To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

На поиски "Убогой горы"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

Опрос: "Убогая гора", по следам Стефана Батория (39 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Offline   Пеший

Пеший

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 166 сообщений
  • 238 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fiskars

Отправлено 03 Февраль 2013 - 00:08

Комрады! Наступил февраль и, как в прошлом году, "Тур за кладом" выставляет на ваш суд анонс первого выезда сезона 2013 года. В этот раз мы снова поедем под Старицу, но только не на поиски монастыря, а на место, где произошла сеча с отрядами Стефана Батория.

Нас ждёт заросший лесом торговый тракт, несколько заброшенных деревень, разрушенная церковь, каскад водяных мельниц и ярмарка.
Но основная цель экспедиции: найти место, некогда имевшее название «Убогая Гора». На этом холме по рассказам прадедов дедов нынешних местных бабушек давным-давно стоял деревянный храм, рухнувший в речку. Предания не сохранили название храма, но из изученных нами краеведческих источников известно, что поставлен он был в память воинов погибших на «Убогой Горе» при столкновении тверичей с передовыми отрядами Стефана Батория. Если место найдем - установим памятный крест.
Из нововведений: в этот раз мы разобьем лагерь и поисковыми партиями, пешком, или на внедорожниках, разъедемся по району. Удаление объектов до 5-ти километров от стоянки. Пеший переход если и будет, то небольшой. "Дороги" получше, чем на «Хождении за Три Болота», но расслабляться не стоит.

Сбор 30 апреля в 23 часа 30 минут у метро Полежаевская. Старт экспедиции 1 мая в 00 часов 01 минуту. Возвращаемся в Москву 3 мая очень поздно вечером. Продолжительность три дня: 1; 2; 3 мая 2013 года.
Стоимость участия 6500 рублей с человека. Скидок нет.
Организаторы: Проект исторического туризма «Тур за кладом», «Лаборатория 4х4».
Цель: Установить место нахождения Убогой горы. Поставить памятный крест.
Лагерь: По прибытии на поляну ставим лагерь, обустраиваем быт. Разбиваемся на поисковые группы, приступаем к поискам. Проводники организуют питание и заготовку дров. Ночевка. Второй день- продолжаем поиски. Ночевка. Третий день проводники снимают лагерь, отбываем с тем расчетом, чтобы за два часа до наступления темноты быть на асфальте.
Если у вас свой правильный полноприводный автомобиль с лебедкой, то 5000 с экипажа.
Включено: питание, работа проводников, туристическое снаряжение. Приветствуется использование своего поискового оборудования, если такового нет, мы выдадим без доплаты. Не включено: спиртные напитки.
Что потребуется: берите сапоги, в берцах утоните сразу и навсегда. Местность холмистая, много ручьёв и низин. Кружка, ложка, миска, ножик (КЛМН) ваши. Количество палаток согласуем в процессе. Не забудьте паспорт и полис медицинского страхования. Важно: один человек = одно место багажа.
Что не потребуется: огнестрельное и травматическое оружие.

Прилегающая местность, во избежании недоразумений с археологами, проверена по Археологической Карте Тверской области на наличие Памятников Археологии.
Ближайший из них расположен в 28 км от места предполагаемого лагеря.

Подробная историческая справка по району и краеведческий рассказ об «Убогой Горе» будут высланы записавшимся в экспедицию. Также в ближайшие дни появится общая информация о выезде (меню, снаряжение, описание стоянки, прикладные сведения). Запись в этой теме, или через сайт http://www.turzakladom.ru (раздел "Заказ тура"), или мне в личку.
Осталось три месяца. Ваши вопросы и комментарии пожалуйста.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ___________.jpg   43,39К   8 Количество загрузок:


Спасибо от 6 Пользователи:
ildarik , chaban , Serega666 , meinen , Гольяновский , acaudalar

#2 Offline   Serega666

Serega666

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • 50 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:X-Terra 705 18.75кгц

Отправлено 04 Февраль 2013 - 21:10

Маленькое дополнение: В прошлом году, на "Хождении за Три Болота" мы ставили два лагеря. Один у костра - для тех, кто любит посидеть подольше, попеть под гитару, опрокинуть копательскую чарку и другой, на удалении от компании, чтобы уставшие комрады могли спокойно отдохнуть. Теперь где будет стоять ваша палатка решаете вы сами :)

#3 Offline   Пеший

Пеший

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 166 сообщений
  • 238 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fiskars

Отправлено 07 Февраль 2013 - 10:59

Несколько фотографий прилегающей местности и храма возле Убогой горы. На ручейке будет наш лагерь.

Прикрепленные файлы



Спасибо от 7 Пользователи:
winston , aleksiy , Serega666 , Николашка , acaudalar , КаСаТиК , Бекас

#4 Offline   Николашка

Николашка

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • 73 спасибо

Отправлено 08 Февраль 2013 - 17:00

Несколько фотографий прилегающей местности и храма возле Убогой горы. На ручейке будет наш лагерь.

Интересно! но в голосовалке простого ответа не нашел :)

#5 Offline   Пеший

Пеший

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 166 сообщений
  • 238 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fiskars

Отправлено 11 Февраль 2013 - 12:57

Друзья сделали видео-анонс выезда, выкладываю: http://www.youtube.c...p;v=p9XnLx4dVPA

Спасибо от 2 Пользователи:
Бекас , Николашка

#6 Offline   dimon75

dimon75

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • 1399 спасибо
  • Городмосква.
  • Металлоискатель:Т-705.pointer garrett БЫЛ

Отправлено 11 Февраль 2013 - 14:22

класс .у меня слюни кончаются уже.а если бибики нет то как? :super_smilies068:

#7 Offline   Пеший

Пеший

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 166 сообщений
  • 238 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fiskars

Отправлено 11 Февраль 2013 - 16:25

класс .у меня слюни кончаются уже.а если бибики нет то как? :super_smilies068:


В стоимость участия включен трансфер на внедорожниках Москва - Убогая гора - Москва.

#8 Offline   dimon75

dimon75

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • 1399 спасибо
  • Городмосква.
  • Металлоискатель:Т-705.pointer garrett БЫЛ

Отправлено 11 Февраль 2013 - 17:59

В стоимость участия включен трансфер на внедорожниках Москва - Убогая гора - Москва.

а можно пожалуйста поподробнее :super_smilies012:

#9 Offline   Пеший

Пеший

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 166 сообщений
  • 238 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fiskars

Отправлено 11 Февраль 2013 - 19:59

а можно пожалуйста поподробнее :super_smilies012:


Пожалуйста: за 6500 учасник экспедиции получает место в джипе от м. Полежаевская 30.04.13 до Убогой горы, довозим прямо до точки, в эти же деньги входит питание- завтрак, обед, ужин на всё время экспедиции, если нет своей тур. снаряги, то сюда же входит место в палатке (максимум с двумя соседями), спальник, пенка, металлодетектор Bounty Hunter Platinum и лопата (если уж совсем край и своего ничего нет). По окончанию экспедиции доставка от Убогой горы до м. Полежаевская. Но и это ещё не всё))). Работа проводников: приготовление еды, мастер-класс для начкопов, атрибуция и дотировка находок, заготовка дров, закупка медикаментов, подбор и написание исторической справки по местности, предварительный выезд на разведку, вывоз мусора- все это наши заботы. Ваша задача крепко держать прибор, лопату и стакан.

Меню:

1. Суп гороховый со шкварками «Опричный»
2. Щи наваристые с мясом «Удельные»
3. Суп рыбный «Партизанский»
4. Макароны душистые с тушенкой «Убогие»
5. Салаты в ассортименте «Что было то и покрошил»
6. Чай с печеньками всякими разными
7. Кофе мелкого помола под заварку «Утро доброе???»
8. Хлеб, сахар, шоколад, специи.
9. Пасха 4-го мая. Кто постится- предупреждайте заранее.


З.Ы. Добровольная помощ проводникам приветствуется и учитывается при разливе.

Спасибо от 5 Пользователи:
ildarik , Гольяновский , chaban , arhangelove , Бекас

#10 Offline   dimon75

dimon75

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • 1399 спасибо
  • Городмосква.
  • Металлоискатель:Т-705.pointer garrett БЫЛ

Отправлено 11 Февраль 2013 - 20:09

Пожалуйста: за 6500 учасник экспедиции получает место в джипе от м. Полежаевская 30.04.13 до Убогой горы, довозим прямо до точки, в эти же деньги входит питание- завтрак, обед, ужин на всё время экспедиции, если нет своей тур. снаряги, то сюда же входит место в палатке (максимум с двумя соседями), спальник, пенка, металлодетектор Bounty Hunter Platinum и лопата (если уж совсем край и своего ничего нет). По окончанию экспедиции доставка от Убогой горы до м. Полежаевская. Но и это ещё не всё))). Работа проводников: приготовление еды, мастер-класс для начкопов, атрибуция и дотировка находок, заготовка дров, закупка медикаментов, подбор и написание исторической справки по местности, предварительный выезд на разведку, вывоз мусора- все это наши заботы. Ваша задача крепко держать прибор, лопату и стакан.

Меню:

1. Суп гороховый со шкварками «Опричный»
2. Щи наваристые с мясом «Удельные»
3. Суп рыбный «Партизанский»
4. Макароны душистые с тушенкой «Убогие»
5. Салаты в ассортименте «Что было то и покрошил»
6. Чай с печеньками всякими разными
7. Кофе мелкого помола под заварку «Утро доброе???»
8. Хлеб, сахар, шоколад, специи.
9. Пасха 4-го мая. Кто постится- предупреждайте заранее.


З.Ы. Добровольная помощ проводникам приветствуется и учитывается при разливе.

класс.ведь надо региться как то,а то может и нехватить места в копомобиле?классный мне отдых будет в день моего рождения 2 мая))))

#11 Offline   Пеший

Пеший

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 166 сообщений
  • 238 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fiskars

Отправлено 11 Февраль 2013 - 20:31

класс.ведь надо региться как то,а то может и нехватить места в копомобиле?классный мне отдых будет в день моего рождения 2 мая))))


Заявку можно отправить через сайт ТЗК, или здесь мне в личку. Пожалуйста укажите наличие снаряжения (что есть, чего нет), мобильный телефон и имя. Если есть медицинское образование тоже, пожалуйста, укажите.

#12 Offline   Пеший

Пеший

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 166 сообщений
  • 238 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fiskars

Отправлено 05 Март 2013 - 15:38

Недавно мы ездили на разведку в район Убогой горы. Заодно согласовали нашу экспедицию с местной администрацией и краеведческим музеем. Несколько фотографий с выезда:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCF2819.JPG   2,02МБ   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCF2851.JPG   1,93МБ   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCF2842.JPG   2,63МБ   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCF2823.JPG   2,43МБ   20 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_5844.JPG   1,43МБ   42 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_5848.JPG   1,33МБ   31 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_5850.JPG   1,54МБ   14 Количество загрузок:


#13 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 05 Март 2013 - 15:58

т.е. пешком ходить не надо будет от машины до места планируемого лагеря? еще вопрос, в 00 выехали, на месте во сколько будем ? В 4 утра ?

#14 Offline   Пеший

Пеший

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 166 сообщений
  • 238 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fiskars

Отправлено 05 Март 2013 - 16:11

т.е. пешком ходить не надо будет от машины до места планируемого лагеря?
еще вопрос, в 00 выехали, на месте во сколько будем ? В 4 утра ?


Часиков в 5, не раньше, а то и в 6. Последние 27 км- убитая грунтовка. Доставка прямо до лагеря и от лагеря до Убогой горы на машинах. Примерно через неделю запись закрою- мест почти не осталось.

Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#15 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 05 Март 2013 - 16:22

Часиков в 5, не раньше, а то и в 6. Последние 27 км- убитая грунтовка. Доставка прямо до лагеря и от лагеря до Убогой горы на машинах. Примерно через неделю запись закрою- мест почти не осталось.


сколько человек будет ?

#16 Offline   Пеший

Пеший

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 166 сообщений
  • 238 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fiskars

Отправлено 05 Март 2013 - 16:26

сколько человек будет ?


Думаю под 30, а может и более. Поэтому я и поехал согласовывать мероприятие с местной Администрацией и Краеведческим музеем.

Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#17 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 05 Март 2013 - 16:44

Думаю под 30, а может и более. Поэтому я и поехал согласовывать мероприятие с местной Администрацией и Краеведческим музеем.


жесть. понял, я не готов к таким сходкам :(

Как-то мы говорили с товарищами по партии, что было бы неплохо организовать аналогичную вылазку на несколько дней, но только с детьми 8-12 лет, меня мой периодически просит, чтобы в лес, к черту на рога, да в палатке спать и с ручья воду пить и тд и тп.
Есть товарищи с форума, которые готовы присоединится в размере 10-12 тыр за двоих готовы платить за три дня, чтобы ни о чем голова не болела...
чтобы и пива попить, и поискать и с детьми кто-то сорганизовал в футбол поиграть, да в войнушки какие-нить..
Ну это так, размышления в слух...

#18 Offline   lord-xx

lord-xx

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • 910 спасибо
  • ГородМ.О. пос. Салтыковка
  • Металлоискатель:ЕТрак

Отправлено 05 Март 2013 - 16:49

Виталь, ты никак ехать собрался? Надо еще трансфер продумывать от дома до Полежаевской :super_smilies044:

Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#19 Offline   Пеший

Пеший

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 166 сообщений
  • 238 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fiskars

Отправлено 05 Март 2013 - 17:12

жесть. понял, я не готов к таким сходкам :(

Как-то мы говорили с товарищами по партии, что было бы неплохо организовать аналогичную вылазку на несколько дней, но только с детьми 8-12 лет, меня мой периодически просит, чтобы в лес, к черту на рога, да в палатке спать и с ручья воду пить и тд и тп.
Есть товарищи с форума, которые готовы присоединится в размере 10-12 тыр за двоих готовы платить за три дня, чтобы ни о чем голова не болела...
чтобы и пива попить, и поискать и с детьми кто-то сорганизовал в футбол поиграть, да в войнушки какие-нить..
Ну это так, размышления в слух...


"Убогая гора"- это открытие сезона, поэтому собирается столько народу. На следующие выезды будет меньше, так что вэлкам. Примерно 15 мая планирую выезд в тот же район на 2-3 дня. Но просто в заброшенное село, где некогда был монастырь. К середине лета откроем гостинницу в вымершей деревне на землях Старицкого удельного княжества. В холодную осень копать будете с комфортом и баней, а летом ручьи и палатки гарантирую.

Спасибо от 4 Пользователи:
Serega666 , Копарь77 , kasparoff , Бекас

#20 Offline   Барбосса

Барбосса

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 07 Март 2013 - 18:00

Подскажите пожалуйста в каком месте будет летом построена гостиница, ведь это место не секрет раз там хотите гостиницу строить, просто я там часто езжу под Старицей и бывает вопрос в ночлеге обычно ночуем в гостинице в самом городе, да и расположение будущей гостиницы надо рассмотреть чтоб понять удобно ли будет там останавливаться(то есть далеко или близко находится от маршрутов поиска), будет ли подъезд для пузатерок или туда можно будет проехать только на джипах, заранее спасибо.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение