To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Ded1970 : (27 Июнь 2026 - 0:35 ) @БОРОДА В воде, ещё гораздо больше, чем в полях)))) Вот и я туда же хочу. Скуб поэтому и соорудил)) Причем такой чтоб можно было, и от акул речных отбиваться)))))
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный

Фотография

«Федерация автовладельцев России» призывает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Offline   Витяныч

Витяныч

    НА ФОРУМЕ С 27 дек 2009 г

  • Модераторы
  • 10 055 сообщений
  • 47927 спасибо
  • ГородМосква -Нью Москов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 11:59

Если у всех отечественных автовладельцев хватит смелости отказаться от оплаты транспортного налога, эта вполне себе мирная акция гражданского неповиновения окажется похлеще всех вместе взятых «маршей миллионов» и других выступлений-шествий-митингов. Еще бы, ведь кроме политических потерь, режим понесет и серьезные экономические. В размере десятков млрд. рублей, на которые «разводят» около 27 млн. плательщиков транспортного налога по всей России. Но, считают в ФАР, сегодня только таким образом можно заставить чиновников отменить «социально несправедливый и морально устаревший транспортный налог и перенести платежи по налогу в цену бензина и других нефтепродуктов. Мы считаем, что таким образом будет более справедливо распределяться налоговая нагрузка на автовладельцев: кто больше ездит, тот больше платит». И, подчеркивают эксперты Федерации, «простой перенос транспортного налога в акцизы с сохранением поступлений в бюджет должен увеличить стоимость топлива в среднем на 53 копейки». Однако, состоявшееся увеличение акцизов на 3 рубля за литр становится шестикратным, а в случае сохранения транспортного налога – семикратным обманом автовладельцев — налогоплательщиков. При этом, напомним, правительство страны, принимая решение об увеличении акцизов на бензин на 1 руб. за литр ежегодно в период с 2011 по 2013 год, мотивировало это снижением вдвое (по желанию региональных властей) базовых ставок транспортного налога. Однако на сегодняшний день ставки упали лишь в трех регионах страны. А в остальных либо остались прежними, либо увеличиваются. Так, летом нынешнего глава департамента экономической политики и развития столицы Максим Решетников заявил, что плату за владение машиной необходимо повышать, не уточнив, правда, когда и на сколько. Но, думается, 2,1 миллиону столичных плательщиков этого оброка долго ждать не придется — максимум до будущего года. И чтобы этого не случилось, ФАР и «призывает всех автовладельцев отказаться от добровольной уплаты транспортного налога, который никакого отношения не имеет ни к транспорту, ни к содержанию дорог. Не платить транспортный налог без судебного решения, вынесенного в соответствии с законом и доказавшего обязанность каждого конкретного автовладельца уплатить этот абсурдный налог. Делаем мы это сознательно, потому что другой возможности для отмены этого бездарного и вредного налога на сегодня нет». При этом фаровцы резонно замечают, что подать около 27 млн. исков налоговые органы даже теоретически не могут, да и суды просто захлебнутся. Уже сейчас до 20-30% автовладельцев не платят транспортный налог, а к суду привлекаются только единицы. — Да, — замечают в ФАР, — возможно, кому-то не повезет и ему решением суда присудят уплату этого налога, даже если он и докажет, что к налоговой обязанности его привлекают незаконно. Но что он при этом теряет? Почти ничего. Присудят ту же сумму налога плюс, возможно, пени за неуплату налога по ставке ЦБ за 6 месяцев, то есть 5-6% к сумме налога (если не удастся ее «отбить»), плюс госпошлина 400 рублей. Это если не повезет. Если повезет, не придется платить ничего. Плюс наконец-то избавление от этого позорного налога – а это уже для всех! …Остается добавить, что практически все цивилизованные страны давно уже идут по пути, который так отстаивают российские защитники прав моторизованных россиян. Которые, впрочем, вряд ли осмелятся пойти по предложенному пути. Сайт avtovzglyad.ru

Спасибо от 6 Пользователи:
Владимир 123 , ildarik , sanya50us@yandex.ru , SCORPION-NVRSK , Скобаръ , hronik

#2 Offline   zliden

zliden

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 57 сообщений
  • 41 спасибо

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 13:34

А что у нас бывает за неуплату транспортоного налога?

#3 Offline   Витяныч

Витяныч

    НА ФОРУМЕ С 27 дек 2009 г

  • Модераторы
  • 10 055 сообщений
  • 47927 спасибо
  • ГородМосква -Нью Москов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 14:03

А что у нас бывает за неуплату транспортоного налога?


Вправе ли налоговый орган привлечь физическое лицо к ответственности за неуплату транспортного налога в случае неполучения в течение налогового периода уведомления об его уплате?

Ответ: В силу п.1 ст.108 Налогового кодекса РФ никто не может быть привлечен к ответственности за совершение налогового правонарушения иначе, как по основаниям и в порядке, которые предусмотрены НК РФ.
Ответственность за неуплату или неполную уплату сумм налога регламентируется ст.122 НК РФ.
Согласно ст.357 НК РФ плательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством РФ зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со ст.358 НК РФ, если иное не предусмотрено ст.357 НК РФ.
В соответствии с п.1 ст.362 НК РФ налогоплательщики, являющиеся организациями, исчисляют сумму транспортного налога самостоятельно. Сумма налога, подлежащая уплате налогоплательщиками, являющимися физическими лицами, исчисляется налоговыми органами на основании сведений, которые представляются в налоговые органы органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств на территории РФ.
Пунктом 3 ст.363 НК РФ установлено, что налоговое уведомление о подлежащей уплате сумме налога вручается налогоплательщику, являющемуся физическим лицом, налоговым органом в срок не позднее 1 июня года налогового периода.
Учитывая, что исчисление транспортного налога, подлежащего уплате физическими лицами, производится налоговыми органами на основании сведений органов, осуществляющих государственную регистрацию транспортных средств, обязанность по уплате указанного налога возникает у таких налогоплательщиков после получения ими налогового уведомления о подлежащей уплате в бюджет сумме транспортного налога. В случае неполучения физическим лицом указанного уведомления налоговый орган не вправе привлечь физическое лицо к ответственности за неуплату транспортного налога на основании ст.122 НК РФ, поскольку в указанном случае обязанность по уплате налога не возникает.

Е.Н.Сивошенкова
Советник налоговой службы РФ
III ранга

Спасибо от 1 Пользователь:
bolshoitit

#4 Offline   lord-xx

lord-xx

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • 910 спасибо
  • ГородМ.О. пос. Салтыковка
  • Металлоискатель:ЕТрак

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 14:06

Выше написали , ничего. Только по суду этот налог могут взять, плюс пени (хотя не слышал чтоб нащитывали) 400 рублей за хлопоты приставам и все. В этом году наверно пропущу оплату, пошли они все в ж---.

Спасибо от 1 Пользователь:
КАЗАК

#5 Offline   Che Guevara

Che Guevara

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 130 сообщений
  • 3887 спасибо
  • ГородМосква ЮВАО, ЮАО
  • Металлоискатель:Е-Трак

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 14:16

За неуплату налогов передадут приставам, а они наложат на машину арест и вы об этом узнаете когда тормознут для проверки или захотите пройти техосмотр, уже это проходили.. Пока тоже не платил и не собираюсь.

#6 Offline   lord-xx

lord-xx

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • 910 спасибо
  • ГородМ.О. пос. Салтыковка
  • Металлоискатель:ЕТрак

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 14:33

За неуплату налога не наложат арест Серег, проблемы возникнут только если решишь ее продать ( соответственно снять с учета). Что касаемо ТО, то сейчас с этим тоже проблем не будет.

#7 Offline   Che Guevara

Che Guevara

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 130 сообщений
  • 3887 спасибо
  • ГородМосква ЮВАО, ЮАО
  • Металлоискатель:Е-Трак

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 14:39

Три года не платил налог, решил пройти техосмотр позвонил знакомому гайцу, а он говорит у тебя машина в аресте, судебные приставы наложили, пока не оплатишь все, на машине не езди, а то на штраф стоянку отправят если пробьют и ТО тебе сделать не смогу пока не оплатишь.

#8 Offline   zliden

zliden

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 57 сообщений
  • 41 спасибо

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 15:29

Без машины как то не хочется оставаться... Правда платить налог тоже нет желания.. :wacko:

#9 Offline   lord-xx

lord-xx

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • 910 спасибо
  • ГородМ.О. пос. Салтыковка
  • Металлоискатель:ЕТрак

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 16:49

Три года не платил налог, решил пройти техосмотр позвонил знакомому гайцу, а он говорит у тебя машина в аресте, судебные приставы наложили, пока не оплатишь все, на машине не езди, а то на штраф стоянку отправят если пробьют и ТО тебе сделать не смогу пока не оплатишь.



Не знаю Серег, было и по три года не платил и ничего. У меня после ДТП, машина была в розыске, в Москве пробиваю ее нет, а в области висит, мистика. Я если честно всегда плачу с задержкой в год, почемуто так получается.

#10 Offline   Che Guevara

Che Guevara

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 130 сообщений
  • 3887 спасибо
  • ГородМосква ЮВАО, ЮАО
  • Металлоискатель:Е-Трак

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 16:51

Без машины как то не хочется оставаться... Правда платить налог тоже нет желания.. :wacko:

Так не платите, за год просрочки вряд ли что будет.

#11 Offline   Che Guevara

Che Guevara

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 130 сообщений
  • 3887 спасибо
  • ГородМосква ЮВАО, ЮАО
  • Металлоискатель:Е-Трак

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 16:59

Не знаю Серег, было и по три года не платил и ничего. У меня после ДТП, машина была в розыске, в Москве пробиваю ее нет, а в области висит, мистика. Я если честно всегда плачу с задержкой в год, почемуто так получается.

Да хрен их знает Вить, как они там думают у меня сумма задолженности общей была около 25тр. ну там всякие штрафы до кучи.
я тоже ни когда сразу не оплачиваю, сэкономил тысяч 15, по регионам выписывали, я не оплачивал, так они и не висят ни где, видать какие-то левые штрафы выписывали (мне как то гаишник выписал протокол, я у него спрашиваю а где мол реквизиты для оплаты, он отвечает, что мол если суд решит тогда пришлют что, куда оплачивать, так и не прислали)

#12 Offline   lord-xx

lord-xx

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • 910 спасибо
  • ГородМ.О. пос. Салтыковка
  • Металлоискатель:ЕТрак

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 17:09

Да хрен их знает Вить, как они там думают у меня сумма задолженности общей была около 25тр. ну там всякие штрафы до кучи.
я тоже ни когда сразу не оплачиваю, сэкономил тысяч 15, по регионам выписывали, я не оплачивал, так они и не висят ни где, видать какие-то левые штрафы выписывали (мне как то гаишник выписал протокол, я у него спрашиваю а где мол реквизиты для оплаты, он отвечает, что мол если суд решит тогда пришлют что, куда оплачивать, так и не прислали)



Серег, нет желания завтра в гости подехать вечерком? С Катериной конечно.

#13 Offline   Che Guevara

Che Guevara

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 130 сообщений
  • 3887 спасибо
  • ГородМосква ЮВАО, ЮАО
  • Металлоискатель:Е-Трак

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 17:30

Серег, нет желания завтра в гости подехать вечерком? С Катериной конечно.

Может вы лучше к нам? :msg-8687-1269621785:

#14 Offline   lord-xx

lord-xx

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • 910 спасибо
  • ГородМ.О. пос. Салтыковка
  • Металлоискатель:ЕТрак

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 17:38

Может вы лучше к нам? :msg-8687-1269621785:


Мы не можем, точнее я, я тебе позже наберу, обьясню.

#15 Offline   sanya50us

sanya50us

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • 977 спасибо
  • ГородСозвездие Ориона
  • Металлоискатель:Собака Шарик

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 19:08

Лучше бы разобрались с коррупцией. По бюджету я думаю больше бы отбили.

#16 Offline   прораб55

прораб55

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • 61 спасибо

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 19:49

для меня вопрос остался - платить или не платить?

#17 Offline   комок

комок

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 844 сообщений
  • 2757 спасибо
  • Город1147
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 20:19

А я налог не плачу на законных основаниях и не парюсь :) Многодетные по закону освобождены от транспортного налога :)

#18 Offline   Che Guevara

Che Guevara

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 130 сообщений
  • 3887 спасибо
  • ГородМосква ЮВАО, ЮАО
  • Металлоискатель:Е-Трак

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 20:48

для меня вопрос остался - платить или не платить?

не плати, заплатить всегда успеете!

#19 Гость__@lllig@tor__*

Гость__@lllig@tor__*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 21:31

А что у нас бывает за неуплату транспортоного налога?



Да мелочи, всего лишь ежедневные пени пока не оплатишь.
Привет кстати, если меня помнишь!

#20 Гость__@lllig@tor__*

Гость__@lllig@tor__*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 21:31

А что у нас бывает за неуплату транспортоного налога?



Да мелочи, всего лишь ежедневные пени пока не оплатишь.
Привет кстати, если меня помнишь!



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение