To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный
@  Неприметный : (09 Апрель 2026 - 7:43 ) Вопрос заключается в изменении репутации, с отрицательной на положительную

Фотография

Двигатель на Фольксваген Транспортер Т 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

#1 Offline   Сварог

Сварог

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 798 сообщений
  • 1917 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:С лозой хожу после принятия закона.

Отправлено 17 Январь 2013 - 20:44

Здравствуйте, коллеги! Вот, собственно, какой вопрос: у меня Т2, двигатель KY 1,7 ДИЗЕЛЬ, 4 ступенчатая МКПП,такого движка б/у я уже в нормальном состоянии не найду, а нового и подавно,какой туда можно поставить б/у двигатель от других Фольцев, желательно не от Транспортера, у них движки изношенные. Слышал, что можно 1,9 KY поставить, но нужно менять поддон и масляный насос. Так ли это?Есть вариант с этим двигателем 1,9. Помогите, пожалуйста,советом,если Вы в курсе.

#2 Offline   West21

West21

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • 261 спасибо
  • ГородСобянск
  • Металлоискатель:Барсук

Отправлено 17 Январь 2013 - 20:57

Привет,товарищ по несчастью.
Вам сюда:

http://www.vw-bus.ru/forum/index.php

Спасибо от 1 Пользователь:
СварогWolf

#3 Offline   Сварог

Сварог

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 798 сообщений
  • 1917 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:С лозой хожу после принятия закона.

Отправлено 17 Январь 2013 - 21:16

West21, спасибо за ссылку, много полезного обнаружил, и нашел информацию как раз по движку Т-3, 1.9, 1Y-то , что надо, переделок совсем кот наплакал-поддон, маслоприемник и клапанную крышку от старого двигателя поставить. Буду искать такой))))))))))

Спасибо от 1 Пользователь:
SCORPION-NVRSK

#4 Offline   SCORPION-NVRSK

SCORPION-NVRSK

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 577 сообщений
  • 2804 спасибо
  • Город......
  • Металлоискатель:Просто наблюдаю

Отправлено 17 Январь 2013 - 21:20

Коляныч ты что фольцом обзавелся?:)

Спасибо от 1 Пользователь:
СварогWolf

#5 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 17 Январь 2013 - 21:29

Здравствуйте, коллеги!
Вот, собственно, какой вопрос: у меня Т2, двигатель KY 1,7 ДИЗЕЛЬ, 4 ступенчатая МКПП,такого движка б/у я уже в нормальном состоянии не найду, а нового и подавно,какой туда можно поставить б/у двигатель от других Фольцев, желательно не от Транспортера, у них движки изношенные.
Слышал, что можно 1,9 KY поставить, но нужно менять поддон и масляный насос. Так ли это?Есть вариант с этим двигателем 1,9.
Помогите, пожалуйста,советом,если Вы в курсе.

А в чём проблема этот движок восстановить ? Перегельзовал , новые паршня воткнул, направляющие в блоке головки цилиндров поменял , по надобности клапана земенил или протёр старые и всё , эти движки выхаживают здорово по пробегу. Неизвестно через сколько заплачет другой движок который вы туда воткнёте :)
Ну или второй вариант, Белоруская контора автопривоз. там можно найти движок с гарантией :)

Спасибо от 2 Пользователи:
SCORPION-NVRSK , СварогWolf

#6 Offline   Сварог

Сварог

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 798 сообщений
  • 1917 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:С лозой хожу после принятия закона.

Отправлено 17 Январь 2013 - 22:00

А в чём проблема этот движок восстановить ? Перегельзовал , новые паршня воткнул, направляющие в блоке головки цилиндров поменял , по надобности клапана земенил или протёр старые и всё , эти движки выхаживают здорово по пробегу. Неизвестно через сколько заплачет другой движок который вы туда воткнёте :)
Ну или второй вариант, Белоруская контора автопривоз. там можно найти движок с гарантией :)


Все верно,staig, но он был уже в 2001 перегильзован, головка блока варена в 2х местах около форсунок(похоже, подтравливает), ТНДВ накрылся, клапана от девятки, поршни с 1990 года не менялись, каждый болт головки покупать опять, итд, легче купить в сборе и воткнуть,
Может и дешевле будет, работа мне бесплатно обойдется.
Не подскажете, как сайт этой белорусской конторы найти?

#7 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 17 Январь 2013 - 23:32

Все верно,staig, но он был уже в 2001 перегильзован, головка блока варена в 2х местах около форсунок(похоже, подтравливает), ТНДВ накрылся, клапана от девятки, поршни с 1990 года не менялись, каждый болт головки покупать опять, итд, легче купить в сборе и воткнуть,
Может и дешевле будет, работа мне бесплатно обойдется.
Не подскажете, как сайт этой белорусской конторы найти?

в 2001 перегильзован? Он у тебя получается 12 лет отпахал не на родной гильзовой. Я эти движки знаю как свои все пальцы, я их перебрал куеву тучу :) У меня было два своих сервиса , один по легковым второй исключительно по микроавтобусам , Фольцваген -Мерседес :)
ТНВД копеечный, и он ремонтный если не охота новый покупать , меняешь плунжерную пару и всё . там больше лететь нечему . Головка вареная всего два раза , это херня , их варят и по шесть раз и ни чё, бегают и нормально бегают. Бу ТНВД, на сколько помню лет 5 назад стоил на автопривозе 100-150 $, движок без навесного 600 $. Но есть одно НО, все дают гарантию и в случаи чего без проблем тебе его меняют , дальше считай свои расходы в случаи чего , транспортная доставка в три конца при условии замены на другой движок по гарантии, плюс установка -снятие-установка . Это мне то проще было , я ни когда не покупал сам движки и прочие что бы на себя не брать лишний гемор . я всегда отправлял хозяина за ними, таким образом я избегал лишних головников и папондосов. Там движки все со снятьх страховых или утильных авто, так что рабочий он или полурабочий, тебе никто не скажет , просто тупо дадут гарантию и в случаи чего выполнят свои гарантийные обязательства .
Так что лучше всего откапиталить движок самому , и он у тебя будет как новый :)
Сайт http://www.autopriwo...er_2/index.html

Спасибо от 1 Пользователь:
СварогWolf

#8 Offline   West21

West21

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • 261 спасибо
  • ГородСобянск
  • Металлоискатель:Барсук

Отправлено 18 Январь 2013 - 00:41

в 2001 перегильзован? Он у тебя получается 12 лет отпахал не на родной гильзовой. Я эти движки знаю как свои все пальцы, я их перебрал куеву тучу :) У меня было два своих сервиса , один по легковым второй исключительно по микроавтобусам , Фольцваген -Мерседес :)
ТНВД копеечный, и он ремонтный если не охота новый покупать , меняешь плунжерную пару и всё . там больше лететь нечему . Головка вареная всего два раза , это херня , их варят и по шесть раз и ни чё, бегают и нормально бегают. Бу ТНВД, на сколько помню лет 5 назад стоил на автопривозе 100-150 $, движок без навесного 600 $. Но есть одно НО, все дают гарантию и в случаи чего без проблем тебе его меняют , дальше считай свои расходы в случаи чего , транспортная доставка в три конца при условии замены на другой движок по гарантии, плюс установка -снятие-установка . Это мне то проще было , я ни когда не покупал сам движки и прочие что бы на себя не брать лишний гемор . я всегда отправлял хозяина за ними, таким образом я избегал лишних головников и папондосов. Там движки все со снятьх страховых или утильных авто, так что рабочий он или полурабочий, тебе никто не скажет , просто тупо дадут гарантию и в случаи чего выполнят свои гарантийные обязательства .
Так что лучше всего откапиталить движок самому , и он у тебя будет как новый :)
Сайт http://www.autopriwo...er_2/index.html


"хочешь чтобы было хорошо - сделай это сам" - полностью согласен и стараюсь по мере возможности придерживаться этого,все ,что могу - все своими руками.
Попал год назад с переборкой своего движка (DF бензинка ,сам аппарат 89 года рождения),долго рассказывать,люди лет 8 только транспортерами занимались и отзывы только на 5 баллов,к тому же один из них родственник товарища ,но напортачили из-за лени своей или еще почему....

Спасибо от 1 Пользователь:
СварогWolf

#9 Offline   Сварог

Сварог

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 798 сообщений
  • 1917 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:С лозой хожу после принятия закона.

Отправлено 18 Январь 2013 - 19:39

Коляныч ты что фольцом обзавелся?:)


Да он и был у мамы, когда я просил-не давала рулить-разобьешься, когда сломался-стоит лет 5, жалко стало, сгниет, или еще чего, решил поднять его.
А что, проходимость неплохая, просвет нормальный,не ниже Нивы, тащит в 2 раза больше заявленной массы, хоть живи в нем!))))))))))))))))))))))))

Спасибо от 1 Пользователь:
SCORPION-NVRSK

#10 Offline   Сварог

Сварог

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 798 сообщений
  • 1917 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:С лозой хожу после принятия закона.

Отправлено 18 Январь 2013 - 19:48

в 2001 перегильзован? Он у тебя получается 12 лет отпахал не на родной гильзовой. Я эти движки знаю как свои все пальцы, я их перебрал куеву тучу :) У меня было два своих сервиса , один по легковым второй исключительно по микроавтобусам , Фольцваген -Мерседес :)
ТНВД копеечный, и он ремонтный если не охота новый покупать , меняешь плунжерную пару и всё . там больше лететь нечему . Головка вареная всего два раза , это херня , их варят и по шесть раз и ни чё, бегают и нормально бегают. Бу ТНВД, на сколько помню лет 5 назад стоил на автопривозе 100-150 $, движок без навесного 600 $. Но есть одно НО, все дают гарантию и в случаи чего без проблем тебе его меняют , дальше считай свои расходы в случаи чего , транспортная доставка в три конца при условии замены на другой движок по гарантии, плюс установка -снятие-установка . Это мне то проще было , я ни когда не покупал сам движки и прочие что бы на себя не брать лишний гемор . я всегда отправлял хозяина за ними, таким образом я избегал лишних головников и папондосов. Там движки все со снятьх страховых или утильных авто, так что рабочий он или полурабочий, тебе никто не скажет , просто тупо дадут гарантию и в случаи чего выполнят свои гарантийные обязательства .
Так что лучше всего откапиталить движок самому , и он у тебя будет как новый :)
Сайт http://www.autopriwo...er_2/index.html


Спасибо, может так и лучше, но вот во сколько обойдется ТНДВ(старый реально мертв, там уже не поможет замена плунжеров, как объяснил мастер), рабочая головка, гильзы, расточка, поршня с кольцами, вкладыши, болты головки, прокладки итд, не проще ли все таки взять Пассатовский 1,9 уже в Волгограде с Беларуси за 30-35 тыр, и проверить на стенде?
А смена движка и последующая отладка будет произведена бесплатно, родственник шарит в этом.
По идее, можно и гильзануть, но в силу некоторых обстоятельств не хочу этого делать.
Вся операция с гильзовкой и вышеприведенными проблемами , боюсь, потянет и на большую сумму.

#11 Offline   SCORPION-NVRSK

SCORPION-NVRSK

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 577 сообщений
  • 2804 спасибо
  • Город......
  • Металлоискатель:Просто наблюдаю

Отправлено 22 Январь 2013 - 20:50

Да он и был у мамы, когда я просил-не давала рулить-разобьешься, когда сломался-стоит лет 5, жалко стало, сгниет, или еще чего, решил поднять его.
А что, проходимость неплохая, просвет нормальный,не ниже Нивы, тащит в 2 раза больше заявленной массы, хоть живи в нем!))))))))))))))))))))))))

лохматого года машины порой лучше новых иномарок которые в России собирают сейчас

Спасибо от 1 Пользователь:
СварогWolf

#12 Offline   West21

West21

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • 261 спасибо
  • ГородСобянск
  • Металлоискатель:Барсук

Отправлено 22 Январь 2013 - 21:02

Т-3,который почему-то часто называют Т-2,хотя у них разница очень серьезная,он для военных делался,я на нем 2 года езжу - подвеска неубиваемая,едешь как на корабле плывешь,какие там ямы и дыры в асфальте...нету их.

Спасибо от 1 Пользователь:
СварогWolf

#13 Offline   cor1820

cor1820

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 865 сообщений
  • 2803 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Тёрка 705

Отправлено 22 Январь 2013 - 21:03

Здравствуйте, коллеги!
Вот, собственно, какой вопрос: у меня Т2, двигатель KY 1,7 ДИЗЕЛЬ, 4 ступенчатая МКПП,такого движка б/у я уже в нормальном состоянии не найду, а нового и подавно,какой туда можно поставить б/у двигатель от других Фольцев, желательно не от Транспортера, у них движки изношенные.
Слышал, что можно 1,9 KY поставить, но нужно менять поддон и масляный насос. Так ли это?Есть вариант с этим двигателем 1,9.
Помогите, пожалуйста,советом,если Вы в курсе.

От Нивы встаёт великолепно.

Спасибо от 1 Пользователь:
СварогWolf

#14 Offline   Demyan

Demyan

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
  • 912 спасибо

Отправлено 22 Январь 2013 - 21:32

Поищите в Интернете "двигатели б/у". Года 4 назад я на Пассате В-3 хотел движок перебрать (не сам, сам не умею), как не считали - с проточкой и гильзованием, с новыми поршнями выходило за 35 штук (за работу около 10). Нашли в журнале рекламу конторы, торгующей б/у движками. Приехали (где-то в районе Рязанки-Выхино) - 2 или 3 ангара железных, в них рядами движки с табличками, например: "WV Passsat B-3? 1991 RP компрессия 11-10,5-11-10" цена 21000. Отдали с генератором, моновпрыском, трамблером. На 2-х других таких же "разборках", деньги брали за все железки отдельно, но и движки были чуть дешевле - по 18-20 штук.

Спасибо от 1 Пользователь:
СварогWolf

#15 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 22 Январь 2013 - 21:40

Поищите в Интернете "двигатели б/у". Года 4 назад я на Пассате В-3 хотел движок перебрать (не сам, сам не умею), как не считали - с проточкой и гильзованием, с новыми поршнями выходило за 35 штук (за работу около 10). Нашли в журнале рекламу конторы, торгующей б/у движками. Приехали (где-то в районе Рязанки-Выхино) - 2 или 3 ангара железных, в них рядами движки с табличками, например: "WV Passsat B-3? 1991 RP компрессия 11-10,5-11-10" цена 21000. Отдали с генератором, моновпрыском, трамблером. На 2-х других таких же "разборках", деньги брали за все железки отдельно, но и движки были чуть дешевле - по 18-20 штук.

Бензиновый на Пасат Б3 2100 или 700$ ? :super_smilies102:
Да вы что, движок на Б3 всегда стоил 150 ? + 100 навесное (бензин) +70-100 установка или я отстал от жизни :)

#16 Offline   cor1820

cor1820

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 865 сообщений
  • 2803 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Тёрка 705

Отправлено 22 Январь 2013 - 21:42

От Нивы встаёт великолепно.

Рассмотрите, был опыт ?

Спасибо от 1 Пользователь:
СварогWolf

#17 Offline   Demyan

Demyan

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
  • 912 спасибо

Отправлено 23 Январь 2013 - 18:04

Бензиновый на Пасат Б3 2100 или 700$ ? :super_smilies102:
Да вы что, движок на Б3 всегда стоил 150 ? + 100 навесное (бензин) +70-100 установка или я отстал от жизни :)


4 года назад я лично купил двигатель RP б/у 1991 года выпуска на Пассат В-3 за 21 000 рублей со всей "навесухой".
Не новый движок, а б/у (1991 г.в.), и ставил мне его мужик автослесарь в своём гараже за 10 000 рублей, а за ещё за 2 штуки он его привез на своей машине ...

#18 Offline   Demyan

Demyan

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
  • 912 спасибо

Отправлено 23 Январь 2013 - 18:06

Бензиновый на Пасат Б3 2100 или 700$ ? :super_smilies102:
Да вы что, движок на Б3 всегда стоил 150 ? + 100 навесное (бензин) +70-100 установка или я отстал от жизни :)


4 года назад я лично купил двигатель RP б/у 1991 года выпуска на Пассат В-3 за 21 000 рублей со всей "навесухой".
Не новый движок, а б/у (1991 г.в.), и ставил мне его мужик автослесарь в своём гараже за 10 000 рублей, а за ещё за 2 штуки он его привез на своей машине...
А 2 года назад я саму машину продал за 45 000 рублей, вообще с 2 генераторами, тремя моновпрысками, кучей разных запчастей в багажнике.

#19 Offline   West21

West21

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • 261 спасибо
  • ГородСобянск
  • Металлоискатель:Барсук

Отправлено 23 Январь 2013 - 18:21

Чтобы рассматривать вопрос установки нивского двигуна на Транспортер имхо надо курить тот форум,на который я выше давал ссылку.Лично мне,как ниваводу кажется это неэкономично и скорость не будет такой,как с пассатским движком.Но,с пассатским ессно придется переделывать проводку.....

#20 Offline   Сварог

Сварог

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 798 сообщений
  • 1917 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:С лозой хожу после принятия закона.

Отправлено 28 Январь 2013 - 21:07

От Нивы встаёт великолепно.


То есть без всяких переходных плит?



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение