To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет

Фотография

Как уберечься от "барсеточников"?


  • Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1 Offline   Витяныч

Витяныч

    НА ФОРУМЕ С 27 дек 2009 г

  • Модераторы
  • 10 055 сообщений
  • 47912 спасибо
  • ГородМосква -Нью Москов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 19:13

Способов обворовать вашу машину несколько.Основные выглядят так. Подходите к своей машине, снимаете ее с сигнализации, открываете дверь и кладете вещи в салон. В этот момент к вам подходят и интересуются как пройти или проехать, показывают карту города. Вы объясняете. И именно в этот момент из салона исчезает сумочка. Еще более распространенный вариант. Нанятый "барсеточниками" малолетний бездельник прокалывает шилом колесо машины, пока водитель отлучился. Вернувшись вы открываете машину, кладете портфель на переднее сидение, лезете в багажник за запаской. В эту секунду портфель пропадает. Не очень распространенный, но эффектный способ остановить водителя. Вы садитесь в машину и трогаетесь. Раздается непонятный скрежет. Останавливаетесь и выходите посмотреть. Тут из салона и выхватывается ваша сумочка. А скрежет - от обыкновенной стальной проволки, намотанной на диск заднего колеса. Еще вариант - под вашу машину (левое переднее колесо) плескают масло. Подошедшему водителю указывает "сердобольный" прохожий на лужу и сетует, что машина создала проблемы. Вы лезете под капот посмотреть... Самые дешевые, но тем не менее эффективные способы, когда хулиганистый пацан просто плюет на стекло или ударяет по капоту стоящей машины в присутствии водителя, который выскакивает и бежит за хулиганом. Этого времени достаточно, чтобы вещи из салона исчезли. Один из оригинальных способов - использование ворами пробок на наших дорогах. Выглядит это примерно так. У дорогих и крутых машин, чаще всего "БМВ" и "Мерседес", открывая центральный замок, сами автоматически открываются все двери, в том числе и багажник. В плотной пробке к машине быстро подходит мошенник, открывает багажник, достает то, что приглянулось и убегает. Догнать его, а то и просто выбраться из зажатого другими машинами салона - нереально. Свежий способ остановить водителя стал известен буквально на днях - на стекло стоящей машины брызгается лак для волос. Смыть его дворниками не удается, а через стекло ничего не видно. Надо выходить и оттирать. Поймать "барсеточника" - удача редкая. В основном ими занимаются те подразделения милиции, которые работают по кражам. Бывает, что обворованный водитель успел заметить номера машины, на которой скрылись воры. Заметим, что таких списков номеров у сотрудников милиции - море. Проверки неизменно дают один и тот же результат: либо номера сняты с брошенных машин, либо просто подделаны. Периодически милиция объявляет, что задержана группа "барсеточников". И это правда. Из общего числа пойманных по статистике приговоры будут примерно у 20 процентов. Надежда увидеть "барсеточника" за решеткой возможна только при взятии с поличным. Если вор успел выбросить сумочку или портфель, ничего не докажешь. Без свидетелей и вещдоков дела не будет.

Спасибо от 3 Пользователи:
Киря , АлександрК , влад

#2 Offline   Витяныч

Витяныч

    НА ФОРУМЕ С 27 дек 2009 г

  • Модераторы
  • 10 055 сообщений
  • 47912 спасибо
  • ГородМосква -Нью Москов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 19:19

Осторожно! Барсеточники.

Андрей Румянцев... в сб, 03/11/2012 - 13:25.

Документы забирать с собой! Никакие закрытые двери не помогут.

Расскажу случай, очевидцем которого был. Каширка перед вездом на МКАД, Там заправка есть. Раннее утро чуть после 5-ти. В это время много везжающих, но еще нет заторов. Там люди часто останавливаются на обочине (встречи, отдыхают перед Москвой, ждут отставших и т.п.) Один водитель отавил машину на обочине и пошел на заправку что-то спросить. В это время поджидающая это дело машина трогается, подъезжает к оставленной машине, выходят двое, один режет левые колеса, второй с правой стороны бъет окна и тащит все, что лежит (ноут и барсетку). В машине была жена этого водителя и дочь. Это не помогло. Женщина пыталсь задержать руку грабителя, но, только порезала о битое окно. Ребенок в шоке. Грабители через 10-15 сек прыгнули в свое Ауди 100 и умчались на МКАД.

Вы пробовали дозвониться в службу спасения? Сначала послушаете рекламу, нажмите то, нажмите это... А после соединения с оператором внятно попробуйте ответить Где это произошло и как. От этого зависит какие службы поедут разбираться. А тут то ли МКАД, то ли шоссе к области относится. За это время воры уедут далеко и навсегда )

Это если у вас остался мобильник.

Тот человек ехал транзитом через Москву из то ли Ростова то ли еще откуда. Остался без денег, докуменов, телефона, ноутбука + порезаны 2 колеса + разбито окно. Не говоря о травме душевной жены, дочери от встречи со столицей нашей Родины, блин...


светлана барби в сб, 03/11/2012 - 01:32.

вплоть до того,что сажусь в машину, поправляю шубку...дурочка.. с другой стороны открывается дверь. мне задают дурацкий вопрос про лену... и выхватывают сумку у меня из рук!!! вот так-то!!!. ехать за ними бесполезно! шок! номеров я не увидела. да и были ли они! только одно скажу: кто так поступает-на гроб себе собирает, или своим близким. вот если бы они ещё это понимали!!!столько слёз., беготни по инстанциям, нервов, головных болей,сколько я из-за них испытала никому не пожедаю!!! до сих пор аукивается!!! температура держалась полтора года, руки тряслись.. ущербной себя чувствовала, хорохорилась, дескать, подумаешь. пойду в милицию-не людей посмотрю, себя покажу! а вот не имела права ездить на машине без документов, не хотели без документов восстанавливать сим-карту, потом с паспортом и машиной были жуткие проблемы, и всё из-за этих то ли чеченцев, то ли дагестанцев. не мужики вы, ребята! тряпки!!!! грязные, мерзкие м вонючие! раз так поступаете! больше вы ничего ни мозгами, ни руками делать не умеете! опозорили всю нацию и весь ваш род! вместе с папой, дедом, и детьми! Как после этого считать вас за людей? -никак!!!. и так же режут колёса. -это самый простой способ заработать

Валерий Маньков в сб, 03/11/2012 - 09:22.

Бывает и не везет барсеточникам. Где-то слышал такую историю. Рассказывал какой-то мужик о своей поездке в магазин.

"Выхожу, - говорит, - из магазина. В руках - сумки с продуктами, в одной из них - кошелек. Подхожу к машине, закидываю сумки на заднее сиденье. Тут ко мне подруливают две шикарные девушки и слезно просят довезти их до ближайшего метро, так как у них сломалась машина. Ну кто же откажет таким красавицам. Соглашаюсь. Одна садится сзади, другая - рядом. Трогаемся... От дороги вдруг отвлекает одно странное обстоятельство: моя соседка протягивает ко мне руку и расстегивает ширинку. Наклоняется и... Начинает делать мне минет! Вот это - номер! Вторая же в это время (успел заметить в зеркале) проворно шарит по сумках в поисках кошелька... До метро довез. Кошелька не было. И тех 50-ти рублей, которые в нем оставались. :) Сразу же зашел в магазин - купил себе новый кошелек и вложил туда полтинник. Завтра снова в тот магазин поеду! :)))))"

Как-то так. Пересказал своими словами. :)

Андрей Панин pa...03/11/2012-20:07

На днях, одна из сотрудниц, припарковалась у "Карусели", сделала покупки, села в машину и уехала. Когда она через 10 минут припарковалась, сработал датчик давления в шинах. Когда вышла посмотреть на колеса, одно из них просело прямо на ее глазах. Когда доехала до ближайшего шиномонтажа, мастера сказали, что похоже на порез ножем сбоку. После этого она вспомнила, что на парковке у магазина сзади стояла машина с тонированными стеклами.

Расчет простой. Увидев сработавший датчик, хозяйка идет к заднему правому колесу посмотреть. В это время в кабине шарится ворюга. Только вот датчик не сработал сразу. Фокус не получился. Будьте осторожны!

Спасибо от 4 Пользователи:
Киря , АлександрК , проф , влад


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение