To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Встал вопрос о покупке прибора!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 67

#41 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 09 Март 2012 - 21:50

Уважаемый Библиотекарь ,ну разъясните нам неучам, про приборы из Белоруссии, обслуживаемые или нет в России и почему ?



Ёрничать будите в другом месте!
Приборы из Белоруссии по гарантии обслуживаются в Белоруссии потому что это 2-е разные страны.
А почему Вас приборы из Эстонии не волнуют?

Спасибо от 2 Пользователи:
Mon310 , happy_80

#42 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 09 Март 2012 - 21:57

Спасибо за ответ и всё же...как это на практике выглядеть будет."Здравствуйте,я "КРЫЛЬЯ" с форума "Реликвия",мне админ скидку обещал и что прибор при мне проверят" Извините,я хоть и блондинка,но идиоткой выглядеть не привыкла,поэтому и хотелось бы до мелочей понять,что и как...
А денежка уже карман жгёт. :super_smilies056: Я так понимаю,что до понедельника у всех 8 марта,выходные,поэтому буду в понедельник звонить...


Как соберётесь ехать, напишите в личку.

Спасибо от 1 Пользователь:
крылья

#43 Offline   крылья

крылья

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 18 сообщений
  • 2 спасибо
  • Городкудыкино
  • Металлоискатель:ACE

Отправлено 09 Март 2012 - 21:59

Спасибо большое,обязательно напишу :thank:

#44 Offline   добрый враг

добрый враг

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 500 сообщений
  • 725 спасибо

Отправлено 09 Март 2012 - 22:06

О-ё-ёй! Вот это тема! А если прибор в Туле приобретён, он в Москве стоит на сервисном обслуживании?? На полном серьёзе спрашиваю, ибо недопонимаю. Забеспокоился.

#45 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 09 Март 2012 - 22:18

О-ё-ёй! Вот это тема!
А если прибор в Туле приобретён, он в Москве стоит на сервисном обслуживании??
На полном серьёзе спрашиваю, ибо недопонимаю. Забеспокоился.


При покупке Вам должны были дать гарантийный таллон, из него можно понять, условия гарантии.

#46 Offline   ЖориК86

ЖориК86

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • 97 спасибо

Отправлено 09 Март 2012 - 23:07

Страны разные а вот производитель один Minelab стало быть и гарантия одна!

#47 Offline   добрый враг

добрый враг

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 500 сообщений
  • 725 спасибо

Отправлено 09 Март 2012 - 23:13

При покупке Вам должны были дать гарантийный таллон, из него можно понять, условия гарантии.


Дело в том, что я его (прибор) покупал б.у. , а человек продавший мне "тёрку" , покупал её в Туле. Документы даже нашёл, сейчас прочту условия гаранти.
В любом случае благодарю за ответ.
р.s. Чего спрашиваю то? Сам такой же.. Продал, да и хрен с ним! Если только явные нарушения будут, тогда обмен. Ну или на крайний случай возврат. На САМЫЙ крайний случай.

#48 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 10 Март 2012 - 00:30

Страны разные а вот производитель один Minelab стало быть и гарантия одна!


Одна в каждой отдельно взятой стране. Это принципиальный подход производителя. То же самое у Фишера, Гаррета,
Баунти Ханера и Вайтса. Никто из официальных представителей не будет чинить бесплатно, непонятно как и каким
образом ввезённый в страну прибор. Всё что ввозится неофициально и на что дают гарантию продавцы на свой риск, чиниться на коленке.
Поэкспериментируйте для начала как я уже говорил на телефоне купленном на Украине, а потом если не отпадёт желание, можете
пробовать на металлоискателях.

#49 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 10 Март 2012 - 00:32

Дело в том, что я его (прибор) покупал б.у. , а человек продавший мне "тёрку" , покупал её в Туле. Документы даже нашёл, сейчас прочту условия гаранти.


Если это Минелаб и у него есть номер, который официально пробивается по базе, срок гарантии ещё не окончился, то
он подлежит гарантийному ремонту.

Спасибо от 1 Пользователь:
добрый враг

#50 Offline   igorek090972

igorek090972

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • 64 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Терка 705 , деус

Отправлено 10 Март 2012 - 09:03

Не говорите ерунду, если не знаете.
Для примера, вы покупаете телефон Нокиа на Украине. Гарантии в России он не подлежит, так как в России он не сертефицирован, даже при том что модели абсолютно одинаковы. Это касается большинства товаров.

Ну для начала на минелабе делается все по каким то безумным наклейкам. такого нет ни у одного производиителя для начала.Наклейка может и потеряться. Вопрос возникает как тогда доказать что прибор гарантийный. Для ремонта ноута гарантийного никогда не спросят чек. достаточно номера на задней стороне. Проверено на опыте.

#51 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 10 Март 2012 - 10:18

Ну для начала на минелабе делается все по каким то безумным наклейкам. такого нет ни у одного производиителя для начала.Наклейка может и потеряться. Вопрос возникает как тогда доказать что прибор гарантийный. Для ремонта ноута гарантийного никогда не спросят чек. достаточно номера на задней стороне. Проверено на опыте.



На Вайтсы Гера тоже клеит голограммы это для информации, если Вы совсем уже не в теме.
Рэй(гарретт, фишер) вносит у себя в базу номера приборов и привезённые непонятно откуда
гарантийному обслуживанию не подлежат. только за отдельную плату. Вот и посчитайте,
во сколько может вылится такой ремонт. Если что то серьёзное, то больше той разницы, которую
выигрываешь при покупке за границей.
Чек для гарантии нигде не нужен, достаточно гарантийного талона.

зы
наклейки нужны больше для того, что умельцы не пытались сами вскрывать и ковыряться
в том в чём не разбираются.

Спасибо от 1 Пользователь:
happy_80

#52 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 10 Март 2012 - 10:22

На Вайтсы Гера тоже клеит голограммы это для информации, если Вы совсем уже не в теме.
Рэй(гарретт, фишер) вносит у себя в базу номера приборов и привезённые непонятно откуда
гарантийному обслуживанию не подлежат. только за отдельную плату. Вот и посчитайте,
во сколько может вылится такой ремонт. Если что то серьёзное, то больше той разницы, которую
выигрываешь при покупке за границей.
Чек для гарантии нигде не нужен, достаточно гарантийного талона.

Андрей у меня такой глуппый вопрос, если я купил прибор за бугром(в Европе) и знаю что он не левый не собран в Китае!!!! С официалами реально договориться чтоб он стал по Росссии ремонтопригодный? Есть ли что то подобное?

#53 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 10 Март 2012 - 10:56

Андрей у меня такой глуппый вопрос, если я купил прибор за бугром(в Европе) и знаю что он не левый не собран в Китае!!!! С официалами реально договориться чтоб он стал по Росссии ремонтопригодный? Есть ли что то подобное?



Многое зависит от марки, но скорее всего если обращаться в головные офисы, отправят
к официальным дистрибьюторам в Россию. Но как говорится попытка не пытка и им обязательно
нужно отправить гарантийный талон вложенный в коробку.
где то на форуме была подобная тема и этим вопросом занимался каспарофф.
Но он пришёл к выводу, что спокойнее и надёжнее купить тут.
Попробуйте позвонить завтра или в понедельник в центральный офис Минелаба в Москве -
Тел.: (495) 643-92-09, 643-93-17


Спасибо от 1 Пользователь:
igor9sha

#54 Offline   ЖориК86

ЖориК86

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • 97 спасибо

Отправлено 10 Март 2012 - 11:43

письмо с описанием проблемы уже отправил ,подождем оф. ответа производителя!

Спасибо от 1 Пользователь:
Библиотекарь

#55 Offline   крылья

крылья

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 18 сообщений
  • 2 спасибо
  • Городкудыкино
  • Металлоискатель:ACE

Отправлено 10 Март 2012 - 19:48

Ну вот я и стала обладателем ACE 250 :super_smilies037: Рекомендую всем пользоваться услугами магазинов партнёров нашего сайта.Отдельное спасибо Библиотекарю за неоценимую помощь.Респект и моё вам уважение!

Спасибо от 1 Пользователь:
Библиотекарь

#56 Offline   ЖориК86

ЖориК86

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • 97 спасибо

Отправлено 12 Март 2012 - 11:24

Ну вот все и прояснилось! Отправив письмо в Австралию я так ответа и не дождался,пришлось звонить оф. представителем в России ,где мне внятно и очень вежливо менеджер Роман объяснил,что покупая прибор в Белоруссии у оф. представителей ,координаты которых скоро появятся на сайте (пока какие то проблемы) , мы ничем не рискуем ,на эти приборы так же распространяется гарантия и проблем с гарантийным ремонтом не будет. Если кто уже сейчас хочет узнать в каких магазинах в Белоруссии без проблем дальнейшего обслуживания можно покупать приборы звоните по тел. тел.(495) 643-93-17, 643-92-09 С уважением ЖориК86. :super_smilies031:

#57 Offline   ЖориК86

ЖориК86

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • 97 спасибо

Отправлено 13 Март 2012 - 20:16

пришел ответ от производителя ,если кому интересно вот выкладываю Dear Sir, Thanks for your email. In general practice, customers are always encouraged to return their product to dealership where they purchased their product for service and warranty support. I am sure the authorised Minelab Dealer in Belarus will be pleased to assist you as a priority if or when you need that support. Can you confirm the details of this dealer to me and we will follow up with them directly on your behalf? By this, I am assuming that you live close to Belarus so, it is easier for you to buy there. But if this is the incorrect assumption, please also confirm to me your location in Russia and we will also identify the nearest location for service support to you. In the meantime, we certainly support our product warranty worldwide so, you can always return the product to our office here in Ireland for assessment, service and repair. All the best, Sheila Sheila Kelleher General Manager - EMEA Minelab International Limited | Unit 207 Harbour Point Business Park, Little Island, Co. Cork, Ireland. T: +353 (0)21 423 2352 | F: +353 (0)21 423 2353 | M: +353 (0)87 688 4417 | E: sheila.kelleher@minelab.ie

#58 Offline   ЖориК86

ЖориК86

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • 97 спасибо

Отправлено 13 Март 2012 - 20:17

ну и деревянный перевод Уважаемый господин, Спасибо за Вашу электронную почту. В общей практике клиенты всегда поощряются возвратить свой продукт к представительству, где они купили свой продукт для гарантийной поддержки и обслуживания. Я уверен, что уполномоченный Дилер Minelab в Белоруссии будет рад помочь Вам как приоритету, если или когда Вы будете нуждаться в той поддержке. Вы можете подтвердить детали этого дилера мне, и мы добьемся их непосредственно от Вашего имени? Этим я предполагаю, что Вы живете близко к Белоруссии так, для Вас легче купить там. Но если это - неправильное предположение, пожалуйста, также подтвердите мне свое местоположение в России, и мы также идентифицируем самое близкое местоположение для сервисной поддержки Вам. Тем временем мы, конечно, поддерживаем нашу гарантию продукта во всем мире так, Вы можете всегда возвращать продукт в наш офис сюда в Ирландии для оценки, обслуживания и ремонта. Всего наилучшего, Шейла Шейла Келлеэр Генеральный директор - EMEA

Спасибо от 1 Пользователь:
igor9sha

#59 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 13 Март 2012 - 20:50

пришел ответ от производителя ,если кому интересно вот выкладываю
Dear Sir,
Thanks for your email.
In general practice, customers are always encouraged to return their product to dealership where they purchased their product for service and warranty support. I am sure the authorised Minelab Dealer in Belarus will be pleased to assist you as a priority if or when you need that support. Can you confirm the details of this dealer to me and we will follow up with them directly on your behalf?

By this, I am assuming that you live close to Belarus so, it is easier for you to buy there. But if this is the incorrect assumption, please also confirm to me your location in Russia and we will also identify the nearest location for service support to you.

In the meantime, we certainly support our product warranty worldwide so, you can always return the product to our office here in Ireland for assessment, service and repair.

All the best,
Sheila
Sheila Kelleher
General Manager - EMEA
Minelab International Limited | Unit 207 Harbour Point Business Park, Little Island, Co. Cork, Ireland.
T: +353 (0)21 423 2352 | F: +353 (0)21 423 2353 | M: +353 (0)87 688 4417 | E: sheila.kelleher@minelab.ie


Покажите, пож, что вы им написали.

#60 Offline   skotina

skotina

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • 450 спасибо
  • ГородГерой Москва
  • Металлоискатель:XP, Fisher, Garrett

Отправлено 13 Март 2012 - 21:02

Обычно пишут что уважают и любят именно эту компанию. Будем верны и признательны ей всегда. Но есть маленькая проблема которую не могут решить. Помогите люди добрые в нашей далекой стране приборчик починить. Если заморочится можно и новый прибор на халяву выторговать. Прибор это фигня, главное доставку оплатить за свой счет.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение