To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Как определить содержания золота в воде.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Offline   STIFLEXXX

STIFLEXXX

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • 33 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Minelab X-Terra 305

Отправлено 27 Май 2012 - 21:35

Доброго времени суток уважаемые форумчане. У меня к вам вопрос если кто может что подсказать буду рад . По слухам в одной из деревень в колодце затопили в свое время горшочек как говорят с золотыми монетами , так мы с приятелем решили попробовать заняться розыском этого сокровища . Но возникла затруднительная ситуация в той деревне более 10 колодцев как и где искать не имеем ни малейшего представления. Подскажите возможно ли узнать в каком колодце находится данное сокровище по анализу воды из колодца.Если это возможно то как это сделать и где. Заранее благодарен .

#2 Offline   Maksimka78

Maksimka78

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 395 сообщений
  • 5432 спасибо
  • ГородГде-то на старом тракте...
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 27 Май 2012 - 21:43

Тут недавно один чувак золотые мечи из колхозного пруда вылавливал - он стопдово знает! :) АБСОЛЮТНО В КАЖДОЙ ДЕРЕВНЕ есть подобная легенда... Баян все это... Лучше покурите Шуберта или ПГМ больше толку будет. Ну а если совсем не в терпеж на форуме в разделе "Технологии поиска" были большие темы и по колодцам, и по содержанию драгметаллов в воде.

Спасибо от 5 Пользователи:
STIFLEXXX , КаСаТиК , Bualev , Morozik) , GSVG68

#3 Offline   STIFLEXXX

STIFLEXXX

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • 33 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Minelab X-Terra 305

Отправлено 27 Май 2012 - 21:53

Спасибо за совет полистаю странички поищу как чего ,конечно может и баян но проверить стоит тем более этот слух можно так его назвать идет давно якобы от человека который в свое время занимался поисками кладов у него даже какие то карты были сейчас его уже нет в живых и карты бесследно исчезли его супруга еще жива она и говорила. Даже ездила показывала в какой деревне сказала что там сто процентов есть золото ее супруг в свое время хотел достать но так и не успел.

#4 Offline   sanya50us

sanya50us

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • 977 спасибо
  • ГородСозвездие Ориона
  • Металлоискатель:Собака Шарик

Отправлено 27 Май 2012 - 22:02

Наверно надо набрать в колбочки воды из каждого колодца и отвезти в химлабораторию. Если в одной из них содержание золота будет сильно отличаться то возможно золото там. Только не представляю как вы будете его доставать. Хотя 99.9 % баян.

Спасибо от 1 Пользователь:
STIFLEXXX

#5 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23269 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 27 Май 2012 - 22:04

Горшочек с золотом - фигня! Приезжайте к нам. Мне один мужик деревенский пару недель назад рассказал, что за лесочком барский дом стоял и там сундук с золотом зарыт, а в том сундуке ещё и крест большой в драгоценных камнях. В годах мужик был, такую фигню несёт, а на хер не послать... Фольклористы, блин :super_smilies036:

Спасибо от 2 Пользователи:
Maksimka78 , GaNDyRaC

#6 Offline   Maksimka78

Maksimka78

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 395 сообщений
  • 5432 спасибо
  • ГородГде-то на старом тракте...
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 27 Май 2012 - 22:07

По поводу волшебных карт... Подходит тут ко мне один местный дебил... Ищешь, - говорит.. - Ищу!,-отвечаю. Хочешь карту стариную нашего села с расположением трактира и постоялых дворов? - А то, ептыть! - Тут, говорит, в 1700 лохматом году колокол на телеге везли из старого монастыря в новый каменных храм (500 метров), да и потеряли (!!!!!!!!!!!!). Вот ты его найди, а батюшка из церкви тебе за это чудо-карту и подгонит... И дальше пошел, лесным ветрам титьки тискать... Вздохнул я горько, да и дальше побрел чешую долбить... Вывод - АНАЛИЗИРОВАТЬ надо полученную информацию, а потом уж и в колодец прыгать...

Спасибо от 4 Пользователи:
LakaIR , STIFLEXXX , Bualev , Nicoragua

#7 Offline   STIFLEXXX

STIFLEXXX

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • 33 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Minelab X-Terra 305

Отправлено 27 Май 2012 - 22:12

Как доставать пока думаем если найдем чего в смысле определим где. Возможно и полный баян но жена того поисковика бывшая теща моего знакомого она из интеллигенции и врать я думаю не будет .Ее муж даже в свое время специально выкупил дом потому что знал что там есть золотишко и нашел его это 100% факт . Конечно может оказаться и баяном но проверить я думаю все же стоит а вдруг.

#8 Offline   LakaIR

LakaIR

    Специалист по металлопластике

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 199 сообщений
  • 3920 спасибо
  • ГородЛеса
  • Металлоискатель:Д

Отправлено 27 Май 2012 - 22:14

Много таких легенд по деревням да по сёлам ходит, Анализировать надо,прежде всего-это да. А узнать по анализу воды,так это не выйдет,вот вам бы акваланг и Экскалибур и бог вам в помощь,все колодцы проверите,глядишь и не один горшочек поднимите))

Спасибо от 1 Пользователь:
STIFLEXXX

#9 Offline   Maksimka78

Maksimka78

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 395 сообщений
  • 5432 спасибо
  • ГородГде-то на старом тракте...
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 27 Май 2012 - 22:20

Много таких легенд по деревням да по сёлам ходит,
Анализировать надо,прежде всего-это да.
А узнать по анализу воды,так это не выйдет,вот вам бы акваланг и Экскалибур и бог вам в помощь,все колодцы проверите,глядишь и не один горшочек поднимите))

Сто пудов не один горшок - в десяти колодцах жбони где то на пароход и не один МД там ничего не покажет, пока колодец полностью не вычистишь.

Спасибо от 1 Пользователь:
STIFLEXXX

#10 Offline   STIFLEXXX

STIFLEXXX

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • 33 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Minelab X-Terra 305

Отправлено 27 Май 2012 - 22:22

Да я бы тоже бы не поверил что кто то там дом выкупил из за клада но факт остается фактом ,после того как он отыскал тот кладешник он подарил всем своим близким родственникам по золотой монете это уже не слухи а 100% инфа.Правда про карты которые были у того дедушки как то история умалчивает куда они делись они были это точно и пропали а может кто из их родственников приныкал .

Спасибо от 1 Пользователь:
GSVG68

#11 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23269 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 27 Май 2012 - 22:26

Как доставать пока думаем если найдем чего в смысле определим где. Возможно и полный баян но жена того поисковика бывшая теща моего знакомого она из интеллигенции и врать я думаю не будет .Ее муж даже в свое время специально выкупил дом потому что знал что там есть золотишко и нашел его это 100% факт . Конечно может оказаться и баяном но проверить я думаю все же стоит а вдруг.

Вот в доме - да, а в колодце каков резон прятать? Доставать потом как? Никакой логики в этом нет, да и горшок в колодец бросали что ли, почему горшок, почему не мешок, не сундук, не кошель, почему самый фиговый вариант выбран.... Пошутила женщина над бывшим зятем :)
а про баяны надо спецраздел создавать, нам тут рассказали как раненый красноармеец золотой иконостас тащил и потерял, мы просто выпали :super_smilies007:

Спасибо от 5 Пользователи:
STIFLEXXX , Maksimka78 , sanya50us@yandex.ru , LakaIR , GSVG68

#12 Offline   STIFLEXXX

STIFLEXXX

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • 33 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Minelab X-Terra 305

Отправлено 27 Май 2012 - 22:30

Просто загвоздка в том что деревня та очень старая но все еще жилая а колодцы эти практически у всех во дворах стоят и ими до сих пор пользуются.Как то ходить по дворам просить почистить колодец я думаю не очень .Тем более еще там остались хоть и немного стариков там которые слышали краем уха про те события с колодцем просто ни кто не знает в каком именно.А если определить хотя бы приблизительно уже бы было бы попроще.

#13 Offline   STIFLEXXX

STIFLEXXX

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • 33 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Minelab X-Terra 305

Отправлено 27 Май 2012 - 22:37

Вот в доме - да, а в колодце каков резон прятать? Доставать потом как? Никакой логики в этом нет, да и горшок в колодец бросали что ли, почему горшок, почему не мешок, не сундук, не кошель, почему самый фиговый вариант выбран.... Пошутила женщина над бывшим зятем :)
а про баяны надо спецраздел создавать, нам тут рассказали как раненый красноармеец золотой иконостас тащил и потерял, мы просто выпали :super_smilies007:


Я если честно не в курсе какого ражна все то добро в колодец бросили ,если конечно бросили. Мне чего то там рассказывали толи в революцию это было толи еще чего короче деревню ту говорят тогда разграбили вот и скинули чтоб другим не досталось.Вот такие ходят слухи.

#14 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23269 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 27 Май 2012 - 22:44

Просто загвоздка в том что деревня та очень старая но все еще жилая а колодцы эти практически у всех во дворах стоят и ими до сих пор пользуются.Как то ходить по дворам просить почистить колодец я думаю не очень .Тем более еще там остались хоть и немного стариков там которые слышали краем уха про те события с колодцем просто ни кто не знает в каком именно.А если определить хотя бы приблизительно уже бы было бы попроще.

У моей бабушки в деревне 40 дворов было. На 40 дворов - 2 колодца, тоесть пользование нормальное, застаивания воды нет, однако... Раз в год нанимали пожарную машину и выкачивали всю воду без остатка, прочистку делали... Сами колодцы тоже не вечные, они оплывают, осыпаются....Наврядли вы найдете колодец, которому более 100 лет и он ниразу не чистился, скорее таких не бывает...
Золото в воде не растворяется, иначе в реках Калымы самородков бы не находили. Если есть отдельные ионы, то колличество их на столько мало, что выявить крайне сложно.
И к стати, содержание золота в воде может быть во всех колодцах. Месторождения золота в средней полосе России повсеместны, просто добывать его не у нас рентабельно, крайне мелкие фракции при низком содержании

Спасибо от 2 Пользователи:
STIFLEXXX , 313

#15 Offline   АлександрК

АлександрК

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • 856 спасибо

Отправлено 27 Май 2012 - 22:47

и ими до сих пор пользуются.

А за 100 лет сколько раз они почищены были, как сами думаете?

#16 Offline   STIFLEXXX

STIFLEXXX

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • 33 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Minelab X-Terra 305

Отправлено 27 Май 2012 - 23:02

А за 100 лет сколько раз они почищены были, как сами думаете?


Я об этом думал но мне эту тему предложил человек который также в курсе про колодцы эти .То что колодцы чистились это точно но ничего не находили иначе бы сразу слух разлетелся по всем окрестностям. Просто может если и было чего в каком колодце возможно он уже не действующий заброшенный .

#17 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23269 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 28 Май 2012 - 07:52

Я об этом думал но мне эту тему предложил человек который также в курсе про колодцы эти .То что колодцы чистились это точно но ничего не находили иначе бы сразу слух разлетелся по всем окрестностям. Просто может если и было чего в каком колодце возможно он уже не действующий заброшенный .

и засыпанный. Не оставят в жилой деревне безхозный колодец, а естественным образом он разрушится через десяток лет....
бросайте эту тему, фигня всё это

Спасибо от 1 Пользователь:
STIFLEXXX

#18 Offline   lashman

lashman

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений
  • 23 спасибо

Отправлено 03 Июнь 2012 - 16:24

нормально,нормально --пишите --меня прикалывает ВАс читать вообще за многими байками стоят какие-либо реальные факты -но весь вопрос отделить вымысел от реального ведь когда люди что-либо рассказывают немного привирают от незнания и чуток добавляют для обозначения своего ВЕЛИЧИЯ -и так ле ТРИСТА и получаецо что не стакан а бочка и НЕ в реке а в ГОРЕ и зарывали не под камнем а бросали в пропасть --отсюда и доходит до нас такой свист что сказочники отдыхают клады ищите ТАК --инструкция --выйдите в поле и найдите ориентиры которые были во время зарытия клада -- горы ,камни большие и так далее и в радиусе -50-100 шагов от этих ориентиров копайте всё подряд -и можт что и получиться ведь прячут не от хорошей жизни

Спасибо от 2 Пользователи:
STIFLEXXX , GSVG68

#19 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23269 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 03 Июнь 2012 - 17:56

нормально,нормально --пишите --меня прикалывает ВАс читать
вообще за многими байками стоят какие-либо реальные факты -но весь вопрос отделить вымысел от реального

ведь когда люди что-либо рассказывают немного привирают от незнания и чуток добавляют для обозначения своего ВЕЛИЧИЯ -и так ле ТРИСТА и получаецо что не стакан а бочка и НЕ в реке а в ГОРЕ и зарывали не под камнем а бросали в пропасть --отсюда и доходит до нас такой свист что сказочники отдыхают

клады ищите ТАК --инструкция --выйдите в поле и найдите ориентиры которые были во время зарытия клада -- горы ,камни большие и так далее и в радиусе -50-100 шагов от этих ориентиров копайте всё подряд -и можт что и получиться

ведь прячут не от хорошей жизни

...выйдите в поле и найдите горы... да вы жжжжжёте, уважаемый :super_smilies007:

#20 Offline   Diman_volgograd

Diman_volgograd

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • 106 спасибо

Отправлено 04 Июнь 2012 - 07:03

Доброго времени суток уважаемые форумчане. У меня к вам вопрос если кто может что подсказать буду рад . По слухам в одной из деревень в колодце затопили в свое время горшочек как говорят с золотыми монетами , так мы с приятелем решили попробовать заняться розыском этого сокровища . Но возникла затруднительная ситуация в той деревне более 10 колодцев как и где искать не имеем ни малейшего представления. Подскажите возможно ли узнать в каком колодце находится данное сокровище по анализу воды из колодца.Если это возможно то как это сделать и где. Заранее благодарен .

мужики прежде чем прыгать в колодец помните о технике безопасности колодец может быть загазован нужен газаонализатор или лампа лбк страховачный пояс веревка и немение 3 человек

Спасибо от 2 Пользователи:
STIFLEXXX , keni241188


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение