To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

помогите выбрать второй прибор


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 79

#1 Offline   Mex

Mex

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 25 Март 2012 - 17:13

Сейчас у меня Ася 250 про-комплектуха не плохоя для начинания 2 катухи рюкзак,наушники.в свое время в 12 рублев обошлась)))) Теперь вопрос встал с заменой,хотелось вариант что бы муссора по меньше ловил,да и останавливался на более интересном.По бюджету может вариант приемлен до 40тыс.

#2 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 25 Март 2012 - 17:27

Сейчас у меня Ася 250 про-комплектуха не плохоя для начинания 2 катухи рюкзак,наушники.в свое время в 12 рублев обошлась))))
Теперь вопрос встал с заменой,хотелось вариант что бы муссора по меньше ловил,да и останавливался на более интересном.По бюджету может вариант приемлен до 40тыс.


Мусора поменьше брал - Гарретт 2500.
Почувствительнее - Фиш 75-й
Потише и покомфортней - Терра 705

#3 Offline   ole76

ole76

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 223 сообщений
  • 4490 спасибо
  • ГородУглич,Ярославская обл.
  • Металлоискатель:Exp SE Pro

Отправлено 25 Март 2012 - 17:30

"мусор" бывает выстреливает!

#4 Offline   happy_80

happy_80

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • 156 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 26 Март 2012 - 19:12

Вы както очень уж образно описали свои требования к прибору. По цене от 30 до 40 000 р можно много чего купить, и практически любой из этих приборов можно будет настроить чтобы мусора поменьше! Другое дело, что для этого нужно будет сделать, сколько информации изучить, и сколько практиковаться!

#5 Offline   mnii

mnii

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • 39 спасибо

Отправлено 27 Март 2012 - 15:01

Прикол в том, что с дорогим прибором придеться больше копать =) Находки соответсвенно повалят. Вообще возможно стоит перейти на XP. Но тут дело вкуса. Сам владею Асей (с нее начинал). Позже приобрел SE в комплекте с 3-мя катушками весьма доволен. Но подумываю еще и аналогавый прикупить. Так что опираясь на опыт могу заверить. 1 С Асей копают не хуже чем я (зависит от вдумчивости в поиск) 2 Каждый прибор хорош по своему (главное опыт) 3 Цена с выше 30 т. р. Уже профи прибор и не важно какой бренд. PS Так что посмотри на прибор который больше нравиться (по душе) Это может быть Minelab (SE или 705) XP (любой) Гареты мне не сильно нравяться. Fishr не пользовался.

Спасибо от 1 Пользователь:
happy_80

#6 Offline   Г.Е.С.

Г.Е.С.

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 370 сообщений
  • 3676 спасибо
  • ГородМО, Восток
  • Металлоискатель:Сиг МФТ, Дуся

Отправлено 27 Март 2012 - 15:34

Сейчас у меня Ася 250 про-комплектуха не плохоя для начинания 2 катухи рюкзак,наушники.в свое время в 12 рублев обошлась))))
Теперь вопрос встал с заменой,хотелось вариант что бы муссора по меньше ловил,да и останавливался на более интересном.По бюджету может вариант приемлен до 40тыс.

Рассмотрите АКАшные приборы, сам взял себе сиг 7272 МФТ. Цена-качество соответствуют вполне.

Спасибо от 1 Пользователь:
happy_80

#7 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 27 Март 2012 - 17:32

Это может быть XP (любой)..



С Голд Максом империю копать не совсем то, его только по древнятине можно продуктивно использовать.
Ж Макс 2 - низкочастотник - тоже не всю империю хорошо видит и практически не видит мелочь.
Оба прибора с узкой специализацией поиска.

Дэус из другой ценовой группы.

Спасибо от 1 Пользователь:
happy_80

#8 Offline   Dimacus

Dimacus

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений
  • 87 спасибо

Отправлено 27 Март 2012 - 18:32

Как сказал бы Библиотекарь только терка 705....

#9 Offline   happy_80

happy_80

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • 156 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 27 Март 2012 - 18:44

Я бы присмотрелся Текнетикс Т2 или Вайтс , они помощнее 705 тёрки будут, а для Экспа бюджета недостаточно. XP до 40 000, как уже заметил Библиотекарь - узкоспециализированные приборы) приборы АКА, ИМХО - лотерея, хотя по ТТХ они конечно очень интересные=)

Спасибо от 1 Пользователь:
igor9sha

#10 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 27 Март 2012 - 19:41

Как сказал бы Библиотекарь только терка 705....

Неправда Ваша :super_smilies036:

#11 Offline   --13--

--13--

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 509 сообщений
  • 330 спасибо

Отправлено 27 Март 2012 - 20:45

С Голд Максом империю копать не совсем то, его только по древнятине можно продуктивно использовать.
Ж Макс 2 - низкочастотник - тоже не всю империю хорошо видит и практически не видит мелочь.
Оба прибора с узкой специализацией поиска.

Дэус из другой ценовой группы.


да ладно про империю говорить!! вы с сей прибором ходили???? монетный сигнал не с чем не спутать!!!!!!!!!! и хотелось бы услышать обоснование???? на любой засроной мусором деревухе он уделелает многие приборы!!!!

Спасибо от 2 Пользователи:
igor9sha , happy_80

#12 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 27 Март 2012 - 20:52

да ладно про империю говорить!! вы с сей прибором ходили???? монетный сигнал не с чем не спутать!!!!!!!!!!




Хожу, постоянно. Куча мелочи, против среднечастотников у которых крупняк.
И не пудрите мозг! Высокочастотные приборы плохо видят имперские монеты.
Проверенно и не одним годом работы с высокочастотными приборами.
С ними хорошо копать чешую.
А так же они хорошо видят достаточно крупный цветняк и железо на глубине.

#13 Offline   --13--

--13--

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 509 сообщений
  • 330 спасибо

Отправлено 27 Март 2012 - 21:04

так я не понял ответа??? вот не видя ти всё да???? я сезон с голдом оттоптал видит он всё на ура !серебро медь крупную и мелкую при том на ура и отлично выбивает её с рядом лежащим железом ! и не хто вам мозг не пудрит!!!!!!!!!! обоснуйте по какой причине вы так решили???? и старина тогда из кого го метала????? шо он её видит а монеты нет!!!!!!!!

#14 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 27 Март 2012 - 21:23

Голд Макс классный прибор, и тоже ни разу ни где не встречал, чтоб он имел проблемы с имперкой!!! Если топик стар не боиться сложных приборов, я бы тоже посоветовал бы Голд Макс, ну а так Ф-75 будет проще освоить.

Спасибо от 1 Пользователь:
happy_80

#15 Offline   --13--

--13--

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 509 сообщений
  • 330 спасибо

Отправлено 27 Март 2012 - 21:31

во часть прошлого года с голд максом всё прекрасно видит!!!!!!!!!!!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0287.JPG   3,03МБ   81 Количество загрузок:


Спасибо от 1 Пользователь:
igor9sha

#16 Offline   Camedy

Camedy

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 529 сообщений
  • 747 спасибо

Отправлено 27 Март 2012 - 21:33

во часть прошлого года с голд максом всё прекрасно видит!!!!!!!!!!!!

В этом сезоне и я попробую, сегодня взял ГМП и еще +27 катуху)

#17 Offline   Сварог

Сварог

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 798 сообщений
  • 1917 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:С лозой хожу после принятия закона.

Отправлено 28 Март 2012 - 02:08

Либо ТЕРКА 705, Либо Фишер 70(+дд катушка от 75 фишки), Либо Фишер 75 Либо подкопите еще 20тр,и купите E-TRACK-самый лучший вариант! Имхо! Хочу добавить,что ф 75 будет стоить примерно столько же,сколько и ф 70 +дд катушка. Так что лучше сразу 75 брать,или другие,у Терки 705 тоже дд катушка в комплектации.

#18 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 28 Март 2012 - 07:41

так я не понял ответа??? вот не видя ти всё да???? я сезон с голдом оттоптал видит он всё на ура !
серебро медь крупную и мелкую при том на ура и отлично выбивает её с рядом лежащим железом !
обоснуйте по какой причине вы так решили???? и старина тогда из кого го метала????? шо он её видит а монеты нет!!!!!!!!



Перечитайте ещё раз, может будет понятно.
Я с ГМПшкой поболее Вашего хожу, поэтому и говорю что он для империи не совсем подходит.

То что показано в рекламном ролике чешуя на гвозде - всё не совсем так. У катушки в нижней части есть сектор
(это не дефект, они все так работали при тестировании) в котором ей абсолютно всё равно железо или цветнина,
прибор на них реагирует как на цвет, что и было использовано в этом ролике, когда на гвозде прибор видел чешуйку и издавал
"цветной" сигнал.

У Вас на фотке не всё медь, обломки крестов, колокольчиков - оловянистая бронза. Перстеньки так же - не чистая медь.
Если бы внимательно читали, то что я писал раньше, то обратили бы внимание на то, что там указывалось какие монеты из имперских ГМП видит хорошо.
У Вас их как раз основная масса, это мелкие монеты полушки и копейки, с более крупными монетами не всё хорошо.
Крупные монеты от 2 к и до пятака, если только не глубоко. Серебро гмп видит очень хорошо, золото ещё лучше.

Решил не я а законы физики, а старина вся из такого металла, которому наверное даже сложно придумать название.
Проводились исследования по хим составу металлов, современная металлургия до такого ещё не дошла ))))

Посмотрите и сильно удивитесь:

Из протоколов комиссии химико-технических анализов древних бронз



Голд Макс классный прибор, и тоже ни разу ни где не встречал, чтоб он имел проблемы с имперкой!!!
Если топик стар не боиться сложных приборов, я бы тоже посоветовал бы Голд Макс, ну а так Ф-75 будет проще освоить.



Вы ходили САМИ хотя бы с одним из этих приборов?
Они абсолютно разные. То что может ГМП не может Фишер и наоборот.
Для поиска имперских монет Фишер пожалуй один из лучших, но очень шумный.
А вот что будет освоить проще или сложнее даже не скажу.
Что бы привыкнут к постоянным похрюкиваниям Фишера, нужно иметь железные нервы.
Прибор ничуть не проще чем ГМП. Если бы сами имели возможность сравнить
не по слухам, а в поле, то наверное поняли бы это.

Конечно, если все настройки придушить, что бы он издавал звуки только на неглубокие и крупные монеты,
тогда наверное будет проще. Только тогда зачем он нужен, можно и с АСЕй будет находить то же самое.

#19 Offline   fanagor

fanagor

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • 680 спасибо

Отправлено 28 Март 2012 - 12:01

После Библиотекаря писать - дело неблагодарное. Уже все правильно и по делу написано бывает.)) Но немного акцентирую выбор между ГМП и Ф75 (тем более обоими приборами копал и оба понравились). Если брать один из них как пару к мощному прибору, например Траку- то однозначно ГМП, пригодится при доборе мелочи. Да и после работы в течении 6-8 часов с Траком рука сильно устает, сменить прибор на более легкий - значит бодренько покопать еще несколько часов. Но стоит учесть- что ГМП отличный прибор по средневековью и для неглубокого захода в воду. По империи- просто с ним нереально копать. Стоит учесть, что штатную катушку ГМП лучше сразу поменять на большую (а это еще 7-8 тр) Поэтому если из этой пары выбирать прибор,который будет номером 1 и уложится в сумму до 40 тр. - то только Фишер. Он хорош и по империи, и по древности. Привыкнуть к его звукам можно. Единственная рекомендация- с ним нужно работать в наушниках- уж больно его звуки далеко разносятся.

Спасибо от 1 Пользователь:
Библиотекарь

#20 Offline   MDV

MDV

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 285 сообщений
  • 167 спасибо

Отправлено 28 Март 2012 - 14:04

Единственная рекомендация- с ним нужно работать в наушниках- уж больно его звуки далеко разносятся.


Надень наушники - помоги аматору подобраться незаметно! :)

PS Я бы после аски взял бы Терку. Все же она попроще будет и фишера и француза.

Спасибо от 1 Пользователь:
happy_80


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение