To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

защита металлоискателя


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21

#1 Offline   pioner

pioner

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Март 2012 - 16:25

подскажите пожалуйста новичку, нужнали защита катушки при копе в грязи?

#2 Offline   --13--

--13--

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 509 сообщений
  • 330 спасибо

Отправлено 04 Март 2012 - 16:28

подскажите пожалуйста новичку, нужнали защита катушки при копе в грязи?


ПО ЖЕЛАНИЮ!! ЕСЛИ ГВОЗДИ ЕЙ НЕ ЗАБИВАТЬ О КАМНИ НЕ ЛУПИТЬ ШО С НЕЙ БУДЕТ???? ЭТ КАК С МАБИЛОЙ ХТО ТО ПОЛЬЗУЕТСЯ ЧЕХЛОМ А ХТО ТО НЕТ!!!!!!!!

#3 Offline   skotina

skotina

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • 450 спасибо
  • ГородГерой Москва
  • Металлоискатель:XP, Fisher, Garrett

Отправлено 04 Март 2012 - 17:02

Зависит от конструкции катушки. Полая, монолитная итд. А камни и гвозди всегда там, где их не должно было быть.

#4 Offline   SCORPION-NVRSK

SCORPION-NVRSK

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 554 сообщений
  • 2783 спасибо
  • Город......
  • Металлоискатель:ася 250

Отправлено 04 Март 2012 - 18:06

я бы рекомендовал поставить защиту а то мало ли

Спасибо от 1 Пользователь:
Гомер Симпсон

#5 Offline   Bartholomew

Bartholomew

    Частый гость

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 7 спасибо

Отправлено 04 Март 2012 - 19:59

Обязательно нужна, иначе будут сколы на катушке.

Спасибо от 2 Пользователи:
Гомер Симпсон , SCORPION-NVRSK

#6 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 04 Март 2012 - 21:07

я только толкну в направлении, т.к. не большой спец в особенностях их изготовления. Если обмотки внутри катухи залиты чем-то и являются неподвижными, а не держатся на каких-либо креплениях в полостм и пр, с которых она при хорошем ударе может соскочить, то ей, в отличии от второй с точки зрения ее физического сохранения никакая защита не нужна. Второй обязательно нужен некий демпфер. Думаю защита как раз и является обязательной для этого типа катух. Защита для любых катух в первую очеред является неким демпфером, которая для катух первого типа не защищаеь ее от физических повреждений, а скорее защищает от ложных срабатываний, например, при ударах о значимые препятствия. Это мое имхо. p.s. про внутренние особенности вашей катушки спросите здесь - вам обязательно подсткажут.

Спасибо от 2 Пользователи:
SCORPION-NVRSK , Cezapb

#7 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23271 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 04 Март 2012 - 21:22

Я свою катуху изолентой обматываю, сейчас хорошая пошла, износостойкая, липкая-хрен размотаешь только ножом. Всё проматывается довольно герметично и по истиранию на пол сезона хватает... А вот от грязи наверно надо что-то водоотталкивающее применить, а то такие момоны налипнут - фиг махнёшь....

Спасибо от 1 Пользователь:
SCORPION-NVRSK

#8 Offline   skotina

skotina

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • 450 спасибо
  • ГородГерой Москва
  • Металлоискатель:XP, Fisher, Garrett

Отправлено 04 Март 2012 - 21:42

Катушки залитые наполнителем имеют свойство колоть данный наполнитель, образовывыя сколы и трещины. Полую катушку можно просто порезать. Такие моменты бывают редко, но одного раза будет достаточно.

#9 Offline   Bartholomew

Bartholomew

    Частый гость

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 7 спасибо

Отправлено 04 Март 2012 - 22:15

По-моему, проще и безпроблемней, купить защиту на катушку, благо стоит она 500-600 рублей. На сезон хватит 100%! Это же как расходник в машине. С началом сезона ставишь новую защиту и пошел клюшкой махать. ;)

#10 Offline   starokop

starokop

    Любопытный

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • 628 спасибо
  • ГородМСК
  • Металлоискатель:Explorer SE, ТМ 808, Терка

Отправлено 04 Март 2012 - 22:33

Никогда ничего не покупал на катушки, все в отличном состоянии, смотря как пользоваться прибором, аккуратный человек или нет, на первых приборах на катушках АКА обматывал хренью типа стрейч пленки не всю катуху а то что по кругу и сверху на стрейч изолента, создается отличный демпфер и нет ни единого скола при чем прибор использовался по войне,т.е. условия использования были жестче чем ходить по распашке или полям.На нынешнем т30 катушка довольно хорошо сделана, на экспе аналогично.Поставить можно конечно для своего успокоения.

Спасибо от 1 Пользователь:
happy_80

#11 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 04 Март 2012 - 23:11

Никогда ничего не покупал на катушки, все в отличном состоянии, смотря как пользоваться прибором, аккуратный человек или нет, на первых приборах на катушках АКА обматывал хренью типа стрейч пленки не всю катуху а то что по кругу и сверху на стрейч изолента, создается отличный демпфер и нет ни единого скола при чем прибор использовался по войне,т.е. условия использования были жестче чем ходить по распашке или полям.На нынешнем т30 катушка довольно хорошо сделана, на экспе аналогично.Поставить можно конечно для своего успокоения.


Просто здесь дело не в аккуратности !

Дело в том, что защиту скорее всего есть смысл одевать на любую катуху, т.к. какой бы она ни была прочной, то по моему мнению она помогает снизить кол-во ложных срабатываний.
Я не спец и не смогу сказать на какую величину она помогает снизиить их количество.. так, я не могу оценить, например, если при одетой катушке и зазоре там в 1мм между катухой и защитой и разности плотности материалов или чего там - во сколько раз будет меньше ложных срабатываний и как защита сгладит легкие удары - я хез.

Но ее же навесить ни стоит ничего, ну почему бы и нет ?
Хотя давайте упремся в этот вопрос и попросим дать комментарии Бибилиотекаря. Я ему доверяю как сведущему человеку в этом деле и мне самому будет очень инетерсен его ответ.
Андрей, расскажи, пожалуйста, нам популярно что да как.

Спасибо от 4 Пользователи:
starokop , Библиотекарь , Mon310 , Cezapb

#12 Offline   starokop

starokop

    Любопытный

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • 628 спасибо
  • ГородМСК
  • Металлоискатель:Explorer SE, ТМ 808, Терка

Отправлено 04 Март 2012 - 23:18

Просто здесь дело не в аккуратности !

Дело в том, что защиту скорее всего есть смысл одевать на любую катуху, т.к. какой бы она ни была прочной, то по моему мнению она помогает снизить кол-во ложных срабатываний.
Я не спец и не смогу сказать на какую величину она помогает снизиить их количество.. так, я не могу оценить, например, если при одетой катушке и зазоре там в 1мм между катухой и защитой и разности плотности материалов или чего там - во сколько раз будет меньше ложных срабатываний и как защита сгладит легкие удары - я хез.

Но ее же навесить ни стоит ничего, ну почему бы и нет ?
Хотя давайте упремся в этот вопрос и попросим дать комментарии Бибилиотекаря. Я ему доверяю как сведущему человеку в этом деле и мне самому будет очень инетерсен его ответ.
Андрей, расскажи, пожалуйста, нам популярно что да как.

ХЗ я не замечал разницы с защитой или без ложные были и так и так и кол-во имхо не меньше.Про аккуратность при махании прибором мне кажется есть разница, ибо я иду аккуратно и знаю что не буду долбать катухой о камни и чего-нибудь ей отодвигать если что мешает, я вот об этом.А так то да, полностью согласен, стоит херню ,поставил и успокоился.

Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#13 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 04 Март 2012 - 23:54

ХЗ я не замечал разницы с защитой или без ложные были и так и так и кол-во имхо не меньше.Про аккуратность при махании прибором мне кажется есть разница, ибо я иду аккуратно и знаю что не буду долбать катухой о камни и чего-нибудь ей отодвигать если что мешает, я вот об этом.А так то да, полностью согласен, стоит херню ,поставил и успокоился.


Да вот и я хез... поэтому окончательного видения по этому вопросу я не имею, а только некие предположения, которые и озвучиваю выше......

Спасибо от 1 Пользователь:
starokop

#14 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 05 Март 2012 - 00:25

Про снижение ложных срабатываний верно подмечено - есть такое. Только нужно ещё не забывать вытряхивать грязь между защитой и катушкой. Если катушкой махать на полметра от земли, то защита безусловно не нужна, но когда люди её стирают до дыр за один сезон, то вопрос - зачем она, отпадают сразу. Как бы аккуратно не махать катушкой, при наличии камней и железок, осколков стекла, могут возникать микросколы и микротрещины а так же глубокие царапины. Так же, без защиты, катушка теряет товарный вид, в последствии её сложнее продать, замена защиты на новую возвращает почти первоначальный товарный вид.

Спасибо от 8 Пользователи:
kasparoff , Mon310 , парижанин , starokop , Tata 1 , BISON , Cezapb , happy_80

#15 Offline   starokop

starokop

    Любопытный

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • 628 спасибо
  • ГородМСК
  • Металлоискатель:Explorer SE, ТМ 808, Терка

Отправлено 05 Март 2012 - 06:28

Ну наличия камней может где и есть, у меня наверное регион не тот))Про махания на пол метра я и не говорил, а чтоб до дыр протирать защиту к сожалению не имел столько времени .Про защиту считаю что можно одеть вполне, ведь она не стоит космических денег.

#16 Offline   krokokot

krokokot

    Постоянный гость

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • 43 спасибо

Отправлено 11 Март 2012 - 12:40

Самая простая и быстро изготавливаемая защита делается из камеры. Отрезается кружок и готово:

Изображение

Спасибо от 2 Пользователи:
Библиотекарь , happy_80

#17 Offline   putn1k

putn1k

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородN
  • Металлоискатель:X-Terra 305

Отправлено 11 Март 2012 - 14:03

Подскажите пожалуйста, влияет ли защита на качество и глубину поиска? если занижает, то как сильно?
Просто планирую сам сделать либо из старой граммпластинки, либо из камеры автомобиля+пластиковой бутылки. думаю что выбрать.
Живу в мухосранске, за фабричной защитой ехать не резон.

#18 Offline   vvv100

vvv100

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 15 спасибо

Отправлено 11 Март 2012 - 16:15

Самая простая и быстро изготавливаемая защита делается из камеры. Отрезается кружок и готово:

Тоже с такой ходил в прошлом году,проблем с качеством и глубиной поиска,замечено не было.Камера у меня от Жигулей.

#19 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 11 Март 2012 - 18:31

Самая простая и быстро изготавливаемая защита делается из камеры. Отрезается кружок и готово:

Изображение



Но это только частичная защита внешнего(передающего) контура, внутренний(приёмный)
подвергается ударам и истиранию.
На Аське у малОго стояла защита, после сезона я решил снять её и промыть под ней.
моему удивлению не было предела, но весь лак был в трещенах.
Возможно попалась бракованная заливка. Обращайте внимание на состояние поверхности
заливки и защитного лака. если появляются трещины(в случае когда гарантия закончилась)
пролейте их эпоксидкой.

Спасибо от 2 Пользователи:
Tata 1 , krokokot

#20 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 11 Март 2012 - 18:33

Подскажите пожалуйста, влияет ли защита на качество и глубину поиска? если занижает, то как сильно?
Просто планирую сам сделать либо из старой граммпластинки, либо из камеры автомобиля+пластиковой бутылки. думаю что выбрать.
Живу в мухосранске, за фабричной защитой ехать не резон.


защита не влияет на глубину.
то бы не ездить самому, защиту можно заказать в любом интернет магазине.

Спасибо от 1 Пользователь:
putn1k


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение