To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Полезный совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Offline   313

313

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • 1583 спасибо
  • ГородМ.О.
  • Металлоискатель:асе 250

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 20:40

За собак не скажу, только люди опаснее в 10 раз. Это мое мнение. С собакой можно найти общий язык, а с человеком 2 пути - или он труп, или ты башляешь ему несоразмерно цене вопроса. В стране дуракоу - одни жадные олигофрены...- Соси они сосну до самой моей смерти.

#22 Offline   Патефон

Патефон

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • 284 спасибо
  • ГородСанта- Барбара
  • Металлоискатель:Петров-корень

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 18:13

А что скажите про лазерные лучи, против зверей на копе? Могут они быть полезны еще на растояние, или это неприемленно?

#23 Offline   TihiOmyT

TihiOmyT

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 696 сообщений
  • 1331 спасибо
  • ГородОбитаю на слегка культурном слое (почти безкультурном)
  • Металлоискатель:Ася-250+Марс Tiger, Веник 800.

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 22:22

Оставшиеся два варианта: победить или быть побеждённым (в понятии бойцовской собаки - убить или быть убитым).
Самый страшный зверь - человек (ибо может вместиь в себя многое, но не всегда до конца жизни удаётся отделаться от некоторого), "включить зверя" нужно до того как собака (будем говорить "злая") к Вам бодбежала, если это сделать в процессе схватки, собака, тоже уже включившая зверя поймёт что влипла и будет яростно защищать свою жизнь, некоторые приёмы, спасшие жизнь людям: сильный удар сбоку в область грудной клетки делает собаку дееспособной в течение примерно 10-15 секунд (за это время можно схватить её за задние лапы и приложить обо что-нибудь, порвать мышцы пасти или лишить зрения) удар в кончик носа по направлению к черепу твёрдым предметом (как говорится до кости) лишает собаку возможности даже взвизгнуть перед смертью, бывали случаи когда собаке удавалось засунуть в глотку руку по локоть, что также полностью лишает её боеспособности. В любом случае при схватке с серьёзной собакой потерь не избежать, это нужно принимать как должное, поэтому стоит серьёзно относиться к первому варианту, о применении оружия не говорю поскольку у каждого с ним свои отношения.
Прошу простить меня любителей животных за некоторые жестокие выражения, животных я очень люблю и считаю лишение когото жизни крайней мерой в безвыходной ситуации.

Шлахтер, Тарас... :super_smilies031:

#24 Offline   TihiOmyT

TihiOmyT

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 696 сообщений
  • 1331 спасибо
  • ГородОбитаю на слегка культурном слое (почти безкультурном)
  • Металлоискатель:Ася-250+Марс Tiger, Веник 800.

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 22:32

А что скажите про лазерные лучи, против зверей на копе? Могут они быть полезны еще на растояние, или это неприемленно?

Могут. Несколько лет назад остановил стаю проявляющих ко мне агрессию собак направляя им поочередно лазерным прицелом от ОСЫ в глаза. Стрелять не пришлось. Правда сумерки тогда были.

#25 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 00:13

За собак не скажу, только люди опаснее в 10 раз. Это мое мнение. С собакой можно найти общий язык, а с человеком 2 пути - или он труп, или ты башляешь ему несоразмерно цене вопроса. В стране дуракоу - одни жадные олигофрены...- Соси они сосну до самой моей смерти.

Люди опаснее, слов нет. Раз на рыбалке, в достаточно пустынном месте мирно проходил по берегу довольно далеко от бухающей компании. Смотрю с матюками бежит ко мне какой то шманок. Я как то и не напрягся. А этот гад подбегает, выхватывает здоровенные эбонитовые нунчаки на цепях и на меня. Чуть башку не проломил с первого маха. Спасла здоровенная дубина типа оглобли, которую я пёр для шалаша. Бл.. ели отбился. А так бы под бережком прикопали ещё тёплого, ни с того, ни с сего. Вот потом и гадай, кто больший друг человека. Собака или человек?

Спасибо от 4 Пользователи:
313 , hronik , Кузьмич-11 , хант

#26 Offline   startrend

startrend

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • 172 спасибо
  • Город38 регион
  • Металлоискатель:СТХ 3030; Fisher 75.

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 06:54

Пару раз применял перцовый балончик,оба раза реакция была идентична-собака не убегала,а останавливалась, садилась и как бы удивленно задумывалась,за это время я успевал уйти.Оба раза собаки были бродячие.

#27 Offline   Бекас

Бекас

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • 1449 спасибо
  • ГородРодной
  • Металлоискатель:XP Beer Cap Maxx Power

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 10:21

Ко мне на копе, как то тоже подходила собака, мы с ней заточили пакет бутеров на двоих и так же мирно разошлись.

Спасибо от 4 Пользователи:
sильвер 069 , leonoff , Selsovet , boben

#28 Offline   Tver

Tver

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • 455 спасибо
  • ГородЯ рожден в прошлом тысячелетии, в Городе и Стране, которых уже нет на карте...
  • Металлоискатель:Сигнум Pro

Отправлено 25 Февраль 2013 - 21:05

По мне так Электрошокер один из самых эффективных способов защиты на копе!Отлично подходит для собак (очень бояться звука разряда) Ну а если вдруг и нападет (честно сказать такого еще не встречал в основном обходят стороной или даже убегают) то левую руку ей на встречу а в правой руке приборчик и 90000 вольт (такой у меня) ей на встречу в район шеи или паха !Жаль собачку )))) Хоть большая она,хоть среднего размера собачка была результат смертелен....И от недобрых,пьяных Людей хорошо поможет!Проверено ))))

Спасибо от 1 Пользователь:
leonoff

#29 Offline   mikl604

mikl604

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • 724 спасибо
  • Городна Волге
  • Металлоискатель:дрессированный крот

Отправлено 26 Февраль 2013 - 09:59

левую руку ей на встречу а в правой руке приборчик и 90000 вольт (такой у меня) ей на встречу в район шеи или паха

А ничего, что в этот момент собачка касается тебя? Сам разряд не чувствуешь?

#30 Offline   Бекас

Бекас

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • 1449 спасибо
  • ГородРодной
  • Металлоискатель:XP Beer Cap Maxx Power

Отправлено 26 Февраль 2013 - 12:08

Деревенская безхозная собака, неизбалованная всякими Чаппи и ПедиГри и питающаяся в основном подножным кормом, почуяв у вас в руке запах колбасы/сыра/мяса скорее всего сменит свой гнев. И не надо будет с ней меряться ловкостью. Они же злые от невостребованности и от голода.

Спасибо от 1 Пользователь:
GRINDERS

#31 Offline   Tver

Tver

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • 455 спасибо
  • ГородЯ рожден в прошлом тысячелетии, в Городе и Стране, которых уже нет на карте...
  • Металлоискатель:Сигнум Pro

Отправлено 26 Февраль 2013 - 18:14

А ничего, что в этот момент собачка касается тебя? Сам разряд не чувствуешь?

Я думаю нечего не случиться!Ведь когда с человеком происходит подобный контакт (если идет борьба) то после разряда противник падает в конвульсиях а тебе нечего!Самое главное себя краем разряда не задеть :super_smilies037:

#32 Offline   Tver

Tver

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • 455 спасибо
  • ГородЯ рожден в прошлом тысячелетии, в Городе и Стране, которых уже нет на карте...
  • Металлоискатель:Сигнум Pro

Отправлено 26 Февраль 2013 - 18:21

Деревенская безхозная собака, неизбалованная всякими Чаппи и ПедиГри и питающаяся в основном подножным кормом, почуяв у вас в руке запах колбасы/сыра/мяса скорее всего сменит свой гнев. И не надо будет с ней меряться ловкостью.
Они же злые от невостребованности и от голода.

С этим я согласен!Но случаи бывают очень разные Бекас!И для защиты я думаю все ровно должно быть припасено что нибудь клеще-режущие или травматическое оружие!Но это мое личное мнение....

#33 Offline   BAZILL

BAZILL

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 275 сообщений
  • 391 спасибо
  • ГородКалужская губерня
  • Металлоискатель:PRIZM-III

Отправлено 26 Февраль 2013 - 18:28

А ничего, что в этот момент собачка касается тебя? Сам разряд не чувствуешь?

пробовали?

#34 Offline   GRINDERS

GRINDERS

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 531 сообщений
  • 393 спасибо
  • Городлобня
  • Металлоискатель:лабрадор

Отправлено 26 Февраль 2013 - 19:40

что то тема в экстрим медленно переходит. похоже,что кто то на запретке копать собирается. :kopay: я с собаками уже давно. так вот, если на вас летит правильно обученная собака, у вас шансов почти нет. можно здесь писать все ,что угодно. присесть или прилечь. это Вас не спасет! (если конечно не подготавливали в деверсионной группе) вы пробовали остановить человека на велосипеде? это почти тоже самое. 40 кг собаки + 50 км/ч, на выходе получаем не плохой результат. вот несколько советов что бы не быть покусанным бродячими/сорвавшимися с цепи собаками - всегда стоять лицом к собаке. не дать зайти ей сзади. смотреть строго в глаза. смотреть до тех пор пока собака не отвернется. в 90 % потом собака уходит. не провоцировать собаку резкими движениями!!! стараться проходя мимо собаки не бояться ее.нужно попробовать настроить себя не напрягаться. зная что придется проходить мимо собаки, берите с собой кусок колбасы. работает на 100%. также всегда работает такой прием на бродячих собак - наклоняетесь и делаете вид что что то рукой поднимаете с земли, а потом резко выпрямляетесь.

#35 Offline   mikl604

mikl604

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • 724 спасибо
  • Городна Волге
  • Металлоискатель:дрессированный крот

Отправлено 26 Февраль 2013 - 19:49

пробовали?

Заранее интересуюсь. Не зря же при реанимации разрядником предупреждают, чтобы руки убирали.

#36 Offline   BAZILL

BAZILL

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 275 сообщений
  • 391 спасибо
  • ГородКалужская губерня
  • Металлоискатель:PRIZM-III

Отправлено 26 Февраль 2013 - 19:52

Заранее интересуюсь. Не зря же при реанимации разрядником предупреждают, чтобы руки убирали.

я имел ввиду на деле шокер пробовали

#37 Offline   Diman_volgograd

Diman_volgograd

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • 106 спасибо

Отправлено 01 Март 2013 - 05:42

я имел ввиду на деле шокер пробовали

мужики вы копаете или цветы собираете увас лопата в руках а брать собой руже пистолет лук шокер ну рембо местные вместе с шерифом разбегутца

Спасибо от 1 Пользователь:
Евгений1209

#38 Offline   Евгений1209

Евгений1209

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • 1798 спасибо
  • ГородИркутск

Отправлено 01 Март 2013 - 07:46

мужики вы копаете или цветы собираете увас лопата в руках а брать собой руже пистолет лук шокер ну рембо местные вместе с шерифом разбегутца

Все правильно, от всех случаев не убережешься, а лопатой пользоваться надо уметь (и в этом смысле, к сожалению, штыковая лучше, чем фискарь), ну и нож-складник для самоуверенности в кармане не помешает.

#39 Offline   um1999

um1999

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Март 2013 - 05:17

[quote name='victors' date='29.8.2012, 12:43' post='376453']
Когда собака подбегает - присеть на корточки.

правильно. Чего ей косточки на ногах глодать-то. Пусть ещё и хрящиками на носу с ушами полакомится... Изображение

Собаки типа кавказкой или азиатской овчарки всегда метят в пах



#40 Offline   Сварог

Сварог

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 798 сообщений
  • 1917 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:С лозой хожу после принятия закона.

Отправлено 19 Март 2013 - 15:43

Цитата(Diman_volgograd @ 1.3.2013, 6:42) <{POST_SNAPBACK}>
мужики вы копаете или цветы собираете увас лопата в руках а брать собой руже пистолет лук шокер ну рембо местные вместе с шерифом разбегутца
Все правильно, от всех случаев не убережешься, а лопатой пользоваться надо уметь (и в этом смысле, к сожалению, штыковая лучше, чем фискарь), ну и нож-складник для самоуверенности в кармане не помешает.

Складной нож еще успеть открыть надо, лучше в ножнах на поясе охотничий, по паспорту -разделочно-шкуросъемный :)





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение