To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Следак : (16 Февраль 2025 - 16:41 ) Коля, привет. Я помню.
@  SCORPION-NVRSK : (15 Февраль 2025 - 19:37 ) Всем привет,вижу много народу возвращается на реликвию)мож хоть кто меня помнит??!)
@  harryp0ker : (11 Февраль 2025 - 14:22 ) Добрый день. На мешке видел в продаже бумажные версии этих журналов.
@  tr-an : (11 Февраль 2025 - 12:20 ) Приветствую всех. Ищу статью из ж. "Родная старина" за 2008г. "Деньги Сарепты. Миф или реальность?". Может есть у кого?
@  ТракторисТ007 : (07 Февраль 2025 - 0:34 )

Александр - Тракторист , моё почтение ! Смотрю Василий Рыбакоп тоже давно не был . Всегда с интересом читал его рассказы о выездах на коп.

Есть такое, Василий имел некоторые вопросы, на которые получил не совсем логичные ответы, сделав выводы утратил интерес к площадке.
@  Олег Анатоль... : (06 Февраль 2025 - 4:54 ) Нашему главному и неуёмному двигателю форума , ЛОБЗИКУ большой привет , здоровья и масса лучших пожеланий !
@  Олег Анатоль... : (06 Февраль 2025 - 4:40 ) Александр - Тракторист , моё почтение ! Смотрю Василий Рыбакоп тоже давно не был . Всегда с интересом читал его рассказы о выездах на коп.
@  ТракторисТ007 : (06 Февраль 2025 - 0:15 ) Я помню, Женю знаю лично, а Олега Анатольевича заочно, с уважением мужчины!
@  Олег Анатоль... : (05 Февраль 2025 - 8:46 ) Следак , спасибо !
@  Следак : (05 Февраль 2025 - 2:10 ) Хорошо, что старики возвращаются. Гораздо хуже, если уходят совсем....
@  Следак : (05 Февраль 2025 - 2:09 ) Олег, привет. Я тебя помню. Сам не часто. Приветствую.
@  Олег Анатоль... : (02 Февраль 2025 - 18:27 ) Всем доброго здоровья , уважаемые ! Может кто ещё помнит меня? По независящим от меня причинам долго не было на форуме , но мыслями и душой всегда был с вами . Сегодня я рад что снова с вами!
@  Gefest : (29 Январь 2025 - 13:06 ) Добрый день форумчане,приобрел эквинокс 600 с магазина прошивка старая , на оф. сайте 3.0 есть . есть ли смысл прошивать до 3.0 ? (новичек)
@  harryp0ker : (28 Январь 2025 - 9:06 ) ПГМ Починковского уезда имеются, я даже сюда вроде выкладывал, но не могу найти тему.
@  harryp0ker : (27 Январь 2025 - 17:56 ) Привет! Я использую листы под холдеры, и холдеры 17. Смотрится красиво.
@  dmitry_m : (27 Январь 2025 - 17:39 ) Коллеги, привет. Случаем, никто не видел в продаже альбом для монет с самыми мелкими отделениями (под чешую)? В магазинах и на маркетплейсах не встречал альбомов под мелкую монету, там разнокалиберные кармашки, от копейки до пятака Кати. А хотелось бы, чтобы все кармашки были одинакового маленького размера.
@  Лис 78 : (19 Январь 2025 - 20:05 ) ГПМ починковского уезда
@  тим1966 : (14 Январь 2025 - 19:22 ) рубль
@  Druqoi : (14 Январь 2025 - 7:34 ) Привет Илья!
@  murof : (13 Январь 2025 - 22:19 ) :msg-8687-1269621629:
@  murof : (13 Январь 2025 - 22:19 ) Всем привет! Давно я сюда не заходил
@  ulek_t : (08 Январь 2025 - 14:14 ) Сделка прошла успешно, мои рекомендации!
@  Starojil : (20 Декабрь 2024 - 19:29 ) Здравствуйте. Подскажите как снять защиту с катушки симплекс плюс, что бы не сломать? Она "сидит" очень плотно и не хочет сниматься.
@  Vic2024 : (14 Декабрь 2024 - 16:24 ) А кто тут знает, почему Nokta Accu Point при температуре около 0 и ниже начинает пищать уже без всякого повода? Это дефект или особенность такая?
@  MANGUSST : (14 Декабрь 2024 - 0:12 ) Волкобой
@  contur : (11 Декабрь 2024 - 4:07 ) компас
@  Vic2024 : (10 Ноябрь 2024 - 10:28 ) Здравствуйте, подскажите пожалуйста: 1. Как насчёт замены аккумулятора у Nokta Accu Point? Надолго его хватает? Нигде ничего не нашёл) Аккумулятор можно переморозить.
2. Я так понял, что Nokta Accu Point равен Minelab Pro-Find 40, но дешевле. Сомнение только насчёт замены аккумулятора.

3. Если надолго покупать, что из этих двух? Или есть что-то лучше?

4. Что больше подходит к Minelab Equinox 900?)
@  Vic2024 : (10 Ноябрь 2024 - 10:27 ) Здравствуйте, подскажите пожалуйста:
@  Данко : (06 Ноябрь 2024 - 22:20 ) Доброго времени! Помогите пож найти 1 дюйме 2 версты окрестности Казани до или после революции. За интерес: krymlesvp@mail.ru
@  Alex.Zema : (06 Ноябрь 2024 - 21:43 ) Воронеж
@  Alex.Zema : (06 Ноябрь 2024 - 21:43 ) Воронеж
@  RGangel : (02 Ноябрь 2024 - 22:53 ) Всем привет, комрады! Подскажите, а почему я на форум из поиска не могу попасть? Зашел через ссылку в группе в vk
@  kasparoff : (02 Ноябрь 2024 - 22:27 ) http://forum.relicvi...view=getnewpost
@  БОРОДА : (24 Октябрь 2024 - 22:39 ) Создай тему , покажи хабар ,обговорим .
@  Алексей Иска... : (23 Октябрь 2024 - 16:25 ) Всем привет! Нашел в поле на месте однодворки пятак Екатерины 2 1791 г АМ. Много черепков и железа. Сохран у пятака как кладовой. Есть ли вероятность, что где-то поблизости плугом кубыху цепанули?
@  Неприметный : (07 Октябрь 2024 - 19:23 ) плюс надежному продавцу
@  АЛЕКСАНДР В : (01 Октябрь 2024 - 20:56 ) Отличный продавец! Всё чётко и вовремя
@  DMS111 : (20 Сентябрь 2024 - 12:37 ) @Druqoi Железный колокольчик - скорее коровья тема. У него и звук то, как у консервной банки.
@  Druqoi : (19 Сентябрь 2024 - 20:29 ) Парни, подскажите любую инфу по поддужным колольчикам. из железа. коллега нашел а вопросов много. наша библиотека ответа не дала.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:50 ) @ЗаЙ , спасибо. Ответил в ЛС

Фотография

Как уберечься от заразы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Offline   Болотник

Болотник

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • 256 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2010 - 12:17

В 50-е годы около селения Глухово во Владимирской области при строительстве дороги был разрушен бесхозный скотомогильник.Хорошо сработала санитарная служба, и распостранение заразы удалось предовратить.Есть ли признаки тех мест, в которые лучше не лезть?

#2 Offline   qwe2

qwe2

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Март 2011 - 11:40

Признаков нет (я не видел).Знакомый дед раньше работал в колхозе, показал пару мест, где копать не нужно (сибирская язва). Хотя долго ржал, что там каждый год приезжие копают, золото Колчака ищут... Хотя Колчак там и близко не ходил...Друг археолог рассказывал, что на курганах пару раз натыкались на кости животных, на вопрос, что потом, тупо смотрел на меня и "...хлорка и закапывать в темпе...". Вот так.Знаю, что в нашем районе их полно.

#3 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 14 Март 2011 - 19:17

В 50-е годы около селения Глухово во Владимирской области при строительстве дороги был разрушен бесхозный скотомогильник. Хорошо сработала санитарная служба, и распостранение заразы удалось предовратить. Есть ли признаки тех мест, в которые лучше не лезть?

Во Владимерке, такие места, очень часто огорожены и таблички стоят, видел много раз. Пару лет назад, жаже что-то свежее видели, свежий перекоп, все вокруг посыпано хлоркой или еще чем-то. Но забор и надпись старая, видимо подхоранивали. Во Владимерке войны вроде не сильно много, чего там на такую глубину копать собрались? На такие захоронения, часто натыкаются поисковики по войне, потому как на щуп, сложно определить кто зарыт. При поиске монеток, обычно так глубоко не роют.Прикрепленный файл  б_отходы_и_змеевик.JPG   50,53К   92 Количество загрузок:

#4 Offline   Болотник

Болотник

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • 256 спасибо

Отправлено 14 Март 2011 - 19:53

Спасибо за упоминание про известь, хоть и вопросу больше года. А за год многое узнал сам, на форуме и в реале.Жаль пока похвалиться нечем.Часто вокруг деревень попадаются картофельные, угольные, гончарные ямы. А также ямы для гашения/выдержки кладочной извести. Не оставляет надежда в какой-нибудь найти самовар,или два. :super_smilies037: Так вот в этом сезоне в одной из известковых ям копнул весёлый цветной сигнал, а там череп конский,с ржавой уздой, колечики от узды весело звенели, и коник улыбался.Хрен знает,чего его туда кинули, но в известковые ямы с тех пор не суюсь.

#5 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 14 Март 2011 - 20:27

Спасибо за упоминание про известь, хоть и вопросу больше года. А за год многое узнал сам, на форуме и в реале.Жаль пока похвалиться нечем. Часто вокруг деревень попадаются картофельные, угольные, гончарные ямы. А также ямы для гашения/выдержки кладочной извести. Не оставляет надежда в какой-нибудь найти самовар,или два. :super_smilies037: Так вот в этом сезоне в одной из известковых ям копнул весёлый цветной сигнал, а там череп конский,с ржавой уздой, колечики от узды весело звенели, и коник улыбался. Хрен знает,чего его туда кинули, но в известковые ямы с тех пор не суюсь.

Вокруг деревень, вряд-ли что-то опасное хоронили, даже вокруг сгинувших деревень вряд-ли.Потому как, деревни по берегам речек обычно- не должны были около речек что-то страшное закапывать. То что попадалось, было сильно в стороне от жилья. Что вопросу больше года, не заметил- не я его вытащил из архива:), думал свеженький :)

#6 Offline   soohoy46

soohoy46

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • 158 спасибо

Отправлено 14 Март 2011 - 20:47

Спасибо за упоминание про известь, хоть и вопросу больше года. А за год многое узнал сам, на форуме и в реале.Жаль пока похвалиться нечем. Часто вокруг деревень попадаются картофельные, угольные, гончарные ямы. А также ямы для гашения/выдержки кладочной извести. Не оставляет надежда в какой-нибудь найти самовар,или два. :super_smilies037: Так вот в этом сезоне в одной из известковых ям копнул весёлый цветной сигнал, а там череп конский,с ржавой уздой, колечики от узды весело звенели, и коник улыбался. Хрен знает,чего его туда кинули, но в известковые ямы с тех пор не суюсь.

Ну то что тама коник был не говорит о том что его за болезнь похоронили. Раньше известь гасили трупом коровы или лошади , для строительства. :super_smilies037:

#7 Offline   Болотник

Болотник

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • 256 спасибо

Отправлено 15 Март 2011 - 19:35

Ну то что тама коник был не говорит о том что его за болезнь похоронили. Раньше известь гасили трупом коровы или лошади , для строительства. :super_smilies037:

Интересная информация,знаю что известковый кладочный раствор крепче, если его на молочной сыворотке замешивать, т.к. при разложении органики выделяется углекислый газ,и раствор прорастает нерастворимыми кристаллами карбоната кальция (схватывается). А вот коника замутить в извёстку...может действительно неспроста, хотелось бы найти источник, или хотя бы пояснение от специалистов-химиков,строителей. А может быть просто чтоб материал не тырили местные, печку ведь не побелишь, с экс-коником-то... :0012: :super_smilies044:

#8 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 15 Март 2011 - 22:29

Сказки какие-то по-моему. В известь негашеную трупы кидали, чтоб следы скрыть, или чтоб заразу убить.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение