To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Ded1970 : (27 Июнь 2026 - 0:35 ) @БОРОДА В воде, ещё гораздо больше, чем в полях)))) Вот и я туда же хочу. Скуб поэтому и соорудил)) Причем такой чтоб можно было, и от акул речных отбиваться)))))
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный

Фотография

петровская копейка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Offline   гсвг87-89

гсвг87-89

    Завсегдатай

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • 376 спасибо
  • ГородИваново
  • Металлоискатель:Терра 54

Отправлено 08 Июнь 2012 - 10:01

оцените пожалуйста копеечку. Помыта только водой.Год определил как 1712.Если не так ,то поправте. Спасибо!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  S7300046.JPG   89,73К   42 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  S7300050.JPG   93,3К   33 Количество загрузок:


#2 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 08 Июнь 2012 - 11:18

простая, имхо цена 300-400.

#3 Offline   April

April

    Старый, ворчливый и страшно вредный

  • Почетный форумчанин
  • 4 267 сообщений
  • 6145 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ККД

Отправлено 08 Июнь 2012 - 19:46

В таком сохране и 100р. вряд-ли кто даст.

#4 Offline   nrj

nrj

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 498 сообщений
  • 2776 спасибо
  • Город31
  • Металлоискатель:глазки

Отправлено 08 Июнь 2012 - 20:00

В таком сохране и 100р. вряд-ли кто даст.

а вот за такое сколько можно дать по вашему???http://molotok.ru/1-kopejka-1710g-petr-bk-samoderzhec-sohran-i2383761724.html

#5 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 08 Июнь 2012 - 20:06

а вот за такое сколько можно дать по вашему???http://molotok.ru/1-kopejka-1710g-petr-bk-samoderzhec-sohran-i2383761724.html

так там цена есть.)))

#6 Offline   nrj

nrj

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 498 сообщений
  • 2776 спасибо
  • Город31
  • Металлоискатель:глазки

Отправлено 09 Июнь 2012 - 08:39

так там цена есть.)))

а если б не было то оценка была бы совсем другой ! я вот обратил внимание что на реликвии петровские деньги оценяют гораздо дешевле чем они продаются на самом деле ( личный опыт )

Спасибо от 1 Пользователь:
adaptiv

#7 Offline   Smok

Smok

    Старожил

  • Почётный форумчанин
  • 3 312 сообщений
  • 5837 спасибо
  • ГородМО

Отправлено 09 Июнь 2012 - 10:28

а если б не было то оценка была бы совсем другой ! я вот обратил внимание что на реликвии петровские деньги оценяют гораздо дешевле чем они продаются на самом деле ( личный опыт )


Оценивают тут 4-5 человек исходя из своего опыта. Это очень непросто, снимаю перед этими людьми шляпу, потому как нарваться на обвинения в неадекватной оценке гораздо реальнее, чем получить благодарность.

Если вы считаете, что монета стоит дороже - подтвердите это деньгами, то есть просто купите ее за разумную с вашей точки зрения сумму. Все остальное рассусоливание на тему адекватно-неадекватно - флуд и ничего более.

Спасибо от 15 Пользователи:
Копарь77 , Коllекционер , денгоф , alex-32 , Maksimka78 , hronik , Киря , arhangelove , second , Skitalez , April , тёркин вася , shokins , Severyanin , Raf1604

#8 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 09 Июнь 2012 - 10:51

а если б не было то оценка была бы совсем другой ! я вот обратил внимание что на реликвии петровские деньги оценяют гораздо дешевле чем они продаются на самом деле ( личный опыт )

это не ваш личный опыт, а оно так на самом деле и есть. какалик петровский нашли и на всю страну: я богат, я богат!!! а он выеденного яйца не стоит.
скажите тоже, вот это монета и на молотке!

Спасибо от 1 Пользователь:
Киря

#9 Offline   гсвг87-89

гсвг87-89

    Завсегдатай

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • 376 спасибо
  • ГородИваново
  • Металлоискатель:Терра 54

Отправлено 09 Июнь 2012 - 12:48

Оценивать монеты конечно дело сложное,да и не благодарное во многих случаях.С этим нельзя не согласиться.Говорю большое спасибо тем,кто учавствует в оценке. Что же касается меня,то я вовсе не кичился,что нашёл Петровский какалик(а он и есть какалик)и кричу : я богат!я богат!Моя цель проста-учиться ! Сравниватьсвою свою субъективную оценку с оценкой объективной. Может бытьтема и не стоит выеденного яйца,всёже думаю форум не только для тем с рариками. Спасибо всем за обсуждение.Давайте жить дружно!!

Спасибо от 1 Пользователь:
iov9692009

#10 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 09 Июнь 2012 - 13:05

Что же касается меня,то я вовсе не кичился,что нашёл Петровский какалик(а он и есть какалик)и кричу : я богат!я богат!Моя цель проста-учиться ! Сравниватьсвою свою субъективную оценку с оценкой объективной.
Может бытьтема и не стоит выеденного яйца,всёже думаю форум не только для тем с рариками.

да я это не вам, а вообще.)))

#11 Offline   nrj

nrj

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 498 сообщений
  • 2776 спасибо
  • Город31
  • Металлоискатель:глазки

Отправлено 09 Июнь 2012 - 22:08

закидать тьапками тоже проще всего!!! просто 100 рублей даже для этого какалика это мало! дело конечно оценивать не благодатное но когда тебе говорят что цена монете 600 рублей а у тебя на молотке за нее с рубля 1500 наковыривают это же тоже не дело ! или я не прав? а то получается человек тут спросил ему назвали цену и он думает что такая цена и есть а на самом деле благодаря такой оценке процветают барыги которые за 100 рублей купят а гораздо дороже потом продадут! я не на кого наезжать не хочу! просто уважаемый април вы бы сами за 100 рублей ее продавали бы? могу поспорить что выставив ее с рубля за нее рублей под 400 наковыряют!!! а вы за 100 вряд ли возьмут!

Спасибо от 1 Пользователь:
гсвг87-89

#12 Offline   nrj

nrj

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 498 сообщений
  • 2776 спасибо
  • Город31
  • Металлоискатель:глазки

Отправлено 09 Июнь 2012 - 22:13

Оценивают тут 4-5 человек исходя из своего опыта. Это очень непросто, снимаю перед этими людьми шляпу, потому как нарваться на обвинения в неадекватной оценке гораздо реальнее, чем получить благодарность.

Если вы считаете, что монета стоит дороже - подтвердите это деньгами, то есть просто купите ее за разумную с вашей точки зрения сумму. Все остальное рассусоливание на тему адекватно-неадекватно - флуд и ничего более.

вот тут вы не правы! потому как во первых я сам копаю и продаю накопаный материал поэтому перекупка это не мое а во вторых я высказываю свое мнение и если оно отличается от вашего не означает что вы правы! я уже объяснил что некоторые в ценах не ориентируются и зачем тогда людей с толку сбивать что вещ ничего не стоит? если это не рарик не значит что за нее ничего не дадут!

#13 Offline   nrj

nrj

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 498 сообщений
  • 2776 спасибо
  • Город31
  • Металлоискатель:глазки

Отправлено 09 Июнь 2012 - 22:15

это не ваш личный опыт, а оно так на самом деле и есть. какалик петровский нашли и на всю страну: я богат, я богат!!! а он выеденного яйца не стоит.
скажите тоже, вот это монета и на молотке!

я вас немного не понял! причем тут рарики?

#14 Offline   aliva9622

aliva9622

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • 23 спасибо

Отправлено 09 Июнь 2012 - 22:23

Оценивают тут 4-5 человек исходя из своего опыта. Это очень непросто, снимаю перед этими людьми шляпу, потому как нарваться на обвинения в неадекватной оценке гораздо реальнее, чем получить благодарность.

Если вы считаете, что монета стоит дороже - подтвердите это деньгами, то есть просто купите ее за разумную с вашей точки зрения сумму. Все остальное рассусоливание на тему адекватно-неадекватно - флуд и ничего более.

Надо делать так :продавать монету на ауке и давать ссылку о продаже.Вот и станет ясно кто из экспертов даёт реальную оценку :super_smilies036:

#15 Offline   nrj

nrj

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 498 сообщений
  • 2776 спасибо
  • Город31
  • Металлоискатель:глазки

Отправлено 09 Июнь 2012 - 22:33

Надо делать так :продавать монету на ауке и давать ссылку о продаже.Вот и станет ясно кто из экспертов даёт реальную оценку :super_smilies036:

да дело тут наверное в том что для кого то 100-200 рублей не деньги! вот и оценивают по принципу стоит (рарик)-не стоит (какалик) и не понимают что для кого то 100-200 рублей с одной монеты за год в десятки тыс набегают ( копари не колекционеры ) а адекватную цену как я уже понял вообще никто не даст ! потому как у всех своя логика! и каталоги тут отдыхают потому как некоторые вещи уходят подороже каталожной цены а некоторые гораздо меньше! аук рулит :super_smilies037: :super_smilies037: :super_smilies037:

Спасибо от 1 Пользователь:
Mon310

#16 Offline   aliva9622

aliva9622

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • 23 спасибо

Отправлено 09 Июнь 2012 - 23:46

да дело тут наверное в том что для кого то 100-200 рублей не деньги! вот и оценивают по принципу стоит (рарик)-не стоит (какалик) и не понимают что для кого то 100-200 рублей с одной монеты за год в десятки тыс набегают ( копари не колекционеры ) а адекватную цену как я уже понял вообще никто не даст ! потому как у всех своя логика! и каталоги тут отдыхают потому как некоторые вещи уходят подороже каталожной цены а некоторые гораздо меньше! аук рулит :super_smilies037: :super_smilies037: :super_smilies037:

И всё же надо тыкать в реальные продажи,что бы было видно ху из ху :super_smilies102:

#17 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 10 Июнь 2012 - 11:26

я вас немного не понял! причем тут рарики?

а я не понял вас, что вы на рарики сылаетесь.

аук ауком, но вы забываете одну сторону, которую я просёк недавно. а сторона такая.
выставил чек монету и борются на неё 2 чело....на даже не "человека", а нипойми кто, я так их называю. потому что монета что одному что другому и на хрен не нужна, а "борются" за неё, пыхтят. каждый хочет что б выиграл. аук подходит к концу и что мы видим?? монета за которую, я оцениваю, и ломанного гроша не стоит, я к примеру, 2000 рэ дают. тьфу!!......и что это дело???
а человек, которому эта монета интересна, в попе находится, потому что у него нет 2000 рублей!продавец от этой игры в плюсе и только, потому что много денег он хочет срубить НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ. ( я прошу обратить внимания на большие буквы ).

p.s. что фиксированная цена, что аук это дело такое......

#18 Offline   adaptiv

adaptiv

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 10 Июнь 2012 - 12:38

а я не понял вас, что вы на рарики сылаетесь.

аук ауком, но вы забываете одну сторону, которую я просёк недавно. а сторона такая.
выставил чек монету и борются на неё 2 чело....на даже не "человека", а нипойми кто, я так их называю. потому что монета что одному что другому и на хрен не нужна, а "борются" за неё, пыхтят. каждый хочет что б выиграл. аук подходит к концу и что мы видим?? монета за которую, я оцениваю, и ломанного гроша не стоит, я к примеру, 2000 рэ дают. тьфу!!......и что это дело???
а человек, которому эта монета интересна, в попе находится, потому что у него нет 2000 рублей!продавец от этой игры в плюсе и только, потому что много денег он хочет срубить НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ. ( я прошу обратить внимания на большие буквы ).

p.s. что фиксированная цена, что аук это дело такое......

Конечно!Сколько стоит?
Да в общем около 100 руб. никто не даст и 100.Будете продавать,пишите в личку.
:super_smilies054:

#19 Offline   nrj

nrj

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 498 сообщений
  • 2776 спасибо
  • Город31
  • Металлоискатель:глазки

Отправлено 10 Июнь 2012 - 13:04

а я не понял вас, что вы на рарики сылаетесь.

аук ауком, но вы забываете одну сторону, которую я просёк недавно. а сторона такая.
выставил чек монету и борются на неё 2 чело....на даже не "человека", а нипойми кто, я так их называю. потому что монета что одному что другому и на хрен не нужна, а "борются" за неё, пыхтят. каждый хочет что б выиграл. аук подходит к концу и что мы видим?? монета за которую, я оцениваю, и ломанного гроша не стоит, я к примеру, 2000 рэ дают. тьфу!!......и что это дело???
а человек, которому эта монета интересна, в попе находится, потому что у него нет 2000 рублей!продавец от этой игры в плюсе и только, потому что много денег он хочет срубить НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ. ( я прошу обратить внимания на большие буквы ).

p.s. что фиксированная цена, что аук это дело такое......

НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ? да вы сами хоть с мд ходите? бывает за 300 км едеш и пустой возвращаешся! бывает несколько выездов по нулям! А ГСМ А ВРЕМЯ А МУКИ С ТРАВОЙ и это по вашему НИЧЕГО НЕ ДЕЛАНИЯ? загнули вы! а потом человеку который дома сидит отдай ее за так чтоб он прикурил с нее??? борются за вещ на ауке люди которые по больше вашего понимают в этом деле и им это нужно не ради принципа! и дать больше чем вещ стоит на самом деле никто не дастникогда! так что уж не надо уважаемый ерунду говорить!

#20 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 10 Июнь 2012 - 13:13

счас я болею, год как не хожу с мд, и ещё бог знает когда выберусь в поля. но, от своих слов не отступлюсь. если монета ерунда, то и платить надо за неё ерундовую цену. даже если пройти надо 10 км. а когда я здоровый был, то больше вашего ходил.))))



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение