To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

помогите выбрать второй прибор


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 79

#41 Offline   happy_80

happy_80

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • 156 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 28 Март 2012 - 19:07

Деус- прибор хороший, кто бы спорил.
Но отмечу два момента:
1. Траку по империи он не уступит только с доп. катушкой , а она стоит как пара чугунных мостов (что- то порядка 16-18 тр)
2. Деус для суровых российских условий слишком хрупок. 3 отдельных аккумулятора(в Траке я просто аккумы поменяю, а как Вы в поле будете мучится с подзарядкой?), легкие штанги, дороговизна обслуживания- посчитайте во что обойдется замена на сервисе всех трех аккумуляторов
(а иначе их не поменять, и ресурс у них не велик).
Так что по бюджету получается чуть ли не выгодней 2 прибора (Трак и ГМП) чем один Деус.
К тому же в глубинке два прибора просто лучше чем один- не дай Бог, один сломался, вторым можно копать.


По катушкам НЕЛ- не надо рекламы. Тесты давайте!!!!


1. ну-ну, она подешевле стоит, не надо)))).
2. деус становится все более популярным, попробуйте найти б/у - нет их!!!! всё меняется спокойно своими руками.

Спасибо от 1 Пользователь:
igor9sha

#42 Offline   phil62

phil62

    Завсегдатай

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • 338 спасибо

Отправлено 28 Март 2012 - 19:19

XP DEUS, в мороз по..., в поле зарядить нет проблем, пальчиковая батарейка заряжает за 30 минут катушку, мозг, дополнительно на 2 часа копа, другие МД здыхают. :super_smilies044:

Спасибо от 2 Пользователи:
igor9sha , happy_80

#43 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 28 Март 2012 - 19:27

Уделает всех тот кто первым выйдет на хорошее место. И спокойно взроет его





Правильно Дим, как в том анекдоте - мы медленно спустимя и пере...м всё стадо :super_smilies036:

#44 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 28 Март 2012 - 19:30

Не совсем согласен. Просушить треком мусорное место с мелкой цветниной ИМХО не получится. Тут француз или фишер. А лучше лопата до материка :) если находки того стоят. Если убавить мусор и добавить искомой цветнине размера то возможно.





Дим, для этого существуют катушки - 8" и Литл Джой.
Со стандартной точно не получается, а с ними на ручке
в полноую мощьности очень даже ничего .


:super_smilies036:

#45 Offline   fanagor

fanagor

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • 680 спасибо

Отправлено 28 Март 2012 - 19:49

1. ну-ну, она подешевле стоит, не надо)))).
2. деус становится все более популярным, попробуйте найти б/у - нет их!!!! всё меняется спокойно своими руками.



На сайте офиц. дилера катушка стоит за 16950р. Можно взять и дешевле, но принято за ориентир брать именно цены официалов.

Если Вам нужен б-у Деус- не проблема. Есть они, часто вижу.

Свое мнение по прибору повторю: хорошая машинка, но в реальных условиях всепогодного и полносезонного копа Трак пока интереснее.

Спасибо от 1 Пользователь:
happy_80

#46 Offline   SCORPION-NVRSK

SCORPION-NVRSK

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 554 сообщений
  • 2783 спасибо
  • Город......
  • Металлоискатель:ася 250

Отправлено 28 Март 2012 - 20:26

во часть прошлого года с голд максом всё прекрасно видит!!!!!!!!!!!!

Колян правильно говорит,были на совместном выезде монетки и мелочь видит на УРА

Спасибо от 1 Пользователь:
--13--

#47 Offline   Camedy

Camedy

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 529 сообщений
  • 747 спасибо

Отправлено 28 Март 2012 - 20:37

Самое интересное, что ТС задал вопрос и пропал не появляясь больше на форуме. Надеюсь если появится, хоть что-то подчеркнет для себя из этой жаркой дискуссии)

Спасибо от 2 Пользователи:
igor9sha , happy_80

#48 Offline   --13--

--13--

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 509 сообщений
  • 330 спасибо

Отправлено 28 Март 2012 - 20:41

я люблю массовые беспорядки!!!

#49 Offline   phil62

phil62

    Завсегдатай

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • 338 спасибо

Отправлено 28 Март 2012 - 20:41

Самое интересное, что ТС задал вопрос и пропал не появляясь больше на форуме. Надеюсь если появится, хоть что-то подчеркнет для себя из этой жаркой дискуссии)

ТС зарабатывает на XP DEUS :super_smilies037:

Спасибо от 1 Пользователь:
SCORPION-NVRSK

#50 Offline   SCORPION-NVRSK

SCORPION-NVRSK

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 554 сообщений
  • 2783 спасибо
  • Город......
  • Металлоискатель:ася 250

Отправлено 28 Март 2012 - 21:56

я люблю массовые беспорядки!!!

Коля,тогда надо какой нить пивбар в щепки разнести :super_smilies037: шутка :super_smilies036:

#51 Offline   happy_80

happy_80

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • 156 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 28 Март 2012 - 22:27

На сайте офиц. дилера катушка стоит за 16950р. Можно взять и дешевле, но принято за ориентир брать именно цены официалов.

Если Вам нужен б-у Деус- не проблема. Есть они, часто вижу.

Свое мнение по прибору повторю: хорошая машинка, но в реальных условиях всепогодного и полносезонного копа Трак пока интереснее.


можно взять официальную катуху со скидкой от 5 процентов у партнеров))
б/у деус - проблема! мне лично он уже не нужен. из 10(за 2 года!!!) найденых мной предложений только по 2-м понятно, что не понравился прибор. купить даже б/у за дешево не выйдет, в отличие от других популярных брэндов и моделей... а вообще, наверное стремно покупать такой прибор б/у .
а Вы сами с ним работали?

Спасибо от 1 Пользователь:
igor9sha

#52 Offline   fanagor

fanagor

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • 680 спасибо

Отправлено 28 Март 2012 - 22:43

можно взять официальную катуху со скидкой от 5 процентов у партнеров))
б/у деус - проблема! мне лично он уже не нужен. из 10(за 2 года!!!) найденых мной предложений только по 2-м понятно, что не понравился прибор. купить даже б/у за дешево не выйдет, в отличие от других популярных брэндов и моделей... а вообще, наверное стремно покупать такой прибор б/у .
а Вы сами с ним работали?


У меня сейчас Трак и ГМП. Вполне достаточный набор. Больше думаю о хорошем подводнике.
Но чем больше выбираю и просматриваю их (работал только с Эскалибуром-первым, в экспедиции), тем больше думаю, что пока эту роль будет выполнять ГМП.

Деус видел у коллеги в поле. Покопал с ним полчаса. Плюсы заметил сразу- легкий, в руке лежит отлично, чуйка на мелочь хороша.
Но не мое. Трак -как автомат Калашникова- далеко не идеален, но надежен, неприхотлив и мощен.
А Деус- как дорогое охотничье ружье- красив, удобен, меток, но нет ощущения "железобетонной" уверенности в приборе.

Спасибо от 3 Пользователи:
happy_80 , kasparoff , Crazy-08912020

#53 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 28 Март 2012 - 23:24

Опросил некоторых владельцев ГМП и вот что вышло, сказали так: может такое случиться если не правильно выставить отстройку от грунта, только этот фактор может повлиять в провале в имперке!!!

Спасибо от 1 Пользователь:
happy_80

#54 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 29 Март 2012 - 08:54

Опросил некоторых владельцев ГМП и вот что вышло, сказали так: может такое случиться если не правильно выставить отстройку от грунта, только этот фактор может повлиять в провале в имперке!!!


всегда хотел поинтересоваться как люди выставляют вручную отстройку от грунта. На глаз ? По собственным ощущениям ?
Как часто они проводят коррекцию ? Раз в 10 минут? В час ? При переезде на другое место ?
На основании чего они понимают, что нужно проводить коррекцию ?

Я в траке ниче не выставляю и не переживаю, что могу что-то неправильно выставить и пропустить змеевик из-за этого :super_smilies037:

Спасибо от 1 Пользователь:
Библиотекарь

#55 Offline   Camedy

Camedy

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 529 сообщений
  • 747 спасибо

Отправлено 29 Март 2012 - 09:02

всегда хотел поинтересоваться как люди выставляют вручную отстройку от грунта. На глаз ? По собственным ощущениям ?
Как часто они проводят коррекцию ? Раз в 10 минут? В час ? При переезде на другое место ?
На основании чего они понимают, что нужно проводить коррекцию ?
Я в траке ниче не выставляю и не переживаю, что могу что-то неправильно выставить и пропустить змеевик из-за этого :super_smilies037:

Процедура отстройки от грунта на XP ГМП производится следующим образом:
1 Выберите участок почвы свободный от металла
2 Прижмите катушку к земле и включите детектор
3 После полного включения, произведите энергичные движения катушкой приближая и удаляя детектор относительно поверхности (минимальное расстояние до грунта 5-10 см, максимальное 30-40)
4 Добейтесь отсутствия сигналов от грунта или приемлемого уровня шума.
5 Для более точной настройки сделайте несколько горизонтальных проводок с той скоростью и амплитудой, с которой Вы планируете работать. При этом ориентируйтесь на уровень шумов от грунта. Если шум слишком сильный, поверните регулятор вправо до его приемлемого уровня, если грунт совсем не слышен, можете повернуть регулятор влево до появления слабой реакции на грунт. Приступая к работе не забывайте, что правильный баланс достигается взаимодействием настройки чувствительности и регулировки грунта. В любом случае следует помнить, хотя сигнал от грунта и отличается от сигнала на цель, не рекомендуется работать на фоне значительных помех от грунта, поскольку это снижает глубину поиска.
(Подготовлено Сергеем Артемовым (asgo))

Спасибо от 2 Пользователи:
Библиотекарь , happy_80

#56 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 29 Март 2012 - 09:08

Опросил некоторых владельцев ГМП и вот что вышло, сказали так: может такое случиться если не правильно выставить отстройку от грунта, только этот фактор может повлиять в провале в имперке!!!


Вы представляете подобное не с чьих то слов, а по своему пониманию отстройки баланса?
Из-за неправильного баланса можно пропустить очень мелкую монету, но никак не крупную империю.
Мы не говорим про глубины до 20 см. Прибор чешую берёт на них и глубже. Если в упор, то естественно он их видит.
Для информации - если взять аллюминевую тарелку диаметром 25-30 см, то на расстоянии примерно 30 - 40 см ГМП, как и все
остальные высокочастотники её не видит или видит очень плохо. Он слепнет и дело не в балансе грунта а в элементарных
законах физики, которую видимо не помнят опрошенные.

Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#57 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 29 Март 2012 - 09:17

Процедура отстройки от грунта на XP ГМП производится следующим образом:
1 Выберите участок почвы свободный от металла
2 Прижмите катушку к земле и включите детектор
3 После полного включения, произведите энергичные движения катушкой приближая и удаляя детектор относительно поверхности (минимальное расстояние до грунта 5-10 см, максимальное 30-40)
4 Добейтесь отсутствия сигналов от грунта или приемлемого уровня шума.
5 Для более точной настройки сделайте несколько горизонтальных проводок с той скоростью и амплитудой, с которой Вы планируете работать. При этом ориентируйтесь на уровень шумов от грунта. Если шум слишком сильный, поверните регулятор вправо до его приемлемого уровня, если грунт совсем не слышен, можете повернуть регулятор влево до появления слабой реакции на грунт. Приступая к работе не забывайте, что правильный баланс достигается взаимодействием настройки чувствительности и регулировки грунта. В любом случае следует помнить, хотя сигнал от грунта и отличается от сигнала на цель, не рекомендуется работать на фоне значительных помех от грунта, поскольку это снижает глубину поиска.
(Подготовлено Сергеем Артемовым (asgo))


Мне, как технарю, ну никак не понимаются выделенные значения указанных характеристик.
Абстрактные значения меня настораживают и пугают, т.к. нет конкретных значений - ну понятно с опытом появятся :)

Опять же нет ответа на вопрос, который меня интересовал - когда нужно делать отстройку.
Вы показали как ее делать, но вопрос был _когда ее надо делать_. Ну и как часто это делают операторы прибора?
Догадываются по изменению уровня шумов от грунта или как ?
Может так ?
Отсроился, получил слабенький уровень шумов от грунта - вроде все ок.
Ходит-ходит, через 100-200 метро видит, что уровень шумов усилился - че за фигня, грунт поменялся надо отстроится ? или как?

#58 Offline   Camedy

Camedy

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 529 сообщений
  • 747 спасибо

Отправлено 29 Март 2012 - 09:28

Я смог дать ответ только о процедуре отстройке от грунта, и то, по совету бывалого пользователя. т.к. работы на практике сам с ГМП не имею, только купил его себе. Сезон начнется буду все практиковать)

Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#59 Offline   MDV

MDV

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 285 сообщений
  • 167 спасибо

Отправлено 29 Март 2012 - 09:58

Мне, как технарю, ну никак не понимаются выделенные значения указанных характеристик.
Абстрактные значения меня настораживают и пугают, т.к. нет конкретных значений - ну понятно с опытом появятся :)

Опять же нет ответа на вопрос, который меня интересовал - когда нужно делать отстройку.
Вы показали как ее делать, но вопрос был _когда ее надо делать_. Ну и как часто это делают операторы прибора?
Догадываются по изменению уровня шумов от грунта или как ?
Может так ?
Отсроился, получил слабенький уровень шумов от грунта - вроде все ок.
Ходит-ходит, через 100-200 метро видит, что уровень шумов усилился - че за фигня, грунт поменялся надо отстроится ? или как?


Оно и не удивительно. На французе в принципе нет баланса грунта в привычном понимании.

#60 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 29 Март 2012 - 11:46

Вы представляете подобное не с чьих то слов, а по своему пониманию отстройки баланса?
Из-за неправильного баланса можно пропустить очень мелкую монету, но никак не крупную империю.
Мы не говорим про глубины до 20 см. Прибор чешую берёт на них и глубже. Если в упор, то естественно он их видит.
Для информации - если взять аллюминевую тарелку диаметром 25-30 см, то на расстоянии примерно 30 - 40 см ГМП, как и все
остальные высокочастотники её не видит или видит очень плохо. Он слепнет и дело не в балансе грунта а в элементарных
законах физики, которую видимо не помнят опрошенные.


я задал вопрос про империю (медные монеты) вот цитата
Видит он... и империю неплохо...только вот (подрезанный) он как бы? ....разница в растоянии (видения) ?...допустим пятака ранних советов(из алюминиевой бронзы) и пятака Е2,при одинаковой настройке....Будет не очень большой...Не так как на других приборах...когда с увеличением диаметра, массы и проводимости цели....соответственно существенно увеличивается и глубина(дальность)....он как бы...лучше и (четче) чувствует цели...именно из металлов средней проводимости...а медная монета,да еще в земле...может давать (расплывчатый) непонятный звук...и вовсе и неглубоко...несмотря на ее больший размер?....Зто так,из личных наблюдений ...
вот еще

ГМП грунт баланс не как на всех приборах а режекционный и им легко можно снести медь, оптимальное положение это по красной метке но на своем грунте я даже чуть левее брал, часов на 11, чем левее бг те глубже берет

вот еще

Хорошо сказано! Лично я не заметил падения глубины на имперскую медь.Баланс грунта тоже выставляю на 11 часов.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение