To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет

Фотография

Помогите с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Offline   Maksimys

Maksimys

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 422 сообщений
  • 2507 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Любой, лишь бы дзинькал!

Отправлено 12 Февраль 2013 - 12:57

а где его можно глянуть))))???

Нажимаете на ник "Олега Анатольевича", выбираете "найти темы пользователя", и вуаля.

Спасибо от 1 Пользователь:
Олег Анатольевич 61

#22 Offline   Сашок76

Сашок76

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • 90 спасибо
  • ГородПодольск-Переславль
  • Металлоискатель:бессмертный

Отправлено 12 Февраль 2013 - 17:08

Всем привет!Я пользуюсь кощеем-20м+нел 12х13.Чуйка хорошая,дискрим работает.Только с такой катухой в лесу сложновато,поэтому щас хочу поставить 8" от фишера.Глюков не было.Я не агитирую,а просто делюсь опытом)).Удачи в поиске!

Спасибо от 1 Пользователь:
Kuzmih

#23 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 12 Февраль 2013 - 17:10

.

Спасибо от 1 Пользователь:
Kuzmih

#24 Offline   пасечник

пасечник

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • 3648 спасибо
  • ГородЩелково, я здесь не живу
  • Металлоискатель:аська 250, терка 705 это не мое! впервые слышу

Отправлено 12 Февраль 2013 - 18:15

увожаемые колеги вы обьясните нашему товарищу все ( + и - )этих МД а он сам решит то что нужно, уменя аська и 705 обоими доволен просто укаждова своя специфика поиска и нужно каждый раз подстраиваться под тот или иной МД. А что касается дороговизны Терки я брал б\у поцене выходит как новая аська.

Спасибо от 3 Пользователи:
ildarik , Kuzmih , Олег Анатольевич 61

#25 Offline   romantekss

romantekss

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • 822 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Сафари

Отправлено 12 Февраль 2013 - 18:25

увожаемые колеги вы обьясните нашему товарищу все ( + и - )этих МД а он сам решит то что нужно, уменя аська и 705 обоими доволен просто укаждова своя специфика поиска и нужно каждый раз подстраиваться под тот или иной МД. А что касается дороговизны Терки я брал б\у поцене выходит как новая аська.


таких тем на форуме туча,если не подчистили конечно, там и плюсы и минусы,товарищу бы форум покурить и определится
с ув

Спасибо от 2 Пользователи:
ildarik , Kuzmih

#26 Offline   Kuzmih

Kuzmih

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • 96 спасибо
  • ГородМосква район Строгино
  • Металлоискатель:-

Отправлено 12 Февраль 2013 - 18:28

Всем большое спасибо ребята,остановился на ТЁРКЕ 505,а дальше посмотрим))) :super_smilies031: :kopay:

#27 Offline   Сашок76

Сашок76

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • 90 спасибо
  • ГородПодольск-Переславль
  • Металлоискатель:бессмертный

Отправлено 12 Февраль 2013 - 19:26

Как приобретешь-похвастайся впечатлениями)))

#28 Offline   Kuzmih

Kuzmih

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • 96 спасибо
  • ГородМосква район Строгино
  • Металлоискатель:-

Отправлено 12 Февраль 2013 - 20:27

ок)))

#29 Offline   Theirlaw

Theirlaw

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 899 сообщений
  • 4286 спасибо
  • ГородНовгород
  • Металлоискатель:705

Отправлено 12 Февраль 2013 - 20:34

Всем большое спасибо ребята,остановился на ТЁРКЕ 505,а дальше посмотрим))) :super_smilies031: :kopay:

Вот и Молодец!

Спасибо от 1 Пользователь:
Kuzmih

#30 Offline   Severnyj

Severnyj

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 12 Февраль 2013 - 22:17

Ася 350 иногда плохо определяет цели (золото,или серебро)как бы выдает все за чермет,не знаю правда ли это.


Серебро определяет хорошо. С золотом бывают косяки - заскакивает в чермет. Но такое было только с новоделами, в которых кроме золота, ещё хрен знает чего намешано :super_smilies060:

#31 Offline   nrj

nrj

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 498 сообщений
  • 2776 спасибо
  • Город31
  • Металлоискатель:глазки

Отправлено 12 Февраль 2013 - 22:43

После моих проходов ходили с "тёркой 705", ни хрена не подняли. И так было не один раз.

да это гон полный! сколько раз за гариком поднимал и поднимал причем после гарика иду сигнал зову назад водит прибором 0 копаю монетос. и вот так постоянно. так что по глубине проигрывает гарик 705 как не крути. а за вами не находили потому как места у вас такие видимо. поверхностные лежат монеты которые и 150 гарик поднял бы и вы бы со своим прибором тоже за ним хрен чего бы нашли!( да и как найти если там ничего нет :super_smilies037: ) а что косается мест и везения и опыта так это да!пока над монетой катушку не проведеш хрен чего найдеш! а где монета лежит еще пройти там надо.

Спасибо от 2 Пользователи:
ildarik , nighthawk

#32 Offline   Severnyj

Severnyj

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 12 Февраль 2013 - 23:16

да это гон полный! сколько раз за гариком поднимал и поднимал причем после гарика иду сигнал зову назад водит прибором 0 копаю монетос. и вот так постоянно. так что по глубине проигрывает гарик 705 как не крути. а за вами не находили потому как места у вас такие видимо. поверхностные лежат монеты которые и 150 гарик поднял бы и вы бы со своим прибором тоже за ним хрен чего бы нашли!( да и как найти если там ничего нет :super_smilies037: ) а что косается мест и везения и опыта так это да!пока над монетой катушку не проведеш хрен чего найдеш! а где монета лежит еще пройти там надо.


Одна из любимых тем на форумах)) Можно и с дорогим прибором пройти и тут же, кто-нибудь с Аськой на этом месте поднимет монетку или ещё что. У самого так было. После 705 поднял крестик. Причём владелец 705 гораздо опытнее меня. После меня тоже поднимали монеты. Можно, к примеру, полениться и не копать плохой сигнал. А можно прицепиться к сигналу, даже с большим отливом в чермет и всё равно выкопать.
У меня правда в основном опыт сравнения приборов только на сильно выбитых местах. Там конечно 705 выигрывает. Не сказать, что прям сильно, но находок конечно побольше. Ну тут ещё надо заметить, что и я новичёк. А вот на хороших местах результат примерно одинаковый. Но ведь на не битой поляне, все обычно вершки собирают. А там хоть со 150 Аськой бегай :msg-8687-1269621640:

Спасибо от 1 Пользователь:
ildarik

#33 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 13 Февраль 2013 - 07:44

После моих проходов ходили с "тёркой 705", ни хрена не подняли. И так было не один раз.

Среди одинаковых моделей серии Асе ( 250-350) попадаются такие, у которых рабочая глубина поиска до 10 см. больше, чем у их "братьев". Зная такой факт, при покупке нужно просто выбрать из нескольких приборов тот, у кторого наибольшая глубина. В самом удачном случае эти показатели будут на уровне Т-705.
Но таких приборов, в общем количестве мало и по всем характеристикам поиска все же лучше будет Т-705.

Спасибо от 2 Пользователи:
ildarik , Maksimys

#34 Offline   nighthawk

nighthawk

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • 1519 спасибо
  • ГородГородов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 13 Февраль 2013 - 09:43

Среди одинаковых моделей серии Асе ( 250-350) попадаются такие, у которых рабочая глубина поиска до 10 см. больше, чем у их "братьев". Зная такой факт, при покупке нужно просто выбрать из нескольких приборов тот, у кторого наибольшая глубина. В самом удачном случае эти показатели будут на уровне Т-705.
Но таких приборов, в общем количестве мало и по всем характеристикам поиска все же лучше будет Т-705.



аськи у которых глубина поиска больше чем у всех остальных этой серии сильно глючные и много ложняка от всяких внешних помех.
каждый может сам увеличить глубину поиска на асе подкрутив в ней один маленький винтик. только не рекомендуется это делать, потом если не так
крутануть трудно будет реанимировать.

Спасибо от 1 Пользователь:
ildarik

#35 Offline   Kalex

Kalex

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • 314 спасибо

Отправлено 13 Февраль 2013 - 10:15

505 серединка между 305 и 705. Не то не сё. Лучше подкопить и взять 705 или найти не сильно б/у. В свое время взял 505 жене. Основной момент, который несколько напрягает - отсутствие автоматической настройки на грунт. Я, когда работаю на своей Т70, периодически подстраиваюсь в автомате. На 505 это нужно делать вручную. Поскольку это делается на слух, то занимает больше времени. Жена ленится. Так и ходит целый день с тем балансом, что я выставлю. Немного жалел, что не взял 705 вместо 505. А так находок у нас примерно одинаково что Т70, что Т505. Когда будете покупать, обратите внимание, что катушка должна быть DD. 7,5 кГц считается более универсальной. 18,75 -по мелочи. Есть и Нел Торнадо. Мне понравилось, после покупки ходил с ней. Жене нет-говорит слишком много ложных сигналов.

#36 Offline   GRINDERS

GRINDERS

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 531 сообщений
  • 393 спасибо
  • Городлобня
  • Металлоискатель:лабрадор

Отправлено 13 Февраль 2013 - 10:27

Всем большое спасибо ребята,остановился на ТЁРКЕ 505,а дальше посмотрим))) :super_smilies031: :kopay:

посмотри мою тему - http://forum.relicvi...topic45561.html
я тоже новенький и не мог определиться с выбором моего первого МД. я месяц лазил по просторам нета и профильным форумам.
сперва начал с нашего. посмотри на пользователей,у них в профиле написано кто какой используют МД и сделайте для себя вывод.
если Вы собераетесь брать в рассрочку , то я бы предложил сразу взять быка за рога. т.е купить 705 терку.
разница в деньгах 7 рублей.
давайте считать - рассрочка на 10 мес. ,а это больше всего на 700 рублей.
10 пачек сигарет или 10 бутылок пива не выпитых и выкуренных.
разве это много?
ради такого дела можно и бросить курить/пить. кругом одни плюсы.
просто потом с такой машинкой будете чувствовать себя намного уверенней.
не хочу не чего навязывать, решать Вам.
с ув. :super_smilies031:

Спасибо от 2 Пользователи:
ildarik , Kuzmih

#37 Offline   Kuzmih

Kuzmih

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • 96 спасибо
  • ГородМосква район Строгино
  • Металлоискатель:-

Отправлено 13 Февраль 2013 - 10:43

посмотри мою тему - http://forum.relicvi...topic45561.html
я тоже новенький и не мог определиться с выбором моего первого МД. я месяц лазил по просторам нета и профильным форумам.
сперва начал с нашего. посмотри на пользователей,у них в профиле написано кто какой используют МД и сделайте для себя вывод.
если Вы собераетесь брать в рассрочку , то я бы предложил сразу взять быка за рога. т.е купить 705 терку.
разница в деньгах 7 рублей.
давайте считать - рассрочка на 10 мес. ,а это больше всего на 700 рублей.
10 пачек сигарет или 10 бутылок пива не выпитых и выкуренных.
разве это много?
ради такого дела можно и бросить курить/пить. кругом одни плюсы.
просто потом с такой машинкой будете чувствовать себя намного уверенней.
не хочу не чего навязывать, решать Вам.
с ув. :super_smilies031:



Чтож наверно так и сделаю возьму тоже в рассрочку,теперь как писал GRINDERS буду рассматривать Терку 705)))Да вот проблема,жена не очень одобряет такое начальное хобби(((Мол говорит лишняя трата денег и тд и тп.А так хочется выйти в поле,и поискать чего нибудь.Аж душа отдыхает.

#38 Offline   ildarik

ildarik

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 021 сообщений
  • 5428 спасибо

Отправлено 13 Февраль 2013 - 10:46

Чтож наверно так и сделаю возьму тоже в рассрочку,теперь как писал GRINDERS буду рассматривать Терку 705)))Да вот проблема,жена не очень одобряет такое начальное хобби(((Мол говорит лишняя трата денег и тд и тп.А так хочется выйти в поле,и поискать чего нибудь.Аж душа отдыхает.



Думаю у большинство такие жены(((и у меня тоже иногда с тёщей ворчит :super_smilies050:

Спасибо от 2 Пользователи:
Kuzmih , GRINDERS

#39 Offline   GRINDERS

GRINDERS

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 531 сообщений
  • 393 спасибо
  • Городлобня
  • Металлоискатель:лабрадор

Отправлено 13 Февраль 2013 - 10:53

все правильно!! для женщин в косметику вбухать кучу денег - это нормально. как мужику для хобби машинку прикупить - трата денег в пустую. я вчера вообще на жену рассрочку оформил. когда ехали - жена спрашивает - сколько стоит? я - 18 рублей. она- дороговато но нормально. приезжаем в большое увлечение. оформляем рассрочку. ну ,а потом когда все сделали я сказал - она немного дороже. жена - сколько? я -25. жена - ... с тобою. сам платить будешь. вот и все. если будешь брать в Большом Увлечении то там оформляет рассрочку Анна. я ее попросил что бы она цену в слух не произносила. все сделали молча. моя жена даже до сих пор не знает настоящую цену. не хорошо это но нужно иногда обманывать в благих целях.

Спасибо от 3 Пользователи:
ildarik , Kuzmih , nighthawk

#40 Offline   Kuzmih

Kuzmih

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • 96 спасибо
  • ГородМосква район Строгино
  • Металлоискатель:-

Отправлено 13 Февраль 2013 - 11:04

все правильно!! для женщин в косметику вбухать кучу денег - это нормально.
как мужику для хобби машинку прикупить - трата денег в пустую.
я вчера вообще на жену рассрочку оформил.
когда ехали -
жена спрашивает - сколько стоит?
я - 18 рублей.
она- дороговато но нормально.
приезжаем в большое увлечение.
оформляем рассрочку.
ну ,а потом когда все сделали я сказал - она немного дороже.
жена - сколько?
я -25.
жена - ... с тобою. сам платить будешь.
вот и все.
если будешь брать в Большом Увлечении то там оформляет рассрочку Анна.
я ее попросил что бы она цену в слух не произносила. все сделали молча.
моя жена даже до сих пор не знает настоящую цену.
не хорошо это но нужно иногда обманывать в благих целях.



Во во,вроде зарабатываю хорошо+премия,з.п полностью устраивает.Летом 2011 поставили кондёр за 35 т.р,она настаивала на этом,и что,за все время включили три раза,я ей говорил лишняя трата денег,мультиварку купили пользовалась раза 4 (купили 2012,стоит 4500 т.р),ионизатор за 4800,включает его раз в неделю.Итого 44 т.р,в Дубай летали с сыном отдыхать и еще с ее тётей и сестрой (мой вам совет не летайте отдыхать с сестрам,тётями и тд и тп)Весь плеш проели мне там.Так же купили в Дубае ей шубу в рублях это 79 тыс,ладно я себе там не чего не брал,только кожаный ремень купил и все.Все буду брать,пусть ворчит :super_smilies044:



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение