To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный
@  Неприметный : (09 Апрель 2026 - 7:43 ) Вопрос заключается в изменении репутации, с отрицательной на положительную

Фотография

Выбор навигатора!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 81

#41 Offline   гость+

гость+

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 014 сообщений
  • 11454 спасибо
  • ГородИ
  • Металлоискатель:!

Отправлено 02 Июль 2012 - 22:01

Товарищи здравыствуте! Дабы не создовать новых тем... да и топ.старт. призывает "Выбор навигатора!!!, Делимся опытом!!!" :) Определялся сегодня с навигатором и помогите разобраться почему ТЕКСЕТ 550а (на базе андроид) дороже и лучше для поисков чем ТЕКСЕТ 711 (так утверждает продовец) если есть обладатели 550-го отпишитесь пожалуйста в чём фикус :)

#42 Offline   гость+

гость+

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 014 сообщений
  • 11454 спасибо
  • ГородИ
  • Металлоискатель:!

Отправлено 02 Июль 2012 - 23:04

Товарищи здравыствуте! Дабы не создовать новых тем... да и топ.старт. призывает "Выбор навигатора!!!, Делимся опытом!!!" :) Определялся сегодня с навигатором и помогите разобраться почему ТЕКСЕТ 550а (на базе андроид) дороже и лучше для поисков чем ТЕКСЕТ 711 (так утверждает продовец) если есть обладатели 550-го отпишитесь пожалуйста в чём фикус :)

Сдаётся мне, что то я не правильно понимаю... кто пользует тексет, можете объяснить какой брать? Спасибо!

#43 Offline   гость+

гость+

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 014 сообщений
  • 11454 спасибо
  • ГородИ
  • Металлоискатель:!

Отправлено 03 Июль 2012 - 12:01

Сдаётся мне, что то я не правильно понимаю... кто пользует тексет, можете объяснить какой брать? Спасибо!

Друзья, да хоть на вопрос ответьте, чем операционная система андроид лучше, другой (виндовс)

#44 Offline   Себастьян Перейра

Себастьян Перейра

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • 309 спасибо

Отправлено 03 Июль 2012 - 16:31

Друзья, да хоть на вопрос ответьте, чем операционная система андроид лучше, другой (виндовс)

Да в принципе не чем!
Движок другой.
А точность привязки карт ,что мол на движке Андроида лучше(да ни чего подобного), это совершенно другая тема. :thank:

Спасибо от 1 Пользователь:
гость+

#45 Offline   koagulometr

koagulometr

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • 381 спасибо
  • ГородМосква, СЗАО
  • Металлоискатель:Fisher F2+NEL, Explorer SE

Отправлено 03 Июль 2012 - 16:56

Лучше брать с большим дисплеем, а ещё лучше если это будет планшет.

Спасибо от 1 Пользователь:
гость+

#46 Offline   гость+

гость+

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 014 сообщений
  • 11454 спасибо
  • ГородИ
  • Металлоискатель:!

Отправлено 03 Июль 2012 - 18:54

Да в принципе не чем!
Движок другой.
А точность привязки карт ,что мол на движке Андроида лучше(да ни чего подобного), это совершенно другая тема. :thank:

Взял ТЕКСЕТ 550А с возможностью поменять сегодня - завтра... вот и спрашивал разницу, размышления и мнения там разные, этот андроид мне все карты спутал. На форуме тему изучаю, вроде в ТЕКСЕТ этой серии можно всё устроить... Если никто более не отпишется, значит оставлю. Вам спасибо что откликнулись...

#47 Offline   Aleksandr33

Aleksandr33

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 455 сообщений
  • 6423 спасибо
  • Город+
  • Металлоискатель:+

Отправлено 03 Июль 2012 - 20:29

Более дорого teXet 550A стоит, по сравнению с teXet 711, из за более современной начинки. Оперативной памяти у 550А 256 Мб - против 128 Мб у 711, видео может воспроизводить более высокого разрешения и др. Прикрепленный файл  550A.jpg   152,74К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  711.jpg   130,15К   0 Количество загрузок: Различия в програмном обеспечении, которое можно устанавливать на Android или WinCE. К примеру для работы с растровыми картами на WinCE для teXet надо устанавить OziExplorerCE для ARM и ARM совместимых процессоров. Для Android - бета версию OziExplorer for Android. А какой из teXet-тов лучше: 550A или 711 - надо наверное брать оба и сравнивать. Это дело вкуса. Но наверное оба понравятся.

Спасибо от 2 Пользователи:
гость+ , михот

#48 Offline   гость+

гость+

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 014 сообщений
  • 11454 спасибо
  • ГородИ
  • Металлоискатель:!

Отправлено 03 Июль 2012 - 21:40

Более дорого teXet 550A стоит, по сравнению с teXet 711, из за более современной начинки. Оперативной памяти у 550А 256 Мб - против 128 Мб у 711, видео может воспроизводить более высокого разрешения и др.

Прикрепленный файл  550A.jpg   152,74К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  711.jpg   130,15К   0 Количество загрузок:

Различия в програмном обеспечении, которое можно устанавливать на Android или WinCE. К примеру для работы с растровыми картами на WinCE для teXet надо устанавить OziExplorerCE для ARM и ARM совместимых процессоров. Для Android - бета версию OziExplorer for Android.
А какой из teXet-тов лучше: 550A или 711 - надо наверное брать оба и сравнивать. Это дело вкуса. Но наверное оба понравятся.

Александр и Вам спасибо огромнейшее... я правильно понимаю, что для поисков операционка андроид это не плохой вариант, тобишь с картами справляется и проблем нет? Может и не менять его вовсе, в таком разе.

#49 Offline   Aleksandr33

Aleksandr33

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 455 сообщений
  • 6423 спасибо
  • Город+
  • Металлоискатель:+

Отправлено 03 Июль 2012 - 22:37

Александр и Вам спасибо огромнейшее... я правильно понимаю, что для поисков операционка андроид это не плохой вариант, тобишь с картами справляется и проблем нет? Может и не менять его вовсе, в таком разе.


Да не за что. Вам решать. OziExplorer for Android здесь давно уже обсуждается:http://4pna.com/showthread.php?t=9936


Да и программу навигации по спутниковым снимкам для Андроида SAS4Android- аналог SAS4WinCE можно скачать с этого ресурса.

Спасибо от 1 Пользователь:
гость+

#50 Offline   Себастьян Перейра

Себастьян Перейра

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • 309 спасибо

Отправлено 04 Июль 2012 - 09:49

Да не за что. Вам решать. OziExplorer for Android здесь давно уже обсуждается:http://4pna.com/showthread.php?t=9936


Да и программу навигации по спутниковым снимкам для Андроида SAS4Android- аналог SAS4WinCE можно скачать с этого ресурса.

Для сравнения.
Если есть второй аппарат на Винде и туристический Garmin,зайдите в лес и
посмотрите как будет работать Андроид или Виндовс СЕ в сравнении с Garmin.

Спасибо от 1 Пользователь:
гость+

#51 Offline   Aleksandr33

Aleksandr33

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 455 сообщений
  • 6423 спасибо
  • Город+
  • Металлоискатель:+

Отправлено 04 Июль 2012 - 14:19

Для сравнения.
Если есть второй аппарат на Винде и туристический Garmin,зайдите в лес и
посмотрите как будет работать Андроид или Виндовс СЕ в сравнении с Garmin.



Так вроде гость+ интересовался автонавигаторами teXet. С ними на машине ездят, а не в лес ходят. Но можно и вне автомобиля их использовать. Зачем сравнивать автомобильные и туристические навигаторы, у них разное предназначение.
А Вы Себастьян Перейра не пользовались туристическими навигаторами Lowrance серии Endura. На WindowsCE они вроде работают. И как Garmin по сравнению с ними?

Спасибо от 1 Пользователь:
гость+

#52 Offline   гость+

гость+

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 014 сообщений
  • 11454 спасибо
  • ГородИ
  • Металлоискатель:!

Отправлено 04 Июль 2012 - 19:26

Так вроде гость+ интересовался автонавигаторами teXet. С ними на машине ездят, а не в лес ходят. Но можно и вне автомобиля их использовать. Зачем сравнивать автомобильные и туристические навигаторы, у них разное предназначение.
А Вы Себастьян Перейра не пользовались туристическими навигаторами Lowrance серии Endura. На WindowsCE они вроде работают. И как Garmin по сравнению с ними?

Пользовать и в автомобиле, и в поисках мест по координатам(пёхом) :) :super_smilies031:

Спасибо от 1 Пользователь:
Aleksandr33

#53 Offline   Aleksandr33

Aleksandr33

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 455 сообщений
  • 6423 спасибо
  • Город+
  • Металлоискатель:+

Отправлено 12 Июль 2012 - 15:56

Пользовать и в автомобиле, и в поисках мест по координатам(пёхом) :) :super_smilies031:


Для серьезных пеших походов лучше всего подойдет туристический навигатор.Garmin GPSmap 62S, описанный в этой теме, хороший аппарат.Как вариант - туристические навигаторы Lowrance серии Endura - Sierra или Safari. Работают на WindowsCE. OziExplorer можно самому установить, чтобы использовать растровые карты. Объем устанавливаемых карт ограничивается только объемом карт памяти - до 32 Гб microSD. Да и Навител с векторными автомобильными картами можно поставить,или другую, какая больше нравится.
В отличие от Garmin туристические навигаторы Lowrance Safari и или Sierra в магазинах наверное не найти - встречаются только эхолоты. Но можно заказать на Амазон. Данная линейка навигаторов в продаже вроде с осени 2009 года. Цена на них в последнее время значительно снизились.

ролик небольшой ознакомительный:

#54 Offline   Себастьян Перейра

Себастьян Перейра

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • 309 спасибо

Отправлено 12 Июль 2012 - 18:49

Так вроде гость+ интересовался автонавигаторами teXet. С ними на машине ездят, а не в лес ходят. Но можно и вне автомобиля их использовать. Зачем сравнивать автомобильные и туристические навигаторы, у них разное предназначение.
А Вы Себастьян Перейра не пользовались туристическими навигаторами Lowrance серии Endura. На WindowsCE они вроде работают. И как Garmin по сравнению с ними?

Опять же из ролика не понятно как девайс позиционируется со спутниками в лесу,и сразу потом фрагмент идёт равнина .
Пока в руки девайс не попадет,
Своё мнение высказывать не буду.
Поживём увидим? Сервиса для Lowrance Endura в России нет!
:super_smilies031:

Спасибо от 1 Пользователь:
Aleksandr33

#55 Offline   DykPaganel

DykPaganel

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • 141 спасибо

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 12:38

Есть существенное отличие между туристическими навигаторами и навигаторами с OziExplorer. Озик показывает только одну карту и когда подходишь к ее краю, впереди белое поле пока карта не перелючится, тогда поле будет ссзади. Зато можно выбрать какую именно карту показывать. Гармин 62 и все остальные новые, а также Магеллан Тритон и Эксплорист показывают все карты, которые подходят для выбранного маштаба одновременно. То есть две соседние карты стыкуются на экране, а из под более подробной по краю выглядывает менее подробная. Однако если есть две карты близкие по масштабу, то навигатор будет показывать только одну из них. Чтобы увидеть вторую, нвжно залезть в настройки и отключить первую, что долго и неудобно. Для туризма более подходит второй вариант, а вот для копа я бы выбрал навигатор с Ози, поскольку очень удобно контролировать свое положение сравнивая старую и современную карту. В Озике это делается одним нажатием на кнопку.

Спасибо от 2 Пользователи:
Валерий Ч , -=игорь=-

#56 Offline   DykPaganel

DykPaganel

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • 141 спасибо

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 12:38

Есть существенное отличие между туристическими навигаторами и навигаторами с OziExplorer. Озик показывает только одну карту и когда подходишь к ее краю, впереди белое поле пока карта не перелючится, тогда поле будет ссзади. Зато можно выбрать какую именно карту показывать. Гармин 62 и все остальные новые, а также Магеллан Тритон и Эксплорист показывают все карты, которые подходят для выбранного маштаба одновременно. То есть две соседние карты стыкуются на экране, а из под более подробной по краю выглядывает менее подробная. Однако если есть две карты близкие по масштабу, то навигатор будет показывать только одну из них. Чтобы увидеть вторую, нвжно залезть в настройки и отключить первую, что долго и неудобно. Для туризма более подходит второй вариант, а вот для копа я бы выбрал навигатор с Ози, поскольку очень удобно контролировать свое положение сравнивая старую и современную карту. В Озике это делается одним нажатием на кнопку.

Спасибо от 1 Пользователь:
Aleksandr33

#57 Offline   новичек

новичек

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 305 сообщений
  • 1092 спасибо
  • ГородДзержинский.МО.
  • Металлоискатель:Евдокия

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 21:14

Комрады подскажите что взять!!!Денег мало.Нужно устойчивый прием в лесу и в пасмурную погоду.Батарейки что б не сильно жрал.Влагонепроницаемый.Современные навороты вроде камеры,компасов-шмомпасов и т.д ненужны.Просто дешовый трудяга с картами генштаба. :super_smilies037: Автонавигатор уже есть.

#58 Offline   Сидорович

Сидорович

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 704 сообщений
  • 685 спасибо
  • ГородМинск
  • Металлоискатель:Беркут-5,ТМ 808

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 22:37

Комрады подскажите что взять!!!Денег мало.Нужно устойчивый прием в лесу и в пасмурную погоду.Батарейки что б не сильно жрал.Влагонепроницаемый.Современные навороты вроде камеры,компасов-шмомпасов и т.д ненужны.Просто дешовый трудяга с картами генштаба. :super_smilies037: Автонавигатор уже есть.

Гармин какой-нить.Но он не вписывается в критерий "мало денег".Что-нибудь из творчества фирмы Магеллан,они вроде подешевше будут.

#59 Offline   Сидорович

Сидорович

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 704 сообщений
  • 685 спасибо
  • ГородМинск
  • Металлоискатель:Беркут-5,ТМ 808

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 22:50

Я для себя выбор сделал.Отлистал 5 лет назад 350 убитых Обамой енотов за Гармин Орегон 200.2 пальчика хватает на 12 часов не выключая подсветки.Ронял на асфальт,гравейку,в болото,пальцем в грязной перчатке по сенсорному экрану возюкал,под дождями мочил.В лесной глуши где тухнут авто и телефонные навики,держит спутники как бультерьер кость,не раз спасал.И кроме гарминовских векторизованный генштаб стоит.

#60 Offline   новичек

новичек

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 305 сообщений
  • 1092 спасибо
  • ГородДзержинский.МО.
  • Металлоискатель:Евдокия

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 21:17

Хочу приобрести Magellan Triton 400 На е бее. Кто пользовал?Как он в деле?



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение