To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Deus vs АКА 7272 vs Gmaxx 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

#1 Offline   artur86

artur86

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • 157 спасибо
  • ГородМосква-Волгоград
  • Металлоискатель:Эксплорер СЕ Про

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 21:11

Приветствую всех форумчан, прошу помощи опытных пользователей МД. :kopay: Вообщем копаю два года с теркой 705, прибор уже понятен и освоен, нохочется чего то новенького и с лучшим разделением. сначала выбор пал на АКА 7272 MFT из за его глубины и отзывов знакомых ездивших с ним по выбитым местам и остающихся с находками. Потом присмотрелся к Деусу перечитал много страниц всех форумов и пока его ставлю его на первое место в своем выборе ,тем более подешевел он намного. И наконец думал о Джи максе 2 , все равно привык копать теркой на слух по всем металлам. Поиск по империи, и чешуи в наших краях не попадается только пулы. Заранее спасибо. :thank:

Спасибо от 1 Пользователь:
Завтрак Туриста

#2 Offline   ionicserpent

ionicserpent

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 013 сообщений
  • 407 спасибо
  • Городм.о.
  • Металлоискатель:продал

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 21:20

Gmaxx 2 от тёрки не сильно отличается, разве что аналоговый. Если денег не жалко берите Deus. Лёгкий, компактный, относительно мощный. Слышал, что из одного деуса можно аж два МДшника сделать. С Сигнумом геморрой Вам обеспечен, но зато глубина прям ВАХ! Всё сугубо личное имхо.

Спасибо от 1 Пользователь:
artur86

#3 Offline   artur86

artur86

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • 157 спасибо
  • ГородМосква-Волгоград
  • Металлоискатель:Эксплорер СЕ Про

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 21:31

Gmaxx 2 от тёрки не сильно отличается, разве что аналоговый.
Если денег не жалко берите Deus. Лёгкий, компактный, относительно мощный. Слышал, что из одного деуса можно аж два МДшника сделать.
С Сигнумом геморрой Вам обеспечен, но зато глубина прям ВАХ!

Всё сугубо личное имхо.


Спасибо, пока у меня такие же убеждения .
Разница по деньгам между Ака и Деус небольшая, а по характеристикам не знаю.
читал что с ака правда разобраться тяжелее

#4 Offline   garrett16

garrett16

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • 587 спасибо
  • ГородПУШКИНО
  • Металлоискатель:Garrett 2500 pro,Deus XP 2,0

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 21:59

Тоже читаю тему и думаю, начнут менты в поле клюшки изымать а на деусе все без проводов в карман блок быстро сунул и отдал штангу с катухой попал бы на 15 а с е-траком попадалово на 60 ,фу написал и самому страшно стало. Вот такие версии рождаются в нашей стране.

#5 Offline   Сидорович

Сидорович

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 704 сообщений
  • 685 спасибо
  • ГородМинск
  • Металлоискатель:Беркут-5,ТМ 808

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 22:07

Тоже читаю тему и думаю, начнут менты в поле клюшки изымать а на деусе все без проводов в карман блок быстро сунул и отдал штангу с катухой попал бы на 15 а с е-траком попадалово на 60 ,фу написал и самому страшно стало. Вот такие версии рождаются в нашей стране.

Менты и карманы вывернут.А по сабжу-я за Сигнума,видел в деле.

#6 Offline   Duppon

Duppon

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 536 сообщений
  • 1610 спасибо
  • ГородНаукоград, Корчевской уезд.
  • Металлоискатель:АКА MFT, Протонный магнитометр DEEPGEOTECH

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 22:16

Менты и карманы вывернут.А по сабжу-я за Сигнума,видел в деле.

Что щас начнется... но я тоже за Сигнум, видел, работал, впечатлен.

Спасибо от 1 Пользователь:
artur86

#7 Offline   Бекас

Бекас

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • 1449 спасибо
  • ГородРодной
  • Металлоискатель:XP Beer Cap Maxx Power

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 22:33

копаю два года с теркой 705, прибор уже понятен и освоен, нохочется чего то новенького

Найдите новенькое место, а прибор оставте прежний, поверьте "шило на мыло", находки от смены прибора лучше не будут...

Спасибо от 2 Пользователи:
artur86 , КлЮВ

#8 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 22:57

Найдите новенькое место, а прибор оставте прежний, поверьте "шило на мыло", находки от смены прибора лучше не будут...

А я скажу иначе, сверху прилично чего выбито, а вот глубокие цели есть и их тоже прилично, и терке это будет не по зубам, в отличии от Деуса
Деус стоит преобрести, сейчас еще выпустят катушку 11"DD, и если кого то волнует проблема, то что Деус плохо разгребает траву, то эта проблема решается покупкой штанги от тойже терки.
А с каждым годом находок все меньше и меньше, и тут глубина и разделение целей играют не мало важную роль.

Спасибо от 1 Пользователь:
artur86

#9 Offline   Бекас

Бекас

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • 1449 спасибо
  • ГородРодной
  • Металлоискатель:XP Beer Cap Maxx Power

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 23:11

А я скажу иначе, сверху прилично чего выбито, а вот глубокие цели есть и их тоже прилично, и терке это будет не по зубам, в отличии от Деуса
Деус стоит преобрести, сейчас еще выпустят катушку 11"DD, и если кого то волнует проблема, то что Деус плохо разгребает траву, то эта проблема решается покупкой штанги от тойже терки.
А с каждым годом находок все меньше и меньше, и тут глубина и разделение целей играют не мало важную роль.

Вы сейчас про чешую и 25см? :super_smilies044:

В этом сезоне забыл попробовать померять глубину по грунту на чешуйки, в домашних условиях Тёрка 705 ДД 10.5 7.5 = 12см, Трак стандарт = 13, с натягом на 14. Чуйка на Тёрке 20 из 30., на Траке 15 из 30.
Условия не те, но полагаю ни тот ни другой прибор даже до 20см по грунту не дотянет, макс. 15-17.

Спасибо от 1 Пользователь:
igor9sha

#10 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 23:19

Вы сейчас про чешую и 25см? :super_smilies044:

В этом сезоне забыл попробовать померять глубину по грунту на чешуйки, в домашних условиях Тёрка 705 ДД 10.5 7.5 = 12см, Трак стандарт = 13, с натягом на 14. Чуйка на Тёрке 20 из 30., на Траке 15 из 30.
Условия не те, но полагаю ни тот ни другой прибор даже до 20см по грунту не дотянет, макс. 15-17.

я не только про чешую, Деус не хуже Е-трака, а по чешуе гораздо лучше, а вы правельно подметили, что теркой, что Траком вы больших результатов по чешуе не добьетесь!!!
А еще у Деуса большое примущество, если дапустим чешуя будет лежать почти ребром, то он ее цепанет, что не сможет сделать минелаб, а какалики сверху собирать, как раз можно любым прибором, если в целях только это, то тогда смысла менять прибор нету.
а чешуя 25 см это МХТ Про с катушкой 13" ультиматум и это реально.

#11 Offline   CoD

CoD

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • 140 спасибо

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 19:58

я не только про чешую, Деус не хуже Е-трака, а по чешуе гораздо лучше, а вы правельно подметили, что теркой, что Траком вы больших результатов по чешуе не добьетесь!!!
А еще у Деуса большое примущество, если дапустим чешуя будет лежать почти ребром, то он ее цепанет, что не сможет сделать минелаб, а какалики сверху собирать, как раз можно любым прибором, если в целях только это, то тогда смысла менять прибор нету.
а чешуя 25 см это МХТ Про с катушкой 13" ультиматум и это реально.

igor9sha, опишите пожалуйста Ваши впечатления по работе с ультимат 13"... Будет ли иметь смысл переход с 10ДД Детейч на нее или все же овчинка выделки не стоит?

#12 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 20:19

[quote name='CoD' date='7.12.2012, 20:58' post='403961']
igor9sha, опишите пожалуйста Ваши впечатления по работе с ультимат 13"... Будет ли иметь смысл переход с 10ДД Детейч на нее или все же овчинка выделки не стоит?
Для не особо замусоренных мест "детечь ультимат 13" на вайтсе MXT Pro работает просто шикарно, в довесок к 10"DD прикупите обезательно не пожалеете, я тоже буду ближе к весне ее брать, образно дискрим даже улучшелась (глубина (чешуя мих фед) MXT Pro 10"ДД 20см а MXT Pro 13"ДД 25см (Деус 19см) ) по чешуе и по билону Деус уступает МХТ Про
медь не стали пробывать, а по домонгольским крестам Деус на высоте.
Я месяц назад хотел преобрести себе 11"ДД от Детечь, на что услышал печальный ответ, если делать катушку на заказ то это будет стоить 20-30т$
ну а про глюки и фантомы я и говорить даже вам не буду, потому что вы и сами знаете на вайтсах их нет вообще что по траве (мокрой траве) что по снегу и так далее

#13 Offline   artur86

artur86

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • 157 спасибо
  • ГородМосква-Волгоград
  • Металлоискатель:Эксплорер СЕ Про

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 05:45

За все время копа по волгоградской астраханской и ростовской областях, ни я, ни кто из моих друзей чешуи не нашли (может плохо ищем, может нет её у нас). Поэтому от тем про поиск чешуи очень далек, в основном копаем царские монеты на советских мусорках ну изредка пулы. ищу прибор с низкой частотой который добавит глубины уже по битым местам, и чтоб разделение было по лучше, а то сколько раз тестил свою терку и не доумевал почему она не видит даже крупные монеты рядом с железкой :super_smilies103: Сейчас же хотелось бы не просто начетавшись рекламы купить прибор, как было с теркой, а подойти к этому делу основательно чтоб потом не жалеть, поэтому прошу помощи на форуме. :thank:

Спасибо от 1 Пользователь:
Завтрак Туриста

#14 Offline   Завтрак Туриста

Завтрак Туриста

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • 33 спасибо
  • ГородYurga 55с.ш
  • Металлоискатель:SOREX

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 07:20

За все время копа по волгоградской астраханской и ростовской областях, ни я, ни кто из моих друзей чешуи не нашли (может плохо ищем, может нет её у нас).
Поэтому от тем про поиск чешуи очень далек, в основном копаем царские монеты на советских мусорках ну изредка пулы. ищу прибор с низкой частотой который добавит глубины уже по битым местам, и чтоб разделение было по лучше, а то сколько раз тестил свою терку и не доумевал почему она не видит даже крупные монеты рядом с железкой :super_smilies103:

Сейчас же хотелось бы не просто начетавшись рекламы купить прибор, как было с теркой, а подойти к этому делу основательно чтоб потом не жалеть, поэтому прошу помощи на форуме.
:thank:

Хм..основательно говорите..
тогда сиг 7272м МФТ :kopay: при основательном изучении зачётный МД!
все это имхо и субьективно,дак я скрываю способности своего джимми а он(именно этот)может чешуй на 20 видеть в грунте с стандартной 9" катушкой,чуйка 12,а это не профиль частоты 4.5кгц..нет нет.. ,никакой рекламы и заинтересованности в продаже.
Покупайте Сиг МФТ или ,,вайтс спектру в3ай,, если основательно готовы настраивать!

#15 Offline   artur86

artur86

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • 157 спасибо
  • ГородМосква-Волгоград
  • Металлоискатель:Эксплорер СЕ Про

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 15:06

Хм..основательно говорите..
тогда сиг 7272м МФТ :kopay: при основательном изучении зачётный МД!
все это имхо и субьективно,дак я скрываю способности своего джимми а он(именно этот)может чешуй на 20 видеть в грунте с стандартной 9" катушкой,чуйка 12,а это не профиль частоты 4.5кгц..нет нет.. ,никакой рекламы и заинтересованности в продаже.
Покупайте Сиг МФТ или ,,вайтс спектру в3ай,, если основательно готовы настраивать!


Не спектру точно не возьму
просто друг летом взял и ездил с ним чтоб не копать а просто изучать прибор, с бумажками какими то ходил. В итоге терпения у него не хватило и он его продал. Как я понял что 7272 тоже очень сложный по настройкам и это конечно отпугивает не хочется целый сезон терять только на освоение прибора.

#16 Offline   Duppon

Duppon

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 536 сообщений
  • 1610 спасибо
  • ГородНаукоград, Корчевской уезд.
  • Металлоискатель:АКА MFT, Протонный магнитометр DEEPGEOTECH

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 15:30

Не спектру точно не возьму
просто друг летом взял и ездил с ним чтоб не копать а просто изучать прибор, с бумажками какими то ходил. В итоге терпения у него не хватило и он его продал. Как я понял что 7272 тоже очень сложный по настройкам и это конечно отпугивает не хочется целый сезон терять только на освоение прибора.

Если Вы смогли зарегиться на форуме и написать это сообщение, то и Сигом справитесь...
не сомневайтесь.
Только не торопитесь, сейчас новое ПО дорабатывают, да и вообще к сезону МФТ основательно обновится.
Похоже что настало время многочастотных катушек.

Спасибо от 2 Пользователи:
Завтрак Туриста , artur86

#17 Offline   CoD

CoD

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • 140 спасибо

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 21:07

igor9sha, опишите пожалуйста Ваши впечатления по работе с ультимат 13"... Будет ли иметь смысл переход с 10ДД Детейч на нее или все же овчинка выделки не стоит?
Для не особо замусоренных мест "детечь ультимат 13" на вайтсе MXT Pro работает просто шикарно, в довесок к 10"DD прикупите обезательно не пожалеете, я тоже буду ближе к весне ее брать, образно дискрим даже улучшелась (глубина (чешуя мих фед) MXT Pro 10"ДД 20см а MXT Pro 13"ДД 25см (Деус 19см) ) по чешуе и по билону Деус уступает МХТ Про
медь не стали пробывать, а по домонгольским крестам Деус на высоте.
Я месяц назад хотел преобрести себе 11"ДД от Детечь, на что услышал печальный ответ, если делать катушку на заказ то это будет стоить 20-30т$
ну а про глюки и фантомы я и говорить даже вам не буду, потому что вы и сами знаете на вайтсах их нет вообще что по траве (мокрой траве) что по снегу и так далее

Понятно, спасибо...глюков и правда нет, если не считать мелких фантомчиков-попискиваний на чуйке более 100 по мокрой траве или стерне.Хочу еще баланс грунта на М6 отдельно отметить...вижу только один его существенный недостаток-вес...но я и сам не маленький, поэтому для меня он маловажен.

#18 Offline   хант

хант

    Мамонт

  • Администраторы
  • 8 051 сообщений
  • 21802 спасибо
  • ГородГде-то там..
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 21:25

Найдите новенькое место, а прибор оставте прежний, поверьте "шило на мыло", находки от смены прибора лучше не будут...

Позволю себе не согласиться. На одной пьяной деревне работал с двумя приборам. Начал с Теркой, поднял монет двадцать, потом тишина. В первый раз вытащил новенький Деус, настройки заводские, программа Реликвия, и по следам Терки еще монет сорок.
Как-то так.

Спасибо от 2 Пользователи:
igor9sha , artur86

#19 Offline   Бекас

Бекас

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • 1449 спасибо
  • ГородРодной
  • Металлоискатель:XP Beer Cap Maxx Power

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 22:13

Позволю себе не согласиться. На одной пьяной деревне работал с двумя приборам. Начал с Теркой, поднял монет двадцать, потом тишина. В первый раз вытащил новенький Деус, настройки заводские, программа Реликвия, и по следам Терки еще монет сорок.
Как-то так.

Давйте считать, средняя нормальная продолжительность работы с прибором в день, ну пусть будет 8 часов. Если верить вашим словам, обоими приборами нашли 60 монет.
Итого 1 монета каждые 8мин., на определение и раскопку надо затратить время, потереть в карман положить, мин 3 на каждую. Итого каждые 5 мин. вам под катуху залетала монета, и так целый день. А теперь шмурдяк, сколько его было? %20-30 от кол-ва монет... Вот уже каждые 3 мин. под катухой монета. :super_smilies044:
Эт я не посчитал, дорогу туда и обратно для смены прибора и время потраченое на чаепития...

#20 Offline   Завтрак Туриста

Завтрак Туриста

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • 33 спасибо
  • ГородYurga 55с.ш
  • Металлоискатель:SOREX

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 15:13

Давйте считать, средняя нормальная продолжительность работы с прибором в день, ну пусть будет 8 часов. Если верить вашим словам, обоими приборами нашли 60 монет.
Итого 1 монета каждые 8мин., на определение и раскопку надо затратить время, потереть в карман положить, мин 3 на каждую. Итого каждые 5 мин. вам под катуху залетала монета, и так целый день. А теперь шмурдяк, сколько его было? %20-30 от кол-ва монет... Вот уже каждые 3 мин. под катухой монета. :super_smilies044:
Эт я не посчитал, дорогу туда и обратно для смены прибора и время потраченое на чаепития...

Вы спецов не видели,мне один по телефону звонил и поднимал империю, года методично читал был зверский холод и я спрятался дома..на другой день его кучка была уже на форуме и что вы думаете )) тамошние форумчане пищали что за один коп столько поднять да ещё пчёлок с ними нельзя!
:super_smilies037:



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение