To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  БОРОДА : (09 Июль 2026 - 22:38 ) Всё проскакивает , у нас новые поля под посевы каждый год делают , деревни сдвигают , что то разрабатывают .....
@  V.A.I.-71 : (09 Июль 2026 - 22:28 ) Дисковка 10 см. глубина, прибор на этой глубине видит прекрасно, ди выкопать легко. Не знаю как у вас, у нас в Ростовской обл. по полям с МД можно найти только чермет от сельхозтехники, в лучшем случае монету СССР ...
@  БОРОДА : (09 Июль 2026 - 20:21 ) Надеемся на это , но всяк дисковка будет .
@  V.A.I.-71 : (08 Июль 2026 - 21:56 ) У вас ещё после уборки урожая пашут землю плугом ??? Значит ваши сельхозпроизводители шикарно живут т.к пахота уже лет 10 или более стала слишком дорогим удовольствием (а с сегодняшними ценами на ГСМ большинство полей будут не обработанными).
@  БОРОДА : (08 Июль 2026 - 21:24 ) Нет , ну кто-то и в лес заглядывает и шурфит.
@  БОРОДА : (08 Июль 2026 - 21:23 ) Все ждут оборки урожая ,пахоты,....
@  БОРОДА : (08 Июль 2026 - 21:23 ) У нас ,как и в других практически не где.
@  V.A.I.-71 : (08 Июль 2026 - 21:13 ) А что, сезон ещё не начался ? Если не ошибаюсь уже июль ...
@  БОРОДА : (08 Июль 2026 - 17:33 ) Раз вы ещё заходите на него ,значит ещё жив . Да ,мало народу , интирес ещё к форуму есть . Не "базарный " ,а копательский . Как сезон начнется,так и тем и другого материала будет .
@  Ronaldo : (08 Июль 2026 - 9:37 ) Полудохлый
@  V.A.I.-71 : (08 Июль 2026 - 0:33 ) Приветствую всех ! Есть вопрос, который возможно будет понят неправильно некоторыми пользователями - данный форум ещё жив ? или доживает последние свои дни и минуты ??? Просьба не кидаться тапками, это вопрос чисто из любопытства ...
@  БОРОДА : (07 Июль 2026 - 23:20 ) Рустам ,с возвращением на форум! Рады тебя видеть!
@  БОРОДА : (07 Июль 2026 - 23:19 ) Народ ! К нам вернулся наш товарищ и коллега Рустам . Ник бывший" Руст " . Я уверен что многие его помнят . Но в связи со взломом его аккаунта, сделали ему новый и теперь он" Русич 78" .
@  Druqoi : (04 Июль 2026 - 12:11 ) 1717 Это вопрос или утверждение чего-то? Постарайтесь выразить свои мысли более четко!
@  1717 : (01 Июль 2026 - 13:22 ) План владений трифонова монастыря
@  1717 : (01 Июль 2026 - 12:51 ) Druqoi
@  1717 : (01 Июль 2026 - 12:50 ) План владений трифонова монастыря.
@  Sticks : (30 Июнь 2026 - 21:28 ) заправил дизель без проблем, без ограничения! Московская область , Люберецкий район
@  БОРОДА : (29 Июнь 2026 - 11:38 ) Очередь на некоторых заправках занимают с 3 ночи
@  БОРОДА : (29 Июнь 2026 - 11:37 ) Народ ,что по бензину у Вас ? У нас полная жопа , если успел то 20 л в руки , и очередь отстоять надо около часа . 95 не всегда есть , что привозят хватает на 3 часа работы заправкам. На 92 ценник от 64 до 96 ₽, в зависимости от заправки.
@  Ded1970 : (27 Июнь 2026 - 0:35 ) @БОРОДА В воде, ещё гораздо больше, чем в полях)))) Вот и я туда же хочу. Скуб поэтому и соорудил)) Причем такой чтоб можно было, и от акул речных отбиваться)))))
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.

Фотография

Помогите определить чешуйку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Offline   Sentius

Sentius

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений
  • 40 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Магнит

Отправлено 26 Июль 2012 - 18:24

Ответил Гайдуков: "Уважаемый Андрей! Я не очень хорошо знаю монеты великого княжества Рязанского. Но мне кажется, что присланная Вами монета - это деньга или полуденьга Пронска. Монета требует дополнительного тщательного исследования. Такого типа я не видел раньше. Да и эта Ф-образная тамга отличается от уже известных. Но особых аргументов в пользу того, что это может быть подделка для обращения или полуденга, я не вижу. С пронскими монетами очень странно получается в плане топографии - основная их масса найдена в Тульской области. С уважением, П.Г.Гайдуков"(ц) Ну, товарищи, я в ступоре. =(

Спасибо от 2 Пользователи:
Smok , DMS111

#22 Offline   Sentius

Sentius

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений
  • 40 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Магнит

Отправлено 29 Август 2012 - 23:04

Неправильное хранение монеты в таком состоянии(сильно не бодром) может убить её окончательно.
Не удивляйтесь, если когда нибудь в очередной раз откроете альбомчик, а там вместо 1-й монеты будет много маленьких обломков :super_smilies036:



По поводу хранения подобных монет. Спросил у того же Гайдукова П.Г.. Вот что он ответил:

"Уважаемый Андрей!

Ваша монета приличной сохранности и нет опасений за ее состояние. Поэтому хранить ее следует как все серебряные средневековые монеты - на деревянном планшете или в бумажном пакетике. Именно так хранятся монеты в государственных музейных собраниях.
С уважением, П.Г.Гайдуков"(ц)

Думаю эта информация будет многим полезна.

#23 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 30 Август 2012 - 08:06

По поводу хранения подобных монет. Спросил у того же Гайдукова П.Г.. Вот что он ответил:

"Уважаемый Андрей!

Ваша монета приличной сохранности и нет опасений за ее состояние. Поэтому хранить ее следует как все серебряные средневековые монеты - на деревянном планшете или в бумажном пакетике. Именно так хранятся монеты в государственных музейных собраниях.
С уважением, П.Г.Гайдуков"(ц)

Думаю эта информация будет многим полезна.

а я с библиотекарем согласен. на деревянном планшете можно хранить, но никак не в пакете. потому если в пакете, то она априори будет лежать не в альбоме, а так: на полке, в ящике да мало ли где! и в неподходящий момент положите на монету что либо и она сломается. :super_smilies036:
и нечего спрашивать у других, голова на что? чуть чуть поразмыслить, а можно ли это делать?)))

#24 Offline   Sentius

Sentius

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений
  • 40 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Магнит

Отправлено 30 Август 2012 - 17:54

а я с библиотекарем согласен. на деревянном планшете можно хранить, но никак не в пакете. потому если в пакете, то она априори будет лежать не в альбоме, а так: на полке, в ящике да мало ли где! и в неподходящий момент положите на монету что либо и она сломается. :super_smilies036:
и нечего спрашивать у других, голова на что? чуть чуть поразмыслить, а можно ли это делать?)))


Вы хотите сказать что вопрос к специалисту по его профилю это знак того, что у меня отсутствует голова на плечах? Смелое заявление, учитывая что мы с Вами не знаемся. Я, например, очень многое могу рассказать по своей специальности, людям которые в ней не смыслят и таких огромное количество, не смотря на 21 век. И даже на самые глупые вопросы я отвечаю совершенно в другом тоне и никогда не намекну человеку, что можно было бы чутка напрячь мозг и у него самого все бы получилось. Ну ладно, у нас демократия, свобода слова.
Относительно темы. Хранить в пакете можно достаточно аккуратно. Все зависит от человека. В любом случае, данная информация полезна.

Спасибо от 1 Пользователь:
S.V.K.


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение