To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Ded1970 : (27 Июнь 2026 - 0:35 ) @БОРОДА В воде, ещё гораздо больше, чем в полях)))) Вот и я туда же хочу. Скуб поэтому и соорудил)) Причем такой чтоб можно было, и от акул речных отбиваться)))))
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный

Фотография

2110 проблемка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56

#41 Offline   sanya50us

sanya50us

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • 977 спасибо
  • ГородСозвездие Ориона
  • Металлоискатель:Собака Шарик

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 10:07

Чтобы заработала с неисправным ДМРВ надо обязательно с него разьем снять. Если искра есть плесните во впускной коллектор колпачек бензина. Если завелась и заглохла проверьте давление насоса. Кстати на горячюю из за него может не заводиться.

Спасибо от 1 Пользователь:
leonoff

#42 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 10:25

Чтобы заработала с неисправным ДМРВ надо обязательно с него разьем снять. Если искра есть плесните во впускной коллектор
колпачек бензина. Если завелась и заглохла проверьте давление насоса. Кстати на горячюю из за него может не заводиться.

Согласен :)
Ещё вариант снять подающий шланг бензопровода от инжектора или фильтра , и пару раз включить зажигание, проверить идёт ли вообще топливо , может сетка в баке забилась мусором и бензин херово проходит. Отсюда тоже может и глохнуть и троить . Вот если бы движок работал то проверить было бы проще , просто при заведённым движке газ в пол и если заглохла то тут то обязательно лезть в бак :)

Спасибо от 1 Пользователь:
leonoff

#43 Offline   ttt007

ttt007

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 517 спасибо
  • ГородМосква ВАО
  • Металлоискатель:Whites MXT + EDS Winner 2

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 10:33

ТС пошел заглянуть в корень проблемы.Ждем ответа.

#44 Offline   leonoff

leonoff

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • 652 спасибо

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 10:35

Мастер сказал насос работает...

#45 Offline   ttt007

ttt007

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 517 спасибо
  • ГородМосква ВАО
  • Металлоискатель:Whites MXT + EDS Winner 2

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 11:04

Согласен :)
Ещё вариант снять подающий шланг бензопровода от инжектора или фильтра , и пару раз включить зажигание, проверить идёт ли вообще топливо , может сетка в баке забилась мусором и бензин херово проходит. Отсюда тоже может и глохнуть и троить . Вот если бы движок работал то проверить было бы проще , просто при заведённым движке газ в пол и если заглохла то тут то обязательно лезть в бак :)

На данном автомобиле все проще.На топливной рейке есть контрольный клапан измерения давления топлива(нипель как на шинах )сверху навернут пластиковый колпачок (грязезащита).Для контрольного измерения по уму выкручивается нипель и прикручивается манометр дальше зажигание или старт.В упрощенном измерении достаточно снять защитный колпак и нажать на нипель-топливо при наличии даже остаточного давления в магистрале всегда потечет.Косвенным измерением величины давления скорее служит снятие шланга с обратки(после регулятора давления)-это измерение соответствует заданной в характеристиках СКОРОСТИ подачи топлива для любых бенз авто без прямого впрыка( GDI FSI и тп) она примено одинакова и составляет 600-800 мл \ 30 секунд на холостых оборотах.При забитой сетке в б\н имеет плавающие показания которые можно измерить только в движении уже только с помощью манометра выведенного на шланге под лобовое стекло.

Спасибо от 1 Пользователь:
leonoff

#46 Offline   ttt007

ttt007

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 517 спасибо
  • ГородМосква ВАО
  • Металлоискатель:Whites MXT + EDS Winner 2

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 11:07

Мастер сказал насос работает...

Давайте по порядку-искра есть?Б\н включается?

Спасибо от 1 Пользователь:
leonoff

#47 Offline   ttt007

ttt007

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 517 спасибо
  • ГородМосква ВАО
  • Металлоискатель:Whites MXT + EDS Winner 2

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 11:20

В личку кинул номер телефона,так будет проще.

Спасибо от 1 Пользователь:
leonoff

#48 Offline   АлександрК

АлександрК

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • 856 спасибо

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 18:46

Выяснили причину?

Спасибо от 1 Пользователь:
leonoff

#49 Offline   ttt007

ttt007

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 517 спасибо
  • ГородМосква ВАО
  • Металлоискатель:Whites MXT + EDS Winner 2

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 23:47

Выяснили причину?

Не знаю,ТС на связь не выходил.

Спасибо от 1 Пользователь:
АлександрК

#50 Offline   leonoff

leonoff

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • 652 спасибо

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 20:04

Товарищи! Всем огромное спасибо! Машину наладил. Выйти на связь к сожалению не смог, ибо находился в глубокой финансовой ж@пе. Короче удалось получить денег с кидальной конторы, откуда я вчера уволился и рванул я на станцию. СТО работало до 17.00, но уехал я оттуда примерно около 19. ДПКВ падла оказался. НО!!! Я их купил 4!!!!!!!!!!!!!!! штуки и только 1 оказался нормальным. Мне разбирали бензобак(замена сетки и резики), по собственному желанию заменил фильтр бензиновый, переизолировали все скрутки. Но оказался дпкв. Причем падла в том, что ставят новый и он тут же ломается. Но 4й оказался нормальным и все заработало, чек погас.... Я сам его 2 раза заменил, но увы... Мастера уже сами в ступоре - им домой охота 2 часа как, а тут я. Короче грм и демпфер в норме. Они оъяснили, что этот датчик может ломаться в нескольких вариантах (т.е. не просто работает не работает, а еще и неправильно работает). Но 4 штуки это слишком. Вот такую шляпу реализовывают. Хозяин магазина даже оправдывался - типа хрен проверишь. И еще сказали, что нельзя испытывать с незатянутым болтом его. возможно пару штук погибло так.

Спасибо от 3 Пользователи:
ttt007 , mettt , Витяныч

#51 Offline   ttt007

ttt007

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 517 спасибо
  • ГородМосква ВАО
  • Металлоискатель:Whites MXT + EDS Winner 2

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 23:02

Товарищи! Всем огромное спасибо! Машину наладил. Выйти на связь к сожалению не смог, ибо находился в глубокой финансовой ж@пе. Короче удалось получить денег с кидальной конторы, откуда я вчера уволился и рванул я на станцию. СТО работало до 17.00, но уехал я оттуда примерно около 19. ДПКВ падла оказался. НО!!! Я их купил 4!!!!!!!!!!!!!!! штуки и только 1 оказался нормальным. Мне разбирали бензобак(замена сетки и резики), по собственному желанию заменил фильтр бензиновый, переизолировали все скрутки. Но оказался дпкв. Причем падла в том, что ставят новый и он тут же ломается. Но 4й оказался нормальным и все заработало, чек погас.... Я сам его 2 раза заменил, но увы... Мастера уже сами в ступоре - им домой охота 2 часа как, а тут я. Короче грм и демпфер в норме. Они оъяснили, что этот датчик может ломаться в нескольких вариантах (т.е. не просто работает не работает, а еще и неправильно работает). Но 4 штуки это слишком. Вот такую шляпу реализовывают. Хозяин магазина даже оправдывался - типа хрен проверишь. И еще сказали, что нельзя испытывать с незатянутым болтом его. возможно пару штук погибло так.

Рад что проблема решилась.Хочется сказать на будущее:
1 ДПКВ на данном авто -индуктивный-т е представляет из себя катушку с сопротивлением 800 Ом + - 200(не критично) с подмагниченным сердечником внутри.Для того чтобы он сработал достаточно проводки над датчиком любого железного элемента (в конструкции шкива это зубец),рабочий зазор проводки 3мм(+ - 1мм) в следствии этого возникает э.м. импульс по форме синусоиды(возникает без подключения всяких блоков управления ,без подач дополнительных напряжений на клеммы датчика)-красиво видно на осциллографе .
2 Китайский мультиметр стоит от 100 руб,сопротивление обмотки измеряется между средним и крайним (третий просто экран не прозванивается в любом диапазоне Ом)
3 Датчик с измеренным рабочим сопротивлением не может быть НЕ РАБОЧИМ ,если только не получил механические повреждения.
4 Под "неправильно работает" на любых авто с данным типом ДПКВ следует понимать только резкое(на один оборот колена 60 зубьев(импулсов) минус два пробела(два зуба нет-ВМТ по зажиганию) изменение АМПЛИТУДЫ импульса (на любом участке диаграммы за один оборот КВ.
5 АМПЛИТУДА (мах синуса от + к - по вольтажу должна быть примерно одинаковой) обратно пропорциональна зазору( п 1) и прямо пр-на скорости прокрутки колена(примерно :стартер-мах 2.5 V ,холостые 5-7, 3000 об\мин--12 V)-------
6 Самые расходные(некачестенные) детали (по впрыску) это:датчик полож дросселя и регулятор хол хода(для этого авто)
7 ИМХО дело не в продавце ДПКВ,быстрее в автосервисе.

Спасибо от 4 Пользователи:
АлександрК , Maksimka78 , mettt , leonoff

#52 Offline   Smok

Smok

    Старожил

  • Почётный форумчанин
  • 3 312 сообщений
  • 5837 спасибо
  • ГородМО

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 20:24

Товарищи! Всем огромное спасибо! Машину наладил. Выйти на связь к сожалению не смог, ибо находился в глубокой финансовой ж@пе. Короче удалось получить денег с кидальной конторы, откуда я вчера уволился и рванул я на станцию. СТО работало до 17.00, но уехал я оттуда примерно около 19. ДПКВ падла оказался. НО!!! Я их купил 4!!!!!!!!!!!!!!! штуки и только 1 оказался нормальным. Мне разбирали бензобак(замена сетки и резики), по собственному желанию заменил фильтр бензиновый, переизолировали все скрутки. Но оказался дпкв. Причем падла в том, что ставят новый и он тут же ломается. Но 4й оказался нормальным и все заработало, чек погас.... Я сам его 2 раза заменил, но увы... Мастера уже сами в ступоре - им домой охота 2 часа как, а тут я. Короче грм и демпфер в норме. Они оъяснили, что этот датчик может ломаться в нескольких вариантах (т.е. не просто работает не работает, а еще и неправильно работает). Но 4 штуки это слишком. Вот такую шляпу реализовывают. Хозяин магазина даже оправдывался - типа хрен проверишь. И еще сказали, что нельзя испытывать с незатянутым болтом его. возможно пару штук погибло так.


Всего лишь четвертый... Я когда-то на пятерке таблетку генератора менял... Кончилось тем, что поехап в магаз,взял 20 (!!!!) штук. Заработал с 13 -ой таблеткой.

И еще. Похожая на вашу проблема была у меня с опелем. Там вроде инжектор аналогичный, моновпрыск. Так вот. Заводился он тоже только на холодном движке. Прогревался и глох. Проблема оказалась в инжекторе. Там скопилась какая-то желеобразная масса. Промыли инжектор, а заодно и бак, и все прошло.

#53 Offline   ttt007

ttt007

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 517 спасибо
  • ГородМосква ВАО
  • Металлоискатель:Whites MXT + EDS Winner 2

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 21:24

Всего лишь четвертый... Я когда-то на пятерке таблетку генератора менял... Кончилось тем, что поехап в магаз,взял 20 (!!!!) штук. Заработал с 13 -ой таблеткой.

И еще. Похожая на вашу проблема была у меня с опелем. Там вроде инжектор аналогичный, моновпрыск. Так вот. Заводился он тоже только на холодном движке. Прогревался и глох. Проблема оказалась в инжекторе. Там скопилась какая-то желеобразная масса. Промыли инжектор, а заодно и бак, и все прошло.

Имеете ввиду мотор C16(18)NZ ?Это действительно моновпрыск,у ТС распределенный т.е. по форсунке на цилиндр,бывают конечно случаи засора всех форсунок,но это крайне редко(уж когда совсем бензин ослиной мочой разбавлен) и постоять машине месяцок,другой по зиме-в таких случаях бывает и чистка ультрозвуком не поможет.

#54 Offline   Smok

Smok

    Старожил

  • Почётный форумчанин
  • 3 312 сообщений
  • 5837 спасибо
  • ГородМО

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 22:07

Имеете ввиду мотор C16(18)NZ ?Это действительно моновпрыск,у ТС распределенный т.е. по форсунке на цилиндр,бывают конечно случаи засора всех форсунок,но это крайне редко(уж когда совсем бензин ослиной мочой разбавлен) и постоять машине месяцок,другой по зиме-в таких случаях бывает и чистка ультрозвуком не поможет.


Да, вроде С16. Давно было, просто вспомнилось.

#55 Offline   leonoff

leonoff

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • 652 спасибо

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 00:43

Рад что проблема решилась.Хочется сказать на будущее:
1 ДПКВ на данном авто -индуктивный-т е представляет из себя катушку с сопротивлением 800 Ом + - 200(не критично) с подмагниченным сердечником внутри.Для того чтобы он сработал достаточно проводки над датчиком любого железного элемента (в конструкции шкива это зубец),рабочий зазор проводки 3мм(+ - 1мм) в следствии этого возникает э.м. импульс по форме синусоиды(возникает без подключения всяких блоков управления ,без подач дополнительных напряжений на клеммы датчика)-красиво видно на осциллографе .
2 Китайский мультиметр стоит от 100 руб,сопротивление обмотки измеряется между средним и крайним (третий просто экран не прозванивается в любом диапазоне Ом)
3 Датчик с измеренным рабочим сопротивлением не может быть НЕ РАБОЧИМ ,если только не получил механические повреждения.
4 Под "неправильно работает" на любых авто с данным типом ДПКВ следует понимать только резкое(на один оборот колена 60 зубьев(импулсов) минус два пробела(два зуба нет-ВМТ по зажиганию) изменение АМПЛИТУДЫ импульса (на любом участке диаграммы за один оборот КВ.
5 АМПЛИТУДА (мах синуса от + к - по вольтажу должна быть примерно одинаковой) обратно пропорциональна зазору( п 1) и прямо пр-на скорости прокрутки колена(примерно :стартер-мах 2.5 V ,холостые 5-7, 3000 об\мин--12 V)-------
6 Самые расходные(некачестенные) детали (по впрыску) это:датчик полож дросселя и регулятор хол хода(для этого авто)
7 ИМХО дело не в продавце ДПКВ,быстрее в автосервисе.

На диагностике комп рисовал синусоиды (не знаю правда какие) но отказ дпкв не зафиксировал.

#56 Offline   ttt007

ttt007

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 517 спасибо
  • ГородМосква ВАО
  • Металлоискатель:Whites MXT + EDS Winner 2

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 20:39

На диагностике комп рисовал синусоиды (не знаю правда какие) но отказ дпкв не зафиксировал.

Вот об этом и речь,на сервисе должен быть диагност а не человек с диагностическим оборудованием.

Спасибо от 1 Пользователь:
leonoff

#57 Offline   SCORPION-NVRSK

SCORPION-NVRSK

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 577 сообщений
  • 2804 спасибо
  • Город......
  • Металлоискатель:Просто наблюдаю

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 10:00

Товарищ leonoff,вообщем так,подшаманьте малость ее и от греха подальше продавайте,лучше матиза купить,намного лучше будет чем ваз 2110



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение