-
Больше
Свернуть чат
Чат форума Реликвия
|

Метеориты. Поиск. Технология. Сбор.
Автор
bujhm
, 26 дек 2011 21:55
Сообщений в теме: 50
#41
Offline
Отправлено 22 Май 2012 - 01:47
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
#42
Offline
Отправлено 29 Июнь 2012 - 13:25
Занятно,познавательно,но личного опыта мало. Не говоря уже про какой-либо анализ найденного материала.Всем спасибо! Если что попадется-выложу.Ибо ради етого и езжу на раскопы. Пока не везет..
#43
Offline
Отправлено 29 Июнь 2012 - 20:00
Думается мне, что зря вы эту шнягу домой принесли.... особенно железную
Спасибо от 4 Пользователи:
|
|
#44
Offline
Отправлено 28 Август 2012 - 11:19
А мне приходилось держать настоящий метеорит весом килограмма 2 - 2,5(по памяти). Родственники живут в Орловской области. И у их соседей, кажется в середине прошлого века, в огород с неба упал каменюга и сломал яблоню. Сам он обтекаемый, немного вытянутый, желтовато-коричневых оттенков. По виду напоминает камни, которые в детсве попадались в песочницах с темным песком, кажется кварцевые. Долго хранили его, а вот лет 7 назад решили узнать ценность. Приехали из Москвы спецы, посмотрели и откололи кусок с одного конца для анализа. После прислали уведомление, что данный экземпляр ценности не имеет. Кусок не вернули. Лет 5 назад видел его, скажу, что обломанный метеорит уже не так смотрится.
Был там в этом году, а вот пощупать его металлодетектором не догадался.
Вот еще: по весне смотрел передачу, как в Польше ишут метеориты. Есть там какое то место, где часто идут метеоритные дожди. Три чувака искали металлодетекторами с определенным дискримом камешки. Прозвучало такое сообщение, что если на камешек реагирует МД и в его составе есть включения марганца, то это 100%-но метеорит. Они нашли пару штук, один на 3 грамма, другой по-больше. и еще запомнилось, что они тоже юмористы: один из этих чувако нашел сигнал в коровьей лепешке, но копать не стал, а крикнул коллегу, типа иди проверь, я тут метку оставил, и воткнул палочку в лепеху. Ну тот ему высказал по поводу этой шутки.


Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
#45
Offline
Отправлено 16 Февраль 2013 - 22:08
по Дисковери есть программа называется Meteorite Men, там хорошо показано как и чем ищут, есть на рутрекере http://rutracker.org...c.php?t=3940107
Спасибо от 3 Пользователи:
|
|
#46
Offline
Отправлено 17 Февраль 2013 - 01:07
Интересная тема. Спасибо за ссылке. В Подмосковье вроде все в Шатуру ломятся за метеоритами)))
#47
Offline
Отправлено 18 Февраль 2013 - 19:58
Актуальная тема в свете последних событий(Челябинск).У нас Брагинский метеорит копают небезуспешно.
#48
Offline
#49
Offline
Отправлено 08 Май 2014 - 13:17
В силу обстоятельств частенько приходилось прогуливаться по шатурскому району.Да, действительно район считается наиболее подверженный метеоритным дождям. В теории: происхождение многих озер в шатурских краях метеоритное. По существу, камни попадались мне редко. Песок, да слой торфа. Вот и вся земля. Лишь однажды, поднял устойчиво поющий камень. Но, и он оказался шлак обоженной, поверхностной железной руды.
#50
Offline
Отправлено 11 Февраль 2016 - 13:51
Привет комрады, как то поехали на рыбалку, на лесную речку, решил пройти через лес срезать немного и получилось что нужно было спускаться с горки кругом бурелом всякий валяется чуть ноги не переломал... Это предыстория, позднее начал со спутника смотреть место, просто рядом урочище и увидел вот такую картину, стрелкой указано место где я спускался, спуск метров 50 в длину не в высоту, диаметр внутри примерно такого же размера, с виду похоже на кратер, это я как обыватель смотрю знающий может что и разглядит.
Прикрепленные файлы
#51
Offline
Похожие темы
Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
---|---|---|---|---|---|
Сборный лот монет СССР |
Монеты СССР - России | Terex09 |
|
![]()
|
|
Подвальный антиквариат.Поиск монет в подполе |
Безопасность и юридические аспекты поиска | Витяныч |
|
![]()
|
|
В поисках сельца. |
Отчеты о поездках | smka |
|
![]()
|
|
Пинчуки. Этнографический сборник. Песни, загадки, пословицы, обряды, приметы и предрассудки, поверья, суеверия и местный словарь. |
Белоруссия | bujhm |
|
![]()
|
|
сборный лот фурнитуры |
Старина | Клепа! |
|
![]()
|