To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?

Фотография

Четвероногие детекторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Offline   Nikola74N23

Nikola74N23

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 044 сообщений
  • 2707 спасибо
  • ГородСтолица Черноземья
  • Металлоискатель:нет и не было

Отправлено 03 Март 2013 - 19:35

хм-м...думается при данном подходе,есть смысл свою свиноферму открывать...а больше под размер попадают мелкие,вьетнамская порода...таких можно и в подпол запустить :super_smilies044: :super_smilies044: :super_smilies044:


точно .... мини пиги называются .Ну а если будут плохо искать монеты можно (новым русским) продавать,эти свинки сейчас в моде и хорошо стоят.Так что в накладе не останемся :super_smilies042:

#22 Offline   Обана

Обана

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 506 сообщений
  • 471 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:глазищи

Отправлено 03 Март 2013 - 20:04

не надо псину мучать. она же носом нюхает ) этож сколько пыли и грязи ей придётся в воздуховоды напихать..а в старых домах и подавно.там даже люди в респираторах ходят.только из этих соображений стоит отказаться от задумки. иное дело сварганить седло на которое сверху блок смонтировать,а на лямках под брюхом меж ног катушку повесить на правильной высоте.и пусть себе гуляет неспешно рядом.а вот на соответствующий ПРАВИЛЬНЫЙ звук можно обучить её реагировать нужным способом.копать,например.втыкать флажки/какать/лаять/кусать за ногу/прочее )

#23 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 905 сообщений
  • 23274 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 03 Март 2013 - 21:04

Я тут вычитал что глубина обнаружения у свиньи от 8 до 20 см.

Как у Аськи :super_smilies037: :super_smilies037: :super_smilies037:

Спасибо от 3 Пользователи:
Копарь77 , Nikola74N23 , Романофф

#24 Offline   Vulgustr

Vulgustr

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 155 сообщений
  • 3308 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:Пёс по кличке АМАТОР.

Отправлено 03 Март 2013 - 21:18

Я тут вычитал что глубина обнаружения у свиньи от 8 до 20 см.

А с дискримом как ?

#25 Offline   PavelGS

PavelGS

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • 822 спасибо
  • ГородЮГ МО
  • Металлоискатель:Был когда то...

Отправлено 03 Март 2013 - 21:27

А с дискримом как ?


Думаю хрюшки не ошибаются :)

#26 Offline   PavelGS

PavelGS

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • 822 спасибо
  • ГородЮГ МО
  • Металлоискатель:Был когда то...

Отправлено 03 Март 2013 - 21:28

Если по теме, нужно провести эксперимент с монетами.

#27 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 03 Март 2013 - 21:35

А с дискримом как ?

Чушканы просто вне конкуренции. А учитывая, что свиньи входят в десятку самых умных животных(!), то обучить её разыскивать рарики и прочую радость, не составляет особого труда. Так их широко используют для поиска трюфелей. Чушки чуют их на глубине до 6 (!) метров, на удалении до 20 м. И будьте спокойны, за пару мешков дроблёнки, особенно если её запарить, свинтус даст фору любой программе самого крутого МД.. А на стоимость того же Деуса, можно закупить приличную банду пятачков. И главное, рой где хочешь. Свинтусу любой президентский указ до хвостика. Выпустил стадо таких детекторов и потягивай пивко в кустиках. А если они даже нарушат границу АКРа, то как это пресечь? Здесь и РОВД не хватит в полном составе. Кто пробовал поймать свинью в чистом поле, тот помнит, хитрость, непобедимость и неуязвимость этого зверя.

http://shkolazhizni....hive/0/n-47777/

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  96524.jpg   64,18К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 5 Пользователи:
Nikola74N23 , Романофф , Навага667 , PavelGS , коп копыч

#28 Offline   Волчиха

Волчиха

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 664 сообщений
  • 686 спасибо
  • ГородМосква(СВАО) - Ржев
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 03 Март 2013 - 21:40

Нормальная идея!
Собак для поиска наркотиков делают наркоманами и они работают просто в поисках допинга.
Надо собаку сделать нумизматом и дать пустой альбом! :super_smilies037:

Это неправда. Собаки,использующиеся для поиска наркотиков-НЕ наркоманы. Собака просто приучается к конкретному запаху,находит наркотик и получает за это лакомство или любимую игрушку. Не знаю кто такое придумал)))Давно такие слухи идут и это ПОЛНЕЙШАЯ ЧЕПУХА!

Спасибо от 2 Пользователи:
Навага667 , PavelGS

#29 Offline   Nikola74N23

Nikola74N23

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 044 сообщений
  • 2707 спасибо
  • ГородСтолица Черноземья
  • Металлоискатель:нет и не было

Отправлено 03 Март 2013 - 22:11

Чушканы просто вне конкуренции. А учитывая, что свиньи входят в десятку самых умных животных(!), то обучить её разыскивать рарики и прочую радость, не составляет особого труда. Так их широко используют для поиска трюфелей. Чушки чуют их на глубине до 6 (!) метров, на удалении до 20 м. И будьте спокойны, за пару мешков дроблёнки, особенно если её запарить, свинтус даст фору любой программе самого крутого МД.. А на стоимость того же Деуса, можно закупить приличную банду пятачков. И главное, рой где хочешь. Свинтусу любой президентский указ до хвостика. Выпустил стадо таких детекторов и потягивай пивко в кустиках. А если они даже нарушат границу АКРа, то как это пресечь? Здесь и РОВД не хватит в полном составе. Кто пробовал поймать свинью в чистом поле, тот помнит, хитрость, непобедимость и неуязвимость этого зверя.

http://shkolazhizni....hive/0/n-47777/


Глубина обнаружения на монеты будет поменьше, это ведь не трюфель. Но в остальном полностью с Вами согласен. :msg-8687-1269621666:

#30 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 905 сообщений
  • 23274 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 03 Март 2013 - 22:36

Это неправда. Собаки,использующиеся для поиска наркотиков-НЕ наркоманы. Собака просто приучается к конкретному запаху,находит наркотик и получает за это лакомство или любимую игрушку. Не знаю кто такое придумал)))Давно такие слухи идут и это ПОЛНЕЙШАЯ ЧЕПУХА!

Был большой фильм о поисковых собаках, там акцентировали именно на том, что собаки, натасканные на наркоту долго жить не способны ввиду своей подсаженности. Спустя некоторое время (может год, может более) в СМИ был репортаж, что у нас в РФ разработана уникальная метода натаскивания без наркозависимости, что значительно повысило срок работоспособности собак.
Сам видел и то и другое.

#31 Offline   Волчиха

Волчиха

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 664 сообщений
  • 686 спасибо
  • ГородМосква(СВАО) - Ржев
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 03 Март 2013 - 22:53

Был большой фильм о поисковых собаках, там акцентировали именно на том, что собаки, натасканные на наркоту долго жить не способны ввиду своей подсаженности. Спустя некоторое время (может год, может более) в СМИ был репортаж, что у нас в РФ разработана уникальная метода натаскивания без наркозависимости, что значительно повысило срок работоспособности собак.
Сам видел и то и другое.

Значит дурак какой-то снял этот фильм. Не всему,что показывают по ТВ можно верить. С собаками работаю давно.Ещё при СССР Центральном питомнике ГУВД СССР было шикарное отделение по поиску наркотиков. Знаю и начальника питомника и всю кухню дрессировки и натаски на наркоту и собак,которых тоже показывали по ТВ -того же нем.овчара Ольфа(в честь которого потом был назван даже кинологический клуб в Москве)-который нашёл в Шереметьево-2 самую крупную партию наркоты. Более того,сам ротвейлер Тэр-Хан Батырбек-в честь которого был назван наш клуб("Батыр") тоже был натаскан на наркоту и отлично работал. А так как натаскивала я его и это моя собака-так что знаю предмет вопроса.Сразу по вопросу наркотиков-натаска происходила всё в том же питомнике,так как мы(наш кинологический клуб) тесно работали с ними и вся наркота там была подотчётной. Всё было строго. Но чтобы собака была наркоманом.....Никогда и нигде! Логически подумайте-как тогда надо заинтересовать собаку-поисковика-спасателя,когда она находит совершенно чужого человека? Разные запахи просто,а смысл и действие одно-нашёл-показал-поскулил или полаял-получил награду-остался довольным.
Кстати,Батыр у меня прекрасно работал по любой выборке. Мы были внештатниками при УГРО и у него были и выборки для подтверждения личности преступника и розыск и задержания особо-опасных преступников.

Спасибо от 5 Пользователи:
Bualev , Навага667 , Maksimys , Кэбмен , PavelGS

#32 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 905 сообщений
  • 23274 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 03 Март 2013 - 23:34

Значит дурак какой-то снял этот фильм. Не всему,что показывают по ТВ можно верить. С собаками работаю давно.Ещё при СССР Центральном питомнике ГУВД СССР было шикарное отделение по поиску наркотиков. Знаю и начальника питомника и всю кухню дрессировки и натаски на наркоту и собак,которых тоже показывали по ТВ -того же нем.овчара Ольфа(в честь которого потом был назван даже кинологический клуб в Москве)-который нашёл в Шереметьево-2 самую крупную партию наркоты. Более того,сам ротвейлер Тэр-Хан Батырбек-в честь которого был назван наш клуб("Батыр") тоже был натаскан на наркоту и отлично работал. А так как натаскивала я его и это моя собака-так что знаю предмет вопроса.Сразу по вопросу наркотиков-натаска происходила всё в том же питомнике,так как мы(наш кинологический клуб) тесно работали с ними и вся наркота там была подотчётной. Всё было строго. Но чтобы собака была наркоманом.....Никогда и нигде! Логически подумайте-как тогда надо заинтересовать собаку-поисковика-спасателя,когда она находит совершенно чужого человека? Разные запахи просто,а смысл и действие одно-нашёл-показал-поскулил или полаял-получил награду-остался довольным.
Кстати,Батыр у меня прекрасно работал по любой выборке. Мы были внештатниками при УГРО и у него были и выборки для подтверждения личности преступника и розыск и задержания особо-опасных преступников.

Спасибо за разъяснения. Овчарок и ротвейлеров кажется в фильме небыло... балонки какие-то, такса кажется была... помню обратил внимание, что собаки все мелкие и мелькнула мысль, что специально по сумкам шнырять....
Всё ясно теперь!

Спасибо от 2 Пользователи:
Волчиха , PavelGS

#33 Offline   Волчиха

Волчиха

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 664 сообщений
  • 686 спасибо
  • ГородМосква(СВАО) - Ржев
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 04 Март 2013 - 00:01

Тем более...Таксы,болонки... Н-да...При СССР были спаниели(русские и англичане) и овчары(и немцы и восточники) в основном. Реже- ротваки и доберы(нюх не хуже,но проблемы работы с разными вожатыми-кинологами) . А потом уже и лабрадоры присоединились...

Спасибо от 2 Пользователи:
Навага667 , PavelGS

#34 Offline   Maksimys

Maksimys

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 422 сообщений
  • 2507 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Любой, лишь бы дзинькал!

Отправлено 04 Март 2013 - 08:34

Здравствуйте камрады,
Собаки, очень давно используются для поиска наркотиков, оружия, а также собаки-биодетекторы используются в судебной ольфакторной экспертизе.
Задался вопросом имеют ли монеты / металл запах ?
Поиск в интернете мне подсказал что сами металлы не имеют запаха, но запах имеют окислы металлов.
То есть окисленная серебряная монета имеет специфичный запах. Значит можно обучить собаку поиску таких предметов.
Кто, что скажет по данному вопросу?
Мне очень интересно Ваше мнение.

На одном из копов мы наблюдали достаточно интересную картину. На соседнем поле ходил мужик с собакой, насколько помню с овчаркой. Собака бегает недалеко от хозяина, нюхает землю, кое где начинает копать - туда мужик с МД и лопатой.
Нас было несколько человек и мы все охренели от мысли, что собака ищет монеты. Может так оно и было, но к мужику мы так и не подошли с распросами, далековато было.
Так что всё возможно, может он проверял на деле Вашу теорию.

Спасибо от 1 Пользователь:
PavelGS

#35 Offline   авен

авен

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • 911 спасибо

Отправлено 04 Март 2013 - 17:15

Забью качественно и не дорого поисковую свинью как не оправдавшую надежд поисковика!!

#36 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 04 Март 2013 - 17:35

Забью качественно и не дорого поисковую свинью как не оправдавшую надежд поисковика!!

мне тока филейку оставь. :super_smilies037:

#37 Offline   PavelGS

PavelGS

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • 822 спасибо
  • ГородЮГ МО
  • Металлоискатель:Был когда то...

Отправлено 04 Март 2013 - 17:44

Забью качественно и не дорого поисковую свинью как не оправдавшую надежд поисковика!!


Еще один плюс свиньи, после копа можно сделать шашлык :)

#38 Offline   alex43

alex43

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 357 сообщений
  • 1067 спасибо
  • Городвятка
  • Металлоискатель:потерял

Отправлено 04 Март 2013 - 18:35

Еще один плюс свиньи, после копа можно сделать шашлык :)

А у нашей компании копателей уже суеверие ходит, если видим кабан поработал, монет не попадает.Всякий раз как попадаем на кабаньи раскопки находок очень мало.

#39 Offline   Романофф

Романофф

    Господь,да благословит решение моё...

  • Член клуба "Реликвия"
  • 737 сообщений
  • 1181 спасибо
  • ГородТверь,Москва,Орел,Киев
  • Металлоискатель:Fisher F5.,Tesoro Tejon

Отправлено 04 Март 2013 - 19:21

А у нашей компании копателей уже суеверие ходит, если видим кабан поработал, монет не попадает.Всякий раз как попадаем на кабаньи раскопки находок очень мало.


по всей вероятности,уже кто-то до нашего обговора в теме данной ситуации...уже приноровил пятачков на поиск :super_smilies060:



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение