To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Полезный совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Offline   Витяныч

Витяныч

    НА ФОРУМЕ С 27 дек 2009 г

  • Модераторы
  • 10 055 сообщений
  • 47912 спасибо
  • ГородМосква -Нью Москов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 29 Август 2012 - 11:43

Взято с просторов инета

Как реагировать, когда собака атакует тебя: Когда собака подбегает - присеть на корточки. У животного срабатывает программа - был большой – уменьшился, значит готовится к атаке. Защищающийся-же наоборот будет стараться показаться больше. А раз цель сама переходит в атаку, то лучше не лезть к ней. 99% случаев собака тут-же остановится, и, максисимум, облает. Этим приемом пользуются бойцы спецназа

Спасибо от 21 Пользователи:
DMS111 , Severyanin , хант , rastabar , bujhm , КлЮВ , Чечако , BISON , ildarik , гость+ , Cezapb , Рюрикович , cooper10 , aguatic , Плановой , Roma35 , leonoff , BOLO11 , putnik2012 , cor1820 , Старый Хрыч

#2 Offline   Pluekt

Pluekt

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • 112 спасибо
  • ГородНогинск
  • Металлоискатель:Fisher f 22

Отправлено 29 Август 2012 - 14:51

Как всегда, слишком просто,для конкретных случаев. Случаи с собаками бывают разные. Дрессированные,натасканные (для охранной деятельности,либо для боя)ведут себя иначе,чем домашние любимцы.Поведение одиночки отлично от поведения собаки из стаи.А уж с животным заразившимся бешенством и подавно исход не известен.

#3 Offline   АлександрК

АлександрК

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • 856 спасибо

Отправлено 29 Август 2012 - 17:51

Когда собака подбегает - присеть на корточки.
Этим приемом пользуются бойцы спецназа

Может потому, что по линии горизонта цель не перемещается(в отличии от стрельбы сверху) и вероятность промаха минимальна.

В случае встречи с медведем, советуют же поднять руки с одеждой вверх, дабы казаться крупнее самого медведя. Как и в случае с собаками, та что меньше всегда в конфликте убегает от более крупной. И совсем не потому что они ранее встречались, просто в конфликтах у животных, так же как и у людей - размер имеет значение.
имхо.

Спасибо от 1 Пользователь:
Bualev

#4 Offline   Кузьмич-11

Кузьмич-11

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • 82 спасибо

Отправлено 30 Август 2012 - 18:12

У собак, прошедших усиленную подготовку к ЗКС (защитно-караульной службе), или у собак-телохранителей – аналогично хорошему боксеру – вырабатывают свою тактику ведения боя с человеком: собака совершает обманные броски в стороны, подскоки и другие ложные движения – с целью раскрутить (раскрыть) противника, заставить его оголить наиболее уязвимые места или вывести из-под защиты хоть какую-нибудь часть тела – и тогда она молниеносно атакует, но тут же бросает и опять уходит на безопасное расстояние, чтобы не получить в бочину ножом… при этом 1 укуса достаточно большой собаки хватит, чтобы сходу переломать человеку руку или ногу… то есть 1-2 удачных атаки и человек уже не только не может пользоваться оружием (например, ножом), но и вообще двигаться… Есть мифы, что при атаке собаки надо бить ей кулаком в нос… Интересно, а кто-нибудь пробовал?)) Если учесть, что скорость реакции собаки в 3-4 раза выше скорости реакции человека, их вес примерно одинаков (например, у меня на аватарке фото 2-х месячного щенка бульмастифа, взрослая особь весит 80-90 кг, в холке 70 см. - эту породу выводили специально для "охоты" на человека - в 19-м веке в английских лесах с помощью этих собак ловили браконьеров... сами понимаете, что если за убийство оленя полагалась смертная казнь, то браконьер защищал себя до последнего... но даже с оружием в руках это мало кому удавалось) + собака имеет 4-е точки опоры, а у человека их только 2 (!)… + при сдаче экзаменов одно из требований – собака должна перепрыгивать 2-х метровый забор БЕЗ КАСАНИЙ! То есть, перепрыгнуть человека и через секунду оказаться за его спиной – ей вообще ничего не стоит…. Вывод: приседать или подпрыгивать при атакующей хорошо подготовленной собаке – бесполезно… единственное, что могу рекомендовать – сесть, сгруппироваться и молиться…. П.С. если у собаки все нормально с психикой и она убедиться, что угрозы вы не представляете – она вас даже трогать не будет… в остальных случаях – возвращаемся к вопросу о короткостволе в РФ…)) – но достать его тоже надо время…

Спасибо от 3 Пользователи:
КАЗАК , парижанин , Старый Хрыч

#5 Offline   VeliKop.

VeliKop.

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 425 сообщений
  • 237 спасибо

Отправлено 30 Август 2012 - 20:21

[quote name='victors' date='29.8.2012, 12:43' post='376453']
Когда собака подбегает - присеть на корточки.

правильно. Чего ей косточки на ногах глодать-то. Пусть ещё и хрящиками на носу с ушами полакомится... :0012:

Спасибо от 2 Пользователи:
хранитель , TihiOmyT

#6 Offline   Алексей t

Алексей t

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • 253 спасибо

Отправлено 30 Август 2012 - 21:31

Чтобы собака не причинила вреда нужно чтобы она поняла до того как подбежит, что вы её не боитесь, а для этого нужно быть готовым отнять у неё жизнь. Да простят меня любители животных но у любого бойца только три варианта.

Спасибо от 5 Пользователи:
shutar , Diman_volgograd , SVP , TihiOmyT , aguatic

#7 Offline   Diman_volgograd

Diman_volgograd

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • 106 спасибо

Отправлено 30 Август 2012 - 22:19

У собак, прошедших усиленную подготовку к ЗКС (защитно-караульной службе), или у собак-телохранителей – аналогично хорошему боксеру – вырабатывают свою тактику ведения боя с человеком: собака совершает обманные броски в стороны, подскоки и другие ложные движения – с целью раскрутить (раскрыть) противника, заставить его оголить наиболее уязвимые места или вывести из-под защиты хоть какую-нибудь часть тела – и тогда она молниеносно атакует, но тут же бросает и опять уходит на безопасное расстояние, чтобы не получить в бочину ножом… при этом 1 укуса достаточно большой собаки хватит, чтобы сходу переломать человеку руку или ногу… то есть 1-2 удачных атаки и человек уже не только не может пользоваться оружием (например, ножом), но и вообще двигаться…
Есть мифы, что при атаке собаки надо бить ей кулаком в нос… Интересно, а кто-нибудь пробовал?))
Если учесть, что скорость реакции собаки в 3-4 раза выше скорости реакции человека, их вес примерно одинаков (например, у меня на аватарке фото 2-х месячного щенка бульмастифа, взрослая особь весит 80-90 кг, в холке 70 см. - эту породу выводили специально для "охоты" на человека - в 19-м веке в английских лесах с помощью этих собак ловили браконьеров... сами понимаете, что если за убийство оленя полагалась смертная казнь, то браконьер защищал себя до последнего... но даже с оружием в руках это мало кому удавалось)
+ собака имеет 4-е точки опоры, а у человека их только 2 (!)… + при сдаче экзаменов одно из требований – собака должна перепрыгивать 2-х метровый забор БЕЗ КАСАНИЙ! То есть, перепрыгнуть человека и через секунду оказаться за его спиной – ей вообще ничего не стоит….

Вывод: приседать или подпрыгивать при атакующей хорошо подготовленной собаке – бесполезно… единственное, что могу рекомендовать – сесть, сгруппироваться и молиться….

П.С. если у собаки все нормально с психикой и она убедиться, что угрозы вы не представляете – она вас даже трогать не будет… в остальных случаях – возвращаемся к вопросу о короткостволе в РФ…)) – но достать его тоже надо время…

сражайся и может быть победишь собака она тоже живая ей тоже больно нос уши щкирка лапы кароче бей и не жалей

#8 Offline   SVP

SVP

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • 47 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т-74

Отправлено 30 Август 2012 - 22:44

Чтобы собака не причинила вреда нужно чтобы она поняла до того как подбежит, что вы её не боитесь, а для этого нужно быть готовым отнять у неё жизнь. Да простят меня любители животных но у любого бойца только три варианта.


Могу противостоять любой собаке, научен по службе. Просто интересно про три варианта.

#9 Offline   Дмитрий К.

Дмитрий К.

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • 499 спасибо
  • ГородНе очень Крайний Север
  • Металлоискатель:БСЛ

Отправлено 30 Август 2012 - 23:56

А я слыхал,что мол раньше диверсантов учили немного присесть(подпружинить ноги в коленях) и выставить локоть левой руки вперёд перед собой.Типа,у собак инстинкт хватать за выпирающие части жертвы.После того как вцепится - фигачить правой рукой(если до кинжала не дотянулся) по голове пса,либо жёстко схватить за ухо и рвать его к такой-то матери. За правдивость метода не ручаюсь,ибо не опробовал лично ;)

#10 Offline   хранитель

хранитель

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • 102 спасибо

Отправлено 31 Август 2012 - 00:03

Могу противостоять любой собаке, научен по службе. Просто интересно про три варианта.


Любой собаке??? !!! - О-о-о... да-да... конечно, нах! дома перед компом мы все бойцы! Извините, но сразу видно, что вы явно не все породы собак хорошо представляете.... я сам видел как хорошо подготовленные парни не держались и минуты на ногах...
Даже если вы профессиолнальный кинолог (а точнее, если бы это было это действительно так) - вы бы понимали, что говорите глупость!!! теория - это красиво.... а если и были тренировки в защите с накладками, то овчарка - не фиг какая сУрьезная собака (слишком легкая в ближнем бою) - видимо, вы не видели как работают собаки-телохранители... а стоит посмотреть - так, хотя бы для общего развития...

даже с ножом - противостоять не получится... поверьте мне!! человек по определению более уязвим, чем животное.

Спасибо от 2 Пользователи:
124 , sильвер 069

#11 Offline   хранитель

хранитель

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • 102 спасибо

Отправлено 31 Август 2012 - 00:03

Дубляж.

#12 Offline   Алексей t

Алексей t

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • 253 спасибо

Отправлено 31 Август 2012 - 08:39

Первый вариант - уйти от столкновения.

Спасибо от 1 Пользователь:
TihiOmyT

#13 Offline   хранитель

хранитель

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • 102 спасибо

Отправлено 31 Август 2012 - 22:18

Первый вариант - уйти от столкновения.


Если можнол, будьте любезны, без лишних интриг - расскажите, пожалуйста, об оставшихся 2-х вариантах.
Очень интересно!

И... если был опыт - о реально проведенных Вами уличных боях, допустим, с бульмастифом, о котором тут уже писали...
:thank:

#14 Offline   Валдай

Валдай

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 351 сообщений
  • 197 спасибо

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 12:19

На словах это все очень просто или когда перед вами соседская шавка.... Был случай когда растаскивал собак после боя, овчарку и бультерьера, по неопытности взял за задние лапы овчарку, бойцовские породы не реагируют на это как на угрозу, а вот овчарка с разворота хватанула за левую руку чуть выше кисти, я не только руку отдернуть не успел, но даже не успел понять что меня укусили, как результат, кисть некоторое время не работала. А если более или менее крупный пес поставит перед собой задачу напасть, то самое эффективное средство- это молитва..... По поводу агнестрела- не подготовленный человек хрен попадет в собаку с 3-4 метров, не раз был на стрельбах и знаю про что говорю.

Спасибо от 1 Пользователь:
Кузьмич-11

#15 Offline   Pluekt

Pluekt

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • 112 спасибо
  • ГородНогинск
  • Металлоискатель:Fisher f 22

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 14:30

Из воспоминаний: В лихие 90-е,когда неиметь при себе газовик ,либо электрошокер,считалось дурным тоном(вроде отсутствия галстука),мне презентовали электроигрушку по 100кв,собранную на одном нии. По прямому назначению применит ее не пришлось.И слава богу.Но пугать треском разряда ,доводилось собачек.Действовало отрезвляюще! Наш мир и мир наших меньших братьев строится из звуков и запахов,оформленных визуальной картинкой.А осязание-это в финале.Это уже влияние на внутренний мир. Можно таскать с собой аэрозоль с каким -нибудь болевым коктелем,а можно пахнуть так,что ни одна собака не захочет вблизи рта раскрыть.

#16 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 16:25

Всё как в дикой природе. Побеждает более сильный. Так и с собаками. С какими то человек может сразиться и даже победить в схватке. Какие то сами не нападут. А с определённой категорией у человека просто нет никаких шансов, даже если в руках пистолет или топор. И дело не в тренировке собаки, а в породе. К примеру взрослый, вольный, здоровый кавказец, со здоровой психикой, привыкший охранять(а это у них в крови) просто убъёт посягнувшего человека. И не по злобе, а потому что так генетически настроен. И никакое ручное оружие не спасёт. Если стая матёрых волков не рискует с ним схватиться(и не без оснований), то человек для него не противник. И тут хоть приседай, хоть взлетай, исход один. Сам такого имел и расстался, как ни любил, потому как понял, это не домашняя собака. Очень серьёзная порода. Практически у хорошего кавказца не проявляется никакая внешняя агрессия, нападает мгновенно и безжалостно и тут же успокаивается. Но безпричинно не нападает. Я не говорю о цепных, у тех с психикой нелады.

Спасибо от 2 Пользователи:
Кузьмич-11 , Бетховен

#17 Offline   АлександрК

АлександрК

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • 856 спасибо

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 19:17

Если стая матёрых волков не рискует с ним схватиться

Зря Вы так недооцениваете волков, матка их учит убивать с первых месяцев от рождения, обитая в дикой природе, где нет хозяина, который накормит, предоставит жильё, свозит в клинику, купит лекарства и.т.д., он вырастает сильным и очень выносливым и ни одна домашняя собака не сравнится со взрослым волком.
Как говорят охотники со стажем, собака - это котлета для волка.

Спасибо от 1 Пользователь:
TihiOmyT

#18 Offline   Алексей t

Алексей t

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • 253 спасибо

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 17:10

Если можнол, будьте любезны, без лишних интриг - расскажите, пожалуйста, об оставшихся 2-х вариантах.
Очень интересно!

И... если был опыт - о реально проведенных Вами уличных боях, допустим, с бульмастифом, о котором тут уже писали...
:thank:


Оставшиеся два варианта: победить или быть побеждённым (в понятии бойцовской собаки - убить или быть убитым).
Самый страшный зверь - человек (ибо может вместиь в себя многое, но не всегда до конца жизни удаётся отделаться от некоторого), "включить зверя" нужно до того как собака (будем говорить "злая") к Вам бодбежала, если это сделать в процессе схватки, собака, тоже уже включившая зверя поймёт что влипла и будет яростно защищать свою жизнь, некоторые приёмы, спасшие жизнь людям: сильный удар сбоку в область грудной клетки делает собаку дееспособной в течение примерно 10-15 секунд (за это время можно схватить её за задние лапы и приложить обо что-нибудь, порвать мышцы пасти или лишить зрения) удар в кончик носа по направлению к черепу твёрдым предметом (как говорится до кости) лишает собаку возможности даже взвизгнуть перед смертью, бывали случаи когда собаке удавалось засунуть в глотку руку по локоть, что также полностью лишает её боеспособности. В любом случае при схватке с серьёзной собакой потерь не избежать, это нужно принимать как должное, поэтому стоит серьёзно относиться к первому варианту, о применении оружия не говорю поскольку у каждого с ним свои отношения.
Прошу простить меня любителей животных за некоторые жестокие выражения, животных я очень люблю и считаю лишение когото жизни крайней мерой в безвыходной ситуации.

#19 Offline   dualex2

dualex2

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • 1532 спасибо
  • Городкотельники
  • Металлоискатель:250,400i

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 09:49

еще один способ :super_smilies037:

Спасибо от 1 Пользователь:
Рюрикович

#20 Offline   Бетховен

Бетховен

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • 363 спасибо
  • ГородДеревня
  • Металлоискатель:любой

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 10:17

В жизни маловероятно столкнуться в поле с собакой-телохранителем.С бездомными собаками были проблемы пару раз.Один раз напугал собаку шумом(криком,стуком).А второй-испытал способ удара в нос-сработало,но подставляешь одну руку под укус и получаешь повреждения.Собаку не убил,но как оглушил,убежала с визгом.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение