To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Дальник : (22 Февраль 2025 - 23:33 ) Всем привет. Вот и я появился. Смотрю волна возращенцев пошла)
@  Kriegenschla... : (22 Февраль 2025 - 1:17 ) Тамбовская губерния
@  Kriegenschla... : (22 Февраль 2025 - 1:17 ) Тамбовская
@  SCORPION-NVRSK : (18 Февраль 2025 - 21:42 ) Всем привет,может какую группу создадим в телеграмме или вацапе?)
@  Еленка : (18 Февраль 2025 - 12:07 ) Всем привет! тоже сто лет не заходила)
@  Следак : (16 Февраль 2025 - 16:41 ) Коля, привет. Я помню.
@  SCORPION-NVRSK : (15 Февраль 2025 - 19:37 ) Всем привет,вижу много народу возвращается на реликвию)мож хоть кто меня помнит??!)
@  harryp0ker : (11 Февраль 2025 - 14:22 ) Добрый день. На мешке видел в продаже бумажные версии этих журналов.
@  tr-an : (11 Февраль 2025 - 12:20 ) Приветствую всех. Ищу статью из ж. "Родная старина" за 2008г. "Деньги Сарепты. Миф или реальность?". Может есть у кого?
@  ТракторисТ007 : (07 Февраль 2025 - 0:34 )

Александр - Тракторист , моё почтение ! Смотрю Василий Рыбакоп тоже давно не был . Всегда с интересом читал его рассказы о выездах на коп.

Есть такое, Василий имел некоторые вопросы, на которые получил не совсем логичные ответы, сделав выводы утратил интерес к площадке.
@  Олег Анатоль... : (06 Февраль 2025 - 4:54 ) Нашему главному и неуёмному двигателю форума , ЛОБЗИКУ большой привет , здоровья и масса лучших пожеланий !
@  Олег Анатоль... : (06 Февраль 2025 - 4:40 ) Александр - Тракторист , моё почтение ! Смотрю Василий Рыбакоп тоже давно не был . Всегда с интересом читал его рассказы о выездах на коп.
@  ТракторисТ007 : (06 Февраль 2025 - 0:15 ) Я помню, Женю знаю лично, а Олега Анатольевича заочно, с уважением мужчины!
@  Олег Анатоль... : (05 Февраль 2025 - 8:46 ) Следак , спасибо !
@  Следак : (05 Февраль 2025 - 2:10 ) Хорошо, что старики возвращаются. Гораздо хуже, если уходят совсем....
@  Следак : (05 Февраль 2025 - 2:09 ) Олег, привет. Я тебя помню. Сам не часто. Приветствую.
@  Олег Анатоль... : (02 Февраль 2025 - 18:27 ) Всем доброго здоровья , уважаемые ! Может кто ещё помнит меня? По независящим от меня причинам долго не было на форуме , но мыслями и душой всегда был с вами . Сегодня я рад что снова с вами!
@  Gefest : (29 Январь 2025 - 13:06 ) Добрый день форумчане,приобрел эквинокс 600 с магазина прошивка старая , на оф. сайте 3.0 есть . есть ли смысл прошивать до 3.0 ? (новичек)
@  harryp0ker : (28 Январь 2025 - 9:06 ) ПГМ Починковского уезда имеются, я даже сюда вроде выкладывал, но не могу найти тему.
@  harryp0ker : (27 Январь 2025 - 17:56 ) Привет! Я использую листы под холдеры, и холдеры 17. Смотрится красиво.
@  dmitry_m : (27 Январь 2025 - 17:39 ) Коллеги, привет. Случаем, никто не видел в продаже альбом для монет с самыми мелкими отделениями (под чешую)? В магазинах и на маркетплейсах не встречал альбомов под мелкую монету, там разнокалиберные кармашки, от копейки до пятака Кати. А хотелось бы, чтобы все кармашки были одинакового маленького размера.
@  Лис 78 : (19 Январь 2025 - 20:05 ) ГПМ починковского уезда
@  тим1966 : (14 Январь 2025 - 19:22 ) рубль
@  Druqoi : (14 Январь 2025 - 7:34 ) Привет Илья!
@  murof : (13 Январь 2025 - 22:19 ) :msg-8687-1269621629:
@  murof : (13 Январь 2025 - 22:19 ) Всем привет! Давно я сюда не заходил
@  ulek_t : (08 Январь 2025 - 14:14 ) Сделка прошла успешно, мои рекомендации!
@  Starojil : (20 Декабрь 2024 - 19:29 ) Здравствуйте. Подскажите как снять защиту с катушки симплекс плюс, что бы не сломать? Она "сидит" очень плотно и не хочет сниматься.
@  Vic2024 : (14 Декабрь 2024 - 16:24 ) А кто тут знает, почему Nokta Accu Point при температуре около 0 и ниже начинает пищать уже без всякого повода? Это дефект или особенность такая?
@  MANGUSST : (14 Декабрь 2024 - 0:12 ) Волкобой
@  contur : (11 Декабрь 2024 - 4:07 ) компас
@  Vic2024 : (10 Ноябрь 2024 - 10:28 ) Здравствуйте, подскажите пожалуйста: 1. Как насчёт замены аккумулятора у Nokta Accu Point? Надолго его хватает? Нигде ничего не нашёл) Аккумулятор можно переморозить.
2. Я так понял, что Nokta Accu Point равен Minelab Pro-Find 40, но дешевле. Сомнение только насчёт замены аккумулятора.

3. Если надолго покупать, что из этих двух? Или есть что-то лучше?

4. Что больше подходит к Minelab Equinox 900?)
@  Vic2024 : (10 Ноябрь 2024 - 10:27 ) Здравствуйте, подскажите пожалуйста:
@  Данко : (06 Ноябрь 2024 - 22:20 ) Доброго времени! Помогите пож найти 1 дюйме 2 версты окрестности Казани до или после революции. За интерес: krymlesvp@mail.ru
@  Alex.Zema : (06 Ноябрь 2024 - 21:43 ) Воронеж
@  Alex.Zema : (06 Ноябрь 2024 - 21:43 ) Воронеж
@  RGangel : (02 Ноябрь 2024 - 22:53 ) Всем привет, комрады! Подскажите, а почему я на форум из поиска не могу попасть? Зашел через ссылку в группе в vk
@  kasparoff : (02 Ноябрь 2024 - 22:27 ) http://forum.relicvi...view=getnewpost
@  БОРОДА : (24 Октябрь 2024 - 22:39 ) Создай тему , покажи хабар ,обговорим .
@  Алексей Иска... : (23 Октябрь 2024 - 16:25 ) Всем привет! Нашел в поле на месте однодворки пятак Екатерины 2 1791 г АМ. Много черепков и железа. Сохран у пятака как кладовой. Есть ли вероятность, что где-то поблизости плугом кубыху цепанули?

Фотография

Практические советы по сохранению монет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Offline   Куб

Куб

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 119 спасибо

Отправлено 20 Июль 2012 - 09:54

А поповоду ,выкопал и вытерь об перчатку , я так испортил гривенник Катин , и это послужило мне уроком каторое в послецтвии помогло сохранить полуполтийник .

#22 Offline   Рюрикович

Рюрикович

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • 856 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 20 Июль 2012 - 09:55

В принципе я с первого раза понял ваш пост, дублировать было не зачем... По порядку: в тему пришел именно для того чтобы дать топикстартеру совет по давно избитому и обсосанному вопросу - в первом своем посте дал ссылку на соответствующую тему форума... Если бы в посте были одни хохмы, Ваш пасквиль был бы справедлив, а в данном случае Вы или невнимательно читали, либо что то недопоняли. По поводу хохмить - я думаю что люди с чувсвством юмора, к которым относятся большинство форумчае, никогда не будут против небольшого веселого отступления от основного вопроса темы, тем более что лично я никого не цеплял и не хотел обидеть, о чем написал во втором своем посте... Как поступаю лично я было написано в том же втором посте, так что тут тоже, ИМХО, вроде нет поводов для Вашего гнева.... Не выспались, ветеран?

Нет, вы пришли именно похохмить и не оправдывайтесь. Почему не выспался? Выспался, а причем тут это, так, уколоть чтоли? Да пожалуйста не колко.

ММ кстати я обычно с вашими постами солидарен был, а тут..... .

#23 Offline   Maksimka78

Maksimka78

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 395 сообщений
  • 5432 спасибо
  • ГородГде-то на старом тракте...
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 20 Июль 2012 - 10:01

Нет, вы пришли именно похохмить и не оправдывайтесь. Почему не выспался? Выспался, а причем тут это, так, уколоть чтоли? Да пожалуйста не колко.

ММ кстати я обычно с вашими постами солидарен был, а тут..... .

Оправдываться не собирался, равно как и не собирался Вас уколоть.. Ответил лишь потому, что уважаю Вас и не мог оставить ваш пост без ответа... Кстати, тоже в большинстве случаев разделяю Ваше мнение, а тут как то не получается.. Ну да ладно, извините, если что, и Рюрикович, и конечно же увжаемый топикстартер. Из темы удаляюсь дыбы не смущать никого своими глупыми ремарками..

#24 Offline   Рюрикович

Рюрикович

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • 856 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 20 Июль 2012 - 10:08

Оправдываться не собирался, равно как и не собирался Вас уколоть.. Ответил лишь потому, что уважаю Вас и не мог оставить ваш пост без ответа... Кстати, тоже в большинстве случаев разделяю Ваше мнение, а тут как то не получается.. Ну да ладно, извините, если что, и Рюрикович, и конечно же увжаемый топикстартер. Из темы удаляюсь дыбы не смущать никого своими глупыми ремарками..

У меня тоже бывает фонтан забьет. С уважением и симпатией.

P.S. Щас больше интересует тема " Похоже коп закончен"

Спасибо от 1 Пользователь:
Maksimka78

#25 Offline   Искатель75

Искатель75

    Кладоискатель

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 111 сообщений
  • 8453 спасибо
  • ГородНаро-Фоминск
  • Металлоискатель:Асе 250 +ака m@rs, китайский пин.

Отправлено 21 Июль 2012 - 12:09

Нет, вы пришли именно похохмить и не оправдывайтесь. Почему не выспался? Выспался, а причем тут это, так, уколоть чтоли? Да пожалуйста не колко.

ММ кстати я обычно с вашими постами солидарен был, а тут..... .


Вы еще подеритесь......горячие финские парни. :super_smilies103:

#26 Offline   искатель В.

искатель В.

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 10 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 23 Июль 2012 - 20:40

Оправдываться не собирался, равно как и не собирался Вас уколоть.. Ответил лишь потому, что уважаю Вас и не мог оставить ваш пост без ответа... Кстати, тоже в большинстве случаев разделяю Ваше мнение, а тут как то не получается.. Ну да ладно, извините, если что, и Рюрикович, и конечно же увжаемый топикстартер. Из темы удаляюсь дыбы не смущать никого своими глупыми ремарками..

Добрый вечер! Обиды нет совсем.Юмор ценю,без него в поле тошно.Находок мало,время на поиск-тоже.Так-что все в норме.На сайте Вами указанном,много чего,но больше хочется "народной мудрости". Вот еще если есть опыт,хотел бы услышать про ощущения поиска с катушкой 18 кГц,чем она реально отличается от штатной DD 7.5 ? А то все тянет купить,но вот отзывы всякие-разные.А реально как-спросить некого. Тем более хожу всегда один,а время жалко.Опыт добираю тихонько,но если уж есть кого спросить-был бы благодарен.

Спасибо от 1 Пользователь:
Maksimka78

#27 Offline   kosj161

kosj161

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • 280 спасибо
  • Город...
  • Металлоискатель:...

Отправлено 23 Июль 2012 - 20:55

У меня всегда собой пластиковая бутылочка, не помню, вроде от какого - то лекарства, в ней тряпочка и минеральное масло. Нашел, и туда, руками ни трем, ни чем не ковыряем, все можно сделать не спеша дома. Есть минус, пятаки и крупная металлопластика не помещается, горлышко узковато.

Зашел в аптеку и купил баночку для жидких анализов, стоит 10 руб., крестики поместятся, а также монеты, очень удобно и герметично :)

Спасибо от 1 Пользователь:
Nikel9

#28 Offline   Рюрикович

Рюрикович

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • 856 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 24 Июль 2012 - 10:42

Добрый вечер! Обиды нет совсем.Юмор ценю,без него в поле тошно.Находок мало,время на поиск-тоже.Так-что все в норме.На сайте Вами указанном,много чего,но больше хочется "народной мудрости". Вот еще если есть опыт,хотел бы услышать про ощущения поиска с катушкой 18 кГц,чем она реально отличается от штатной DD 7.5 ? А то все тянет купить,но вот отзывы всякие-разные.А реально как-спросить некого. Тем более хожу всегда один,а время жалко.Опыт добираю тихонько,но если уж есть кого спросить-был бы благодарен.

Если Maksimka78 не против, а я думаю он не против, то отвечу, так как хожу с 705й и с высокочастоткой, после среднечастотки. Разница есть и ощутимая. Высокочастотная катушка лучше видит старинную мелоч такую как чешуя, мелкие и тонкие крестики(ьольшие крестики тоже видит естественно),привески, образки, иконки и прочую интересную мелоч, а так же мелкую империю и советы, среднеразмерную империю говорят видит хуже среднечастотки, но я особой разницы не вижу(хотя думаю разница есть в глубине обнаружения т..к среднечастотка цепляет среднюю импеерию более глубоко, соответственно высокочастотка более глубоко цепляет мелоч), по крупным монетам и вообще артефактам, разница в сигналах, с высокочастотной катушкой сигнал выше чем со среднечастоткой, ну наприме возьмем Анину деньгу, с катушкой DD7.5 VDI вашего прибора покажет 36, а с катушкой 18.75 покажет 40-44, а то и 46, а на большой пятак все 48, тогда как у среднечастотки на пятак 46-48, то же и с крестами и с чешуёй у высокочастотки сигнал повыше, НО высокочастотка чаще чем средняя частота принимает железяку за цветнину причем дает на нее вполне хороший устойчивый цветной сигнал пока до нее не докопаешся, но тут же есть и +, т.к. в основном копаем цветные сигнылы, а за ними прячутся железки, то повышается шанс нарваться на закладуху. Ни разу не пожалел о приобретении высокочастотной катухи, и хочу еще снайперку 18.75кГц. Еще дополню, как мне показалось высокочастотная катушка быстрее и точнее определяет предмет залегания нежели среднечастотная.

Вообще это уже не по теме, всмысле переместить надо.

Спасибо от 3 Пользователи:
Nikel9 , Maksimka78 , Цвет

#29 Offline   искатель В.

искатель В.

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 10 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 24 Июль 2012 - 21:33

Если Maksimka78 не против, а я думаю он не против, то отвечу, так как хожу с 705й и с высокочастоткой, после среднечастотки. Разница есть и ощутимая. Высокочастотная катушка лучше видит старинную мелоч такую как чешуя, мелкие и тонкие крестики(ьольшие крестики тоже видит естественно),привески, образки, иконки и прочую интересную мелоч, а так же мелкую империю и советы, среднеразмерную империю говорят видит хуже среднечастотки, но я особой разницы не вижу(хотя думаю разница есть в глубине обнаружения т..к среднечастотка цепляет среднюю импеерию более глубоко, соответственно высокочастотка более глубоко цепляет мелоч), по крупным монетам и вообще артефактам, разница в сигналах, с высокочастотной катушкой сигнал выше чем со среднечастоткой, ну наприме возьмем Анину деньгу, с катушкой DD7.5 VDI вашего прибора покажет 36, а с катушкой 18.75 покажет 40-44, а то и 46, а на большой пятак все 48, тогда как у среднечастотки на пятак 46-48, то же и с крестами и с чешуёй у высокочастотки сигнал повыше, НО высокочастотка чаще чем средняя частота принимает железяку за цветнину причем дает на нее вполне хороший устойчивый цветной сигнал пока до нее не докопаешся, но тут же есть и +, т.к. в основном копаем цветные сигнылы, а за ними прячутся железки, то повышается шанс нарваться на закладуху. Ни разу не пожалел о приобретении высокочастотной катухи, и хочу еще снайперку 18.75кГц. Еще дополню, как мне показалось высокочастотная катушка быстрее и точнее определяет предмет залегания нежели среднечастотная.

Вообще это уже не по теме, всмысле переместить надо.

Добрый вечер Рюрикович!
Большое спасибо за конкретный ответ. Именно подобного и хотелось услышать. На 80% удовлетворил,остальное уже мелкие вопросики. Хотя их было б много. А в проспектах очень уж обще и не четко. Теперь хотелось еще и по теме услышать. Меня очень интересуют способы очистки тех же монет от ржавчины. Лучше если что попроще. Даже не могу толком понять, сколько держать монеты в мыльном растворе и что потом с ней будет? Тормознется она от продолжения ржавения или...? Вычетал будто еще неплохо в лимонной кислоте подержать, но опять-как долго и в какой концентрации? Конечно метод с электролизом мне сейчас не подходит. В детстве пробовал проводить опыты с током. Ржавчину с черного металла отслаивало лихо! Но дело было на заводе. Теперь надо что-то в домашних условиях.Если есть время подсказать, буду очень благодарен.

Спасибо от 1 Пользователь:
Maksimka78

#30 Offline   hronik

hronik

    Нумизмат-империалист

  • Почетный форумчанин
  • 11 118 сообщений
  • 17123 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:Еxplorer SE

Отправлено 25 Июль 2012 - 00:52

У меня на штанах много карманов.В один из них идёт серебро и чехуя,в другой - медь интересная,в третий всё остальное .Захотелось год поглядеть - плюнул протёр тряпочкой аккуратно и поглядел.Хороший экземпляр убить постараться нужно (если ,конечно,вдруг PROOF не попадётся),а какалам и место в поганом ведре.ИМХО.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение