To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Первый выход в свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Offline   Makar1970

Makar1970

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • 52 спасибо

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 21:52

Позавчера купил в Краснодаре Фишера F-5 и вчера решил опробовать новинку.В связи с отсутствием свободного времени решил первый выход сделать на пляж (благо он рядом). С настройками МД разбирался минут 15. Настроил и ... понеслась "п...да по кочкам". Хорошо что не взял большую лопату, а то превратил бы пляж в глубокую пашню. Удивило количество металла в ракушке. Сначала копал всё подряд. Затем начал различать мусор от монет, затем понял начал различать и монеты. Через пол часа перешел на сбор только 5-рублевых монет.Всего времени у меня было один час, половину из которого ушло на настройку и обучение(начальному). А за вторую половину часа собрал 78 рублей ходячки, советские 1х10коп., 3х1коп., пистолетную гильзу, значок "Общество книголюбов", алюминиевое весло от "Казанки"(полностью выкапывать не стал из за отсутствия лопаты) и множество язычков от пивных банок и пробок от водки. Один сигнал озадачил: показал "золото", сигнал чистый и шкала достоверности высветилась на полную. Ну думаю масть покатила...Не думал что найду в отличном сохране крышку от молочной бутылки из фольги (минимум лет 15 как не выпускают сие чудо).Вывод: 1. Классный МД (Это мой первый МД и сравнить не с чем.)2. Чувствительность на полную не крутил(max 50%) - много мусора. Монеты в сыром песке выкапывал на глубине 10-20 см.(копал только четкие сигналы с высокими показаниями достоверности).3. Настройка на грунт-проще простого. На следующие выходные поеду куда нибудь обязательно. p.sНаверное теперь никогда не смогу бросить на землю язычок от пивной банки.

#2 Offline   Borisoff

Borisoff

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • 50 спасибо

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 22:01

Дерзай !Хороший приборчик ,у меня был такой .Да у вас пляжи ,монеты а у нас снегу по колено! :super_smilies103:

#3 Offline   Makar1970

Makar1970

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • 52 спасибо

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 22:26

Дерзай !Хороший приборчик ,у меня был такой .Да у вас пляжи ,монеты а у нас снегу по колено! :super_smilies103:

Холодно у нас. +4С. :kopay:

#4 Offline   pastorius61

pastorius61

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 611 сообщений
  • 117 спасибо

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 22:47

Позавчера купил в Краснодаре Фишера F-5 и вчера решил опробовать новинку. В связи с отсутствием свободного времени решил первый выход сделать на пляж (благо он рядом). С настройками МД разбирался минут 15. Настроил и ... понеслась "п...да по кочкам". Хорошо что не взял большую лопату, а то превратил бы пляж в глубокую пашню. Удивило количество металла в ракушке. Сначала копал всё подряд. Затем начал различать мусор от монет, затем понял начал различать и монеты. Через пол часа перешел на сбор только 5-рублевых монет. Всего времени у меня было один час, половину из которого ушло на настройку и обучение(начальному). А за вторую половину часа собрал 78 рублей ходячки, советские 1х10коп., 3х1коп., пистолетную гильзу, значок "Общество книголюбов", алюминиевое весло от "Казанки"(полностью выкапывать не стал из за отсутствия лопаты) и множество язычков от пивных банок и пробок от водки. Один сигнал озадачил: показал "золото", сигнал чистый и шкала достоверности высветилась на полную. Ну думаю масть покатила... Не думал что найду в отличном сохране крышку от молочной бутылки из фольги (минимум лет 15 как не выпускают сие чудо). Вывод: 1. Классный МД (Это мой первый МД и сравнить не с чем.) 2. Чувствительность на полную не крутил(max 50%) - много мусора. Монеты в сыром песке выкапывал на глубине 10-20 см.(копал только четкие сигналы с высокими показаниями достоверности). 3. Настройка на грунт-проще простого. На следующие выходные поеду куда нибудь обязательно. p.s Наверное теперь никогда не смогу бросить на землю язычок от пивной банки.

Да-да... Язычки банки пробки... (УУУУУУХХХХ ! Ненавижу!!!) :1111111[1]:

#5 Offline   морес

морес

    Завсегдатай

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 360 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 23:36

С начином вас и в час добрый!!! :super_smilies048:

#6 Offline   морес

морес

    Завсегдатай

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 360 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 23:38

Холодно у нас. +4С. :kopay:

А у нас тепло всего -9. :super_smilies048:

#7 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 21:08

............. p.s Наверное теперь никогда не смогу бросить на землю язычок от пивной банки.

Экологическое мышление было разбужено магнитным полем прибора. Гринпис торжествует :super_smilies037: С вступлением в ряды борцов с металломусором :)

#8 Offline   ortoped2008

ortoped2008

    Уже не новичок

  • Участник проекта
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 14:57

Да! Плохо одно, что никто наверное не может пока сравнить 2 прибора: Фишер-5 и Баунти Хантер Платинум. У кого "длинее" х...н. Мечусь между ими двумя, и не могу реально остановиться на каком. Но Платинум мне кажется наверное лучше. Отзывов правда очень мало, информация скуднейшая. Но по питанию мне он больше понравился.

#9 Offline   Makar1970

Makar1970

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • 52 спасибо

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 23:35

Да! Плохо одно, что никто наверное не может пока сравнить 2 прибора: Фишер-5 и Баунти Хантер Платинум. У кого "длинее" х...н. Мечусь между ими двумя, и не могу реально остановиться на каком. Но Платинум мне кажется наверное лучше. Отзывов правда очень мало, информация скуднейшая. Но по питанию мне он больше понравился.

Купил неделю назад с батарейками "Энерджайзер", отработал аппарат часов 25 (не считая проб в магазине до меня). Исчезла только одна палочка на шкале. Думаю что как минимум еще столько же отработает. Очень экономичный(с наушниками).

#10 Offline   ortoped2008

ortoped2008

    Уже не новичок

  • Участник проекта
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 22:30

Makar1970! Купил что? Фишер или Баунти. Я так понимаю Фишер, глядя внизу аватара. А пробы в поле были? Пишут, что в Фишере 4 было много глюков, типа как Ася иногда пищит...даже на небо. Интересно как в Фишере 5 эта проблема тоже ест? Просто у нас еще нет Баунти, вот и решил его типа под Новогоднюю акцию заменить Фишером. С ув.!

#11 Offline   Makar1970

Makar1970

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • 52 спасибо

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 23:17

Makar1970! Купил что? Фишер или Баунти. Я так понимаю Фишер, глядя внизу аватара. А пробы в поле были? Пишут, что в Фишере 4 было много глюков, типа как Ася иногда пищит...даже на небо. Интересно как в Фишере 5 эта проблема тоже ест? Просто у нас еще нет Баунти, вот и решил его типа под Новогоднюю акцию заменить Фишером. С ув.!

Не знаю с чем сравнивать - это первый МД.
А что такое глюки? При правильной настройке молчит. Деленчит когда чувствительность высокая, а предмет под катушкой большой и металлический или сотовый звонит.
Уже научился на звук отличать однорублевые от двухрублевых монет(ходячку).
Нравится шкала "достоверность" внизу экрана.
Прикольный аппарат, кусок медной проволоки среди россыпи гвоздей определяет.
Медные пол копейки 1889 года (размер советской копейки) с ~15 см достал уверенным сигналом.
Мне нравится.

Кстати опробовал мед. бахилы как чехол на МД от дождя - прокольненько. Всем советую.

#12 Offline   Borisoff

Borisoff

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • 50 спасибо

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 23:25

Хороший приборчик ,у меня был такой просто нужно время чтобы к нему привыкнуть, глюки появлялись при неправильной отстройки от грунта ,а так всё было отлично чуйку всегда на макс,манипуляции только пороговым фоном ,если ещё поставить катушку 11DD ,такие уже есть дляF5. :kopay:

#13 Offline   Makar1970

Makar1970

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • 52 спасибо

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 23:32

Хороший приборчик ,у меня был такой просто нужно время чтобы к нему привыкнуть, глюки появлялись при неправильной отстройки от грунта ,а так всё было отлично чуйку всегда на макс,манипуляции только пороговым фоном ,если ещё поставить катушку 11DD ,такие уже есть дляF5. :kopay:

Объясните что такое глюки?

#14 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 23:35

Объясните что такое глюки?

это когда прибор ложные сигналы выдает,да еще и благородные,вобщем фонит,роешь пустые ямы

#15 Offline   Makar1970

Makar1970

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • 52 спасибо

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 23:52

это когда прибор ложные сигналы выдает,да еще и благородные,вобщем фонит,роешь пустые ямы

Такого пока не было. Было что совсем замолчал(удивило), но просто чистый от металлов участок метра три попался.

#16 Offline   ortoped2008

ortoped2008

    Уже не новичок

  • Участник проекта
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 07:54

А у него есть автоматическая отстройка от грунта или только ручная? И судя по всему, он является неплохим пляжником, и типа можно по замусоренным местам (хуторам) тоже неплохо похаживать так? Я лично хочу взять прибор среднего класса, главное чтобы была хорошая дискриминация (для пляжей). И отсекать хотя бы примерно пробки и язычки от банок. Ох они меня достали. Я уже этих алкашей видеть не могу!!! Бухают в таких дебрях, что иногда диву даешься, ну как он сюда забрел и бухал!!!Дело в том, что у нас как то не очень Фишер народ уважает, все больше по Минелабам да Гарретам. А есть инфа по катушке 11 д., какие "чудеса" творит?

#17 Offline   Makar1970

Makar1970

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • 52 спасибо

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 09:15

А у него есть автоматическая отстройка от грунта или только ручная? И судя по всему, он является неплохим пляжником, и типа можно по замусоренным местам (хуторам) тоже неплохо похаживать так? Я лично хочу взять прибор среднего класса, главное чтобы была хорошая дискриминация (для пляжей). И отсекать хотя бы примерно пробки и язычки от банок. Ох они меня достали. Я уже этих алкашей видеть не могу!!! Бухают в таких дебрях, что иногда диву даешься, ну как он сюда забрел и бухал!!! Дело в том, что у нас как то не очень Фишер народ уважает, все больше по Минелабам да Гарретам. А есть инфа по катушке 11 д., какие "чудеса" творит?

Есть и автоматическая отстройка от грунта. Только примитивная. Зато при изменении вида грунта наглядно показывает что надо и куда подстроить. Для пляжа это не так актуально. Сигнал от язычка пивной банки очень похож на рублевую монету(но небольшое отличие есть), а пробки от водки стоят близко к пятирублевым, но при опыте отличимы. Я не отсекаю ни чего, просто идешь и слышишь что где лежит. 4-е тона хорошо делят металлы. Минелаб и Гаррет - это хорошо, но дорого. Хотел взять x-terru 305, но f-5 лучше различает металлы (моё мнение при пробе в магазине) А вообщето всё от пользователя зависит.

#18 Offline   ortoped2008

ortoped2008

    Уже не новичок

  • Участник проекта
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 07:52

Makar1970! А отклик от цели моментальный или нет? Я имею ввиду, если надо быстро к примеру сделать разведку места, прибором работаешь тоже быстро, то как цель моментально определяет? Это естественно зависит от процессора. Смотрел видео ролик по Баунти Ханеру Платинум, так там моментальное определение. Звук мне не очень конечно нравиться у Фишеров. Есть такие тональности, как утка крякает или что то наподобие, нет солидности.

#19 Offline   Makar1970

Makar1970

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • 52 спасибо

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 09:31

Makar1970! А отклик от цели моментальный или нет? Я имею ввиду, если надо быстро к примеру сделать разведку места, прибором работаешь тоже быстро, то как цель моментально определяет? Это естественно зависит от процессора. Смотрел видео ролик по Баунти Ханеру Платинум, так там моментальное определение. Звук мне не очень конечно нравиться у Фишеров. Есть такие тональности, как утка крякает или что то наподобие, нет солидности.

Я хожу быстрее чем люди с АСЬКой 250
Если уж быстро махать, то тональность нечетких целей становится выше по частоте(легко решается повторным махом над подозрительной целью)
Можно интенсивно махать МД и двигаться со скоростью 2-4 км/час не обращая внимания на низкий тон железа.

#20 Offline   P-250M2

P-250M2

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 13 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 20 Январь 2010 - 21:55

А в воде "Fisher F5" может работать?



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение