To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Кто составит компанию!?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#1 Offline   Шурпик

Шурпик

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • 187 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ищу на ощупь

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 19:56

В общем я из Москвы, Ясенево хочу закрыть нормально сезон! У меня УАЗ Буханка. Копаю 3 года. хочется скататься дня на 2-3, спать в машине на надувном матрасе, с соответствующем утеплением! поставим горелку газовую, не замерзнем при всем желании! сидения нормальные ток водительское и пассажирское, в салоне откидные лавки, в потолке ручки поездка уж точно не ориантируется на подмосковье, но на ближайшие области по окружности, ехать дальше не рискну, буханка еще не заряженная собираю на это дело компанию человека 2-3 не считая меня! по местам толковым не знаю нифига, толковые это там где находок много до 17 века и лучше домангол, а то попадаются вкусные места, но лишь империя...((((( Звоните 8-903-260-54-38 Александр эту экспедиции планирую через неделю на буднях!

Спасибо от 3 Пользователи:
foma71 , КУЛАК , said777

#2 Offline   Обана

Обана

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 506 сообщений
  • 471 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:глазищи

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 20:32

В общем я из Москвы, Ясенево

хочу закрыть нормально сезон! У меня УАЗ Буханка. Копаю 3 года.
хочется скататься дня на 2-3, спать в машине на надувном матрасе, с соответствующем утеплением! поставим горелку газовую, не замерзнем при всем желании!
сидения нормальные ток водительское и пассажирское, в салоне откидные лавки, в потолке ручки
поездка уж точно не ориантируется на подмосковье, но на ближайшие области по окружности, ехать дальше не рискну, буханка еще не заряженная

собираю на это дело компанию человека 2-3 не считая меня!

по местам толковым не знаю нифига, толковые это там где находок много до 17 века и лучше домангол, а то попадаются вкусные места, но лишь империя...(((((


Звоните 8-903-260-54-38 Александр

эту экспедиции планирую через неделю на буднях!


буханка дело крутое - у самого была и знаю о чём речь ) но погода уже не та,чтоб на стоковом авто ехать. земля напиталась водой по самый дёрн. выйдёшь ножками пощупать - подморожено,вроде твёрдо.а поехал и здрасте почти болото. 3 дня и будете копать буханку.а там если мосты не военные,то через несколько забуксовок мощных будете запчасти бегать искать и ремонтировать.+мосты низко висят как йайцы у таксы - будеш цеплять за все колеи и сидеть везде. вот проапгрейдить мосты,колесья мудовые побольше и ехать уже можно.осторожно.не та уже погодка для бездорожья.не та.
не говоря уж о том,что это ещё и поискать надо того,кто без пыток места скруполёзно высчитанные по книжкам разным сдаст и поведёт туда аж четверых )
но в любом случае удачи! выкопать за три дня машину это тоже хороший приз ))

Спасибо от 3 Пользователи:
Шурпик , arhangelove , мщдл

#3 Offline   Шурпик

Шурпик

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • 187 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ищу на ощупь

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 21:05

буханка дело крутое - у самого была и знаю о чём речь ) но погода уже не та,чтоб на стоковом авто ехать. земля напиталась водой по самый дёрн. выйдёшь ножками пощупать - подморожено,вроде твёрдо.а поехал и здрасте почти болото. 3 дня и будете копать буханку.а там если мосты не военные,то через несколько забуксовок мощных будете запчасти бегать искать и ремонтировать.+мосты низко висят как йайцы у таксы - будеш цеплять за все колеи и сидеть везде. вот проапгрейдить мосты,колесья мудовые побольше и ехать уже можно.осторожно.не та уже погодка для бездорожья.не та.
не говоря уж о том,что это ещё и поискать надо того,кто без пыток места скруполёзно высчитанные по книжкам разным сдаст и поведёт туда аж четверых )
но в любом случае удачи! выкопать за три дня машину это тоже хороший приз ))


бездорожъе для меня тема не новая, в говна по капот не раз проходил! ))))
если говорить о болоте из земли, то эт весной, весной самые красивые фантаны из под колес, да и деранешь грунт, а под ним лед, вот и буксуешь на нем )))

а мосты на буханке должны быть колхозы, они в селених ремонто пригодны, запчасти найти можно )))

#4 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 21:17

бездорожъе для меня тема не новая, в говна по капот не раз проходил! ))))
если говорить о болоте из земли, то эт весной, весной самые красивые фантаны из под колес, да и деранешь грунт, а под ним лед, вот и буксуешь на нем )))

а мосты на буханке должны быть колхозы, они в селених ремонто пригодны, запчасти найти можно )))

Тоже планирую закрыть сезон, одной машиной стрёмно ехать. Если успею доделать дома ремонт и Ниву переобуть, то поеду через недельку тоже на пару дней. Есть одно место которое ну оч хочется проверить. :)

Спасибо от 1 Пользователь:
Шурпик

#5 Offline   Обана

Обана

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 506 сообщений
  • 471 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:глазищи

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 21:17

бездорожъе для меня тема не новая, в говна по капот не раз проходил! ))))
если говорить о болоте из земли, то эт весной, весной самые красивые фантаны из под колес, да и деранешь грунт, а под ним лед, вот и буксуешь на нем )))

а мосты на буханке должны быть колхозы, они в селених ремонто пригодны, запчасти найти можно )))


дык то по весне! там реально лёд под землёй помогает.а сейчас просто ппц. прям не ездовая погода ))

Спасибо от 2 Пользователи:
arhangelove , Шурпик

#6 Offline   Шурпик

Шурпик

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • 187 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ищу на ощупь

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 01:47

дык то по весне! там реально лёд под землёй помогает.а сейчас просто ппц. прям не ездовая погода ))


я уж лучше машину покопаю на природе, чем дома торчать буду ))))))))))

Спасибо от 1 Пользователь:
Bestnik

#7 Offline   Шурпик

Шурпик

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • 187 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ищу на ощупь

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 01:48

Тоже планирую закрыть сезон, одной машиной стрёмно ехать. Если успею доделать дома ремонт и Ниву переобуть, то поеду через недельку тоже на пару дней. Есть одно место которое ну оч хочется проверить. :)


ну и отлично! держи в курсе событий, вместе всегда веселее!

#8 Offline   Обана

Обана

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 506 сообщений
  • 471 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:глазищи

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 09:24

ну если такая пьянка пошла,то я тоже примкнул бы. в три вагона паровозик соорудим )

Спасибо от 1 Пользователь:
Шурпик

#9 Offline   garrett16

garrett16

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • 587 спасибо
  • ГородПУШКИНО
  • Металлоискатель:Garrett 2500 pro,Deus XP 2,0

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 13:31

Парни дайте направление для осмысления оного предприятия.

Спасибо от 1 Пользователь:
Шурпик

#10 Offline   Vk100

Vk100

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • 2721 спасибо
  • ГородДалеко
  • Металлоискатель:Пропил!

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 13:41

Шурпик, staig, лебедки есть на Ваших авто? У меня Лендкрузер 105(лифт, лебедка и т д) Можно в два авто махнуть куда нить..

#11 Offline   машинист

машинист

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 061 сообщений
  • 1836 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:удочка

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 15:00

Шурпик, staig, лебедки есть на Ваших авто? У меня Лендкрузер 105(лифт, лебедка и т д) Можно в два авто махнуть куда нить..

Санька,если застрянете звони!!! Мы быстро собираемся-прилетим откопаем!!!

#12 Offline   капец

капец

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • 480 спасибо
  • ГородВолгодонск / Москва 50/50
  • Металлоискатель:Минелаб Сафари

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 15:32

В будни можно попробовать, следующая неделя вроде без дождей. Среда у меня очень напряженная, а в остальные дни можно попробовать. Имеется горелка, котелок, спальник. Провизию могу собрать на три дня. Опыт откапывания имеется. Но с местами засада, не местный я . Обитаю в медведково. Гриша.

#13 Offline   ubufyn

ubufyn

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • 9001 спасибо
  • ГородСтолица СССР
  • Металлоискатель:клюшка д/гольфа №7-05

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 15:47

ну если такая пьянка пошла,то я тоже примкнул бы. в три вагона паровозик соорудим )


Интереснейший отчет намечается!
Тут тебе и пьянка, и опыт в "откопе", и ночевка в промерзлом лесу! А если еще и находки будут!...
В общем, ждем не просто отчета - охренительного триллера!

Спасибо от 1 Пользователь:
Шурпик

#14 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 15:48

Шурпик, staig, лебедки есть на Ваших авто? У меня Лендкрузер 105(лифт, лебедка и т д) Можно в два авто махнуть куда нить..

Vk100 давай в среду порешаем. как и куда поедем. Я просто боюсь что не успею переабуться , а на той резине что у меня стоит 31-я чёт я запереживал на дальняк ехать. :)
Если кратенько то есть у меня намётка на одну пропавшую во время ВОВ деревеньку , деревня по 1860-му году была большая и богатая. за рекой есть ещё одна деревенька , так вот вот та каторая за рекой она то раньше была большой но потом из-за того что проложили тракт ближе к новой деревни народ переселился в новую ну а там жизнь потиху умирала.
Во время ВОВ через эту деревню шла линия оборону , но на сколько я смог собрать инфу боёв в ней не было. Так же во время ВОВ в этой деревне располагался штаб 368 (вроде) пехотного полка вермахта . До революции в этой деревне были свои мельницы. кузницы, маслобойки и т.д в общем жили там нефига не бедно.
я общался с местными знакомыми копарями, они рассказали что год назад ездили в эту деревню по лету, подняли кашель с монетами катькиными, но из за большой травы да и интересует их в основном война то больше туда не ездили.
Место реально глухое и добраться туда а ещё и выбраться думаю что будет не просто :)
PS От Москвы 250-270 км Калужская область.

#15 Offline   машинист

машинист

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 061 сообщений
  • 1836 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:удочка

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 15:55

Блин,почему у меня не выходные!!! А когда выходные,то у всех будни!!!

Спасибо от 1 Пользователь:
Шурпик

#16 Offline   Шурпик

Шурпик

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • 187 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ищу на ощупь

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 20:50

[quote name='Обана' post='395572' date='12.11.2012, 10:24']ну если такая пьянка пошла,то я тоже примкнул бы. в три вагона паровозик соорудим )[/quote]

Отлично!!! держим связь, будем подбирать места и маршрут!

[quote name='garrett16' post='395621' date='12.11.2012, 14:31']Парни дайте направление для осмысления оного предприятия.[/quote]

На правление на отдых!!! ))
staig дает направление на Калужку!

[quote name='Vk100' post='395625' date='12.11.2012, 14:41']Шурпик, staig, лебедки есть на Ваших авто? У меня Лендкрузер 105(лифт, лебедка и т д) Можно в два авто махнуть куда нить..[/quote]

У меня буханка еще не построенная, обвеса не имею, это все зимой будет, а щас просто таблетка рабочая!
У тебя прекрасный вариант авто, будет здорово если в группе будешь!!!

[quote name='капец' post='395652' date='12.11.2012, 16:32']В будни можно попробовать, следующая неделя вроде без дождей. Среда у меня очень напряженная, а в остальные дни можно попробовать. Имеется горелка, котелок, спальник. Провизию могу собрать на три дня. Опыт откапывания имеется. Но с местами засада, не местный я . Обитаю в медведково. Гриша.[/quote]

Отлично! Значит вносим в список!
осталось разобраться когда будет всем удобней!

[quote name='staig' post='395657' date='12.11.2012, 16:48']Vk100 давай в среду порешаем. как и куда поедем. Я просто боюсь что не успею переабыться , а на той резине что у меня стоит 31-я чёт я запереживал на дальняк ехать. :)
Если кратенько то есть у меня намётка на одну пропавшую во время ВОВ деревеньку , деревня по 1860-му году была большая и богатая. за рекой есть ещё одна деревенька , так вот вот та каторая за рекой она то раньше была большой но потом из-за того что проложили тракт ближе к новой деревни народ переселился в новую ну а там жизнь потиху умирала.
Во время ВОВ через эту деревню шла линия оборону , но на сколько я смог собрать инфу боёв в ней не было. Так же во время ВОВ в этой деревне располагался штаб 368 (вроде) пехотного полка вермахта . До революции в этой деревне были свои мельницы. кузницы, маслобойки и т.д в общем жили там нефига не бедно.
я общался с местными знакомыми копарями, они рассказали что год назад ездили в эту деревню по лету, подняли кашель с монетами катькиными, но из за большой травы да и интересует их в основном война то больше туда не ездили.
Место реально глухое и добраться туда а ещё и выбраться думаю что будет не просто :)
PS От Москвы 250-270 км Калужская область.[/quote]

Отлично!!! Хороший вариант, я так понимаю за Юхнов ближе к Спас-Деменску!???

хотя я бы посмотрел места по ближе!!! а то ехать на проверку в такую даль с неизвестным подъездом на закрытие сезона немного стремно...
но идея в целом классная!!

[quote name='машинист' post='395638' date='12.11.2012, 16:00']Санька,если застрянете звони!!! Мы быстро собираемся-прилетим откопаем!!![/quote]

Спасибо тебе большое, будем верить Бог милует, как на дороге, так и в лице Земляного деда нас порадует!

[quote name='машинист' post='395658' date='12.11.2012, 16:55']Блин,почему у меня не выходные!!!
А когда выходные,то у всех будни!!![/quote]

Не переживай, все что не делается все к добру!! ты свое обретешь с полна!!

#17 Offline   машинист

машинист

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 061 сообщений
  • 1836 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:удочка

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 21:00

Сань 17-го оторвусь!!! Извините за флуд!!!

Спасибо от 1 Пользователь:
Шурпик

#18 Offline   Шурпик

Шурпик

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • 187 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ищу на ощупь

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 21:13

Интереснейший отчет намечается!
Тут тебе и пьянка, и опыт в "откопе", и ночевка в промерзлом лесу! А если еще и находки будут!...
В общем, ждем не просто отчета - охренительного триллера!


Это точно!!! отрываться, так отрываться!!! :super_smilies031:

#19 Offline   Шурпик

Шурпик

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • 187 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ищу на ощупь

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 21:18

Начнем подводить первые итоги!

МЕСТО
-первое предложение Калужка 250-270 км

ВРЕМЯ
-предлагаю со вторника

УЧАСТНИКИ



1.Шурпик - Уаз Буханка (без абгрейда)
2.staig - нива (поездка под вопросом)
3.Обана - "авто" (уточни пожалуйста авто)
4.garrett16 - пешеход (думает)
5.Vk100- Крузак 105 (заряженный)
6.каПец-пешеход

И того 4 машины и 2 пешехода :super_smilies037:

В таком составе нам хватит Буханки и Крузака!

РЕШИТЬ НУЖНО ЕЩЕ МНОГО, НЕДЕЛЯ ПРОЛЕТИТ НЕ ЗАМЕТНО!
-куда
-на сколько
-состав

вообще можно поехать составом дней на 5 и более, кому раньше нужно те раньше поедут, обратно, кто может дольше, биться до последнего!
но если разъезжаться по отдельности потом, то только в 2 этапа!
в любом случае открыть и закрыть лучше в едином коллективе!!

#20 Offline   Тандем

Тандем

    Уже не новичок

  • Активный участник
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 22:05

есть ли ещё возможность прицепиться к вашему паровозику на уазике??? :)

Спасибо от 1 Пользователь:
Шурпик