To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Ded1970 : (27 Июнь 2026 - 0:35 ) @БОРОДА В воде, ещё гораздо больше, чем в полях)))) Вот и я туда же хочу. Скуб поэтому и соорудил)) Причем такой чтоб можно было, и от акул речных отбиваться)))))
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный

Фотография

Выбор навигатора.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Offline   igorek090972

igorek090972

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • 64 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Терка 705 , деус

Отправлено 27 Февраль 2012 - 19:55

Объясните популярно какой лучше навигатор купить. Только желательно доступно и объективно для чайника.

#2 Offline   Shakal2

Shakal2

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • 289 спасибо

Отправлено 27 Февраль 2012 - 21:14

Texet TN700

#3 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 11 010 сообщений
  • 15159 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 27 Февраль 2012 - 21:45

Повторяюсь. Даю основные характеристики, которыми по моему мнению должен обладать минимально автомобильный навигатор. Учитывая свой опыт считаю, что в настоящее время бюджетный автомобильный навигатор МИНИМАЛЬНО должен: - "переходить со штатной программы навигации на альтернативную без вмешательства в структуру Виндовс" (с), - это очень важная функция. Иначе придется искать в Интернете программки по взлому защиты доступа к операционной системе, а это может привести к потере данных, походу к специалистам и необоснованной трате денег (пример Explay PN-375) - в общем это для мазохистов. иметь: -процессор SiRF Atlas-V, dual-core. 644 Mhz, (Это его мозги - и именно от них зависит быстродействие при поиске спутников и загрузке карт). Чем выше частота, тем лучше. - литий-полимерный аккумулятор (Li-Pol) 1500 мА*час (время работы часа 3) (есть со съемными - эта опция не обязательная, но некоторым нравится. А если учесть, что аккумуляторы имеют свойство раньше выходить из строя, то и интересная, т.к. не надо будет ходить в мастерскую для замены, купил новый, вставил и ходи дальше). - 2048 Мб памяти внутренней, - поддежку карты micro SD, (Надо понять, что навигатор не продается с картой - купить надо дополнительно карту минимум 8 Гб). - установленную ЛИЦЕНЗИОННУЮ программу навигации "Навител" v.5.0 (Ни в коем случае с одним Сити Гадом - ещё та прога. Но лучше иметь две навигационные программы, т.к. иногда в некоторых местах Навител тупит, а Сити-Гид выручает). Необходимо с сайта Навитела скачивать обновления и подробные карты тех районов, куда предполагается выезжать, а также всякие дополнительные объекты, типа видеокамер, автозаправок и т.п., если это необходимо. - операционную систему Windows® CE.Net 6.0, - оперативную память 128 MB SDRAM, (чем больше тем лучше) - экран 5 дюймов (5"LCD 480x272) - цену менее 4500 руб. - дисплей , который сделан НЕ заподлицо с поверхностью (имеет свойство царапаться и его замена обходится очень дорого). Пример, Shturmann Link 500 с "обсолютно плоским экраном «без бортиков»" Ещё. Обязательно купить пленку на дисплей и наклеить её. Далее не обязательные, но для неопытных важные. - возможность скачать бесплатно с сайта производителя варианты русского альтернативного меню с набором программ, дополнительные программы, прошивки (это для продвинутых пользователей) Например, http://www.xdevice.r...pport/software/ - возможность задать на форуме сайта производителя вопросы и получить ответы, если что не понятно. Для меломанов - наличие FM-трансмиттера, который позволяет слушать любимую музыку через радиоприемник во время поездки в местах, где нет сигнала и одновременно смотреть маршрут. Например, не реклама, у меня xDevice Interlagos HIT (5-A5-FM) http://www.xdevice.r...gps-navigators/ (если зарегистрироваться на их сайте, то 10% скидка). Сейчас уже вероятно есть лучше модели (с внутренней памятью 4 Гб). Проверен - оценка - хорошо. Можно купить навигаторы уже настроенные с оболочками, установленным ОЗИ и картами - смотрим у друзей Реликвии, если не хочется заморачиваться. П.С. Надо помнить, что необходимо в некоторых случаях скачать подробные карты для своего региона с сайта Навитела, Сити Гида и т.п. (при наличии лицензионной программы). Дело в том, что некоторые продавцы устанавливают стандартные карты, иначе можете не увидеть местность или улицы. Кроме того с сайта необходимо периодически скачивать данные о видеокамерах, кафе, заправках и т.п.

Спасибо от 6 Пользователи:
kasparoff , aleksiy , Tata 1 , Vadim 75 , termit07 , Буч

#4 Offline   DykPaganel

DykPaganel

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • 141 спасибо

Отправлено 28 Февраль 2012 - 10:54

Дополню:
Если вы не из России, то стоит предварительно выяснить карты какого производителя наиболее актуальны и подробны для вашего района и затем уже выбирать навигационную программу. Например для Украины самые лучшие карты (TravelGPS) есть только для Навител 3.5 и Ситигид.

Если вы не пользуетесь автомобилем и не ищете дома по адресу, а больше передвигаетесь пешком невзирая на дождь и снег, то стоит посмотреть в сторону портативных туристских навигаторов.

Спасибо от 1 Пользователь:

#5 Offline   igorek090972

igorek090972

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • 64 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Терка 705 , деус

Отправлено 28 Февраль 2012 - 20:58

Texet TN700 или EXPLAY PN-930 Навител

#6 Offline   igorek090972

igorek090972

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • 64 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Терка 705 , деус

Отправлено 28 Февраль 2012 - 20:58

Texet TN700 или EXPLAY PN-930 Навител

Спасибо от 1 Пользователь:
Андрей70

#7 Offline   Shakal2

Shakal2

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • 289 спасибо

Отправлено 28 Февраль 2012 - 21:29

Texet TN700 - у половины копарей у нас: + корпус-металл +открытая операционка +безпроблемная установка Ozi(если что к Себастьяну Перейро) +куча альтернативных меню +быстрота,надежность.

Спасибо от 1 Пользователь:
Буч

#8 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 11 010 сообщений
  • 15159 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 29 Февраль 2012 - 22:54

Texet TN700 - у половины копарей у нас:

+ корпус-металл
+открытая операционка
+безпроблемная установка Ozi(если что к Себастьяну Перейро)
+куча альтернативных меню
+быстрота,надежность.

Года 1,5 назад он может был передовым. Сейчас старье, т.к. процессор 468 МГц. минимум надо брать 644.
Оперативка 64 Мб, сейчас 128. (а это быстродействие). Я бы не стал брать. За ту же цену или чуть дороже можно взять получше.

#9 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 11 010 сообщений
  • 15159 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 29 Февраль 2012 - 22:56

Texet TN700 или EXPLAY PN-930 Навител

Про 700 - выше написал, про 930 - этот получше чем 700, но частота процессора 500. Этот пойдет. Прочитал отзывы про 930 - глючит режим "сна". Это не хорошо, т.к. экономия заряда батареи не достигается. Я бы не стал его брать.

Сразу объявите свой бюджет, сколько есть лишних денег.

#10 Offline   АлександрК

АлександрК

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • 856 спасибо

Отправлено 29 Февраль 2012 - 23:20

Прочитал отзывы про 930 - глючит режим "сна". Это не хорошо, т.к. экономия заряда батареи не достигается. Я бы не стал его брать.

Так и про 700-й на Яндекс-маркет не лесно отзываются.
Сам не пользовал, зато у мамы был телефон "бабушкофон" от Тексет, глючил без конца, сдала в ремонт, с ремонта пришёл и через какое то время опять начал глючить. Отдала в магазин, выбрала похожий, тоже "бабушкофон" от Тексет и тоже глючит.
Может совпадение такое...

#11 Offline   Себастьян Перейра

Себастьян Перейра

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • 309 спасибо

Отправлено 01 Март 2012 - 11:54

Линейка автомобильных GPS-навигаторов российского бренда Digma пополнилась моделью Digma DS700BN, оснащенной 7-дюймовым экраном с разрешением 480 на 800 точек (WVGA). Новинка построена на стандартном для современных навигаторов чипсете SiRF Atlas V с 533-мегагерцевым центральным процессором. Встроенный мультимедийный плеер позволяет просматривать видео и прослушивать музыку; кроме того, Digma DS700BN открывает картинки и документы MS Office. Функционируют новая модель под управлением операционной системы Windows CE 6.0 со специальным интерфейсом с крупными иконами. Емкость аккумулятора – 1 500 мАч, он обеспечивает устройству час-два автономной работы. В устройстве установлена программа «Навител Навигатор» версии 5.0. Для хранения навигационного софта предусмотрен встроенный накопитель емкостью 4 Гб (есть и слот для карт памяти формата microSD). В Digma DS700BN также есть модуль Bluetooth, который позволяет загружать из Сети данные о дорожных заторах с помощью мобильного телефона.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  4618.jpg   17,94К   12 Количество загрузок:


Спасибо от 2 Пользователи:
Tata 1 , Буч

#12 Offline   niy1

niy1

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 20 спасибо

Отправлено 01 Март 2012 - 12:03

Года 1,5 назад он может был передовым. Сейчас старье, т.к. процессор 468 МГц. минимум надо брать 644.
Оперативка 64 Мб, сейчас 128. (а это быстродействие). Я бы не стал брать. За ту же цену или чуть дороже можно взять получше.


У меня TN710, 500 МГц, 128 Мб - успевает отслеживать где я еду, а уж тем более иду :super_smilies042: и стоит меньше 3 тыров

#13 Offline   Aleksandr33

Aleksandr33

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 455 сообщений
  • 6423 спасибо
  • Город+
  • Металлоискатель:+

Отправлено 01 Март 2012 - 17:58

Сейчас выпускается сразу три поколения чипов - ARM 11, Cortex A8 и Cortex A9.

При одинаковой тактовой частоте Cortex A9 примерно вдвое опережает по

производительности Cortex A8 и впятеро ARM 11.

#14 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 11 010 сообщений
  • 15159 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 01 Март 2012 - 20:43

У меня TN710, 500 МГц, 128 Мб - успевает отслеживать где я еду, а уж тем более иду :super_smilies042: и стоит меньше 3 тыров

Этот соответствует минимуму для бюджетного навигатора. Нормальный выбор. Емкость батареи конечно 900 мА-ч маловато при автономной работе. Есть глюки? сколько реально работает по времени?

#15 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 11 010 сообщений
  • 15159 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 01 Март 2012 - 20:47

Сейчас выпускается сразу три поколения чипов - ARM 11, Cortex A8 и Cortex A9.

При одинаковой тактовой частоте Cortex A9 примерно вдвое опережает по

производительности Cortex A8 и впятеро ARM 11.

Я вижу только планшетники, а навигаторы уже есть?

#16 Offline   Aleksandr33

Aleksandr33

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 455 сообщений
  • 6423 спасибо
  • Город+
  • Металлоискатель:+

Отправлено 02 Март 2012 - 19:06

Дальник, не знаю. Старенький автонавигатор у меня на чипе ARM 11.
Насчет Cortex A8 и А9 сам хотел ба узнать , в частности про автонавигаторы Magellan. На оф. сайте фирмы узнал только, что в них процессоры Samsyng, а на
каком чипе не понял. А вот характеристики Cortex A8 и Cortex A9 сильно впечатлили.

#17 Offline   igorek090972

igorek090972

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • 64 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Терка 705 , деус

Отправлено 03 Март 2012 - 22:26

СПасибо за советы взял Texet TN722. Развлекаюсь с установкой ози. забавная вещь. ну вроде встала спасибо сайту http://4pna.com/forumdisplay.php?f=7 все доходчиво описано и просто довольно.

#18 Offline   roman_off

roman_off

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • 43 спасибо
  • ГородМ.О.
  • Металлоискатель:закопал

Отправлено 04 Март 2012 - 00:30

Навигационная система из гармин нуви и нетбука

Спасибо от 2 Пользователи:
НИЩИЙ , Vladi-mir

#19 Offline   aleksiy

aleksiy

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 291 сообщений
  • 145 спасибо
  • ГородНогинск
  • Металлоискатель:705

Отправлено 14 Март 2012 - 20:57

я себе вот такой 6" присмотрел texet tn-811bt. хотелось бы узнать мнение по данной моделе разбирающихся людей.

#20 Offline   Aleksandr33

Aleksandr33

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 455 сообщений
  • 6423 спасибо
  • Город+
  • Металлоискатель:+

Отправлено 14 Март 2012 - 22:05

Я вижу только планшетники, а навигаторы уже есть?


Автонавигаторы на архитектуре ARM Cortex A8 и А9 так и не нашел. Про автонавигаторы Magellan узнал - на Cortex A8 и Cortex A9 - нет. Смартфоны есть. Например Samsyng Galaxy S II на ARM Cortex A9.

http://www.samsung.com/ru/consumer/mobile-devices/mobile-phones/hhp-smart/GT-I9100LKASER-spec



Спасибо от 1 Пользователь:
Дальник


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение