To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Коллекция страховых досок.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#181 Offline   dimka75

dimka75

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 10 Январь 2016 - 11:22

Топыч, и Вас, с Новым Годом и Рождеством!Ваши золотые руки творят чудеса) Прекрасная табличка) Желаю, дальнейшего развития вашей коллекции.



Спасибо от 1 Пользователь:
топыч

#182 Offline   топыч

топыч

    Коллекционер табличек

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • 452 спасибо
  • ГородЕкатеринбург
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 10 Январь 2016 - 14:55

Топыч, и Вас, с Новым Годом и Рождеством!Ваши золотые руки творят чудеса) Прекрасная табличка) Желаю, дальнейшего развития вашей коллекции.

 

Спасибо! И Вам всего доброго! Надеюсь и дальше буду Вас радовать и продолжать показывать новинки в моей коллекции.



Спасибо от 2 Пользователи:
dimka75 , vad1970

#183 Offline   топыч

топыч

    Коллекционер табличек

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • 452 спасибо
  • ГородЕкатеринбург
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 23 Январь 2016 - 11:54

В коллекции опять прибавление! На Рождество 2016 года пришел подарок из Псковской области, старинного русского  города Себеж.

А сейчас немного истории о городе Себеж. Иначе может возникнуть вопрос. Какая связь между городом Псковской области и Витебской  губернию?

 Историей самого города можно только восхищаться.  Впервые сведения про этот населенный пункт относятся к 1414 году. И кому только не принадлежал город за эти века-годы.  Литовское княжество и Речь Посполитая постоянно пытались его завоевать.  С 1772 года, после всяческих войн, перемирий и разделов земель,  город бесповоротно вошел в состав  Российской Империи. С 1840 года входил в состав Витебской Губернии,  до 1919 года. В начале 1919 года город снова переходил то к Белорусской ССР, то к Литовско-Белорусской ССР. Мытарства города прекратились  в октябре 1957 года. Город Себеж вошел в  состав Псковской области.

Благодаря такой богатой истории,  именно в городе Себеж была снята, не известно в каком году, вероятно с фасада старинного особняка страховая доска Витебского взаимного земского страхования с губернским гербом в центральной части таблички.

Огромное спасибо всем, кто помог пополнить мою коллекцию этим страховым знаком! Отдельная благодарность камраду Стерлик, с одного из поисковых форумов и уважаемому  жителю города Себеж.

Переход к земскому управлению в Витебской губернии начался в 1903 году. Приблизительно с этого времени начали страховать недвижимость по земским правилам. В 1908 году в земстве по добровольному страхованию недвижимости действовало более трёх  тысяч полисов.

 

Страховая доска Витебской губернии выполнена из жести с размерами  185 х 160 мм.

 

Вот такую я её впервые увидел.

 

 

Прикрепленный файл  Вот такую мне показали..JPG   80,72К   0 Количество загрузок:

 

 

Вот такую,  в виде Рождественского подарка на праздник, я получил на почте.

 

 

 

Прикрепленный файл  Такую получил 1.JPG   130,3К   0 Количество загрузок:

 

 

Немножко отрихтовал, почистил и покрыл бесцветным  защитным лаком.  Осталось с обратной стороны рваные места заделать холодной сваркой.  Остатки холодной сварки сейчас просто не найти в груде коробок, образовавшихся при переезде. Да в принципе это и не к спеху. Родные краски этой таблички пока не известны, так что она пока в таком виде будет находиться  в коллекции.  По моему и так получилось не плохо. Страховая доска с гербом Витебской губернии просто красавица!

 

 

Прикрепленный файл  Почистил, поправил, скан.jpg   36,7К   0 Количество загрузок:

 

 

Прикрепленный файл  почистил, поправил, фото.JPG   80,59К   0 Количество загрузок:

 

 

 

 



Спасибо от 4 Пользователи:
Gtnsa70 , иван екимов , dimka75 , комок

#184 Offline   dimka75

dimka75

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 25 Январь 2016 - 08:46

топыч, Роскошный подарок!  



#185 Offline   топыч

топыч

    Коллекционер табличек

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • 452 спасибо
  • ГородЕкатеринбург
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 25 Январь 2016 - 09:45

Спасибо! Особенно если учесть, что за всё время это третья табличка, которую я видел.



#186 Offline   топыч

топыч

    Коллекционер табличек

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • 452 спасибо
  • ГородЕкатеринбург
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 03 Апрель 2016 - 14:26

Не могу с вами не поделиться уникальной новостью! В марте этого года наконец то вышла в свет вторая  "Книга о знаках страхования от огня".

 

Первая была выпущена в 2008 году и на её страницах были представлены 270 разновидностей страховых досок. До сегодняшнего дня это был единственный каталог страховых досок. На презентации, в моём экземпляре книги, автор сделал памятную запись.

 

Прикрепленный файл  IMGP0003.JPG   64,76К   0 Количество загрузок:

 

 

Прикрепленный файл  IMGP0001.JPG   49,88К   0 Количество загрузок:

 

 

Вот фото с презентации и на ней те, кто принял участие  в создании первой книги:

 

 

Прикрепленный файл  презентация 2008.jpg   36К   0 Количество загрузок:

 

 

 

Прикрепленный файл  презентация 2008г.jpg   83,54К   0 Количество загрузок:

 

 

 

 

На протяжении 7 лет дружный коллектив коллекционеров страховых досок во главе с автором, Борзых Владимиром Николаевичем, по крупицам собирали материал для новой книги. За это время число различных типов страховых досок увеличилось более чем в два раза. В новой книге охвачено уже более 560 различных знаков страховой защиты. Очень приятно что среди этих страховых досок присутствуют таблички и из моей коллекции. Хочу выразить огромную признательность всем камрадам с форума, кто помогал расширять географию моей коллекции! Без Вашей помощи в этой книге могло бы не оказаться некоторых разновидностей страховых знаков. Некоторые таблички сняты со старинных особняков, а некоторые найдены на тех местах, где когда то стояли дома.  По некоторым причинам у меня не получилось присутствовать на этой презентации. Но свой экземпляр книги с автографом автора я уже получил.

 

 

Прикрепленный файл  IMGP0004.JPG   54,39К   0 Количество загрузок:

 

 

Прикрепленный файл  IMGP0006.JPG   30,58К   0 Количество загрузок:

 

 

Прикрепленный файл  IMGP0011.JPG   50,45К   0 Количество загрузок:

 

 

А это часть табличек из моей коллекции. Возможно кто то увидит знакомые страховые доски, переданные в мою коллекцию.

 

 

Прикрепленный файл  IMGP0007.JPG   59,08К   0 Количество загрузок:

 

 

Прикрепленный файл  IMGP0008.JPG   61,33К   0 Количество загрузок:

 

 

 

Прикрепленный файл  IMGP0009.JPG   82,69К   0 Количество загрузок:

 

 

 

 

Прикрепленный файл  IMGP0010.JPG   86,32К   0 Количество загрузок:

 

 

В последнее время растет число коллекционеров страховых досок. На этом фото коллеги-коллекционеры принявшие участие в выходе второй книги во главе с бессменным автором этих шедевров.

 

 

Прикрепленный файл  20160313-_презентация_москва_124-у.jpg   124,55К   0 Количество загрузок:

 

 

Тираж всего 700 экземпляров. Кому интересно, обращайтесь. 

 

 

 

 



Спасибо от 4 Пользователи:
Gtnsa70 , dimka75 , vad1970 , иван екимов

#187 Offline   топыч

топыч

    Коллекционер табличек

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • 452 спасибо
  • ГородЕкатеринбург
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 19 Май 2016 - 17:33

       В коллекции снова прибавление.  Коллекция пополнилась ранней латунной страховой доской «Русского страхового от огня общества».

Это общество было учреждено в марте 1867 года и приступило к страхованию от огня 30 мая 1867 года. В Уставе «Русского страхового от огня общества» один из пунктов гласил: «Застрахованные здания получают доски сего Общества без платежа за них».

А в инструкции 1868 года страховым агентам предписывалось наблюдать, чтобы к застрахованным строениям на видном месте была прибита доска, выданная в Обществе.

В 1896 году общество сменило название на «Русское страховое общество». Правление находилось в С. – Петербурге.

Эта табличка была найдена Александром в 2006 году на месте дома в селе Старицкое, Энгельсского  района, Саратовской области. Фасадная табличка выполнена из латуни и имеет внушительные размеры, 360 х 300 мм.

Спасибо Александру, что не попортил табличку  при  выкапывании.  И с благодарностью Олегу, который мне её предложил  для коллекции. Удачи Вам!

Вот в такую я её увидел.

 

Прикрепленный файл  Такую увидел, аверс.jpg   8,8К   0 Количество загрузок:

 

 

Вот в таком виде я её получил.  Чтобы табличка не болталась при транспортировке Олег её просто пришил нитками к картону, через штатные отверстия.  Просто гениально! Этот способ упаковки взял на вооружение.

 

Прикрепленный файл  такая пришла.JPG   80,04К   0 Количество загрузок:

 

 

Табличка конечно сильно мятая, местами рванная. Придется с ней изрядно повозиться, местами  без пайки не обойтись.  Теперь жду когда у нас наступят теплые дни и ночи и можно будет  перебраться на дачу.  И там заняться её восстановлением.  Подогревает заняться её реставрацией еще и то, что совсем недавно на одном из ресурсов другой камрад выложил свои фото такой же таблички.  У него она в еще худшем сохране, но на ней сохранились родные краски. Во так по крупицам и восстанавливаем палитру цветовых решений  на табличках.  То есть теперь есть возможность табличке придать первоначальный вид.  Ух, прямо руки чешутся!

Вот эта табличка.

 

Прикрепленный файл  Русское 360х300 латунь 1.jpg   206,12К   0 Количество загрузок:



#188 Offline   топыч

топыч

    Коллекционер табличек

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • 452 спасибо
  • ГородЕкатеринбург
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 26 Апрель 2017 - 14:47

Всегда хочется объять необъятное. Не всегда получается сделать задуманное в  назначенный срок.

Главное не отступать от задуманного.

Наконец то я закончил восстановление  латунной страховой доской «Русского страхового от огня общества».

Чтобы табличка не болталась при транспортировке Олег её просто пришил нитками к картону, через штатные отверстия.

 

Прикрепленный файл  такая пришла.jpg   103,59К   0 Количество загрузок:

 

После того как я отрезал транспортировочные нитки, у меня в руках оказались  две части этой таблички. Большая и очень маленькая, на полбуквы.   Большая часть с отверстием была очень хлипкая  и с неимоверным по толщине слоем  окислов. Чтобы сразу прикрепить отвалившийся кусочек, даже и в мыслях не было. Поэтому для начала пришлось её купать в различных реактивах чтобы добиться чистого металла.  О пескоструе вопрос даже не ставился. Она просто разлетелась бы.  В итоге я получил практически чистый металл с  которым уже можно было работать дальше.

 

Прикрепленный файл  скврзные+отверстия.JPG   129,93К   0 Количество загрузок:

 

Только после укрепления с изнанки оловом методом пайки можно было заняться вставкой недостающей части страховой доски.

 

Прикрепленный файл  в+процессе+чистки.JPG   60,36К   0 Количество загрузок:

 

Далее потянулись рутинные работы по выстукиванию - чеканке неровностей. Закреплению - фиксацией с изнанки с помощью холодной сварки. Сушка. Зачистка излишек с помощью гравера и абразивной наждачки. Затем снова: холодная сварка, сушка, обработка. И так несколько раз. Пока не получил в результате то, что можно уже было красить.

 

Прикрепленный файл  В+процессе,+перед+покраской.JPG   69,1К   0 Количество загрузок:

 

Основной желтый фон пришлось накладывать за 4 раза, чтобы не было проплешин.  Дальше было проще.  Вот что из этого вышло.

 

Прикрепленный файл  осталось+покрыть+лаком.JPG   70,67К   0 Количество загрузок:

 

Последний штрих. Покрытие защитным лаком.  Окончательный  результат. Вот в таком виде она пополнит мою коллекцию.

 

Прикрепленный файл  окончательный+результат.JPG   59,4К   0 Количество загрузок:

 

Еще раз хочу поблагодарить  Александра и Олега, которые  предложили её мне  для коллекции. Удачи Вам!



Спасибо от 4 Пользователи:
NikolayRem , зима , Андрей68 , Nadson

#189 Offline   топыч

топыч

    Коллекционер табличек

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • 452 спасибо
  • ГородЕкатеринбург
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 16:48

Наверно  и в правду говорят: Если что то очень сильно хотеть, то оно обязательно случится.

Всегда очень хотелось иметь в коллекции хотя бы одного размера раннюю страховую табличку «С.-Петербургского страхового от огня общества».  Дата учреждения 12 мая 1858 года, а приступило к страхованию от огня 18 мая того года. Как было прописано в Уставе общества «Застрахованные здания получают доски сего Общества без платежа за них».

Вот так  у меня и случилось.  В конце октября 2016 года я получил табличку  «С.-Петербургского страхового от огня общества» найденную в начале октября  того же года в земле на месте жилых домов стоявших в Костромской губернии, Галического уезда. Огромное спасибо Валентину за помощь в пополнении коллекции!

Табличка выполнена из тонкой латуни. Размер 185х260 мм. Буквы слов имеют обратный рельеф.

Вот в таком виде я её увидел:

 

Прикрепленный файл  Такую предложили.JPG   140,43К   0 Количество загрузок:

 

На сколько возможно её выпрямил и наклеил на армирующую сетку. Так сказать фото в «процессе работы»:

 

Прикрепленный файл  впроцессе..JPG   164,67К   0 Количество загрузок:

 

И наконец,  окончательный результат, которым пополнилась коллекция:

 

Прикрепленный файл  в коллекцию.JPG   154,08К   0 Количество загрузок:

 

 

 



Спасибо от 5 Пользователи:
Armiol , ALex73 , Андрей68 , vad1970 , iov9692009

#190 Offline   топыч

топыч

    Коллекционер табличек

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • 452 спасибо
  • ГородЕкатеринбург
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 20 Февраль 2018 - 15:09

В феврале 2018 года снова в коллекции появилось пополнение. Табличка снята около трех лет назад, в 2015 году, с заброшенного дома в деревне .Оленино Бежаницкого района Псковской обл. Во  времена, когда вешалась табличка,  деревня относилась к Новоржевскому уезду Псковской Губернии.

Огромное спасибо Сергею за табличку и тому, кто нас свёл! Удачи Вам!

Добровольное земское страхование строений в Псковской губернии действовало с 1869 г.

Табличка изготовлена из жести. Размер 170х125 мм. Этот, поздний тип таблички выдавался Уездными Земскими Управами страхователям бесплатно  вместе с полисом с начала ХХ века и до 1917 года.

Вот собственно и она:

 

 

Прикрепленные файлы



Спасибо от 2 Пользователи:
киви 69 , Сергей 65

#191 Offline   топыч

топыч

    Коллекционер табличек

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • 452 спасибо
  • ГородЕкатеринбург
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 25 Апрель 2018 - 11:25

Недавно коллекция пополнилась самой ранней фасадной доской Московского страхового от огня общества.

Правление общества находилось в Москве. К страховым  операциям общество приступило 9 июня 1858 года.

Эта табличка прилетела из Украины. Выполнена из латуни.  Размер 245х340 мм. Выдавалась бесплатно при страховании с 1858  по 1870-е  годы. Буквы слов имеют обратный рельеф.  Для крепления на фасады домов у многих ранних табличек в различных страховых обществах  были  специальные «ушки». В том числе и у этой таблички.

Увидел я её в таком виде:

 

Прикрепленный файл  1 такую предложили.jpg   74,89К   0 Количество загрузок:

 

Для начала я её выправил и вот что получилось:

 

Прикрепленный файл  2 выровненная.jpg   105,31К   0 Количество загрузок:

 

 

После этого последовала химчистка. В процессе чистки обнажились родные краски.

 

Прикрепленный файл  3 остатки родной краски.jpg   131,04К   0 Количество загрузок:

 

Но сберечь их уже было не суждено и получился чистый «гадкий утенок».

 

Прикрепленный файл  4 после хим. чистки.jpg   147,99К   0 Количество загрузок:

 

После восстановления утраченных частей и покраски получился отличный экземпляр для коллекции:

 

Прикрепленный файл  5 в колекцию.jpg   105,68К   0 Количество загрузок:

 

 

 



Спасибо от 7 Пользователи:
Armiol , ALex73 , киви 69 , NikolayRem , vad1970 , Удача , Gtnsa70

#192 Offline   топыч

топыч

    Коллекционер табличек

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • 452 спасибо
  • ГородЕкатеринбург
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 29 Август 2018 - 15:03

Недавно в коллекции опять приятное пополнение. Появилась одна из ранних страховых досок Северного страхового общества.

Северное страховое общества учреждено 31 мая 1872 года. К  операциям по страхованию от огня приступило в 1872 году. Правление общества находилось в С. Петербурге, а с 1879 года в Москве. Согласно Уставу общества страховые таблички при оформлении страховки выдавались бесплатно.

 

Эта табличка из Украины.  Доска выполнена из цинкового сплава с характерной для ранних табличек, 1880-х годов, фигурной рамкой вокруг слова «СЕВЕРНОЕ». На более поздних была обычная рамка из прямых линий. Размер таблички 300х300 мм.

 

Вот в таком виде я ее увидел:

 

Прикрепленный файл  такую предложили.jpg   67,88К   0 Количество загрузок:

 

Помыл, чуть подправил. Подготовил к покраске:

 

Прикрепленный файл  в процессе ..jpg   74,28К   0 Количество загрузок:

 

В таком виде она займет место в коллекции:

 

Прикрепленный файл  в коллекцию..jpg   118,94К   0 Количество загрузок:

 

Для сравнения. Такая же табличка из цинкового сплава, с такими же размерами (300х300), но более поздняя, конец 1880-ых годов, с ровной рамкой и немного другой цветовой гаммой красок:

 

Прикрепленный файл  Северное, цинк, 300х300, прямая рамка.jpg   115,27К   0 Количество загрузок:



Спасибо от 8 Пользователи:
Armiol , киви 69 , NikolayRem , зима , vad1970 , NIKOLA72 , iov9692009 , Удача

#193 Offline   CatGeneral

CatGeneral

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородСаратов
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 13:39

Хорошая коллекция :)



#194 Offline   топыч

топыч

    Коллекционер табличек

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • 452 спасибо
  • ГородЕкатеринбург
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 13:44

Хорошая коллекция :)

Спасибо! Надеюсь впереди ещё много интересного.



#195 Offline   povarenok22

povarenok22

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 698 сообщений
  • 1605 спасибо
  • Город100 км от Пскова
  • Металлоискатель:теперь Деус

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 20:01

Привет.
Если не против и если в тему.
Сегодня вот таких 16 штук попалось. Размер 17*17 см.

Прикрепленные файлы



Спасибо от 1 Пользователь:
Armiol

#196 Offline   топыч

топыч

    Коллекционер табличек

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • 452 спасибо
  • ГородЕкатеринбург
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 05:52

Привет.
Если не против и если в тему.
Сегодня вот таких 16 штук попалось. Размер 17*17 см.

Приветствую!

Да, были и такие. Их ГОССТРАХ выпускал в 70-е годы.



#197 Offline   топыч

топыч

    Коллекционер табличек

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • 452 спасибо
  • ГородЕкатеринбург
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 03 Июль 2023 - 10:05

Всем привет!

Как говорится и сто лет еще не прошло, а я наконец то закончил облагораживать так называемый кабинет. И в нем я начал развешивать свою коллекцию страховых досок.  Это уже второе пристанище табличек и надеюсь последнее. Когда развешивал первый раз, всё было в полухаотичном порядке. Сейчас постарался все разместить  в логическом порядке, как в каталоге. Сначала акционерные страховые общества и товарищества, которые трудились по всей территории Российской империи, в порядке их образования, отдельно таблички  городского страхования и отдельно таблички  губернского страхования по земским правилам.  Готовых и полуготовых, то есть которые физически можно повесить, но у них не закончена раскраска, получилось процентов 95.  Для тех, которые уже есть в наличии, но до них ещё не дошли руки по восстановлению, оставил пустые места.  Надеюсь, что это пустоты получится заполнить.

 

 

 

Прикрепленный файл  акционерные, 1 .jpg   126,61К   0 Количество загрузок:



Спасибо от 7 Пользователи:
kosa9418 , Armiol , csunami , Starkov , Андрей68 , vlad66 , киви 69

#198 Offline   vlad66

vlad66

    Завсегдатай

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • 548 спасибо
  • ГородРусский Север
  • Металлоискатель:продал

Отправлено 03 Июль 2023 - 11:12

Да, красиво! Прекрасная коллекция!



#199 Offline   топыч

топыч

    Коллекционер табличек

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • 452 спасибо
  • ГородЕкатеринбург
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 03 Июль 2023 - 11:58

Спасибо!



#200 Offline   топыч

топыч

    Коллекционер табличек

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • 452 спасибо
  • ГородЕкатеринбург
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 07 Июль 2023 - 09:19

Продолжаем развешивать.

 

 

 

Прикрепленный файл  акционерные, 2 .jpg   124,51К   0 Количество загрузок:

 

 

 



Спасибо от 5 Пользователи:
csunami , Андрей68 , s.abst , Сергей 65 , киви 69


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение