To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  harryp0ker : (28 Сентябрь 2026 - 15:57 ) Зарегистрировался на Нашем аукционе, ник flipper. Теперь будем на связи там. Жаль конечно.
@  БОРОДА : (27 Сентябрь 2026 - 18:37 ) Зарегился на наш аукцион. Пока ещё знакомлюсь с форумом . Но думаю для нас можно попробовать выбить ветку по поиску и находкам .
@  Ded1970 : (26 Сентябрь 2026 - 22:56 ) @Kentuki Вот почему бы и нет?
@  Владимир Л : (26 Сентябрь 2026 - 10:48 ) Поселился ,, Наш аукцион,, соседи приняли добродушно. Много знакомых . ,,Будем жить,, всем удачи!!
@  БОРОДА : (25 Сентябрь 2026 - 21:57 ) За любой общий кипеш!!!
@  Kentuki : (25 Сентябрь 2026 - 21:42 ) А может в мессенджер МАХ заедем,и там узнаем новый адресс вдруг куда заедем
@  Ded1970 : (25 Сентябрь 2026 - 0:26 ) Опять птиц сбили. Совсем рядом. Два взрыва. Пойду жену караулить.
@  Ded1970 : (25 Сентябрь 2026 - 0:24 ) В этом году забурился на три дня с ночевкой в лес, на место старой поселухи. Пошурфил, оасмет-закат встретил. Давно не ночевал с палаткой, как напарник помер, не был с ночёвкой. Наснимал себе видосов. Буду зимой пересматривать. Вам, можно тоже самое сделать.
@  Ded1970 : (25 Сентябрь 2026 - 0:20 ) Кстати, преимущество групп в телеге, Максе, и ватсапе, можно видео выкладывать. Я, например, для себя снимал, как монетку находил, или итог копа. Зимой, когда ломка, посмотришь, и легче
@  Ded1970 : (25 Сентябрь 2026 - 0:14 ) Сейчас заходил на Монетонос всё работает. Народ пишет сообщения.
@  Ded1970 : (25 Сентябрь 2026 - 0:13 ) Просто, той атмосферы, что была на Реликвии, уже не будет. Но, все же в ваших руках. Захотите, сами создадите.
@  Ded1970 : (25 Сентябрь 2026 - 0:04 ) Но, общение же есть. Сделайте так. Кстати, был как-то давно, питерский форум "Монетонос" лояльный, даже очень.
@  Ded1970 : (25 Сентябрь 2026 - 0:03 ) Конечно, нет разделов, всё в куче.
@  Ded1970 : (25 Сентябрь 2026 - 0:02 ) Парни, можно ведь и в телеге, т в Максе, т в ватсапе замутить свой форум
@  Ronaldo : (24 Сентябрь 2026 - 8:26 ) На Кубарь еще можно пойти
@  Ronaldo : (24 Сентябрь 2026 - 8:09 ) @БОРОДА теперь там намного проще чем здесь
@  БОРОДА : (23 Сентябрь 2026 - 21:41 ) А что по " мд Россия" кто был, кто есть ?
@  БОРОДА : (23 Сентябрь 2026 - 21:40 ) За наш аукцион не слышал ни чего пока .
@  БОРОДА : (23 Сентябрь 2026 - 21:39 ) Старейшина норм площадка. Я там был .....давно. ПРОСТО тогда мне там не понравилось что не было таких коллег как на реликвии . Здесь как то по проще всё. Но наши там есть , единицы, но́ всё же
@  V.A.I.-71 : (23 Сентябрь 2026 - 15:52 ) Только не на форум "Наш аукцион" !!! Был там, знаю что это такое ...
@  innocentbyst... : (23 Сентябрь 2026 - 12:37 ) Всем привет. Как вариант, приглашаю всех на форум "Наш Аукцион". Дедовщины нет. Там не только торговля, там общение. Два года там, интересно.
@  Ronaldo : (23 Сентябрь 2026 - 8:56 ) И им доброе дело сделаем. За обьединение.
@  Ronaldo : (23 Сентябрь 2026 - 8:56 ) Самый лучший вариант на сегодня это перенбраться на Старейшину.
@  БОРОДА : (22 Сентябрь 2026 - 21:47 ) В ВК меня нет . Но это вопрос времени. Может и двинем туда ....
@  Druqoi : (22 Сентябрь 2026 - 20:36 ) Если, что в ВК я Суслов Сергей 55 лет Киров. Мне скрывать неча )))) УАЗ, бездорожье и топоры (СД 298 с Украины исчез) я по учебникам ))))
@  Druqoi : (22 Сентябрь 2026 - 20:25 ) Блин.....есть еще группа Реликвия в ВК!!!!!! Давайте не теряться хотя бы там! Да.....уже не обезличенные без разделов статусов и библиотеки! Обидно становится, что например кого-то не найти. Евгеньевич, Апрель, Саня Лобзик Николай Ланс и т.д. т.п.что это теряется навсегда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
@  Druqoi : (22 Сентябрь 2026 - 20:19 ) Серег......надежда умирает последней!
@  БОРОДА : (21 Сентябрь 2026 - 8:32 ) Не надо о плохом . Давай ещё поживём надеждой.
@  Ded1970 : (20 Сентябрь 2026 - 19:39 ) Что ж... Прощай, легенда, и мой первый форум.Осталась память моя. Это не закроешь. Всем удачи, парни.
@  Рамиль : (16 Сентябрь 2026 - 19:57 ) Спасибо
@  БОРОДА : (16 Сентябрь 2026 - 17:53 ) http://forum.relicvi...no-chitat-vsem/
@  БОРОДА : (16 Сентябрь 2026 - 17:53 ) Вот тут
@  Рамиль : (16 Сентябрь 2026 - 13:17 ) Здравствуйте. Подскажите, как в профиле сменить номер сберкарты?
@  Хопёр : (11 Сентябрь 2026 - 18:29 ) Коллеги так понял пин гаррети больше по магазинам нет ? только на озоне видел по 18-19 т р . а что сейчас популярно коллеги? планирую под 18 дд катушку обзовестись
@  Хопёр : (11 Сентябрь 2026 - 18:29 ) всем привет
@  OLEG614 : (17 Июль 2026 - 12:49 ) 1111
@  БОРОДА : (09 Июль 2026 - 22:38 ) Всё проскакивает , у нас новые поля под посевы каждый год делают , деревни сдвигают , что то разрабатывают .....
@  V.A.I.-71 : (09 Июль 2026 - 22:28 ) Дисковка 10 см. глубина, прибор на этой глубине видит прекрасно, ди выкопать легко. Не знаю как у вас, у нас в Ростовской обл. по полям с МД можно найти только чермет от сельхозтехники, в лучшем случае монету СССР ...
@  БОРОДА : (09 Июль 2026 - 20:21 ) Надеемся на это , но всяк дисковка будет .
@  V.A.I.-71 : (08 Июль 2026 - 21:56 ) У вас ещё после уборки урожая пашут землю плугом ??? Значит ваши сельхозпроизводители шикарно живут т.к пахота уже лет 10 или более стала слишком дорогим удовольствием (а с сегодняшними ценами на ГСМ большинство полей будут не обработанными).

Фотография

ИЧП Сельский Храм.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 12 790 сообщений
  • 34672 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74; EQ 800

Отправлено 13 Март 2012 - 21:25

ИЧП Сельский Храм. Вот какай интересная тема всплыла здесь надысь. Читаю, значит всякие книженции старые. В частности писцовые и вот какой интересный штук всплывает. Как то не все ровно у нас с церквями и монастырями получается… Ну, что монастырь – это не всегда комплекс класса Троице-Сергиевской лавры, или Симонова, это я уже давно догнал. Наоборот, чаще, скорее – холупа деревенская. И пара-тройка жильцов- самоидентифицирующих себя монахами. Что церковь – это далеко не Кижи, обычно, а тож более похожая на избу постройка, это тож примерно уже ясно. Но вот что нового для себя выудил: Прикрепленный файл  Бухаловский_мыт10.jpg   409,96К   71 Количество загрузок: Поняли? Товаришь сколотил шарагу и отстроили церковь. Уж не знаю насколько огромную. Более того – легализовали. Приписали ее к монастырю. Монастырь выделил земли, какой-то там снаряги церковной. Приписали Емельке налоги платить игуменье. И начал Емелька тот Дмитриев со товарищи, активно надел эксплуатировать. Только вот – церковь то так и не начала функционировать. Попа то – нет… Служба не ведется. Все бы здорово. Только вот Емелька зарвался. Четко же обрисовали условия – земля – монастырская. А он, видать, решил, что как бы надел – за труды праведные нарезали ему лично. Ну, побузил малость, кого то там послал по адресу, пригрозил, если еще припрется – оглоблей отходить... Ну и огреб, естественно. Дальше следы Емельки теряются. Но вот что интересно. А Емелька со товарищи, точно церкву городили не ради пары гектар церковных? Ну, коль скоро потом за них так бился и пострадал безвинно? Кстати – вот в Ярославке, например. Так просто деревни нет, что бы церковь не стояла… Ну реально – почти в каждой. Ну и уже применительно уже к нашим дням. Вот что имеем? Деревня Красные Рощи. Вобшем то, по тексту не производит впечатления выдающейся. Если стандарт брать на 17в – 2-4 двора. (таких было подавляющее большинство). Вдруг – фигак и становится по всем канонам – селом… Более того. Если церковь простояла хоть лет 40 –она же без вопросов попала в ПГМ. Вот прямо натурально – крестиком на карте. А если она так и не заработала? Причем, сейчас я поискал – не видно что то села Краная Роща… (правда могло и переименоваться 10 раз). И вот некий комрад (теоретический) раздобыл супер секретную ПГМ, узрел крестик на нем и теперь ломится в предвкушении ведра крестов и тачки энколпионов. Ан – хрен… И не потому что конкуренты выбили. Не было просто нихрена… Едем дальше. Спешите видеть – Ваня Голубков запиперил частный монастырь… Прикрепленный файл  Бухаловский_мыт12.jpg   274,85К   53 Количество загрузок: Ну, тут просто все смешно. Мало того, что получил роботяг бесплатных. Так Ваню еще и без всякого сана – в монастырские началЪники произвели. Нешта свои 68 рублев вложенных не отобьет? :) Даже не знаю, что тут комментировать. Ну и что мы на месте такого монастыря, наверняка, упраздненного, найдем? Чашу булатную? Если Ваня ее с собой не упер, при закрытии лавочки :)

Спасибо от 8 Пользователи:
Duppon , AlexS , Муравьишка , OBender , Святослав , grguru , iov9692009 , скиталец86

#2 Offline   Duppon

Duppon

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 536 сообщений
  • 1610 спасибо
  • ГородНаукоград, Корчевской уезд.
  • Металлоискатель:АКА MFT, Протонный магнитометр DEEPGEOTECH

Отправлено 13 Март 2012 - 21:39

ИЧП Сельский Храм.

Вот какай интересная тема всплыла здесь надысь. Читаю, значит всякие книженции старые. В частности писцовые и вот какой интересный штук всплывает. Как то не все ровно у нас с церквями и монастырями получается…
Ну, что монастырь – это не всегда комплекс класса Троице-Сергиевской лавры, или Симонова, это я уже давно догнал. Наоборот, чаще, скорее – холупа деревенская. И пара-тройка жильцов- самоидентифицирующих себя монахами. Что церковь – это далеко не Кижи, обычно, а тож более похожая на избу постройка, это тож примерно уже ясно. Но вот что нового для себя выудил:

Прикрепленный файл  Бухаловский_мыт10.jpg   409,96К   71 Количество загрузок:

Поняли?
Товаришь сколотил шарагу и отстроили церковь. Уж не знаю насколько огромную. Более того – легализовали. Приписали ее к монастырю. Монастырь выделил земли, какой-то там снаряги церковной. Приписали Емельке налоги платить игуменье. И начал Емелька тот Дмитриев со товарищи, активно надел эксплуатировать. Только вот – церковь то так и не начала функционировать. Попа то – нет… Служба не ведется.
Все бы здорово. Только вот Емелька зарвался. Четко же обрисовали условия – земля – монастырская. А он, видать, решил, что как бы надел – за труды праведные нарезали ему лично. Ну, побузил малость, кого то там послал по адресу, пригрозил, если еще припрется – оглоблей отходить... Ну и огреб, естественно. Дальше следы Емельки теряются. Но вот что интересно.

А Емелька со товарищи, точно церкву городили не ради пары гектар церковных? Ну, коль скоро потом за них так бился и пострадал безвинно? Кстати – вот в Ярославке, например. Так просто деревни нет, что бы церковь не стояла… Ну реально – почти в каждой.
Ну и уже применительно уже к нашим дням.
Вот что имеем? Деревня Красные Рощи. Вобшем то, по тексту не производит впечатления выдающейся. Если стандарт брать на 17в – 2-4 двора. (таких было подавляющее большинство). Вдруг – фигак и становится по всем канонам – селом… Более того. Если церковь простояла хоть лет 40 –она же без вопросов попала в ПГМ. Вот прямо натурально – крестиком на карте. А если она так и не заработала?
Причем, сейчас я поискал – не видно что то села Краная Роща… (правда могло и переименоваться 10 раз). И вот некий комрад (теоретический) раздобыл супер секретную ПГМ, узрел крестик на нем и теперь ломится в предвкушении ведра крестов и тачки энколпионов. Ан – хрен… И не потому что конкуренты выбили. Не было просто нихрена…

Едем дальше.

Спешите видеть – Ваня Голубков запиперил частный монастырь…

Прикрепленный файл  Бухаловский_мыт12.jpg   274,85К   53 Количество загрузок:

Ну, тут просто все смешно. Мало того, что получил роботяг бесплатных. Так Ваню еще и без всякого сана – в монастырские началЪники произвели. Нешта свои 68 рублев вложенных не отобьет? :)
Даже не знаю, что тут комментировать.
Ну и что мы на месте такого монастыря, наверняка, упраздненного, найдем? Чашу булатную? Если Ваня ее с собой не упер, при закрытии лавочки :)


Очень интересно... Напомнило историю про ВОВ, когда один "ухарь" создал целый инженерно строительный полк, и окучивал народные деньги.

#3 Offline   OBender

OBender

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • 143 спасибо

Отправлено 14 Март 2012 - 08:43

ИЧП Сельский Храм.

В...........
Ну, тут просто все смешно. Мало того, что получил роботяг бесплатных. Так Ваню еще и без всякого сана – в монастырские началЪники произвели. Нешта свои 68 рублев вложенных не отобьет? :)
Даже не знаю, что тут комментировать.
Ну и что мы на месте такого монастыря, наверняка, упраздненного, найдем? Чашу булатную? Если Ваня ее с собой не упер, при закрытии лавочки :)


Спасибо за интересные изыскания.
Можно расширить немного Ваш вывод, что место может стать интересным (в нашем поисковом контектсе разумеется) не от наличия церкви и монастыря в нем, а важны события происходившие на этом месте, а так же временной диапазон существования потенциально интересных объектов.

Судя по находкам на до пгмовских деревнях- однодворках, они довольно разные по "богатьству", а по описаниям практически ничем не отличаются друг от друга. Это как пример.

Что касается монастырей, то читал описания старые некоторых, так желания ехать не возникает даже. Типа церковь старая ветхая, при церкви поп, и еще парочка подоянием живущих... Можно только надеяться, на что то интересное происходившее ранее в таком монастыре.

#4 Offline   Святослав

Святослав

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 720 сообщений
  • 6814 спасибо
  • ГородВладимирская губерния
  • Металлоискатель:Подарил

Отправлено 14 Март 2012 - 09:38

Красная Роща и сейчас стоит на месте ,только очень много там домов новых понастроили.И искателей там побывало немало.В том году сзади неё пахали поле и сразу за трактором шли люди с мд.Но тем не менее находки попадаются всегда.Сам не раз ходил и без находок никогда не был.А два или три года назад знакомые подняли кладик чешуи Грозного.Находится она практически в черте города,что очень удобно 10 минут и на месте.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение