To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

XP Deus плюсы и минусы????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24

#1 Offline   Severyanin

Severyanin

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 519 сообщений
  • 1549 спасибо
  • ГородОнега Архангельской.
  • Металлоискатель:ДЕУС

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 19:50

Сезон закончился. Мысли табуном в голове носятся. Мой ученик пашет дни и ночи, зарабатывает на Деус, сын говорит папа-а ты чем хуже? Вот и пришла в голову такая темка. Комрады поделитесь опытом (спрашиваю тех кто РАБОТАЛ с этим прибором, а не тех кто его видел на картинке) чем он лучше других? Трудно ли осваивать настройки? Еще читал что есть разные версии +русифицырован, не русифицырован. Короче черт ногу сломит. Я думаю многим тема будет интересна , а не только для нашей глуши. С уважением.. :super_smilies054:

Спасибо от 6 Пользователи:
foma71 , тимоха , хант , igor9sha , Ground81 , Олег Анатольевич 61

#2 Offline   foma71

foma71

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • 134 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:глаза

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 19:58

Хорошая тема. Тоже думаю поменять свой Fish на Deus. Видел в работе, был удивлен и озадачен...... С удовольствием узнал-бы о приборе из первых рук....

#3 Offline   тимоха

тимоха

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 128 сообщений
  • 1058 спасибо
  • ГородЩелково
  • Металлоискатель:интернет

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 20:06

так же интересно послушать товарищей кто сменил трак на деус.какие впечатления кроме того что он легкий по весу и нет нагрузки на больную поясницу?

#4 Offline   skotina

skotina

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • 450 спасибо
  • ГородГерой Москва
  • Металлоискатель:XP, Fisher, Garrett

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 20:20

Вы не пробовали определится, для чего Вам он нужен. Где копаете, что копаете как часто это делаете. В настройках конечно гораздо сложнее терки. Но ничего не возможного нет и разобраться не сложно, обилие программ, частот и настроек. Очень маленький вес -рука не устает и очень компактное быстро собирается. ВДИ интереснее чем у терки и звуки дают больше понимания что лежит под катушкой. Стерню укатывать сложно ввиду его малого веса. Есть как плюсы, так и минусы. Главное для чего он Вам? Денег не жалко- попробуйте конечно. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Все мнения субъективны, вы же не знаете кто Ваш советчик)). Терка хороший простой приборчик. Главное место, а не аппарат. По сравнению с теркой в деус конечно увлекательно "потыкать" настройки и по заморачиаться с программами. Если выбивать определенную точку он конечно хорош. А так не думаю, что находок у вас существенно прибавится, хотя искренне желаю чтобы у вас находок было много. Фарт нужен-купите лучше его!

Спасибо от 3 Пользователи:
Киря , Severyanin , Бекас

#5 Offline   хант

хант

    Мамонт

  • Администраторы
  • 8 051 сообщений
  • 21803 спасибо
  • ГородГде-то там..
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 20:36

Прибор купил недавно, серьезных выездов было, раз пять, после Терки плюсы, конечно, это вес, уши без проводов, что облегчает задачу. С настройками пока сильно не парился, так, камрад в личку несколько вариантов скинул, с ними и ходил. По находкам, здесь уже писали, 99% успеха, это правильно определенное место и удача. Минусов пока не увидел.

Спасибо от 2 Пользователи:
тимоха , Severyanin

#6 Offline   Logist

Logist

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 517 сообщений
  • 2155 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 06:43

http://forum.relicvi...topic41965.html Вот тут посмотрите, а так тема о Деусе сильно развёрнута на " Ревью". С Уважением.

Спасибо от 1 Пользователь:
Severyanin

#7 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 09:24

дискрим деуса по сравнению с траком - говно. На замусоренных местах - трак, на чистых + разведка - деус.

Спасибо от 2 Пользователи:
shokins , Severyanin

#8 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 15:36

дискрим деуса по сравнению с траком - говно.
На замусоренных местах - трак, на чистых + разведка - деус.

Виталь ты наверное просто еще не до конца в нем разобрался, могу тебе в ЛС с кинуть видео, где Деус сравнивают с СТХ3030
и там говорится, что что вот ЗОЗО еще более менее приблизился к Деусу.

Спасибо от 1 Пользователь:
Severyanin

#9 Offline   chaban

chaban

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • 137 спасибо

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 16:14

Виталь ты наверное просто еще не до конца в нем разобрался, могу тебе в ЛС с кинуть видео, где Деус сравнивают с СТХ3030
и там говорится, что что вот ЗОЗО еще более менее приблизился к Деусу.



Всем кидай!

#10 Offline   Severyanin

Severyanin

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 519 сообщений
  • 1549 спасибо
  • ГородОнега Архангельской.
  • Металлоискатель:ДЕУС

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 16:28

Виталь ты наверное просто еще не до конца в нем разобрался, могу тебе в ЛС с кинуть видео, где Деус сравнивают с СТХ3030
и там говорится, что что вот ЗОЗО еще более менее приблизился к Деусу.

Видео в студию!!!!!!!!!!! :super_smilies054:

#11 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 16:56

Видео в студию!!!!!!!!!!! :super_smilies054:

Вот короче эти ребята тестят приборы нормально (это пользователи)
видео было от них же, в данный момент найти не могу, но все же часть теста тут есть (вообще советую посмотреть все ролики от этих людей)
разделение начинаеться с 8-ой минуты
как найду так и основную выложу
а вот ЗОЗО по золоту тесты (тоже одна из горятих тем на форуме, вот и смотрите какой пробы он не видит золото )
также интересные тесты Whites Spectra V3 & XP Deus-Part 1- Часть 1 (их 4 части и про Е-Трак там тоже говорят )

Спасибо от 4 Пользователи:
Severyanin , 313 , Logist , Razum.1977

#12 Offline   Logist

Logist

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 517 сообщений
  • 2155 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 22:04

дискрим деуса по сравнению с траком - говно.
На замусоренных местах - трак, на чистых + разведка - деус.


Мне лично работать с Деусом на " мусоре" легко и просто, Трек...обставлю... :super_smilies044:

Спасибо от 1 Пользователь:
Severyanin

#13 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 22:40

Тесты по воздуху - пустая трата времени того, кто смотрит эти тесты. Мое имхо, от них больше вреда чем пользы. У меня много аргументов, но не хочу время тратить ни свое ни ваше - играйтесь. Не то, чтобы даже аргументов, а скорее личных результатов после хождения на месте, где я знаю каэдое бревно. И кто глубже, кто круче, а деус на мусорке реально жалок. И выездов у меня былр с ним штук 30 наверное в этом сезоне, ну не совсем же я дурак :-) P.s. С Лехой хеппи80 выехали как-то в поле, трак и деус потестить. Так кто-то из них, кажется деус, Цель, лежащую на дне ямки, но без грунта вообще не видел. Помню оба удивились, засыпали, утрамбовали и все ок, все увиделось. Поэтому тестам я жоверяю только своим, и сравнивал я их обоих на реальных, невыкопанных целях, брал и сравнивал, а что этот говорит, а что тот ! И доя деуса еще и игрался частотами для понимания. И много реальных целей сравнил, так что господа, ищите как хотите, покупайте что хотите.

Спасибо от 2 Пользователи:
happy_80 , Severyanin

#14 Offline   happy_80

happy_80

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • 156 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 22:49

P.s. С Лехой хеппи80 выехали как-то в поле, трак и деус потестить. Так кто-то из них, кажется деус,
Цель, лежащую на дне ямки, но без грунта вообще не видел. Помню оба удивились, засыпали, утрамбовали и все ок, все увиделось.

.


Виталь, это как раз трак не видел, пока землей не засыпали:))) я тогда с деусом провалился на привеске рядом с подковой)

для деуса - чем меньше земли - тем четче сигнал.
и еще: в деусе нет дискрима, как такового, ты сам ему задаешь, что озвучивать железом.

по сравнению с траком у деуса РУЧНОЙ БГ!!! это огромнейший плюс, поверьте!

#15 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 23:29

Виталь, это как раз трак не видел, пока землей не засыпали:))) я тогда с деусом провалился на привеске рядом с подковой)

для деуса - чем меньше земли - тем четче сигнал.
и еще: в деусе нет дискрима, как такового, ты сам ему задаешь, что озвучивать железом.

по сравнению с траком у деуса РУЧНОЙ БГ!!! это огромнейший плюс, поверьте!


Леха, точно !

Трак не видел цель без земли и ямки у нас кажется недетские были, как бы не полтора штыка.
Но деус обосрался когда привеска лежала рядом с подковой, ну все точно, подтверждается....
Бг в деусе отдельная песня :-) хочешь иметь чутье на грани схватывания, то слушай комаринный писк :-)
Да я уже и привык к нему.. И начал хорошо понимать вкрапления....

Спасибо от 1 Пользователь:
Severyanin

#16 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 23:45

Леха, точно !

Трак не видел цель без земли и ямки у нас кажется недетские были, как бы не полтора штыка.
Но деус обосрался когда привеска лежала рядом с подковой, ну все точно, подтверждается....
Бг в деусе отдельная песня :-) хочешь иметь чутье на грани схватывания, то слушай комаринный писк :-)
Да я уже и привык к нему.. И начал хорошо понимать вкрапления....

Даже если мы их прировняем по характеристикам, то цена и вес все же будет в пользу Деуса!!!!

Спасибо от 1 Пользователь:
Severyanin

#17 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 00:12

Даже если мы их прировняем по характеристикам, то цена и вес все же будет в пользу Деуса!!!!


Нееее. Если по мусоркам, то трак. Если разведка или относительно чистые места, то деус.
Это даже если не учитывать вес.

Если я иду на мусорку, то мне трак не трудно с собой взять и копошиться на квадрате в 1 км на 1 км.
А если, как получатся последние разы 6 из 7 холостые с натопом под полтинник суммарно, то лучше с деусом :-)

Вообще, прихожу к тому, что приборов должно быть несколько.
Разведка это один, мусорка другой, если чешую нашел, то твой опыт подсказывает, что надо брать твой.

Опять же как у хирурга в идеале скальпели должны быть разные и они должны быть под рукой..
А похерачить чела можно в принципе и каким-нить одним, универсальным, только хреново....

Спасибо от 1 Пользователь:
Severyanin

#18 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 00:49

Нееее. Если по мусоркам, то трак. Если разведка или относительно чистые места, то деус.
Это даже если не учитывать вес.

Если я иду на мусорку, то мне трак не трудно с собой взять и копошиться на квадрате в 1 км на 1 км.
А если, как получатся последние разы 6 из 7 холостые с натопом под полтинник суммарно, то лучше с деусом :-)

Вообще, прихожу к тому, что приборов должно быть несколько.
Разведка это один, мусорка другой, если чешую нашел, то твой опыт подсказывает, что надо брать твой.

Опять же как у хирурга в идеале скальпели должны быть разные и они должны быть под рукой..
А похерачить чела можно в принципе и каким-нить одним, универсальным, только хреново....

Виталь ну не может такого быть, ну все все кроме тебя говорят что деус в разделении лучше,
Просто ты привык к Е-треку к озвучки определению целей, все же большой стаж, а деус за пол сезона не уверен что освоился у тебя,
так же как и у меня за сезон и часть прошлого, я только под конец осени много чего понял интересного в своем приборе,
да блин хлопотно это все!!! копать уже тянет!!! мысли такие пробигают в голове, может рвануть куданибуть на пару дней по ближе к югу!!!! :super_smilies037: :super_smilies037: :super_smilies037:
Помню ты прошлый сезон говорил что ты ленивый много копать лень!!!! А копаешь то как блин трактор!!!! Такие маршброски делаешь!!!!

Спасибо от 2 Пользователи:
Severyanin , Logist

#19 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 01:04

Виталь ну не может такого быть, ну все все кроме тебя говорят что деус в разделении лучше,
Просто ты привык к Е-треку к озвучки определению целей, все же большой стаж, а деус за пол сезона не уверен что освоился у тебя,
так же как и у меня за сезон и часть прошлого, я только под конец осени много чего понял интересного в своем приборе,
да блин хлопотно это все!!! копать уже тянет!!! мысли такие пробигают в голове, может рвануть куданибуть на пару дней по ближе к югу!!!! :super_smilies037: :super_smilies037: :super_smilies037:
Помню ты прошлый сезон говорил что ты ленивый много копать лень!!!! А копаешь то как блин трактор!!!! Такие маршброски делаешь!!!!


:-) может и так, но думается мне, что при нынешней стоимости приборов, то все-таки лучше иметь несколько :-)
А насчет ленивый, таки да ! Ходить много это ж не копать :super_smilies007:

Спасибо от 1 Пользователь:
igor9sha

#20 Offline   Severyanin

Severyanin

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 519 сообщений
  • 1549 спасибо
  • ГородОнега Архангельской.
  • Металлоискатель:ДЕУС

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 15:41

Гонг!!! Первый бой закончен! Победил с перевесом ДЕУС!!!!!!! ЖДЕМ СЛЕДУЩИЙ БОЙ! :kopay:



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение