To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Уникальный аппарат с вязи "Азарт"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 19 Февраль 2012 - 00:52

Слышал, что для армиии разрабатывалась портативная станция связи "Азарт". И вот свершилось, сделали и даже показали и рассказали. Прямо интересно. А ещё более интересно, как бы себе прикупить. Особо впечатляет, что она постоянно отстраивается в автоматическом режиме и засечь её местонахождение невозможно. Много чего умеет и хорошо защищена. http://tvzvezda.ru/n...171923-it9b.htm

Спасибо от 2 Пользователи:
Викник , bujhm

#2 Offline   mexanik2006

mexanik2006

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 755 сообщений
  • 2308 спасибо
  • ГородБольшое Хомутово,что на Клязьме
  • Металлоискатель:Кетмень (мотыга)

Отправлено 19 Февраль 2012 - 06:43

Слышал, что для армиии разрабатывалась портативная станция связи "Азарт". И вот свершилось, сделали и даже показали и рассказали. Прямо интересно. А ещё более интересно, как бы себе прикупить. Особо впечатляет, что она постоянно отстраивается в автоматическом режиме и засечь её местонахождение невозможно. Много чего умеет и хорошо защищена. http://tvzvezda.ru/n...171923-it9b.htm

Интересная весщь. Я бы то же не отказался!

#3 Offline   cor1820

cor1820

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 864 сообщений
  • 2803 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Тёрка 705

Отправлено 19 Февраль 2012 - 06:52

да денег стоит

#4 Offline   leonoff

leonoff

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • 652 спасибо

Отправлено 19 Февраль 2012 - 07:53

Я когда то Училище связи заканчивал. О таком даже и не мечтали. Это должно располагаться ну хотя бы в 3х "УРАЛАХ" :super_smilies037:

#5 Offline   кусок777

кусок777

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 170 сообщений
  • 2728 спасибо
  • ГородНа северо западе.
  • Металлоискатель:МОЗГ

Отправлено 19 Февраль 2012 - 07:54

Слышал, что для армиии разрабатывалась портативная станция связи "Азарт". И вот свершилось, сделали и даже показали и рассказали. Прямо интересно. А ещё более интересно, как бы себе прикупить. Особо впечатляет, что она постоянно отстраивается в автоматическом режиме и засечь её местонахождение невозможно. Много чего умеет и хорошо защищена. http://tvzvezda.ru/n...171923-it9b.htm

Ну это вы погорячились. Пока они в войсках появятся. Пока для них программы связи напишут.Да все согласуют.
Скорее всего у вас раньше появиться.

#6 Offline   leonoff

leonoff

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • 652 спасибо

Отправлено 19 Февраль 2012 - 08:02

А так вообще интересно... Вот если к примеру, в случае нападения, противник произведет в космосе ядерный взрыв, то все глонасы, гэпээсы уже не нужны... Ну про сотовую связь умолчу. Например после обычного наземного ядерного взрыва радиосвязь организовывается иначе. Распространение радиоволн происходит по другому, даже для мощности 5 квт применяют ртутные антенны. Я совсем не против новшеств, да и давно пора избавляться от "3 урала - 2 канала". Просто интересно насколько эти коробочки надежны и защищены.

#7 Offline   leonoff

leonoff

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • 652 спасибо

Отправлено 19 Февраль 2012 - 08:04

Ну это вы погорячились. Пока они в войсках появятся. Пока для них программы связи напишут.Да все согласуют.
Скорее всего у вас раньше появиться.

Наверняка они не дороже, чем р-159.

#8 Offline   АлександрК

АлександрК

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • 856 спасибо

Отправлено 19 Февраль 2012 - 09:24

А так вообще интересно... Вот если к примеру, в случае нападения, противник произведет в космосе ядерный взрыв, то

Данное направление, скорее разрабатывается для применения внутри страны, при подавлении митингов и беспорядков, когда будут отключать сотовую и глушить прочую радиосвязь.

#9 Online   abracadabra

abracadabra

    Старожил

  • Почётный форумчанин
  • 2 765 сообщений
  • 10607 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Нет

Отправлено 19 Февраль 2012 - 09:42

Появится у "басмачей" и ещё сложнее с ними бороться будет... :-(

#10 Offline   Викник

Викник

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • 210 спасибо
  • ГородЧереповец

Отправлено 19 Февраль 2012 - 09:50

Я когда то Училище связи заканчивал. О таком даже и не мечтали. Это должно располагаться ну хотя бы в 3х "УРАЛАХ" :super_smilies037:

На базе ЗИЛ-130 модернизация Р-140 Радиостанция "Экватор" 1981 год.

Сообщение отредактировал Викник: 19 Февраль 2012 - 09:52


Спасибо от 1 Пользователь:
leonoff

#11 Offline   Silver-Max666

Silver-Max666

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • 550 спасибо

Отправлено 19 Февраль 2012 - 10:39

На базе ЗИЛ-130 модернизация Р-140 Радиостанция "Экватор" 1981 год.

++++++++++++++Р-409М :super_smilies031:

#12 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 19 Февраль 2012 - 13:13

Наши старички в оборонных КБ, иной раз помахивая логарифмической линейкой, такое изобретут....Вон в Питере, когда торпеду сверхзвуковую придумали, янкесы по сих пор только след от неё видели, хотя шпиёнов ихних около неё регулярно отлавливают!

Спасибо от 2 Пользователи:
leonoff , bujhm

#13 Offline   Викник

Викник

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • 210 спасибо
  • ГородЧереповец

Отправлено 19 Февраль 2012 - 14:25

++++++++++++++Р-409М :super_smilies031:

Это вроде тарелка на высокой ноге на машине.

#14 Offline   NaT

NaT

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений
  • 3362 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Только глазами

Отправлено 19 Февраль 2012 - 14:29

Наши старички в оборонных КБ, иной раз помахивая логарифмической линейкой, такое изобретут....Вон в Питере, когда торпеду сверхзвуковую придумали, янкесы по сих пор только след от неё видели, хотя шпиёнов ихних около неё регулярно отлавливают!


Это самообман. Нельзя с помощью дедовских способов разработки разработать современные средства связи.
Нельзя сделать современную радиостанцию без нормальной элементной базы.
А отечественное производство комплектухи уже фактически умерло. Даже военные спутники делаются
на западной комплектухе.
Современные средства связи в любом случае имеют в своем составе емкий аккумулятор, процессор, экран.
Модуль передатчика-приемника зачастую становится по сложности второстепенным усройством.
В данном устройстве еще и модули GPS-Глонасс стоят.
Могу гарантировать, что минимум на 95 процентов в этой рации стоят крупные модули западного производства.
Отечественный там корпус с ублюдской ленточной антенной, которая, как я понимаю, при изгибе в бок будет ломаться,
да скорее всего прошивка.

Секретность средства связи уже 20 лет как обеспечивается работой с шумоподобным спектром с широкой базой.

#15 Offline   Сергей Х

Сергей Х

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • 84 спасибо

Отправлено 19 Февраль 2012 - 15:56

А так вообще интересно... Вот если к примеру, в случае нападения, противник произведет в космосе ядерный взрыв, то все глонасы, гэпээсы уже не нужны... Ну про сотовую связь умолчу. Например после обычного наземного ядерного взрыва радиосвязь организовывается иначе. Распространение радиоволн происходит по другому, даже для мощности 5 квт применяют ртутные антенны. Я совсем не против новшеств, да и давно пора избавляться от "3 урала - 2 канала". Просто интересно насколько эти коробочки надежны и защищены.

Все гораздо проще. Выводится на верхнюю орбиту 20 кубометров льда с гвоздями и гайками, и там подрывается.
Осколки этого добра уходя к планете по снижающимся орбитам превратят в хлам вообще все, что на этих орбитах находится.
Дешево и сердито.

Спасибо от 1 Пользователь:
Mednykotelok

#16 Offline   leonoff

leonoff

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • 652 спасибо

Отправлено 19 Февраль 2012 - 17:08

Это самообман. Нельзя с помощью дедовских способов разработки разработать современные средства связи.
Нельзя сделать современную радиостанцию без нормальной элементной базы.
А отечественное производство комплектухи уже фактически умерло. Даже военные спутники делаются
на западной комплектухе.
Современные средства связи в любом случае имеют в своем составе емкий аккумулятор, процессор, экран.
Модуль передатчика-приемника зачастую становится по сложности второстепенным усройством.
В данном устройстве еще и модули GPS-Глонасс стоят.
Могу гарантировать, что минимум на 95 процентов в этой рации стоят крупные модули западного производства.
Отечественный там корпус с ублюдской ленточной антенной, которая, как я понимаю, при изгибе в бок будет ломаться,
да скорее всего прошивка.

Секретность средства связи уже 20 лет как обеспечивается работой с шумоподобным спектром с широкой базой.

Кстате секретности я так понял там нет

#17 Offline   leonoff

leonoff

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • 652 спасибо

Отправлено 19 Февраль 2012 - 17:11

Данное направление, скорее разрабатывается для применения внутри страны, при подавлении митингов и беспорядков, когда будут отключать сотовую и глушить прочую радиосвязь.

Да бросьте вы все о бунтах и восстаниях. Для их подавления вполне сойдет омон с дубинками или ВВ. В бунтах радиосвязь не играет одну из важнейших ролей, как например при противостоянии 2ух современных армий.

Спасибо от 1 Пользователь:
bujhm

#18 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 19 Февраль 2012 - 18:28

Это самообман. Нельзя с помощью дедовских способов разработки разработать современные средства связи.
Нельзя сделать современную радиостанцию без нормальной элементной базы.
А отечественное производство комплектухи уже фактически умерло. Даже военные спутники делаются
на западной комплектухе.
Современные средства связи в любом случае имеют в своем составе емкий аккумулятор, процессор, экран.
Модуль передатчика-приемника зачастую становится по сложности второстепенным усройством.
В данном устройстве еще и модули GPS-Глонасс стоят.
Могу гарантировать, что минимум на 95 процентов в этой рации стоят крупные модули западного производства.
Отечественный там корпус с ублюдской ленточной антенной, которая, как я понимаю, при изгибе в бок будет ломаться,
да скорее всего прошивка.

Секретность средства связи уже 20 лет как обеспечивается работой с шумоподобным спектром с широкой базой.

НАдо полагать "Булаву", С-400, Всякие там "Кортики" и "Бастионы" наши пьяницы в шапках-ушанках и фуфайках на голое тело, на ламповых схемах мастырят, прихлёбывя самогон и дымя беломориной. Прям как в милых сердцу американских фильмах. Какого х.. янки тогда, всей Силиконовой долиной, с лучшими умами, собранными со всего мира нас переплюнуть не могут. А что до связи, так если что секретное от супостатов надо утаить при передаче, так насколько я слышал, ЗАС вроде ещё не выкинули. Не, имея достаточно опыта общения с самоделкиными от оборонки, я в них верю. Денег бы побольше...

Спасибо от 1 Пользователь:
bujhm

#19 Offline   NaT

NaT

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений
  • 3362 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Только глазами

Отправлено 19 Февраль 2012 - 20:06

НАдо полагать "Булаву", С-400, Всякие там "Кортики" и "Бастионы" наши пьяницы в шапках-ушанках и фуфайках на голое тело, на ламповых схемах мастырят, прихлёбывя самогон и дымя беломориной. Прям как в милых сердцу американских фильмах. Какого х.. янки тогда, всей Силиконовой долиной, с лучшими умами, собранными со всего мира нас переплюнуть не могут. А что до связи, так если что секретное от супостатов надо утаить при передаче, так насколько я слышал, ЗАС вроде ещё не выкинули. Не, имея достаточно опыта общения с самоделкиными от оборонки, я в них верю. Денег бы побольше...


У Вас есть высшее техническое образование?
Я как дипломированный радиоинженер, 5 лет проработавший в оборонке, знаю, в каком состоянии сейчас находится.

Комплекс С-400 пока не имеет ракеты большой дальности. Он использует старые ракеты от С-300, из-за чего его еще нельзя считать полностью существующим.
А ракета большой дальности не может быть доведена до ума, так как важные узлы делает ОАО "Импульс".
А ОАО "Импульс" съели рэйдеры. Сейчас из его комплекса зданий (пр.Мира, дд.100,102) выгнали разработчиков, и в зданиях делается ремонт, чтобы сдать их в аренду под офисы. Часть разработчиков ушли, некоторые ютятся в бараках 19-го века.
Качество разработки получается соответствующим.

Спасибо от 1 Пользователь:
кусок777

#20 Offline   bujhm

bujhm

    Пришедший из далека

  • Почетный форумчанин
  • 5 982 сообщений
  • 19747 спасибо
  • Город____________
  • Металлоискатель:___________

Отправлено 19 Февраль 2012 - 22:10

У Вас есть высшее техническое образование?
Я как дипломированный радиоинженер, 5 лет проработавший в оборонке, знаю, в каком состоянии сейчас находится.

Комплекс С-400 пока не имеет ракеты большой дальности. Он использует старые ракеты от С-300, из-за чего его еще нельзя считать полностью существующим.
А ракета большой дальности не может быть доведена до ума, так как важные узлы делает ОАО "Импульс".
А ОАО "Импульс" съели рэйдеры. Сейчас из его комплекса зданий (пр.Мира, дд.100,102) выгнали разработчиков, и в зданиях делается ремонт, чтобы сдать их в аренду под офисы. Часть разработчиков ушли, некоторые ютятся в бараках 19-го века.
Качество разработки получается соответствующим.


Эх... хоть бы разок прочитать что-то доброе о стране..... :super_smilies037:

Спасибо от 1 Пользователь:
cor1820


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение