To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!

Фотография

Tesoro Tejon или White's М-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 Offline   nighthawk

nighthawk

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • 1518 спасибо
  • ГородГородов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 13 Февраль 2013 - 09:48

Я копаю с Тэжоном и уже далеко не первый сезон. То что вы nighthawk пишите, это больше устойчивое мнение тех, кто ни разу и не копал с Тэжоном или же попробовав пару раз так и не поняли в чем прелесть поиска с аналогом.
Прекрасно все различается. Железо или цветмет. И не нужно быть Растроповичом.А с опытом даже аллюминиевую проволоку можно отличать от монет. Все дело в правильном понимании прибора и искать нужно только в наушниках. Это аксима поиска с Тэжоном.
И еще следует помнить что Тэжон не для основного поиска, а скорее как дополнительный прибор для выбивания какого-либо уже найденного места. И все качества этого металлодетектора раскрываются с катушкой СЕФ 10х12. Штатная Моно 8х9 будет практически невостребованной.


я с ним откопал сезон и слава господи избавился от него. я не понял его звуки. и скажите зачем покупать аналог с плохо различимыми звуками, когда есть тот же аналог гмп с отличным разделением по сигналам.

#42 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 13 Февраль 2013 - 09:59

я с ним откопал сезон и слава господи избавился от него. я не понял его звуки....

Это только подтверждает истину что нет идеальных приборов. А так же я считаю что каждому копателю - свой прибор. То что подходит одному, может совсем не подойти другому. В этом, по-моему самая главная причина замены металлодетекторов.
В нашей полемике нет правых, этот спор бесконечен...

#43 Offline   nighthawk

nighthawk

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • 1518 спасибо
  • ГородГородов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 13 Февраль 2013 - 10:37

В нашей полемике нет правых, этот спор бесконечен...


я не собираюсь спорить. я нашел то что лучше барсука. для меня по крайней мере с лучшими характеристиками. барсук уже старый
а прогресс не стоит на месте.

#44 Offline   ИлЪя

ИлЪя

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • 97 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Tejon

Отправлено 13 Февраль 2013 - 15:30

андр,подскажите пожалуйста(коль вы так хорошо разбираетесь в тесоро) по кортесу.Правдали что это как тэджон,только с экратном и 4-х тональный?

#45 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 13 Февраль 2013 - 16:57

андр,подскажите пожалуйста(коль вы так хорошо разбираетесь в тесоро) по кортесу.Правдали что это как тэджон,только с экратном и 4-х тональный?

Я с Кортесом не работал и в руках его не держал. А инфу по нему, как и вы, могу только в интернете найти. Так что увы, ни чем не помогу.
Я хорошо знаком лишь с теми приборами Тесоро, на которые есть указания в моем профиле.

Спасибо от 1 Пользователь:
igor9sha

#46 Offline   ИлЪя

ИлЪя

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • 97 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Tejon

Отправлено 13 Февраль 2013 - 17:40

жаль...а сибола однотональный?если не ошибаюсь,то да И как вам умудряется различать по одному тону,неужели cущечтвуют такие тонкости?

#47 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 13 Февраль 2013 - 17:54

...И как вам умудряется различать по одному тону,неужели cущечтвуют такие тонкости?

У звука один тон - это правда. Но очень много различных обертонов. Поэтому прекрасно различаются различные цели. Я даже озвучку в Дэусе сделал под однотональный Тэжон. Лично мне так проще понимать что лежит под катушкой.

Спасибо от 1 Пользователь:
igor9sha

#48 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 13 Февраль 2013 - 18:15

ИлЪя, ниже написанное специально для вас. Тэжон венец творения марки Тесоро и глубже его по глубине поиска нет. Штатная катушка Моно 8х9 будет востребована только на "мусорках" Тэжон раскрывает свои возможности с катушками СЕФ 10х12. За последнее время качество сборки от Тесоро упало. После "музыкальной" Аськи переход на однотональный прибор будет болезненный. Считаю что лучшим выбором для вас будет Т-705

#49 Offline   ИлЪя

ИлЪя

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • 97 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Tejon

Отправлено 13 Февраль 2013 - 18:31

Спасибо за пояснение,но от 705 я решил отказаться из-за некоторых причин: 1.качество сборки из малазии оставляет желать лучшего 2.стопку меди(например)забрасывает в чернину.этож сколько я кладов пропустил))) ну и несколько других-незначительных как сказано выше,выбор теперь стоит между кортесом, ат про,вайтсем м6. лично я больше склоняюсь к последнему

#50 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 13 Февраль 2013 - 18:56

Спасибо за пояснение,но от 705 я решил отказаться из-за некоторых причин:
1.качество сборки из малазии оставляет желать лучшего
2.стопку меди(например)забрасывает в чернину.этож сколько я кладов пропустил)))
ну и несколько других-незначительных
как сказано выше,выбор теперь стоит между кортесом, ат про,вайтсем м6. лично я больше склоняюсь к последнему

Илья давайте я вам немного поясню
1) да у минелаба бывают с этим проблемы но не всегда.
2) стопку меди (Минелаб) не видил катушкой 18.75кгц а с 7.5кгц все нормально он видит, и когда у вас попадется клад, то и стой и другой катушкой вы его найдете, так что можете не переживать.
3) тессоро уступит в глубине всем 4-ом приборам в вашем выборе, единственно в чем он выграет это в скорости отклика и разделении целей (и то не у всех)
я бы вам посоветовал бы как и сказали выше т-705 но с опытом М6 лучше чем эти приборы, но заметьте я сказал с опытом, просто по началу вы внем не поймете ничего, но потом вы будите отличать аллюмин проволоку от чешуи, современный метал от древнего металла, монеты с первого выхода поймете как звучат, но в терке вы разберетесь быстрее, но тут же есть нюанс, попадя на деревеньку 16-ого века и имея катушку например 7.5кгц вы упустите возможность собрать по больше чешуи, а если с катушкой 18.75кгц вы так же можете с легкостью на пропускать прилично монет, в М6 частота 14кгц он видит чешую лучше чем Терка с 18.75кгц и при этом вытаскивает монеты как Терка с 7.5кгц так что М6 универсальный прибор по всему (но если подружитесь с озвучкой, а так же в М6 есть однотональный режим, мой коллега в нем как раз и ходет, ему он больше понравился чем основной )
если вы хотите копать не заморачиваясь с небольшими нюансами то тогда Терра 705 вам в помощь, но я не из таких людей я люблю слышать каждый милиметр земли

#51 Offline   nighthawk

nighthawk

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • 1518 спасибо
  • ГородГородов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 13 Февраль 2013 - 19:02

2.стопку меди(например)забрасывает в чернину.этож сколько я кладов пропустил)))



на воздухезабрасывает ? в гунте даёт очень хороший сигнал. а горшок уж поверьте если зацепили то не пропустите.

#52 Offline   ИлЪя

ИлЪя

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • 97 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Tejon

Отправлено 13 Февраль 2013 - 19:41

на воздухезабрасывает ? в гунте даёт очень хороший сигнал. а горшок уж поверьте если зацепили то не пропустите.


Не буду спорить,слышал это от других "терководов",и все же не решусь ее купить,ну вот хоть стреляйте,не нравится она мне,в руку не ложиться....

#53 Offline   ИлЪя

ИлЪя

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • 97 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Tejon

Отправлено 13 Февраль 2013 - 19:48

Что косается Whites,я надеюсь что он мне понравился,вот такие плюы/минусы отметил для себя: "+"-надежность.даже на вид он не выглядит "пластиковой игрушкой". глубина обнаружения.тестили чешую и показания были ох неплохие.. ПРОСТОТА.две крутилки,тригер(как-то так пишется)и перекльчвтель баланса гунта. "-" - вес и это только при первичном осмотре

#54 Offline   ИлЪя

ИлЪя

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • 97 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Tejon

Отправлено 13 Февраль 2013 - 19:49

Параллельно возник вопрос про Whites мхт. это более популярный прибор,может кто по нему подскажет,каковы отличия от м6?зарание благодарен

#55 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 13 Февраль 2013 - 20:22

Параллельно возник вопрос про Whites мхт. это более популярный прибор,может кто по нему подскажет,каковы отличия от м6?зарание благодарен

Илья я хожу с Whites MXT Pro уже два сезона, мой отец ходит с М6 уже 7 лет
Образно я вам отвечу, Whites MXT Pro напичкан разными хорошими програмами (в частности МИХ МОДЕ) (программа проспектинг, это тоже замое что и в минелабе "геолого разведка" (которой ни кто и не пользуется) ) Whites MXT Pro будет немного по глубже и ииформативнее но он при этом и дороже чем М6 и тяжелее, но вы можете не заморачиваться, там все нормально сбалансировано, да и вообще у Вайтсов проблем нет, и претензий тоже, единственно может кому то не нравиться что у них провод на штангу закручивается, а если у вас у когото есть из знакомых М6 то берите даже не думайте, так вы его быстрее освоите, и забудете о смене прибора на несколько лет (пока 3D приборы не появятся)
Whites MXT Pro лучше чем М6 но он и денег стоит дороже
вот этот обзор посмотрите http://video.yandex....=18527068-05-12
я тоже изначально хотел Е-Трак, но потом почитав, по узнавав у людей который преобрели в довесок к Е-Трак прибор Whites MXT Pro отдали предподчения MXT Pro

Спасибо от 1 Пользователь:
Олег Анатольевич 61

#56 Offline   West21

West21

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • 261 спасибо
  • ГородСобянск
  • Металлоискатель:Барсук

Отправлено 14 Февраль 2013 - 00:11

Забавно,стоило мне показать ссылки на историю фирмы и свой прибор ,о котором практически НИКТО не знает в России и его тут не продают - сразу отправился в бан на три дня безо всякого предупреждения. Наверное посчитали рекламой. :super_smilies037:

Вот и верь после этого админу :
http://forum.relicvi...v...st&p=165227

Ща опять пинка дадут,чую... :super_smilies036:

так где копают советы с барсукомделать нечего замумукаешься землю рыть. берёт он глубже но отличить монета это или нет если ещё рядом железо надо быть растроповичем


Не надо быть ни Ростроповичем ,ни кем бы там ни было,просто наушники и побольше практики.Причем заметил интересную вещь,уши Филипс SHP 2000,данные мне предыдущим владельцем в комплекте ведут себя не лучшим образом,а вот старые Соньки примерно такого же размера - просто отлично и слышно все нюансы.А вторая катуха,большая ДД у меня не СЭФ,а Неловская Торнадо.

я с ним откопал сезон и слава господи избавился от него. я не понял его звуки. и скажите зачем покупать аналог с плохо различимыми звуками, когда есть тот же аналог гмп с отличным разделением по сигналам.


Я выбирал что купить - гмп или барсука,было одновременно 2 предложения ,при этом гмп был дешевле на 2 тыр.Все же я решил взять барсука,ибо гмп по мне - тяжеловат.Я его попробовал в поле.Может после моего мне показалось или развесовка другая,но взял в итоге тежона и ни капли не сожалею.Если беру иногда после Тежона свой призм - кажется он таким тормозным ))))

Спасибо от 1 Пользователь:
Олег Анатольевич 61

#57 Offline   West21

West21

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • 261 спасибо
  • ГородСобянск
  • Металлоискатель:Барсук

Отправлено 14 Февраль 2013 - 00:35

В продолжение темы RadioShack. Ниже можно посмотреть прибор "живьем" :

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ___.jpeg   165,16К   5 Количество загрузок:




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение