To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Медведев предложил наказывать за опасное вождение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

#1 Offline   313

313

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • 1583 спасибо
  • ГородМ.О.
  • Металлоискатель:асе 250

Отправлено 21 Апрель 2013 - 09:35

В России скорее всего всё-таки появится понятие «агрессивное вождение». Разработать соответствующую норму премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил МВД и Минюсту России.

Совместно с депутатами Государственной Думы ведомства должны будут проработать вопрос об определении в законодательстве России понятий «опасное вождение» и «неосторожное вождение». Стоит отметить, что ранее Госдума не поддержала аналогичный законопроект только по формальной причине, ведь термин «агрессивное вождение» не был закреплен в ПДД. И за опасную, и за неосторожную езду в ближайшем будущем будут предусмотрены санкции. Однако как именно будут наказывать нарушителей, не сообщается. Кстати, согласно первому законопроекту, агрессивных водителей предлагалось штрафовать на сумму от 2,5 до 5 тысяч рублей. Кроме того, Дмитрий Медведев поручил «поддержать меры, направленные на развитие института общественного контроля за соблюдением участниками дорожного движения требований правил дорожного движения, на создание нетерпимого отношения к нарушителям, неотвратимости наказания для нарушителей, выявленных в процессе общественного контроля». Что именно скрывается за такими формулировками, пока не ясно, но вполне возможно, речь в том числе и о наказании нарушителей ПДД на основании видеороликов, которые свидетели произошедшего будут выкладывать на портале госуслуг.

 

АВТО@mail.ru

 

Пожалуй, это единственная инициатива ДАМа, с которой я бы согласился. Но доказательная база? Каким образом фиксировать нарушение с формулировкой "агрессивное вождение"? Видеорегистратор тут вряд ли сильно поможет да и свидетели нужны... Если нововведение и будет работать, то только при фиксации подобного рода нарушений на камеры ГИБДД, которые имеют весьма ограниченный диапазон обзора участков трассы. 

Что думают по этому поводу участники форума?



Спасибо от 2 Пользователи:
cor1820 , УхТы!!!

#2 Offline   УхТы!!!

УхТы!!!

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 050 сообщений
  • 1937 спасибо
  • ГородСтолица многострадальной Родины
  • Металлоискатель:Искаллометатель

Отправлено 21 Апрель 2013 - 09:42

То ли ещё будет. Скоро заставят делать 2 раза "Ку" при виде малиновых штанов, думать хором и в сартир строем ходить...


Сообщение отредактировал УхТы!!!: 21 Апрель 2013 - 09:43


Спасибо от 1 Пользователь:
SCORPION-NVRSK

#3 Offline   Marco

Marco

    Завсегдатай

  • Почетный форумчанин
  • 536 сообщений
  • 967 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:на чердаке вместе с обрезом в тряпочку завернутые лежат

Отправлено 21 Апрель 2013 - 09:49

+1 согласен впервые с Медведевым

Как же достали бараны, хамы, долбодятлы...

 

Хочется чтобы как на клятом Западе. 

- шахматишь - сзади включается мигалка и сирена и говрят - водитель-идиот на авто с номером ара-ра-уру-ру.99 рус прижмитесь к обочине мы вас начнем иметь

- мигнул сзади торопыга светом - пропусти я торопюсь, а вы все тут сбоку стояли - сразу звонок в полицию и торопыгу км через пять сзади та же мигалка ласково просит прижаться к обочине и достать вазелин 

....

 

А то иной раз за форумные высказывания типа "мигал и буду мигать если  впереди  идущая машина увеличила дистанцию больше чем Я - САМЫЙ УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ считаю разумной" становится так противно.

 

Когда затонировавшая стекла по кругу ТП в ответ на твое замечание что это опасно - сквозь ее непрозрачные стекла сзади идущий водитель не видит что творится впереди ее машины и не может заранее спрогнозировать дорожные события. А ТП тебе отвечает с апломбом - "он едет сзади значит если он не спрогнозирует и въедет в меня он будет виноват, значит мои  тонированные стекла это его проблема"

 

Если бы ТП была бы не женского рода ей богу за такие слова в морду бы сгоряча сунул.

 

Так что инициатива Медведева полезна, жаль только что ее ждут судьба всех его инициатив - весь пар уйдет в свисток как обычно



Спасибо от 3 Пользователи:
комок , Severyanin , 313

#4 Offline   Бекас

Бекас

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • 1449 спасибо
  • ГородРодной
  • Металлоискатель:XP Beer Cap Maxx Power

Отправлено 21 Апрель 2013 - 10:05

+1 согласен впервые с Медведевым

Все эти благие "законы" направлены, на подавление своего "Я" у народа.



#5 Offline   Marco

Marco

    Завсегдатай

  • Почетный форумчанин
  • 536 сообщений
  • 967 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:на чердаке вместе с обрезом в тряпочку завернутые лежат

Отправлено 21 Апрель 2013 - 10:18

+1 согласен впервые с Медведевым

Все эти благие "законы" направлены, на подавление своего "Я" у народа.

В лобого народа есть разные Я

у нашего народа есть много хороших, славных, достойных подражания, гордых, смелых и прочих положительных Я

....

но есть такие Я за которые мне лично стыдно. Полное пренебрежение чужими интересами и правами одна из таких черт. Быдлизм и хамство, я центр мира и на окружающих мне наплевать. Я еду так как мне удобно, а вы создаете мне помехи.....

 

Меня штрафовали в Германии поутру за то что ночью на моей машине припаркованной около отеля сработала сигнализация.

Приведите мне пример когда у нас за такое штрафуют.

У нас в этих случая принят самосуд - бутылка с балкона на орущую ночью во дворе машину. (еще одно Я которое я бы хотел изжить в нашем обществе поскорее - склонность к самосуду)



Спасибо от 2 Пользователи:
313 , проф

#6 Offline   Бекас

Бекас

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • 1449 спасибо
  • ГородРодной
  • Металлоискатель:XP Beer Cap Maxx Power

Отправлено 21 Апрель 2013 - 10:54

Кстати, почти у всех есть на участках колодци и скважины. Люди пользуются водой которая принадлежит государству.

Где думцы? До коле, будет происходить безконтрольное разбазаривание ресурсов страны???

 

Скажете бред? 

Нет. Просто всему своё время. 



#7 Offline   Selsovet

Selsovet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • 3019 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fisher CZ-20

Отправлено 21 Апрель 2013 - 12:26

Как же достали бараны, хамы, долбодятлы...

 

Хочется чтобы как на клятом Западе. 

- шахматишь - сзади включается мигалка и сирена и говрят - водитель-идиот на авто с номером ара-ра-уру-ру.99 рус прижмитесь к обочине мы вас начнем иметь

- мигнул сзади торопыга светом - пропусти я торопюсь, а вы все тут сбоку стояли - сразу звонок в полицию и торопыгу км через пять сзади та же мигалка ласково просит прижаться к обочине и достать вазелин

Тут не поспоришь. Хотелось бы.

Путинская подстилка услыхала, что где-то гасят за неосторожное вождение. Вот и решил, что надо у нас сделать также. Да только в нашей юридической системе это нормально сделать не получится - будут хватать за любой маневр, а потом в суде водитель будет вынужден оправдываться, что у него не было другого выхода, будет нанимать экспертов за десятки тысяч рублей и т.д. и т.п.



Спасибо от 1 Пользователь:
Бекас

#8 Offline   garrett16

garrett16

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • 587 спасибо
  • ГородПУШКИНО
  • Металлоискатель:Garrett 2500 pro,Deus XP 2,0

Отправлено 21 Апрель 2013 - 12:37

Хрень полная ,у гайцов есть список неприкасаемых и они как хотят так и ездят по дорогам, сперва всех уровняйте в правах на дороге а потом уж и все по закону требуйте .



Спасибо от 4 Пользователи:
комок , ianlsn , konst2407 , Severyanin

#9 Offline   проф

проф

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 932 сообщений
  • 1852 спасибо
  • Городгород, который когда то был Москвой
  • Металлоискатель:шарю руками

Отправлено 21 Апрель 2013 - 13:12

Кстати, почти у всех есть на участках колодци и скважины. Люди пользуются водой которая принадлежит государству.

Где думцы? До коле, будет происходить безконтрольное разбазаривание ресурсов страны???

 

Скажете бред? 

Нет. Просто всему своё время. 

Вообще то, все недра в нашей стране принадлежат народу. За "верховодку", конечно, еще налоги брать никто не додумался, а вот за артезианские скважины (если не ошибаюсь, глубиной свыше 40 метров) мы все уже платим исправно и достаточно много. Что касается "агрессивного" вождения, то уже существует масса устоявшихся понятий, которые его перекрывают и, могут быть использованы при определении виновности водителя и его наказании. В качестве примера можно привести "превышение скорости", "несоблюдение дистанции", "резкое торможение", "нарушение рядности " и пр. и т.п.  Главное, на мой взгляд, учитывать все это при разборе конкретных случаев, а не создавать нечто "непонятно-новое",  требующее "титанических" изобретательских усилий. Не отсутствие закона об "агрессивном" вождении привело к бардаку на дорогах, а отсутствие нормальных дорог, как таковых и, "сдвиги" в мозгах водителей, о которых говорить можно бесконечно долго. 



Спасибо от 1 Пользователь:
crek

#10 Offline   Бекас

Бекас

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • 1449 спасибо
  • ГородРодной
  • Металлоискатель:XP Beer Cap Maxx Power

Отправлено 21 Апрель 2013 - 18:01

Вообще то, все недра в нашей стране принадлежат народу.

В нашей стране, уже 20 лет ни чего не принадлежит народу.



Спасибо от 1 Пользователь:
konst2407

#11 Offline   Smok

Smok

    Старожил

  • Почётный форумчанин
  • 3 312 сообщений
  • 5831 спасибо
  • ГородМО

Отправлено 22 Апрель 2013 - 01:05

Еще к этому прибавить санкции за "тормозную" езду - сам бы проголосовал двумя руками! Как же задолбали "покорители городских бордюров"!



#12 Offline   crek

crek

    Белый волк

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 867 сообщений
  • 7849 спасибо
  • Городв лесу
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 22 Апрель 2013 - 05:58

В правилах уже все прописано, какая там агрессивная езда? Любой маневр могут под него подписать, раздолье для гайцев да и только. И штраф нормальный, депутаты уже совсем охренели, с двумя нолями штрафов почти нет, начинается с трех и …….. а что такое 5 тыров для провинции, % у 30 такая зарплата. Гайки закручивают со всех сторон, конечно надо, но не до такой же степени. Поступлений в бюджет не хватает вот и придумывают разную херню. А бюджетных денег все равно не хватит – растащат.



#13 Offline   ianlsn

ianlsn

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 465 сообщений
  • 572 спасибо
  • ГородХимки
  • Металлоискатель:Deus, 305

Отправлено 22 Апрель 2013 - 07:51

...- мигнул сзади торопыга светом - пропусти я торопюсь, а вы все тут сбоку стояли - сразу звонок в полицию и торопыгу км через пять сзади та же мигалка ласково просит прижаться к обочине и достать вазелин...

Еще к этому прибавить санкции за "тормозную" езду - сам бы проголосовал двумя руками!...

А как поступать с теми, кто считает, что по всей ширине МКАД можно ехать со скоростью 60?

По теме: я - водитель с агрессивным стилем (хотя, надо сказать, что кроме скоростного режима и не нарушаю ничего), но какой-никакой опыт за плечами имеется, и я прекрасно отдаю себе отчет в том, что самое главное правило в ПДД - "автомобиль это источник повышеной опасности", и на первом месте у меня стоит именно безопасность и умение предсказывать ситуацию, поэтому полностью согласен с :

Когда затонировавшая стекла по кругу ТП в ответ на твое замечание что это опасно - сквозь ее непрозрачные стекла сзади идущий водитель не видит что творится впереди ее машины и не может заранее спрогнозировать дорожные события.

Лучше бы за поворотники ввели расстрел на месте.



#14 Offline   комок

комок

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 840 сообщений
  • 2747 спасибо
  • Город1147
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 22 Апрель 2013 - 08:11

Да ни фига этот закон не поможет , как и многие другие , пока мышление у народа не поменяется . Сами же знаете , как камера , радар и Гайцы мы сбавляем скорость ( такие белые и пушистые , ну прям сама невинность ) , а как только всё это проедим - газ до пола и нас не догонят .





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение