To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.

Фотография

Сходил на коп 28 в субботу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 Offline   тридцатый

тридцатый

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 55 сообщений
  • 46 спасибо
  • Городкурск
  • Металлоискатель:F-4

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 12:54

И что простите и как Вы будете регистрировать это в журнале регистрации?


Пишется заявление: Мною...... там-то-там-то найдено то-то,то-то и все под прОтокол.

#42 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 12:56

Пишется заявление: Мною...... там-то-там-то найдено то-то,то-то и все под прОтокол.

Заявление о чем пишется? О том что найдено, так это не преступление.

#43 Offline   тридцатый

тридцатый

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 55 сообщений
  • 46 спасибо
  • Городкурск
  • Металлоискатель:F-4

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 12:59

Заявление о чем пишется? О том что найдено, так это не преступление.


Заявление о находке документов и МАТЕРИАЛЬНЫХ ценностей.

#44 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 13:02

Заявление о находке документов и МАТЕРИАЛЬНЫХ ценностей.

Регистрировать Вам ничего не будут. Книга в которую регистрируются все происшествия называется - книга учета преступлений КУП. В неё такую ерунду вносить не будут и регистрировать находку. Максимум что сделают это запишут в рабочий журнал. Еще скажите Вам обязаны талон-уведомление выдать.

#45 Offline   тридцатый

тридцатый

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 55 сообщений
  • 46 спасибо
  • Городкурск
  • Металлоискатель:F-4

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 13:17

Сложно спорить.Да и не надо! ФЗ№3 от 07.02.11г. ,ст.227.ГК.РФ.С УВ.

#46 Offline   maxim78

maxim78

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 478 сообщений
  • 1550 спасибо
  • ГородПсковщина
  • Металлоискатель:Проша

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 13:21

Ребята , не спорьте !!! Хотя ... :" В споре рождается истина " )))) Правил милиции я не знал и не знаю . Какие там журналы бывают мне тоже неведомо . Мне никто не предлагал никаких заявлений писать или протоколов . Чего я там буду права качать , не зная порядков. Я спросил закончена ль на этом моя миссия , они ответили "да" . Я и пошел ))))) А на самом деле приятно , что форумчан волнует такой вопрос !!! Я и не думал , что столько людей откликнется !!! Спасибо .

#47 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 13:24

Сложно спорить.Да и не надо! ФЗ№3 от 07.02.11г. ,ст.227.ГК.РФ.С УВ.

А что бы не спорить отнесите какую нибудь вещь в полицию и скажите нашли. Потом расскажите.

#48 Offline   тридцатый

тридцатый

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 55 сообщений
  • 46 спасибо
  • Городкурск
  • Металлоискатель:F-4

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 13:31

А что бы не спорить отнесите какую нибудь вещь в полицию и скажите нашли. Потом расскажите.


К полиции отношения не имею.но под погонами -25 лет чистой выслуги.И как должно быть-знаю.И что сказать и показать-тоже.С УВ. :super_smilies031:

#49 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 13:43

К полиции отношения не имею.но под погонами -25 лет чистой выслуги.И как должно быть-знаю.И что сказать и показать-тоже.С УВ. :super_smilies031:

Ну так расскажите всем если знаете как действовать в таких ситуациях. Как на бумаге должно быть и как на практике происходит.

#50 Offline   тридцатый

тридцатый

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 55 сообщений
  • 46 спасибо
  • Городкурск
  • Металлоискатель:F-4

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 13:58

Maxim78,соррри за флуд в Вашей теме. Надо заставить чиновников действвовать по ЗАКОНУ.(если это НАМ надо).Тогда не будет избиений,стрельбы,издевательств.Хотя мне очень жаль наших Полицейских! В основной массе они нормальные ребята,но требования приказов их испортили!!!(ИМХО :super_smilies054: )

#51 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 14:12

Maxim78,соррри за флуд в Вашей теме.

Надо заставить чиновников действвовать по ЗАКОНУ.(если это НАМ надо).Тогда не будет избиений,стрельбы,издевательств.Хотя мне очень жаль наших Полицейских! В основной массе они нормальные ребята,но требования приказов их испортили!!!(ИМХО :super_smilies054: )

Законы законами а на практике происходит по другому. За 10 лет службы ни разу заявление по факту находки написано не было. Да, должны закупировать данное сообщение, должны взять объяснение с лица нашедшего паспорт, но если это все делать и регистрировать каждую такую находку то времени на все не хватит. Поэтому поступают проще, просто по паспортным данным находят человека и сообщают. А приказы бывают очень идиотские, вчера как раз заезжал к своим и был сильно удивлен что их заставили сшивать материалы проверки а не так как делалось, просто скрепляли листы степлером. Вот сидят и шьют как бабульки носки на деревне.

Спасибо от 1 Пользователь:
maxim78

#52 Offline   maxim78

maxim78

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 478 сообщений
  • 1550 спасибо
  • ГородПсковщина
  • Металлоискатель:Проша

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 16:03

Ну вот ребята и пришли к единому мнению . Радостно )))

#53 Offline   mexanik2006

mexanik2006

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 755 сообщений
  • 2308 спасибо
  • ГородБольшое Хомутово,что на Клязьме
  • Металлоискатель:Кетмень (мотыга)

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 18:29

Ну вот ребята и пришли к единому мнению . Радостно )))

Достойный поступок!

Спасибо от 1 Пользователь:
maxim78

#54 Offline   Стасюк

Стасюк

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • 235 спасибо

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 20:11

Я тоже находил документы - ехал по работе , вижу на дороге валяется маленькая сумочка и вокруг неё монетки - сразу понял что это ! Остановился , подобал - там были документы на тягач вольво ( если не ошибаюсь ) рукописная доверенность , прописка , блокнотик , денег было около 3 тысяч !!!!! Даже мысли небыло выкинуть , стали мы с мужиками блокнот изучать , там имена , номера телефонов .... Стали обзванивать и спрашивать знают ли они этого человека . На пятый или шестой звонок ответил мужик - спрашивает знаете ли вы этого человека ? Он сразу сказал нет , но спросил что случилось . Мы объяснили что и где нашли ! Он сказал что вам перезвонят , перезвонил тот самый человек , который потерял всё это . Так оказалось что он стоит на посту ГАИ и короче куча проблем без документов !!!!! Короче передали мы документы а деньги что там были он оставил нам !!!!! Вот такая история !!!!! Всё правильно сделали !!!!

Спасибо от 3 Пользователи:
АлександрК , maxim78 , csunami

#55 Offline   Ольга Валентиновна

Ольга Валентиновна

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 12 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 09:50

maxim78, повторюсь еще раз - Вы молодец и поступили правильно! Мы все должны стараться оставаться ЛЮДЬМИ, несмотря на то, что сейчас, в наше время (особенно в больших городах, таких как Москва) это все сложнее сделать! Слишком много кругом сейчас аферистов и мошенников, для которых нет ничего святого, которые используют именно наши человеческие чувства в своих корыстных целях... И сложно, очень сложно разобраться кто есть кто. И в аналогичных ситуациях не надо ждать в ответ благодарности - ни бутылки пива, ни даже "спасибо". Все добрые дела мы делаем для себя (чтобы совесть была спокойна), и надо верить, что добро к нам или нашим близким тоже вернется - пусть и не сразу или в другой форме! Хороших людей, все-таки, больше, и они всегда оценят Ваш поступок! Удачи Вам во всем!

Спасибо от 3 Пользователи:
kennet , maxim78 , csunami

#56 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 09:06

Подниму тему. В субботу ходил с друзьями в ресторанчик в центре Москвы. Куртку вместо того что бы повесить на вешалку положил рядом с собой на диван. Посидели мы там и ушли довольные. Вчера звонок от одного из сотрудников с моей работы, мол так и так мне позвонил незнакомый человек и сказал что ваш паспорт у него. Я сначала не пойму, какой нафик паспорт, потом думаю а я же не проверял в куртке и не одевал её потом. В общем незнакомец оставил свой номер телефона. Я с ним созвонился и встретился вчера. Отблагодарил тысячной купюрой. Спасибо ему. Хотя я уже подумывал менять паспорт, так как что то на фото не похож и из-за этого постоянно проблемы в аэропортах.

Спасибо от 1 Пользователь:
maxim78

#57 Offline   313

313

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • 1583 спасибо
  • ГородМ.О.
  • Металлоискатель:асе 250

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 11:08

Спасибо , ребята , успокоили , номер паспорта там виден четко . Я вот неуверен только , что будут они все это делать !!! Ну а что , приучили народ недоверять им !!! Вот мы (народ) и не доверяем . Хотя может ради отчетности какой и пошевеляться !

Доверять-не доверять это к делу не относится, Вы поступили по закону, а дальше - их проблемы. Я один раз в жизни, в 1996-м году, нашел барсетку с документами (паспорт, автодокументы, страховка мед., пропуск и еще что-то, не помню уже), денег там не было, видимо их присвоили те, кто барсетку подрезал. По адресу узнал телефон, позвонил владельцу. Меня стали подозрительно распрашивать, удивляться, почему я в милицию не сдал находку и почему не требую денег за возврат. Меня это заколебало в конец, я ответил, что если хозяину его документы не нужны, то выкину в помойку. На другом конце провода сразу засуетились, короче, договорились о встрече. В указанное время у к/т "Звездный" ко мне подошла тетя, я проягиваю ей документы. Она берет, не глядя, и сует мне какие-то деньги. Я их не взял, она говорит:"Тяжелый случай!" Но "спасибо" так и не сказала.

Спасибо от 2 Пользователи:
maxim78 , csunami

#58 Offline   West21

West21

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • 261 спасибо
  • ГородСобянск
  • Металлоискатель:Барсук

Отправлено 20 Январь 2013 - 13:18

Подниму тему. А у меня очень интересная зависимость проявилась лет этак несколько назад. Отдать потерянную вещь ,если знаешь кому, обязательно надо,иначе потом сам потеряешь в 1.5 -2 раза больше(если оценивать в денежном эквиваленте).Поэтому всегда отдаю.Ну а когда отдавать некому - понятно оставляю себе. Документы отдавал 3 раза. 1.Мужик потерял доки на 2 машины ,права и че то еще. Я позвонил,он подъехал с каким то огромным челом,оказалось он боялся,что его обуют и взял своего сына качка для страховки. Дал мне 500 р в благодарность. 2.Мужик потерял доки на несколько вагонов с какавой.Работничек фирмы "Нестле" Пришел втроём. :super_smilies037: Извинялся,что ничего у них нет в благодарность и дал мне две большие банки Несквика,пыльные,наверное в офисе стояли на витрине. 3.Это было в 2009 году еще.С работы иду всегда поздно,в темноте. Проходя мимо стоянки у завода вижу портфельчик лежит.И след протектора на нем,переехал уже кто-то.Пухлый кожаный портфель.Я такой видел в одном салончике.За 38000р.Беру.Еду в метро и о.....ю.Лежат ключи от дома и машины,внешний хард на 250 гигов( Я его конечно просмотрел и по фоткам понял,что чел скорее всего хороший),печати фирмы,куча документов,права,паспорт и тд,бумажник,и конверт,а там документы на партию очень дорогих автомобилей(на растаможку),сертификаты,еще кое-что.Короче серьезный дядя ехал таможенные сборы заплатить.А его пасли от офиса,при выходе из машины под ручки,портфельчик отдай-ка,и уехали.Это он потом мне рассказал.Приехал он забирать все добро с личным водителем,дал мне 5000 купюру,спросил хватит?Я заранее ничего никогда не прошу.Дадут что то- хорошо,нет- значит нет. Надо было видеть его радость,когда он увидел,что конверт с документами на машины цел и в нем все на месте!

Спасибо от 4 Пользователи:
Allohka , csunami , Сергей1003 , maxim78

#59 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 20 Январь 2013 - 22:10

Два противоположных случая. Обратилась семья переселенцев- русских из Казахстана. Когда гордые казахи отделились, то стали русских выживать, заставляя продавать всё за бесценок. Вот эта семья с двумя несовершеннолетними ребятишками быстро всё продала, деньги, самое ценноеи документы сложили в Москвичёнка и отправились в Кемерово на новое место жительства. Ночью остановились отлить, размяться. Из машиы вышли, слышат сзади страшный удар и взрыв. Оглянулись, а это пьяный мент на казённой машине со всего маху врубился. Были бы в машине, там бы и сгорели. Так всё и сгорело, т.е. документы и деньги. Так ментыь пытались в суде открестится, мол с водилы и требуйте. Удалось доказать, что хоть и пьяный нг был виновник на казённой машине. Всё взыскали с бюджета. А документы, паспорта, свидетельства о рождении, школьные док., медицинские и пр. Всё восстанавливали. Хорошо, что по суду добился возмещения морального вреда в 50 000 руб(тогда о таком и не слышали). А вот сам при переезде из одного региона в другой, поехал на ЖД вокзал на частнике. Щедро заплатил водиле, но оставил в салоне куртку, а там паспорт, права, охот билет, док. на оружие, и пр. Сколько потом не искал, давал объявы за вознаграждение, так гад и не вернул ничего, всё пришлось восстанавливать. Уйма времени и денег.

Спасибо от 1 Пользователь:
maxim78

#60 Offline   dimon75

dimon75

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • 1399 спасибо
  • Городмосква.
  • Металлоискатель:Т-705.pointer garrett БЫЛ

Отправлено 20 Январь 2013 - 22:42

Законы законами а на практике происходит по другому. За 10 лет службы ни разу заявление по факту находки написано не было. Да, должны закупировать данное сообщение, должны взять объяснение с лица нашедшего паспорт, но если это все делать и регистрировать каждую такую находку то времени на все не хватит. Поэтому поступают проще, просто по паспортным данным находят человека и сообщают. А приказы бывают очень идиотские, вчера как раз заезжал к своим и был сильно удивлен что их заставили сшивать материалы проверки а не так как делалось, просто скрепляли листы степлером. Вот сидят и шьют как бабульки носки на деревне.

ну наконецто хоть чем то занялись.а то работать.документы писать....жуть.так и устать можно.вот я несколько раз подвыпивши попадал в аквариум.обычно после зарплаты.и выплывал от туда на легке без зарплаты :super_smilies068:

Спасибо от 1 Пользователь:
maxim78


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение