To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Ded1970 : (27 Июнь 2026 - 0:35 ) @БОРОДА В воде, ещё гораздо больше, чем в полях)))) Вот и я туда же хочу. Скуб поэтому и соорудил)) Причем такой чтоб можно было, и от акул речных отбиваться)))))
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный

Фотография

кто такое знает ?????????????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

#1 Offline   zorjnka

zorjnka

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 598 сообщений
  • 4386 спасибо
  • Городярославская
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 29 Январь 2010 - 17:03

Вот нашёл на сайте кто нибудь про этот аппарат слышал.Или может у кого есть Миноискатель селективный индукционный «МЕДУЗА-3М» Предназначен для поиска мин и других взрывоопасных предметов, содержащих детали из черных и цветных металлов, на воздухе, в грунте, в мелководных водоемах, в конструктивных элементах зданий и сооружений. Данный миноискатель эффективен при поиске взрывоопасных предметов, огнестрельного и холодного оружия, патронов, пуль, гильз в условиях городской и промышленной застройки при наличии значительного количества металлоконструкций, бытового металлического мусора и значительной минерализации грунта. Одним из режимов работы является поиск объектов только заданного типа с пропуском всех остальных объектов. В приборе имеется возможность редактирования и сохранения до 4-х независимых программ поиска. Визуальный условный двухмерный образ объекта поиска выводится на жидкокристаллический дисплей. Имеется возможность автоматической отстройки от влияния минерализации грунта и работы в условиях интенсивных электромагнитных помех. Результаты сравнительных испытаний миноискателей серии «Медуза» с лучшими зарубежными аналогичными приборами показали превосходство первых в части их большей чувствительности, избирательности и удобства представления образа объекта поиска при значительно меньшей стоимости.

#2 Offline   asuslov26

asuslov26

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • 1619 спасибо
  • ГородЮжный
  • Металлоискатель:разные

Отправлено 29 Январь 2010 - 17:08

Вот нашёл на сайте кто нибудь про этот аппарат слышал.
Или может у кого есть

Миноискатель селективный индукционный «МЕДУЗА-3М»

Предназначен для поиска мин и других взрывоопасных предметов, содержащих детали из черных и цветных металлов, на воздухе, в грунте, в мелководных водоемах, в конструктивных элементах зданий и сооружений.

Скорее всего, к нему понадобится коллектив настройщиков из НИИ. :super_smilies012:

Отечественную электронику лучше за пределы лаборатории не выносить. :super_smilies044:

#3 Offline   ddd

ddd

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
  • 212 спасибо

Отправлено 29 Январь 2010 - 17:29

Судя по всему, это детище фирмы АКА или все комплектующие были куплены в этой фирме.Цена ну очень достойная :)

#4 Offline   Каналья

Каналья

    Мастер рестраврации

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 331 сообщений
  • 1190 спасибо

Отправлено 29 Январь 2010 - 17:51

Интересно, какая? :super_smilies054:

#5 Offline   ddd

ddd

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
  • 212 спасибо

Отправлено 29 Январь 2010 - 17:53

Та, что нашлась поиском за 2 минуты включая пересыл и страховку была более 67тыров

#6 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 29 Январь 2010 - 17:59

Та, что нашлась поиском за 2 минуты включая пересыл и страховку была более 67тыров

а ну нах... такие мдехи

#7 Offline   zorjnka

zorjnka

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 598 сообщений
  • 4386 спасибо
  • Городярославская
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 29 Январь 2010 - 18:24

Всем привет.Я думаю что цена завышена не только на медузу но и на многие другие приборы. Е -трек в том числе.Может ещё способна творить чудеса наша оборонка. Просто хочется в это верить. Калашников тоже не совершенство однако им воюют практически все.Я так думаю на форуме есть старейшины поиска которые используют ещё первые отечественные приборы.

#8 Offline   Благодарные потомки

Благодарные потомки

    Завсегдатай

  • Почетный форумчанин
  • 310 сообщений
  • 584 спасибо

Отправлено 29 Январь 2010 - 18:47

Я так думаю на форуме есть старейшины поиска которые используют ещё первые отечественные приборы.

Старейшины поиска были безмерно счастливы когда на смену первым отечественным приборам (ИМП) пришли сперва Фишеры с Вайтсами и потом Минелабы... Ничего хорошего в "первых отечественных приборах" небыло, тежеленная хрень без намека на дискриминацию... Для примера автолюбители со стажем в 30-40 лет, если есть возможность не ездят на 21-волгах и Победах, оно конечно оригинально смотрится, но уж больно хреново ездится...

#9 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 29 Январь 2010 - 19:00

не все коту масленница,-калаш сделали и хватит

#10 Offline   asuslov26

asuslov26

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • 1619 спасибо
  • ГородЮжный
  • Металлоискатель:разные

Отправлено 29 Январь 2010 - 19:48

Может ещё способна творить чудеса наша оборонка. Просто хочется в это верить.
Калашников тоже не совершенство однако им воюют практически все.


Калашниковым воюют практически все, потому что он несравненно дешевле
нежели другие образцы подобного оружия.


#11 Offline   Serge-99

Serge-99

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • 26 спасибо

Отправлено 29 Январь 2010 - 20:19

Старейшины поиска были безмерно счастливы когда на смену первым отечественным приборам (ИМП) пришли сперва Фишеры с Вайтсами и потом Минелабы... Ничего хорошего в "первых отечественных приборах" небыло, тежеленная хрень без намека на дискриминацию... Для примера автолюбители со стажем в 30-40 лет, если есть возможность не ездят на 21-волгах и Победах, оно конечно оригинально смотрится, но уж больно хреново ездится...

Ну тут совсем другая кухня.... есть давно уже разработки двигателей на хрен знает на чём и прочее... Только вот чубайсы и сильные мира сего вряд ли дадут этим детищам родиться.... Всё, что делают наши учёные, ведя нищенское житиё-бытиё не вписывается ни в какие рамки понимания... Мысли их блуждают в острале.... К ним прислушиваются везде, только не у нас.. Сорес сраный сколько патентов скупил... ))) Лично я верю, что наши могут и умеют... но в отличии от них, мало таких людей, кто мог бы додумать куда всё это воткнуть.... Есть редкие случаи, но мало...)) АКА наверное из этой области...)

#12 Offline   zorjnka

zorjnka

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 598 сообщений
  • 4386 спасибо
  • Городярославская
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 29 Январь 2010 - 21:27

Serge-99 полностью с тобой солидарен. жаль его нет в свободной продаже но попробую достать сие чудо до весны есть время. В общем то заявленные характеристики не хуже остальных.

#13 Offline   Serge-99

Serge-99

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • 26 спасибо

Отправлено 29 Январь 2010 - 22:20

Системный блок и экран как у Сигнума... Только кнопок меньшеи завуалировали его предназначение, оставив в инструкции только поиск гильз и боеприпасов.... обозвав по-другому и выпуская на другом заводе.... хотя для военки можно и гладильную доску обшить камуфляжем, сделать ноги на лыжах, задрать цену и обозвать по другому...

#14 Гость_ErmaG_*

Гость_ErmaG_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 30 Январь 2010 - 12:06

Нормальная техника http://www.arms-expo...3054050053.html не забывайте мы много в чём первые, но очень редко разработки доходят до нас например то же ЭКИП и Экраноплан разработки 70 80 90 годов замороженные и гниющие на складах..........А большинство открытий за рубежом кем сделаны нашими учёными и их потомками(которые переманены при помощи денег и просто кто уезжал от безысходности и которых высылали )...........Вобщем мы во многом первые но это первенство уходит из за утечки мозгов и реформ непонятных всяких................

#15 Offline   Благодарные потомки

Благодарные потомки

    Завсегдатай

  • Почетный форумчанин
  • 310 сообщений
  • 584 спасибо

Отправлено 30 Январь 2010 - 15:38

В общем то заявленные характеристики не хуже остальных.

Анекдот по этому поводу: Мужик приходит к доктору. - Доктор у меня проблема, я занимаюсь сексом всего раз в месяц и то один раз и больше не могу... - А сколько вам лет? - 67 - Ну батенька в Вашем возрасте это даже не плохо... - Да, но мой сосед старше меня на три года и говорит что каждый день и по три раза... - Ну и Вы так говорите.... Кто бы чего бы не заявлял, прибор проверить можно только в поле, сколько уже было чудо приборов, с супер характеристиками, и где всё это?

#16 Гость_ErmaG_*

Гость_ErmaG_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 30 Январь 2010 - 15:50

Анекдот по этому поводу: Мужик приходит к доктору. - Доктор у меня проблема, я занимаюсь сексом всего раз в месяц и то один раз и больше не могу... - А сколько вам лет? - 67 - Ну батенька в Вашем возрасте это даже не плохо... - Да, но мой сосед старше меня на три года и говорит что каждый день и по три раза... - Ну и Вы так говорите.... Кто бы чего бы не заявлял, прибор проверить можно только в поле, сколько уже было чудо приборов, с супер характеристиками, и где всё это?

Да сдесь я с вами согласен коллега кто то должен стать первопокупателем и поделится своими впечатлениями.......или у кого-то уже имеется такой...................НАРОД ОТЗОВИТЕСЬ...................

#17 Offline   морес

морес

    Завсегдатай

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 360 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 30 Январь 2010 - 18:18

Вот вам и карты в руки а мы посмотрим . Как я понял там дискрима 0 и вес больше 2 кг цена почти 26 тыров если не жалко денег попробуйте такую дубину потоскать. :super_smilies048:

#18 Offline   k-52

k-52

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Февраль 2010 - 09:12

МЕДУЗА 3М - это Кондор-7252, только, немного изменены заводские программы и другая наклейка (по спецзаказу фирмы, которая их продает). Настройки делались для поиска взрывоопасных предметов (ВОП).Если есть желание купить этот прибор, лучше возьмите Кондор - будет и дешевле, и лучше.

#19 Offline   shliman

shliman

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 14 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 11 Февраль 2010 - 16:26

товарисч мой юзал данный прибор.по войне с ним ходил и был доволен.прибор АКАшный.рассказывал что при покупке его на полегон вывозили все подробно объясняли.поменял он его после 5 лет пользования.причин не знаю,но на мой взгляд модель древняя очень.

#20 Offline   алек

алек

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • 483 спасибо

Отправлено 19 Февраль 2010 - 12:40

а кто видел у гарретта мд по военке? мне лично понравилось! сами црушники тестили и видео было, шас бы ещё раз посмотреть. он суцко складывается прям как трансформетр! и готов к работе за несколько секунд! дд катуха странной формы (узковатая) зато в хлам герметичный. смотрел вроде на келико...



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение