To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!

Фотография

Tesoro Tejon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Offline   ИлЪя

ИлЪя

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • 97 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Tejon

Отправлено 07 Апрель 2013 - 16:06

Доброго времени суток! Тут вот у меня радость-наконец-то купил тежон.Крутая вещь,все просто и понятно,но вопросы все же возникли.

СКажите,почему нет капле защитных чехлов на тесоро в России?Допустимо ли  НЕБОЛЬШОЕ шатание триггера влево-вправо,или он должен намертво сидеть?

Еще наткнулся в интернете на чей-то пост про тэжон,там чел писал,что у него приборчик (в квартире,чуйка 10 видит :деньга 39 см,двундель 41см )Это откровенный бред,или нет.Если кто из владельцев проводил тесты,подскажите,пожалуйста!

Заранее всем спасибо за ответы!



#2 Offline   Завтрак Туриста

Завтрак Туриста

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • 33 спасибо
  • ГородYurga 55с.ш
  • Металлоискатель:SOREX

Отправлено 07 Апрель 2013 - 16:26

Доброго времени суток! Тут вот у меня радость-наконец-то купил тежон.Крутая вещь,все просто и понятно,но вопросы все же возникли.

СКажите,почему нет капле защитных чехлов на тесоро в России?Допустимо ли  НЕБОЛЬШОЕ шатание триггера влево-вправо,или он должен намертво сидеть?

Еще наткнулся в интернете на чей-то пост про тэжон,там чел писал,что у него приборчик (в квартире,чуйка 10 видит :деньга 39 см,двундель 41см )Это откровенный бред,или нет.Если кто из владельцев проводил тесты,подскажите,пожалуйста!

Заранее всем спасибо за ответы!

Тежон может выдать эти сантиметры по воздуху и не только,по крутите грунт баланс в разные стороны и заметите

разницу например на алюминиевую фляжку и нерж,на сребро и медь,тежон любит выцеплять именно цвет

с приличных глубин после подстройки грунта ,неторопливо как тем же Е-трэк..может порадовать на

очень  сильно захламленном черметом месте,обычно те кто подружится с тэджоном оставляют его себе как

классическую и эстетическую вешь)))



#3 Offline   ИлЪя

ИлЪя

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • 97 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Tejon

Отправлено 07 Апрель 2013 - 17:16

Чтож,будем пробовать крутить грунт баланс.Скажите у вас тежон?Есkи да,как дискриминаторы выкручиваете?



#4 Offline   Завтрак Туриста

Завтрак Туриста

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • 33 спасибо
  • ГородYurga 55с.ш
  • Металлоискатель:SOREX

Отправлено 07 Апрель 2013 - 19:43

Вспоминаю по памяти т.к продал и жду новый ака)))

Дескрим стандартно тихий алмет и д2 фоил..возможно к  лету

прикуплю тэжон с большой катушкой ,всЁ(дык) зависит от РИ :ph34r:



#5 Offline   ИлЪя

ИлЪя

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • 97 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Tejon

Отправлено 07 Апрель 2013 - 21:30

кручу баланс,пока разница не сильно заметна,у меня показатели в среднем на 8-10 см меньше чем те.Пятак 30-31;3 коп СССР 26-27,чушуя петр 18-19см



#6 Offline   Завтрак Туриста

Завтрак Туриста

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • 33 спасибо
  • ГородYurga 55с.ш
  • Металлоискатель:SOREX

Отправлено 08 Апрель 2013 - 02:37

:lol: те кто по 40 намерят обычно это  делают каким нибудь нэль или сеф рулем

а стандартная катушка ближе по параметрам к снайперке



#7 Offline   проф

проф

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 932 сообщений
  • 1853 спасибо
  • Городгород, который когда то был Москвой
  • Металлоискатель:шарю руками

Отправлено 08 Апрель 2013 - 07:14

 Защитные чехлы на Барсука продавались на Пролетарке 1,5 года назад по 200 или 300р (точно уже и не вспомню). Что касаемо триггера, то лучше сразу (пока прибор новый, "неодеваный) отдайте в гарантийку , тем самым зафиксировав это событие, на будущее может пригодится. Про глубину обнаружения цели, могу сказать только одно- трудно найти аналогичный по параметрам. Говорить о конкретных величинах (кроме, как о параметрах "по воздуху"), навряд ли стоит, т.к. слишком много факторов оказывает свое влияние. Одно вынес для себя однозначно (сезон уже отходил), копать стал чаще, "выковыриваю" всякое мелкое цветное "добро" с таких глубин, что уже прилично "подкачал" руки. В этом есть и большой недостаток прибора, очень много времени уходит на дробь, иголки, микроскопические кусочки проволоки и пр. дрибедень. Зато ковыряться можно даже и на вчистую "выбитых" местах. И последнее..., не пожалейте денег на  приличные наушники. Сам хожу с Гарретовскими, но их явно не хватает, не дают они возможность расслышать все оттенки "цветных" сигналов, а значит, больше работы с лопатой.



#8 Offline   ИлЪя

ИлЪя

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • 97 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Tejon

Отправлено 08 Апрель 2013 - 08:54

Наушники у меня вайтс,не знаю как они,буду скоро(очень на это надеюсь)испытывать их.

А по поводу триггера-небольшое это в пределах 0,5см,те совсем маленькое.



#9 Offline   ИлЪя

ИлЪя

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • 97 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Tejon

Отправлено 08 Апрель 2013 - 19:20

Скажите,катушка стандартная от тежона пойдет к компадре се?



#10 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 25 Апрель 2013 - 14:55

тут тоже недавно обратил внимание на Tejon.

особенно удивило в ютуб видео Вадян, где он кладет кучу гвоздей и под ними видно цветмет.

у самого е-трак, но как это на нем делается, ума не приложу, железо даже рядом лежащее маскирует цветмет, цифра медленная. а Tejon аналоговый и реагирует моментально на цветнину.

Есть ли смысл прикупить его как второй прибор для работе на мусоре где много чернины и она маскирует сигнал? или в е-траке можно что-то сделать такое чтобы его железо не маскировало или в каком ещё качестве его можно брать вторым к е-траку?



#11 Offline   mytnoi

mytnoi

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений
  • 13 спасибо
  • ГородЮЗАО Москва
  • Металлоискатель:тежон ака сигнум

Отправлено 27 Апрель 2013 - 21:01

Настройка баланса грунта http://www.kladtv.ru/video/590.html



#12 Offline   проф

проф

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 932 сообщений
  • 1853 спасибо
  • Городгород, который когда то был Москвой
  • Металлоискатель:шарю руками

Отправлено 28 Апрель 2013 - 07:41

тут тоже недавно обратил внимание на Tejon.

особенно удивило в ютуб видео Вадян, где он кладет кучу гвоздей и под ними видно цветмет.

у самого е-трак, но как это на нем делается, ума не приложу, железо даже рядом лежащее маскирует цветмет, цифра медленная. а Tejon аналоговый и реагирует моментально на цветнину.

Есть ли смысл прикупить его как второй прибор для работе на мусоре где много чернины и она маскирует сигнал? или в е-траке можно что-то сделать такое чтобы его железо не маскировало или в каком ещё качестве его можно брать вторым к е-траку?

 Вы правильно обратили внимание на то, что у "Барсука" очень быстрый отклик, может быть в нем все и дело. Покупать ли его, как второй прибор? Оцените по своему достатку, если цена не напрягает, можно и прикупить. Однако, он мне видится (в стандартной комплектации), как аппарат для поиска мелких цветных целей. Об этом я уже недавно писал. Есть у него и солидный минус - копать придется часто и глубоко, что с одной стороны полезно для здоровья, с другой снижает эффективность поиска.



#13 Offline   grguru

grguru

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 713 сообщений
  • 610 спасибо
  • ГородСССР
  • Металлоискатель:Ф4, барсук, 800

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 16:11

Привет всем владельцам Tejon. тем кто им пользуется или пользовался. Попробую оживить тему.

Хочу поменять на будущий сезон прибор и остановился на tejon.

сейчас хожу с фишером ф4 (мой первый прибор).

Хочется услышать отзывы о tejon (или как его называют барсук).

Сложно ли его осилить? (слух вроде есть, но о его качестве сказать ничего не могу )

какие у них косяки бывают. как он с штатной катушкой? брать буду скорее всего б/у.

Вобщем, давайте обсудим барсука. 

С уважением.



#14 Offline   проф

проф

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 932 сообщений
  • 1853 спасибо
  • Городгород, который когда то был Москвой
  • Металлоискатель:шарю руками

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 07:37

Из заметных "косяков" выявил пока один, но очень неприятный: при значительном снижении емкости батареек начинает очень сильно греться отсек питания. По этой же причине отказался полностью от аккумуляторов. По гарантии заменил контейнер элементов питания - "пропал" один из контактов. В остальном пока все более или менее. Катушку менять не стал -ходил со стандартной, вполне устраивает. Еще из негатива... -дробь ДОСТАЛА!!! Хотя и тут позитив есть..., грузил налил для рыбалки.

Спасибо от 1 Пользователь:
grguru

#15 Offline   grguru

grguru

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 713 сообщений
  • 610 спасибо
  • ГородСССР
  • Металлоискатель:Ф4, барсук, 800

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 08:11

Из заметных "косяков" выявил пока один, но очень неприятный: при значительном снижении емкости батареек начинает очень сильно греться отсек питания. По этой же причине отказался полностью от аккумуляторов. По гарантии заменил контейнер элементов питания - "пропал" один из контактов. В остальном пока все более или менее. Катушку менять не стал -ходил со стандартной, вполне устраивает. Еще из негатива... -дробь ДОСТАЛА!!! Хотя и тут позитив есть..., грузил налил для рыбалки.

а сколько он ходит то того самого момента когда наступает значительное снижение емкости батареек?? кстати эту самую емкость он никак не анализирует же? на том же фишере всегда можно увидеть заряд батарей. как с этим у барсука? и какие там батареи АА? 

Ямы глубокие на дробь? ))



#16 Offline   Завтрак Туриста

Завтрак Туриста

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • 33 спасибо
  • ГородYurga 55с.ш
  • Металлоискатель:SOREX

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 11:03

Барсук батарейки и аккумуляторы АА разряжает порядочно быстро,если хотите дольше ходить то советую подобрать хороший литийполимерный или другой аккумулятор с большими значениями ампер/час(например 5 тысяч милиампер час)и забыть про формат АА. Тежон он хороший ))

Спасибо от 1 Пользователь:
grguru

#17 Offline   grguru

grguru

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 713 сообщений
  • 610 спасибо
  • ГородСССР
  • Металлоискатель:Ф4, барсук, 800

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 11:25

спасибо за совет!!

Тоже надеюсь что барсук станет у меня лично вызывать положительные эмоции.

Смущает только одно - долго я буду к нему привыкать, осваивать? Без экранчика и циферок )))

На сколько сложно к нему привыкнуть и начать по звуку понимать примерно  что капаешь?

После ф4 с рулем от нел, он полегче будет?



#18 Offline   проф

проф

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 932 сообщений
  • 1853 спасибо
  • Городгород, который когда то был Москвой
  • Металлоискатель:шарю руками

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 07:00

 По разряду батареек могу сказать следующее: - периодически провожу "включение"-"выключение" прибора и по наличию прерывистого сигнала в наушниках определяю степень разряда (о точности говорить не приходится, однако помогает, главное не забывать это делать). Привыкнуть к отсутствию "цифирек" на экране, достаточно просто, нужно почаще выходить на коп. Особо "музыкального" слуха тут не нужно, но если он есть, то хуже точно не будет. Мне хватило 3-х выходов, чтобы понять "Барсука", еще 3-х, чтобы улавливать "оттенки" сигналов. Отсутствие экрана не напрягает, а наоборот (но это мое мнение) дает возможность сконцентрироваться и передвигаться в "незаневоленной" позе, при которой не так устают позвоночник и руки.



Спасибо от 1 Пользователь:
grguru

#19 Offline   grguru

grguru

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 713 сообщений
  • 610 спасибо
  • ГородСССР
  • Металлоискатель:Ф4, барсук, 800

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 12:21

 По разряду батареек могу сказать следующее: - периодически провожу "включение"-"выключение" прибора и по наличию прерывистого сигнала в наушниках определяю степень разряда (о точности говорить не приходится, однако помогает, главное не забывать это делать). Привыкнуть к отсутствию "цифирек" на экране, достаточно просто, нужно почаще выходить на коп. Особо "музыкального" слуха тут не нужно, но если он есть, то хуже точно не будет. Мне хватило 3-х выходов, чтобы понять "Барсука", еще 3-х, чтобы улавливать "оттенки" сигналов. Отсутствие экрана не напрягает, а наоборот (но это мое мнение) дает возможность сконцентрироваться и передвигаться в "незаневоленной" позе, при которой не так устают позвоночник и руки.

Спасибо! очень полезная информация для меня. По глубине ям на дробь еще хотелось бы услышать )), со стандартной катушкой.



#20 Offline   Бекас

Бекас

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • 1449 спасибо
  • ГородРодной
  • Металлоискатель:XP Beer Cap Maxx Power

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 22:20

Отсутствие экрана не напрягает, а наоборот (но это мое мнение) дает возможность сконцентрироваться и передвигаться в "незаневоленной" позе, при которой не так устают позвоночник и руки.

А ещё наверное, у приборов без экрана отклик быстрее, что в большинстве случаев полезнее, чем знать число от цели под катушкой, 20 или 40 - какая разница, всё равно и то и то подкапывать.

Спасибо от 1 Пользователь:
grguru


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение