есть окисел, который создает некую проводимость между контактами имитирую имитирую подключенную катушку, промывать все с низу и до микросхемы ацетоном 



#13 Offline   Неномерной

Неномерной

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 152 сообщений
  • 14 спасибо
  • ГородМихнево (МО)
  • Металлоискатель:ExploreR

Отправлено 25 Июль 2013 - 12:26

давным давно читал где то тут , только не помню где...  парень рассказывал анологичную ситуацию что были ложные срабатывания по траве, другой ему говорит мол у меня тоже самое было на Эксплорере поменял катуху все отлично! ну этот парень его же советом и воспользовался.. но мне щас не до покупки даже БУ катухи.. И еще я заметил такое что если Вкл прибор без подкл. катухе к нему он включается и ровно работае дискрим показывает по нолям.. так и должно разве быть? на терке просто помню он сразу писал что катушка не подключена.. 

вы сами ответили на свой вопрос, есть окисел, который создает некую проводимость между контактами имитирую имитирую подключенную катушку, промывать все с низу и до микросхемы ацетоном 

тоесть Вы хотите сказать что блок при включении должен оповещать о не подключенной катушке...???



#14 Offline   shutar

shutar

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 471 сообщений
  • 698 спасибо
  • Городименно так
  • Металлоискатель:охота

Отправлено 25 Июль 2013 - 12:41

читайте инструкцию, мой не под рукой, не смогу проверить, если что инструкция есть на форуме



#15 Offline   Неномерной

Неномерной

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 152 сообщений
  • 14 спасибо
  • ГородМихнево (МО)
  • Металлоискатель:ExploreR

Отправлено 25 Июль 2013 - 13:56

Может кто подкинет  ссылку на умелые ручки ну тоесть на ремонт хоть прицениться что почем,  а то я как то и не сталкивался с этим, где вобще этим в москве занимаются..



#16 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 25 Июль 2013 - 16:50

Может кто подкинет  ссылку на умелые ручки ну тоесть на ремонт хоть прицениться что почем,  а то я как то и не сталкивался с этим, где вобще этим в москве занимаются..

 

вы читали мой пост ? Или вам это не подсилу ? Я так понял что вы его уже разбирали, там же делов на 5 минут !



Спасибо от 1 Пользователь:
igor9sha

#17 Offline   Неномерной

Неномерной

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 152 сообщений
  • 14 спасибо
  • ГородМихнево (МО)
  • Металлоискатель:ExploreR

Отправлено 26 Июль 2013 - 02:49

Да читал ,спасибо! Нет ещё не разбирал, боюсь натворить делов.. А кроме ацетона чем ещё пройтись можно?

#18 Offline   valex

valex

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 12:04

Да читал ,спасибо! Нет ещё не разбирал, боюсь натворить делов.. А кроме ацетона чем ещё пройтись можно?

Лучше всего спиртом, он влагу забирает.



#19 Offline   kolyba

kolyba

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • 48 спасибо
  • ГородМогилевская губерния, где-то в Рогачевском уезде
  • Металлоискатель:Minelab explorer xs

Отправлено 15 Февраль 2014 - 22:19

 [color=rgb(34,34,34);]Неномерной, разобрался с прибором? У меня та же песня с прибором. [/color]

#20 Offline   Кэбмен

Кэбмен

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 338 сообщений
  • 510 спасибо
  • ГородЛен.обл.
  • Металлоискатель:F-75

Отправлено 15 Февраль 2014 - 22:43

У меня было похожее с 75-м фишером. Причина оказалась в разъёме катухи и блока. Не знаю конечно какой разъём на вашем приборе. У меня вылечилось небольшим аккуратным подгибанием контактов внутрь в маме. Но если не знаете как это делать конечно лучше самому не трогать.





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение