To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный
@  Неприметный : (09 Апрель 2026 - 7:43 ) Вопрос заключается в изменении репутации, с отрицательной на положительную

Фотография

шурф по домонголу


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 52

#21 Offline   garrett16

garrett16

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • 587 спасибо
  • ГородПУШКИНО
  • Металлоискатель:Garrett 2500 pro,Deus XP 2,0

Отправлено 31 Май 2013 - 15:54

Толь извини что в твою тему пишу :)

Могу подарить, все равно гариком не пользуюсь, блок мандит купил деус, только самовывоз.



#22 Offline   alexovo

alexovo

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • 950 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Терка 705

Отправлено 31 Май 2013 - 16:00

Толик, пошурфить можно на твой ДР !!! :)

починить штангу тоже можно, там обломыш остался в блоке? его можно выкрутить-вынуть?

 

в любом случае я бы попробовал внутрь штанги чтонить запихнуть пластиковое, главное чтобы влезло внутрь

затем взять Поксипол, клей такой, и все им обмазать внутрях и насадить оставшуюся штангу на то что ты во внутрь запихнешь

 

то что внутри будет не даст шататься в месте крепления, ну а Поксипол классный клей

я им вставку под свечу приклеивал на ВАЗ 2107, там батя резьбу сорвал, вставку выточили

так и продали со вставкой, тыщ 10 с ней уже проездил был :)



Спасибо от 1 Пользователь:
Можайский

#23 Offline   alexovo

alexovo

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • 950 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Терка 705

Отправлено 31 Май 2013 - 16:05

а вообще можно попробовать из трубки аллюминиевой выгнуть такуюже, трубка у меня гдето на даче была! или сварить из пластиковых труб!

или можно греть трубку пром.феном и гнуть целую! в общем починить можно!

а кстати, если обломыш можно вынуть, то может просто отрезать от оставшейся части место облома и занового вставить в блок

ну короче будет на 2-3 см наверно, но не смертельно

 

ПС. лучше попробывать склеить со вставкой, отпилить всегда успеешь :)



#24 Offline   maksi-08

maksi-08

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 607 сообщений
  • 5540 спасибо
  • ГородМожайский р-он
  • Металлоискатель:FISHER F-75 SE BLACK

Отправлено 31 Май 2013 - 16:15

Лёх не выход обломиться в другом месте.



#25 Offline   maksi-08

maksi-08

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 607 сообщений
  • 5540 спасибо
  • ГородМожайский р-он
  • Металлоискатель:FISHER F-75 SE BLACK

Отправлено 31 Май 2013 - 16:16

Могу подарить,

не спасибо.вот раньше бы даже прикупил бы :) а щас не надо :)



#26 Offline   alexovo

alexovo

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • 950 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Терка 705

Отправлено 31 Май 2013 - 16:31

так Толик давно ходит, это сколькож еще надо сезонов чтобы заново обломить!



#27 Offline   Можайский

Можайский

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 133 сообщений
  • 6020 спасибо
  • ГородМожайск
  • Металлоискатель:Fisher F75

Отправлено 31 Май 2013 - 16:40

Толик, пошурфить можно на твой ДР !!! :)

починить штангу тоже можно, там обломыш остался в блоке? его можно выкрутить-вынуть?

 

в любом случае я бы попробовал внутрь штанги чтонить запихнуть пластиковое, главное чтобы влезло внутрь

затем взять Поксипол, клей такой, и все им обмазать внутрях и насадить оставшуюся штангу на то что ты во внутрь запихнешь

 

то что внутри будет не даст шататься в месте крепления, ну а Поксипол классный клей

я им вставку под свечу приклеивал на ВАЗ 2107, там батя резьбу сорвал, вставку выточили

так и продали со вставкой, тыщ 10 с ней уже проездил был :)

Нет Лешь починить нельзя только если  " с мозгов в штангу идёт шлейфы в блок" да не партесь думаю на пару копов что придумаю спасибо ребятам за советы, а насчёт



#28 Offline   maksi-08

maksi-08

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 607 сообщений
  • 5540 спасибо
  • ГородМожайский р-он
  • Металлоискатель:FISHER F-75 SE BLACK

Отправлено 01 Июнь 2013 - 18:55

Толь тут на форуме человек продаёт фишер 75 за 8тыров вроде,но не рабочий,тыб поговорил бы может и сговорились бы ;)



#29 Offline   maksi-08

maksi-08

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 607 сообщений
  • 5540 спасибо
  • ГородМожайский р-он
  • Металлоискатель:FISHER F-75 SE BLACK

Отправлено 01 Июнь 2013 - 19:27

во даж тему нашёл http://forum.relicvi...dam-fesher-f75/



Спасибо от 1 Пользователь:
Можайский

#30 Offline   Можайский

Можайский

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 133 сообщений
  • 6020 спасибо
  • ГородМожайск
  • Металлоискатель:Fisher F75

Отправлено 01 Июнь 2013 - 19:32

Спасибо Макс! Да и всем кто сочувствовал, а штангу то я поченил ;)



#31 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 773 сообщений
  • 20924 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 02 Июнь 2013 - 21:51

Анатолий, ну что порешал, будешь толпой шурфить ? :) Эх фотки бы посмотреть до и после шурфа и находки бы увидеть - как самое главное :)



#32 Offline   rolan1971

rolan1971

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • 2615 спасибо
  • ГородСтарый Хутор.
  • Металлоискатель:Сито

Отправлено 31 Июль 2013 - 20:22

Сломался аппарат, бухаю с горя, а вопрос у меня такой друзья сколько нужно человек чтобы зашурфить 10-12 домовых ям 8-14 века за [color=#ff0000;]пять -шесть часов[/color] НЕ АКР

Я думаю 500 человек,в среднем 5 человек на яму,среди которых 1-2 человека будут на металике и ониже на подмен копающим,как конвеер те кто устали пересеевают откопанный грунт металликами остальные копают,и так постоянно меняются.

#33 Offline   rolan1971

rolan1971

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • 2615 спасибо
  • ГородСтарый Хутор.
  • Металлоискатель:Сито

Отправлено 31 Июль 2013 - 20:27

Сломался аппарат, бухаю с горя, а вопрос у меня такой друзья сколько нужно человек чтобы зашурфить 10-12 домовых ям 8-14 века за [color=#ff0000;]пять -шесть часов[/color] НЕ АКР

Я думаю 500 человек,в среднем 5 человек на яму,среди которых 1-2 человека будут на металике и ониже на подмен копающим,как конвеер те кто устали пересеевают откопанный грунт металликами остальные копают,и так постоянно меняются.
Извеняюсь .лишний нолик припоял,не 500 а 50 человек,честно говоря мы бы в троем за 5 часов прошурфили один фундамент.

#34 Offline   Можайский

Можайский

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 133 сообщений
  • 6020 спасибо
  • ГородМожайск
  • Металлоискатель:Fisher F75

Отправлено 01 Август 2013 - 12:55

 

Сломался аппарат, бухаю с горя, а вопрос у меня такой друзья сколько нужно человек чтобы зашурфить 10-12 домовых ям 8-14 века за [color=#ff0000;]пять -шесть часов[/color] НЕ АКР

Я думаю 500 человек,в среднем 5 человек на яму,среди которых 1-2 человека будут на металике и ониже на подмен копающим,как конвеер те кто устали пересеевают откопанный грунт металликами остальные копают,и так постоянно меняются.
Извеняюсь .лишний нолик припоял,не 500 а 50 человек,честно говоря мы бы в троем за 5 часов прошурфили один фундамент.

Сергей всё дело в том что это нужно будет сделать за одну ночь, всё правильно - человек 20-25 копают и откидывают грунт, человека 4-5 с аппаратами прозванивают, копаем всю ночь метров 100+-, а утром срываемся с места -отдыхаем и начинаем кушать водку с мясом.



Спасибо от 1 Пользователь:
rolan1971

#35 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 773 сообщений
  • 20924 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 01 Август 2013 - 13:12

 

 

Сломался аппарат, бухаю с горя, а вопрос у меня такой друзья сколько нужно человек чтобы зашурфить 10-12 домовых ям 8-14 века за [color=#ff0000;]пять -шесть часов[/color] НЕ АКР

Я думаю 500 человек,в среднем 5 человек на яму,среди которых 1-2 человека будут на металике и ониже на подмен копающим,как конвеер те кто устали пересеевают откопанный грунт металликами остальные копают,и так постоянно меняются.
Извеняюсь .лишний нолик припоял,не 500 а 50 человек,честно говоря мы бы в троем за 5 часов прошурфили один фундамент.

Сергей всё дело в том что это нужно будет сделать за одну ночь, всё правильно - человек 20-25 копают и откидывают грунт, человека 4-5 с аппаратами прозванивают, копаем всю ночь метров 100+-, а утром срываемся с места -отдыхаем и начинаем кушать водку с мясом.

 

Анатолий, а наоборот никак не получится ? Днем стулья, вечером водка ?



#36 Offline   Можайский

Можайский

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 133 сообщений
  • 6020 спасибо
  • ГородМожайск
  • Металлоискатель:Fisher F75

Отправлено 01 Август 2013 - 14:08

 

 

 

Сломался аппарат, бухаю с горя, а вопрос у меня такой друзья сколько нужно человек чтобы зашурфить 10-12 домовых ям 8-14 века за [color=#ff0000;]пять -шесть часов[/color] НЕ АКР

Я думаю 500 человек,в среднем 5 человек на яму,среди которых 1-2 человека будут на металике и ониже на подмен копающим,как конвеер те кто устали пересеевают откопанный грунт металликами остальные копают,и так постоянно меняются.
Извеняюсь .лишний нолик припоял,не 500 а 50 человек,честно говоря мы бы в троем за 5 часов прошурфили один фундамент.

Сергей всё дело в том что это нужно будет сделать за одну ночь, всё правильно - человек 20-25 копают и откидывают грунт, человека 4-5 с аппаратами прозванивают, копаем всю ночь метров 100+-, а утром срываемся с места -отдыхаем и начинаем кушать водку с мясом.

 

Анатолий, а наоборот никак не получится ? Днем стулья, вечером водка ?

Виталий всё упирается в место копа, место открытое да и оживлённое (там ну как сказать, короче там днём) так что коп в ночь и за один день получается, а то палево и с последствиями.

Приезжай.


Сообщение отредактировал Можайский: 01 Август 2013 - 16:57


#37 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 773 сообщений
  • 20924 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 01 Август 2013 - 14:18

 

 

 

 

Сломался аппарат, бухаю с горя, а вопрос у меня такой друзья сколько нужно человек чтобы зашурфить 10-12 домовых ям 8-14 века за [color=#ff0000;]пять -шесть часов[/color] НЕ АКР

Я думаю 500 человек,в среднем 5 человек на яму,среди которых 1-2 человека будут на металике и ониже на подмен копающим,как конвеер те кто устали пересеевают откопанный грунт металликами остальные копают,и так постоянно меняются.
Извеняюсь .лишний нолик припоял,не 500 а 50 человек,честно говоря мы бы в троем за 5 часов прошурфили один фундамент.

Сергей всё дело в том что это нужно будет сделать за одну ночь, всё правильно - человек 20-25 копают и откидывают грунт, человека 4-5 с аппаратами прозванивают, копаем всю ночь метров 100+-, а утром срываемся с места -отдыхаем и начинаем кушать водку с мясом.

 

Анатолий, а наоборот никак не получится ? Днем стулья, вечером водка ?

Виталий всё упирается в место копа, место открытое да и оживлённое (там ну как сказать, короче там на лошадках экскурсии днём) так что коп в ночь и за один день получается, а то палево и с последствиями.

Приезжай.

 

 

ААА, понял, нее, лучше просто бухать тогда.



#38 Offline   Можайский

Можайский

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 133 сообщений
  • 6020 спасибо
  • ГородМожайск
  • Металлоискатель:Fisher F75

Отправлено 01 Август 2013 - 14:56

Ну получается предварительно вот что: 14 августа (вечер) часов так 8-9 сбор на указанное место, с сумерками закладываем шурф и фигачим до рассвета потом переезжаем на другое место и водка пить разговоры задушевные разговаривать.

Будут на % 90 : Рома - Логист, Стас - ЭНЦО, Боря - Бордо, Лёша - яниш, Женя - Старьёвщик, Виталя - Енот полосатый, Кирилл - Компрессор, Лёша - Алексово, Сергей - Сергио, Максим - Максимус

Хотелось бы видеть PavelGS так как очень нужен знающий человек по шурфу, КАЗАК,Каспаров, Виталя друг - Раф, извиняйте если кого забыл, думаю человек тридцать увидеть так что жду всех когда ещё выберем время встретится, а здесь повод - днюха!



Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#39 Offline   PavelGS

PavelGS

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • 822 спасибо
  • ГородЮГ МО
  • Металлоискатель:Был когда то...

Отправлено 01 Август 2013 - 15:10

Ну получается предварительно вот что: 14 августа (вечер) часов так 8-9 сбор на указанное место, с сумерками закладываем шурф и фигачим до рассвета потом переезжаем на другое место и водка пить разговоры задушевные разговаривать.

Будут на % 90 : Рома - Логист, Стас - ЭНЦО, Боря - Бордо, Лёша - яниш, Женя - Старьёвщик, Виталя - Енот полосатый, Кирилл - Компрессор, Лёша - Алексово, Сергей - Сергио, Максим - Максимус

Хотелось бы видеть PavelGS так как очень нужен знающий человек по шурфу, КАКАК,Каспаров, Виталя друг - Раф, извиняйте если кого забыл, думаю человек тридцать увидеть так что жду всех когда ещё выберем время встретится, а здесь повод - днюха!

 

А почему 14-е ? а не 16-е вечер ?



#40 Offline   Можайский

Можайский

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 133 сообщений
  • 6020 спасибо
  • ГородМожайск
  • Металлоискатель:Fisher F75

Отправлено 01 Август 2013 - 15:48

Ну получается предварительно вот что: 14 августа (вечер) часов так 8-9 сбор на указанное место, с сумерками закладываем шурф и фигачим до рассвета потом переезжаем на другое место и водка пить разговоры задушевные разговаривать.

Будут на % 90 : Рома - Логист, Стас - ЭНЦО, Боря - Бордо, Лёша - яниш, Женя - Старьёвщик, Виталя - Енот полосатый, Кирилл - Компрессор, Лёша - Алексово, Сергей - Сергио, Максим - Максимус

Хотелось бы видеть PavelGS так как очень нужен знающий человек по шурфу, КАКАК,Каспаров, Виталя друг - Раф, извиняйте если кого забыл, думаю человек тридцать увидеть так что жду всех когда ещё выберем время встретится, а здесь повод - днюха!

 

А почему 14-е ? а не 16-е вечер ?

А 14 середина недели относительно спокойно нет  - это раз, я выходной 15 и 16 - это два. :D


Сообщение отредактировал Можайский: 01 Август 2013 - 16:58




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение