To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото

Фотография

Почему их нельзя трогать? ДЕТЯМ И ЗА ЕДОЙ НЕ СМОТРЕТЬ!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#101 Offline   ljalyha

ljalyha

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 06 Июнь 2011 - 22:27

Очень хорошая темка. Огромное спасибо!!!!

#102 Offline   Скаут41км

Скаут41км

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • 54 спасибо

Отправлено 06 Июнь 2011 - 22:45

И в догонку. Увидев незнакомый предмет, Леха немедленно окликнул друга: -Олежич! Тут хрень конусообразная, че делать? МД на нее цветниной орет! Не торопясь, Олег подошел к Лехе: -О, видел фотку, фугас вроде с замедлителем. -Пять сек, я сейчас на форуме посмотрю... Буквально через пять минут Олег нашел ответ: -Тут комрад на форуме говорит, что мол хрень беспонтовая, "тонны" бронзы для пункта приема. Леха, как самый здоровый, перекатил болванку на брезент, подивился на лепестки в основании и взвалил на плечо... Олег в это время решил дочитать тему про "хрень", тем более там были фотки.... Последнее, что услышали уши Алексея, но не успел воспринять мозг - это крик Олега: "Лепестки на взводе!!!". Как-то так. Без литературного образования мало чего получается, но именно так мне видится результат. Безопасной взрывчатки нет и не будет - это аксиома.

Спасибо от 4 Пользователи:
Mednykotelok , SCORPION-NVRSK , abs , IRI-NA

#103 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 06 Июнь 2011 - 23:01

Во, во. Поди догадайся, чего там на взводе было почти 70 лет назад, какой там взрыватель и в какую сторону он проржавел! А главное, на кой хрен Вам это сдалось то? :blink:

#104 Offline   gudini37

gudini37

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • 168 спасибо

Отправлено 19 Июнь 2011 - 23:45

Хочу поделится своей историей. В 90-ых годах угораздило меня "сторожем" быть в поисковом отряде "Экипаж" на поклонной горе. На выезды меня небрали, но знав о хабарных местах, один! тайком! ездил по местам боевой славы, с одной только обрезаной лопатой и сух пайком. по неопытности и недостатка информации, такое с ВОП-ами вытворял что сейчас, когда повзрослел, от воспоминаний волосы дыбом встают! Как офигенно мне везло! Я конечно атеист, но иногда задумываюсь что со мной архангел был. Взять хотябы случай, в районе "зайцевой горы" на ощупь из воронки , за стабилизатор вытащил мину, целую но капсюль наколотый, я её в рюкзак и целый день с ней таскался. Это я сейчас понимаю что была она на боевом взводе и что чудеса бывают, а ранше небыло ни интернета, ни инфы, ни мозгов, ни форумов! Так что тема очень нужная и развивать её надо! Особенно для тех кто ещё только собирается по войне копать, надо-ли оно им?

#105 Offline   B Владимир B

B Владимир B

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • 72 спасибо

Отправлено 20 Июнь 2011 - 10:24

Не надо уничтожать,пожалейте тех,кто будет на этом месте потом.А вдруг не уничтожится?и не подойти и ничего...Самолично отговоривал,двух друзей(вроде голова у них на месте)не надо ничего уничтожать.В итоге часть сработала,часть нет и не подходили к этому месту больше суток,я позже засыпал все,но трогать не стал.

#106 Offline   DOZNAVATEL

DOZNAVATEL

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • 207 спасибо

Отправлено 20 Июнь 2011 - 11:02

Позапрошлым летом поехали с женой покопать чермету.Место не по войне.Мд дает сигнал,ломиком ударяю несколько раз чтоб найти край железяки выворачиваю колесо похожие как с вагонетки но когда дошло что это волосы на голове дыбом стали.В этот день больше ни какого копа не захотелось,а наследующий день не попал на работу продолжал отмечать второй день рождения


Я знавал одного чудака! Он тоже любил лом в космос запускать стукая по всяким штукам похожим на колеса от вагонеток! :1111111[1]: :super_smilies048: Его так и комисовали из армии с пометкой дебил! Взорвал КАЗик командира части, возил под пассажирским сиденьем целый набор для разминирования, а когда разобрать не получалось тупо бил по приблуде молотком или ломом! Жив здоров! Дуракам всегда везет!

#107 Offline   DOZNAVATEL

DOZNAVATEL

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • 207 спасибо

Отправлено 20 Июнь 2011 - 11:10

У нас в армейке в 2001 году был очень популярен анекдот6 Госпиталь ВВ г. Майкоп 2001 года В приемное заходят горцы (дедушки, бабушки, женщины, дети) и спрашивают дежурного в регистратуре: - Уважаемый скажи в какой палате лежит Фейзул Габоев? - А его вчера доставили? (спрашивает дежурный) - Вчера (отвечают посетитетели) - Это котрый фугас минировал ведром селитры? (уточняет дежурный) - Да,да! Он самый (радостно говорят посетители) Дежурный почесав мокушку радостно изрекает: - В 9-й, 10-й и 11-й палате! :1111111[1]:

Спасибо от 1 Пользователь:
SCORPION-NVRSK

#108 Offline   SCORPION-NVRSK

SCORPION-NVRSK

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 559 сообщений
  • 2792 спасибо
  • Город......
  • Металлоискатель:Просто наблюдаю

Отправлено 20 Июнь 2011 - 15:26

У нас в армейке в 2001 году был очень популярен анекдот6

Госпиталь ВВ г. Майкоп 2001 года
В приемное заходят горцы (дедушки, бабушки, женщины, дети) и спрашивают дежурного в регистратуре:
- Уважаемый скажи в какой палате лежит Фейзул Габоев?
- А его вчера доставили? (спрашивает дежурный)
- Вчера (отвечают посетитетели)
- Это котрый фугас минировал ведром селитры? (уточняет дежурный)
- Да,да! Он самый (радостно говорят посетители)
Дежурный почесав мокушку радостно изрекает:
- В 9-й, 10-й и 11-й палате! :1111111[1]:

:super_smilies007:
cмех смехом но лучше подальше держаться от вопов

Спасибо от 1 Пользователь:
DOZNAVATEL

#109 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 09 Август 2011 - 11:26

Не думайте что всё отгнило, проржавело и пришло в негодность. В эти выхи столкнулся с S.Mi.35. и TM.I 35. Состояние взрывателей да и самих мин такое что начинаешь думать что туристы вермахта до сих пор где-то сидят в лесах и минуруют дороги.
Статья из прошлого. Трагедия из Гомельской области.
26 октября 1959 года на окраине деревни Малодуша Речицкого района взорвалась немецкая противотанковая мина. Ее осколки не дают зажить ранам и спустя полвека. Сельчане в один день похоронили 13 детей и их учительницу Марию Герус...
Читать дальше здесь

Спасибо от 2 Пользователи:
Бывалый , IRI-NA

#110 Offline   kazak555

kazak555

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • 41 спасибо

Отправлено 10 Август 2011 - 01:42

ГДЕ ВИДЕО КАК ТЫ КУРОЧИЛ ПРОТИВОТАНКОВУЮ МИНУ ОДНОЙ ОТВЕРТКОЙ

#111 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 10 Август 2011 - 09:20

ГДЕ ВИДЕО КАК ТЫ КУРОЧИЛ ПРОТИВОТАНКОВУЮ МИНУ ОДНОЙ ОТВЕРТКОЙ

Видео то есть , только не думаю, что нужно его здесь показывать. А то вдруг кто захочет повторить :super_smilies036:

#112 Offline   Генератор

Генератор

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • 515 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:705

Отправлено 10 Август 2011 - 10:52

Прочитал всю тему, от корки до корки. Хочу заметить, что тема ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ!!! Для всех нас, кто знаком в плотную и кто дилетант с ВОПами. В земле трудно сразу определить в каком состоянии находятся боеприпасы и что за находка. Если-ба я эту тему прочитал бы двумя неделями раньше, то точно бы не стал копать вот эту цель.Прикрепленный файл  DSC_3251.JPG   2,9МБ   245 Количество загрузок: Бог меня уберег от несчастья. Хочу огромное спасибо сказать Игорю staig за развернутую тему, за консультацию по моей находке. И еще, может как предупреждение для начинающих в правилах форума прежде чем зарегистрироваться сделать пункт ознакомления на тему ВОВ и ВОПов. Ведь кто начинает с мыслями по старине думает что обойдет ВОЙНУ и касаться не будет, это все иллюзия, последствия трагичны. Огромное спасибо Игорь!!! +100 балов!!!!

#113 Offline   Garddi

Garddi

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 28 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 13 Август 2011 - 10:01

рекомендую господам модераторам убрать фото.это совсем уже....этот форум и дети смотрят

Наоборот надо еще больше ТАКИХ фото добавлять, что бы не повадно было!!!

#114 Offline   tehas71

tehas71

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • 82 спасибо
  • Городнаш
  • Металлоискатель:не русский трактор

Отправлено 13 Август 2011 - 20:25

спасибо автору .правильная тема.лет 20 с войной простиля.накопался .чудеса конечно бывают--но пытать счастья не стоит.

#115 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 26 Январь 2012 - 18:19

Чёта мы давно не пугались ;)
В общем видео снято видеоригистратором который был на шлеме одного бойца.
Саперы проверили местность, но видно что то недосмотрели . Взрыв так себе не ахти какой сильный, но последствия сами увидите . Хочу только сказать, что полтинники и сорокопятки которых в нашей земле хватает и которые практически постоянно попадаются на лопату бахают в разы больше. Так что и поледствия посерьёзнее будут .
И вообще смотрите под ноги когда копаете монетки на урочищах где когда то гремели выстрелы.
PS И эт того, поаккуратнее с лопатами и с желанием сфоткаться на фоне ВОПа или сфотать сам ВОП :super_smilies103:
Беременным, людям со слабой психикой и за едой данный ролик лучше не смотреть .

СМОТРЕТЬ ССЫЛКУ http://anti.fishki.n...nt.php?id=99984

Спасибо от 1 Пользователь:
Рюрикович

#116 Offline   Витяныч

Витяныч

    НА ФОРУМЕ С 27 дек 2009 г

  • Модераторы
  • 10 055 сообщений
  • 47912 спасибо
  • ГородМосква -Нью Москов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 26 Январь 2012 - 18:29

Я в акуе Ну Игорек моя детская психика разрушилась теперь хожу по квартире и смотрю подноги :super_smilies044:

#117 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 26 Январь 2012 - 18:38

Я в акуе Ну Игорек моя детская психика разрушилась теперь хожу по квартире и смотрю подноги :super_smilies044:

Давай давай , тренируйся сначала смотреть под ноги в квартире . Скоро сезон тренировка даром не пройдёт . ;)

Спасибо от 1 Пользователь:
Витяныч

#118 Offline   RXP

RXP

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • 157 спасибо

Отправлено 26 Январь 2012 - 21:52

К вашему вниманию легендарный снаряд 45 мм. Легендарный не потому, что хорошие боевые качества а потому, что на счету сорокопяток больше всего подрывов в наше время. Встречается такой снаряд не только в местах проведения боевых действий но и там где порой кроме монеток не чё и не должно быть.
Даже сапёры предпочитают снаряд сорокопятки, обезвредить на месте обнаружения.
Снаряд к 45-мм противотанковой пушке

Представляют наибольшую опасность, особенно если на ведущем пояске имеются следы нарезов. Взрыватель неразорвавшегося стрелянного снаряда исключительно чувствителен к любым перемещениям и может взорваться даже при наклоне боеприпаса. Снаряды имеют толстые стенки и изготовлены из легированной закаленной стали, поэтому взрываются с большой силой и осколками. При обнаружении стрелянного снаряда не стоит даже доставать его из раскопа. Единственно известный вид боеприпасов времён ВОВ, который может сдетонировать при попадании по нему лопатой.


Ни в коем случаи не трогать. Очень Опасен.

Фото из ресурсов интернета.


Еще немного добавлю: опасен любой осколочный снаряд, но что касается снарядов калибром 45 мм и 76 мм, то помимо осколочного, особую опасность представляют бронебойные снаряды с донным взрывателем. Казалось бы-что такое бронебойный-обычная болванка, но именно 45-ки и орудия 76 мм стреляли бронебойными с донными взрывателями. Подорвалось на этих снарядах куча народа. Взрыватель очень чуткий, может сработать при легком прикосновении лопатой. У нас одни браконьеры решили ВВ добыть из такого 76 мм снаряда, резали болгаркой!!!!! в гараже. Одному оторвало голову, второй остался жив, но без рук, а третий в момент взрыва, не зная что они там творят, зашел в гараж- убит наповал.

#119 Offline   sanya50us

sanya50us

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • 977 спасибо
  • ГородСозвездие Ориона
  • Металлоискатель:Собака Шарик

Отправлено 26 Январь 2012 - 22:20

Жесть конечно. Копаю там где войны не было. Кроме гильз и пуль ничего подобного не находил. :super_smilies102:

#120 Offline   УхТы!!!

УхТы!!!

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 050 сообщений
  • 1937 спасибо
  • ГородСтолица многострадальной Родины
  • Металлоискатель:Искаллометатель

Отправлено 27 Январь 2012 - 08:47

решили ВВ добыть из такого 76 мм снаряда, резали болгаркой!!!!

Слов нет... :super_smilies102:



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение