To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Цепи


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56

#21 Offline   Montenegro

Montenegro

    Завсегдатай

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • 48 спасибо

Отправлено 02 Март 2010 - 18:39

Вешал я такие цепи. Не помогают ни фига. Если застрял в грязи - пару раз на гашетку придавил - и цепь слетела. Намучились только с ними :super_smilies050:А главное - натягивать их - занятие для спортсменов

#22 Offline   ddd

ddd

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
  • 212 спасибо

Отправлено 02 Март 2010 - 18:44

Вешал я такие цепи. Не помогают ни фига. Если застрял в грязи - пару раз на гашетку придавил - и цепь слетела. Намучились только с ними :super_smilies050: А главное - натягивать их - занятие для спортсменов

По грязи ездить надо уметь. И цепи надевать тоже. И не газовать в грязи. Мои слова подтверждают положительные отзывы в этой теме :) А если не умеете крепить цепь на колесо (или не уверены), то никто не мешает дополнительно закрепить цепь пластиковым затягивающимся хомутом.

#23 Offline   Montenegro

Montenegro

    Завсегдатай

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • 48 спасибо

Отправлено 02 Март 2010 - 20:06

По грязи ездить надо уметь. И цепи надевать тоже. И не газовать в грязи. Мои слова подтверждают положительные отзывы в этой теме :) А если не умеете крепить цепь на колесо (или не уверены), то никто не мешает дополнительно закрепить цепь пластиковым затягивающимся хомутом.

Да я и не газовал особо... цепь натянешь слабо - слетит на первом обороте колеса, приходилось сильно натягивать - для шварцнегеров задача. Все равно слетали через некоторое время. Хомутов пластиковых никаких не прилагалось. Может у меня цепи были не те? Хотя по фотографии похожи.

#24 Offline   старьёвщик

старьёвщик

    независимый хабаролог

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 347 сообщений
  • 2036 спасибо
  • Городдремучий лес
  • Металлоискатель:Асе 350

Отправлено 02 Март 2010 - 20:56

эта тема уже обсуждалась на многих форумах.но никто не дал адреса магазина.лично у меня вопрос такой: где преобрести резиновые "цепи". искал и не нашёл.

#25 Offline   Кладоискатель

Кладоискатель

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 02 Март 2010 - 21:13

Начитавшись на форумах о цепях и я приобрел сие чудо . Правда с одеванием не приноровился , буду весной тренироваться . Мне почему то кажется , что купил не зря . Как появится опыт практического использования , так отпишусь , главное не забыть . Цепи купил немецкие на передний привод за 3.800 р . Подготовился основательно , прикупил еще и лебедку , думаю еще подобие небольшого якоря сварить . Просто немогу забыть 5 часового откапывания машины под Тулой .

#26 Offline   старьёвщик

старьёвщик

    независимый хабаролог

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 347 сообщений
  • 2036 спасибо
  • Городдремучий лес
  • Металлоискатель:Асе 350

Отправлено 02 Март 2010 - 21:36

Якорь для лебедкиСитуация, когда есть лебедка, но цеплять ее не за что, нередка. В этом случае требуется якорь. Если подобная ситуация явление скорее случайное, нежели закономерное, существует неплохой народный способ изготовления якоря на месте: поперек дороги закапывается бревно, середину которого опоясывает трос лебедки или фал. Однако этот способ вместе со своими достоинствами имеет и недостатки, а именно: найти подходящее бревно не всегда легко (на людей, готовых ради проезда выкосить пол-леса, это, разумеется, не распространяется), ведь бревно не должно быть узким и подгнившим;на бревне нужно кого-то ставить или как-то его нагружать сверху, иначе оно вылезет под нагрузкой;подготовка такого якоря отнимает силы.Таким образом, для частого применения этот способ не слишком хорош и лучшим вариантом будет специальное устройство, возимое с собой. Опишу свой вариант подобного устройства. Описание конструкции. Данное устройство является, по сути, складным вариантом однолапого морского якоря, поэтому за неимением "сухопутной" терминологии, я буду пользоваться морской. Якорь состоит из следующих частей.Веретено. Эта часть объединяет все детали устройства. Чем выше соотношение его длины к длине закопанной лапы, тем меньше якорь перекашивается и стремится вылезти. Длина веретена установлена такой, чтобы якорь в сложенном виде помещался на пол заднего сидения поперек машины. В качестве материала для изготовления веретена использована прямоугольная профильная труба 50х25х2.5. В задней части веретена высверлено два 12 мм отверстия для крепления лапы. Спереди смонтировано сцепное устройство, представляющее собой две выступающие за осевой габарит трубы накладки 4.5 мм, стянутые через веретено двумя болтами М10. Выступающие части накладок сомкнуты сквозным болтом М12 (Фото 8). Подобное решение обусловлено тем, что труба имеет тонкие стенки и крепление скобы или иного приспособления непосредственно к трубе в единственной ее точке может под нагрузкой ее повредить. Изнутри труба усилена двумя полосами 40х4. Торцы трубы заглушены деревянными вставками. В средней части на двух болтах смонтирован кронштейн для укосины, представляющий собой две треугольные накладки 4.5 мм, стянутые через тягу двумя болтами М10 (Фото 9).Лапа. Выполнена в виде пятиугольного 4 мм стального листа, закрепленного десятью болтами М10 к двум параллельно установленным уголкам 63х63х6. Нижние грани полотна лапы заточены. Нижняя часть уголков скошена. Части уголков, выступающих за полотно лапы, имеют по два отверстия на встречу друг другу - для крепления веретена и укосины, которые помещаются между уголками. Отверстия в уголках сделаны не по средине, а на расстоянии 25 мм от основания. Сделано это затем, чтобы труба, уложенная между уголками, лежала с ними в одной плоскости.Укосина. Служит для создания жесткости конструкции. Изготовлена из такой же трубы, что и веретено. Торцы укосины скруглены с радиусом, позволяющим ей свободно вращаться в своем кронштейне на веретене. В торцах имеет отверстия под болты М12.Собираться якорь может четырьмя способами, которые определяются расположением веретена и укосины в уголках, а также стороной лапы. Способ, когда веретено находится посредине уголков лапы, а укосина сверху, имеет смысл на твердых, плотных грунтах от самой поверхности. Для крепления к уголкам в этом случае используется ближнее отверстие в веретене. Способ, когда веретено находится сверху, а укосина снизу целесообразен там, где якорь надо закапывать глубже. Веретено в этом случае соединяется через дальнее отверстие. Менять сторону самой лапы может понадобиться, например, в случае изгиба полотна лапы. Способов укладки якоря также несколько и определяются они способом сборки. Для первого способа сборки удобно складывать якорь так, как показано на фото 7. Можно складывать якорь так, чтобы лапа располагалась между веретеном и укосиной (на фото 9 видна щель для размещения полотна лапы).Прикрепленный файл  anchor_a4.jpg   286,38К   21 Количество загрузок:Якорь собран по способу 1. Угол между лапой и веретеном немного меньше 90°, угол больше может не удержать якорь, угол меньше даст меньшую полезную проекцию.Прикрепленный файл  anchor_a2.jpg   206,18К   9 Количество загрузок:Якорь погружен в выкопанную яму и готов к работе.Прикрепленный файл  anchor_a3.jpg   206,73К   6 Количество загрузок:Якорь погружен в выкопанную яму и готов к работе.Прикрепленный файл  anchor_a4.jpg   286,38К   21 Количество загрузок:Якорь под нагрузкой. Вид сбоку.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  anchor_a4.jpg   286,38К   2 Количество загрузок:


#27 Offline   Кладоискатель

Кладоискатель

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 02 Март 2010 - 21:49

Для себя считаю такой слишком крутым вариантом , попробую обойтись более простым . Как мне кажется Ваш вариант скорее для джиперов каких нибудь . Хотя я ими никогда не пользовался и в работе не видел и поэтому возможно я заблуждаюсь . Но за информацию спасибо , тем более такую наглядную .

#28 Offline   старьёвщик

старьёвщик

    независимый хабаролог

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 347 сообщений
  • 2036 спасибо
  • Городдремучий лес
  • Металлоискатель:Асе 350

Отправлено 02 Март 2010 - 21:59

да не за что . приблуда эта складная и места много не занимает. проверено электроникой :super_smilies048:

#29 Offline   ddd

ddd

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
  • 212 спасибо

Отправлено 03 Март 2010 - 11:58

Да я и не газовал особо... цепь натянешь слабо - слетит на первом обороте колеса, приходилось сильно натягивать - для шварцнегеров задача. Все равно слетали через некоторое время. Хомутов пластиковых никаких не прилагалось. Может у меня цепи были не те? Хотя по фотографии похожи.

Не, я имел ввиду дополнительные пластиковые хомуты однократного применения. Есть разных размеров. Чем крупнее - тем длиннее и прочнее. Такими можно цепь притянуть достаточно прочно по месту для страховки основных замков. И разрезаются обычным канцелярским ножом запросто, а вот порвать - сложно. Прикрепленный файл  525.jpg   5,41К   1 Количество загрузок:

#30 Offline   ddd

ddd

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
  • 212 спасибо

Отправлено 03 Март 2010 - 12:00

да не за что . приблуда эта складная и места много не занимает. проверено электроникой :super_smilies048:

Я когда ездил на обычных жигулях, то применял ручную лебедку и пару лопат вместо якоря. А самое простое - метровые колья от 5 см в диаметре, которые просто забиваются практически полностью в грунт и там после использования и оставляются.

#31 Offline   ddd

ddd

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
  • 212 спасибо

Отправлено 03 Март 2010 - 12:31

Вот попробовал нарисовать мой якорь из лопат. Так как лопат у меня две (полноразмерная и укороченная), то на рисунке именно они.Прикрепленный файл  лопата.jpg   70,32К   28 Количество загрузок:При наличии напарника, появляется возможность использовать его в качестве доп груза для лопаты N1.Конечно, такой якорь используется для не очень серьёзного бездорожья. Я использовал его один для вытаскивания машины из грязи (в т.ч. и на горку).

#32 Offline   Художник

Художник

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 707 сообщений
  • 835 спасибо
  • ГородЗап. Сиб.
  • Металлоискатель:Ася -250 Т-705

Отправлено 04 Март 2010 - 17:41

Интересный якорь .

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  plug.jpg   8,99К   3 Количество загрузок:


#33 Offline   Художник

Художник

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 707 сообщений
  • 835 спасибо
  • ГородЗап. Сиб.
  • Металлоискатель:Ася -250 Т-705

Отправлено 04 Март 2010 - 17:42

А вот такой мне кажеться лучьше.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  tK2nsKKn.jpg   139,35К   10 Количество загрузок:


#34 Offline   ddd

ddd

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
  • 212 спасибо

Отправлено 04 Март 2010 - 17:48

Чем проще, тем лучше. Обычный деревянный кол - самое то. Сделать элементарно практически везде. Ничего не стоит. А вот выдернуть из земли и забить туда стальной с последней фотки - проблематично.А лопаты я использовал из-за того, что они были под рукой :)"интересный якорь" - плуг ? :)

#35 Offline   Художник

Художник

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 707 сообщений
  • 835 спасибо
  • ГородЗап. Сиб.
  • Металлоискатель:Ася -250 Т-705

Отправлено 04 Март 2010 - 18:27

Чем проще, тем лучше. Обычный деревянный кол - самое то. Сделать элементарно практически везде. Ничего не стоит. А вот выдернуть из земли и забить туда стальной с последней фотки - проблематично. А лопаты я использовал из-за того, что они были под рукой :) "интересный якорь" - плуг ? :) Если честно то мне кажеться ваши лопаты сломаються как спички ,тут деревья молодые с корнем вырывает, а вы лопаты . Ну если только ,мотоцикл или на крайней случай ,жигули . А стальной якорь чем хорош ,забивать его проктически не надо .А тот на последнем фото " грузинский " чем больше нагрузка тем он сильнее в землю влазит . Ну а вытаскивать совсем просто )))



#36 Offline   ddd

ddd

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
  • 212 спасибо

Отправлено 04 Март 2010 - 22:30

"Если честно то мне кажеться ваши лопаты сломаються как спички ,тут деревья молодые с корнем вырывает, а вы лопаты . Ну если только ,мотоцикл или на крайней случай ,жигули . А стальной якорь чем хорош ,забивать его проктически не надо .А тот на последнем фото " грузинский " чем больше нагрузка тем он сильнее в землю влазит . Ну а вытаскивать совсем просто )))"Художник.А Вы сами пробовали вытаскивать машину или сказали только свои догадки?И все внимательно читаете? Если читали бы внимательно, то сомнений бы не было, т.к. я прямо указал что я вытаскивал с помощью лебедки и двух лопат.Главное, как к молодому дереву прикрепить трос...

#37 Offline   Художник

Художник

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 707 сообщений
  • 835 спасибо
  • ГородЗап. Сиб.
  • Металлоискатель:Ася -250 Т-705

Отправлено 05 Март 2010 - 13:59

Художник.А Вы сами пробовали вытаскивать машину или сказали только свои догадки?И все внимательно читаете? Если читали бы внимательно, то сомнений бы не было, т.к. я прямо указал что я вытаскивал с помощью лебедки и двух лопат.Главное, как к молодому дереву прикрепить трос... Что спорить попусту 1.Да я пробовал вытаскивать свою машину , я этим занимаюсь почти каждый сезон. 2.Да, я внимательно прочитал ваш пост ,и я понял что вы вытаскиваете свою машину с помошью двух лопат . Где вы так же пишите, что этот способ используете для не очень серьезного бездорожья . Вопрос, вы когда выезжаете ,заранее знаете когда серьезное бездорожье ,а когда не серьезное ? И какая хоть у вас машина ? 3. Если вы не знаете, как к молодому дереву прикрепить трос .тогда не знаю о чем разговор ?[/quote]

#38 Offline   ddd

ddd

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
  • 212 спасибо

Отправлено 05 Март 2010 - 15:04

Художник.Спорить и доказывать очевидное я не буду. Вижу, что это бесполезно.Скажу только, что связкой из двух лопат вытаскивал машину четыре сезона подряд. И как крепить к молодым деревьям я знаю. Это вы пишите, что молодые деревья вырывает с корнем. У меня что-то ничего не вырывало. Какую машину я вытаскивал - я указал в постах выше.И даже знаю как крепить к низким кустарникам и с успехом вытаскивать машину. А вообще способов много. Хотите - таскайте с собой самозакапывающийся плуг. Я обходился двумя лопатами, кольями и лебедкой.

#39 Offline   Silver-Max666

Silver-Max666

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • 550 спасибо

Отправлено 05 Март 2010 - 16:38

ух какую тему вы тут всковырнули :mellow:

#40 Offline   Художник

Художник

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 707 сообщений
  • 835 спасибо
  • ГородЗап. Сиб.
  • Металлоискатель:Ася -250 Т-705

Отправлено 06 Март 2010 - 18:22

Художник. Спорить и доказывать очевидное я не буду. Вижу, что это бесполезно. Скажу только, что связкой из двух лопат вытаскивал машину четыре сезона подряд. И как крепить к молодым деревьям я знаю. Это вы пишите, что молодые деревья вырывает с корнем. У меня что-то ничего не вырывало. Какую машину я вытаскивал - я указал в постах выше. И даже знаю как крепить к низким кустарникам и с успехом вытаскивать машину. А вообще способов много. Хотите - таскайте с собой самозакапывающийся плуг. Я обходился двумя лопатами, кольями и лебедкой.

Еще раз извените меня , спорить я больше не буду . Просто я не представляю как можно вытащить Ниву или УАЗ или моего крокодильчика весом в две слишним тонны , с помощью ваших лопат . Их просто переломает тросом. И чтобы не оказатсяв худшем положении. Я ,лучше последую вашему совету .и буду таскать с собой якорь . Хотя возить, куда удобнее )))) Но для вас это ,очевиднее, и вам об этом лучше знать. )))



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение