To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!

Фотография

Дождались?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 Offline   PETAGOR

PETAGOR

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 15 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 19:10

Сегодня в Самарской обл. в суд передано дело ,в отношении двух мужчин которые на древнем городище выкопали старинные монеты и украшения.По совокупности статей 15 лет лишения свободы.(новости REN TV в19.30)

#2 Offline   skotina

skotina

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • 450 спасибо
  • ГородГерой Москва
  • Металлоискатель:XP, Fisher, Garrett

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 19:11

Хорошо Расстрел отменили :super_smilies037:

#3 Offline   SCORPION-NVRSK

SCORPION-NVRSK

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 555 сообщений
  • 2786 спасибо
  • Город......
  • Металлоискатель:Просто наблюдаю

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 19:26

О бл*ть придумали страшилку!

#4 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27565 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 19:28

Сегодня в Самарской обл. в суд передано дело ,в отношении двух мужчин которые на древнем городище выкопали старинные монеты и украшения.По совокупности статей 15 лет лишения свободы.(новости REN TV в19.30)


Они что, там архов замочили, оказали вооружённое сопротивление и перебили кучу ментов?

хрнь какая то......

Спасибо от 3 Пользователи:
SCORPION-NVRSK , serg65 , КАЗАК

#5 Offline   SCORPION-NVRSK

SCORPION-NVRSK

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 555 сообщений
  • 2786 спасибо
  • Город......
  • Металлоискатель:Просто наблюдаю

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 19:36

Они что, там архов замочили, оказали вооружённое сопротивление и перебили кучу ментов?

хрнь какая то......

Вот и я говорю хрень какая то,страшилка мля...

#6 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 19:42

а городище наверно античное,никак не меньше :) монеты на городище...епть 15 лет...!!! за убийство меньше дают ИМХО-что-то тут не то.... ;)

Спасибо от 2 Пользователи:
SCORPION-NVRSK , serg65

#7 Offline   skotina

skotina

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • 450 спасибо
  • ГородГерой Москва
  • Металлоискатель:XP, Fisher, Garrett

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 19:56

Залезли в дом, откопали в чуламе Старинную монету Николая 1. В доме оказалась бабка хозяйка, отжали у нее древнее, как она сама украшение, а на выходе попались "Пашке с ножичком" и его двум друзьям вурдалакам. С этой минуты песенка "копарей" была спета. Могли и пожизненное дать. По ящику и не такое рассказывают.

#8 Offline   Bestnik

Bestnik

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений
  • 1894 спасибо

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 21:09

Раскопали 15 могил на городище...и за каждого жмурика 500-летнего по году хотят дать...УЖАС!

#9 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 21:11

Они что, там архов замочили, оказали вооружённое сопротивление и перебили кучу ментов?

хрнь какая то......



А может они эту, как её - в Старорусском районе которая вместе с Павлом, Елену изнасиловали на спор? :)))))))
А может даже и обоих....

#10 Offline   West21

West21

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • 261 спасибо
  • ГородСобянск
  • Металлоискатель:Барсук

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 21:27

Зря смеетесь - история эта тянется по судам больше года и на одном из форумов освещена полностью самими участниками.А мораль там одна,если местный начальник УВД копатель - не перебегайте ему дорогу.У людей есть заключения экспертов и из Минкульта,что памятника там нет.НО начальник то обиженный есть....

Спасибо от 1 Пользователь:
Серега302

#11 Offline   homo sapiens

homo sapiens

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • 296 спасибо

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 21:45

Зря смеетесь - история эта тянется по судам больше года и на одном из форумов освещена полностью самими участниками.А мораль там одна,если местный начальник УВД копатель - не перебегайте ему дорогу.У людей есть заключения экспертов и из Минкульта,что памятника там нет.НО начальник то обиженный есть....

Интересно,на каком форуме этот начальник тусуется? Ведь должен же он где то общаться,опознавать свои находки,оценивать,продавать. Его нужно вычислить... :super_smilies036:

#12 Offline   алек

алек

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • 483 спасибо

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 22:05

ПСВ на нашем форуме не живет? он то должен быть в курсе!

#13 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 22:55

Всё брехня на запугивание нашего брата. Дела такой категории подсудны районным судам, но не как не облсуду. И что такое "совокупность статей"? Не хочу проводить ликбез, просто посмотрите в Инете, какое ничтожное наказание по такой категории преступлений. Просто кто то тупой, но старательный решил усладить взор местного чиновничьего олимпа. Не верьте перо держащим в официозе. Питаться крошками с господского стола их призвание.

Спасибо от 7 Пользователи:
Серега302 , serg65 , TihiOmyT , Виктор66 , Библиотекарь , ПАШКА , кусок777

#14 Offline   West21

West21

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • 261 спасибо
  • ГородСобянск
  • Металлоискатель:Барсук

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 17:01

По Вашим постам,прочитанным мною не только тут считаю нужным написать именно так - УВАЖАЕМЫЙ медный котелок,посмотрите сами ,да и другим интересно будет,дабы не было "испорченного телефона." --http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=46255&hl=%EF%F0%E8%ED%FF%EB%E8-- И поймите в какой стране мы живем.

Спасибо от 2 Пользователи:
Che Guevara , PETAGOR

#15 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 22:17

Ну хорошо, подумаем вместе. Страна здесь не при чём. Вменяемая в данном случае ст.164 УК РФ "Хищение предметов имеющих особую ценность", предусматривает уголовное наказание за совершение умышленного преступления, т.е. лицо должно действовать с умыслом и понимать, что оно совершает посягательство на отношения собственности. Должна быть реальная, конкретная собственность и должен быть собственник. Подозреваемый должен знать о том, что это чужая собственность, да ещё и осознавать её особую ценность, а так же иметь умысел на совершение хищения. Если же всё было, как в приведённом ранее посте, то мы имеем дело с фактом проявления т.н. "синдрома местного шерифа", когда дейстует не закон государства, а вседозволенность и произвол быдла в мундирах и мантиях. Они "академиеф не кончали", учились заочно, покупая контрольные, курсовые, рефераты и дипломы, зато все из одной деревни, пгт или иного местечка. В масштабах своего ареала обитания представляют большую опасность для всякого пешего иль конного, забредшего в эти места. Могут не только обобрать, но и убить. И всё будет шито-крыто. Пытаться доказать им неправильную квалификацию и незаконное привлечение к уголовной ответственности, равно попытке растолковать горилле из Центральной Африки теорию вероятности или алгебру. Такие стражы закона боятся только огласки, поэтому надо бороться до конца, идти до высшых судебных инстанций. Обратиться с письмом на имя Президента(кстати сейчас самое время). Требовать не только отмены неправосудного приговора, но и возбуждения уголовного дела по факту незаконного привлечения к уголовной ответственности заведомо невиновных с обвинением в совершении тяжкого преступления. И я более чем уверен, что пострадавшие, сэкономив денег, либо вообще не привлекали адвокатов, либо воспользовались услугами местных, половина из которых бывшие менты. Мне не понятно, как подобная квалификация могла дойти до суда и устоять при рассмотрении дела и постановлении приговора. Почему не производится квалифицированное обжалование приговора в вышестоящих судебных инстанциях. Если же жалобы, оставлялись без удовлетворения, значит таков уровень защиты, т.к. обвиение просто абсурдно, но это не предлог писать поверхностные жалобы, типа и так всё ясно. БОроться надо до конца и по настоящему, в полной мере, или...вообще не бороться. Кому то могут не нравиться мои комментарии, как адвоката, но не следует давать им оценку, я совершенно аполитичен, когда дело касается моей профессиональной деятельности, которой занимаюсь уже более 30 лет. Интересно читайте, не интересно, не берите в голову....Моё дело иной раз написать, а поймут, это уже кому как. Всем удачи и пожелания своевременной и квалифицированной правовой помощи в трудную минуту. ( И не смотрите "Час суда" и прочую пошлятину, не слушайте мордатых телевизионных правоведов, какими бы регалиями они не обвешивались берегите себя)

Спасибо от 9 Пользователи:
Фотограф , ПАШКА , Виктор66 , Чечако , serg65 , GoodDemoN , Бетховен , КАЗАК , Zltnk

#16 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 22:29

По Вашим постам,прочитанным мною не только тут считаю нужным написать именно так - УВАЖАЕМЫЙ медный котелок,посмотрите сами ,да и другим интересно будет,дабы не было "испорченного телефона."
--http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=46255&hl=%EF%F0%E8%ED%FF%EB%E8--
И поймите в какой стране мы живем.

Медного Котелка мы знаем,а Вы кто?
По по поводу ПОЙМИТЕ. Вы, я так понимаю,поняли?

#17 Offline   homo sapiens

homo sapiens

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • 296 спасибо

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 22:36

Я что-то так и не пойму всего этого трёпа на главных поисковых сайтах страны... Если есть среди нас юристы,настоящие,или помогите человеку или согласитесь с обвинением...! :super_smilies036:

#18 Offline   West21

West21

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • 261 спасибо
  • ГородСобянск
  • Металлоискатель:Барсук

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 23:40

Медного Котелка мы знаем,а Вы кто?
По по поводу ПОЙМИТЕ. Вы, я так понимаю,поняли?


А я кто,а я так,проездом из Хацепетовки. :super_smilies037:
Дело в том,что зарегистрировавшись тут, я большее внимание уделял другим ресурсам ,а тут читал,но ничего не писАл.
Но когда вижу ,что народ начинает сомневаться в том,что на самом деле происходит и писать всякую х...ь - тут уж не могу не сказать своё слово.
Насчёт "поняли" - а Вы нет?
" Справедливость обитает на уровне,недоступном правосудию" (с) Ф. Дюренматт
Могу привести свежайший пример нашего сотрудника.И кстати в его случае письма презику ничего не дали.

Спасибо от 1 Пользователь:
Виктор66

#19 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 23:42

А я кто,а я так,проездом из Хацепетовки. :super_smilies037:
Дело в том,что зарегистрировавшись тут, я большее внимание уделял другим ресурсам ,а тут читал,но ничего не писАл.
Но когда вижу ,что народ начинает сомневаться в том,что на самом деле происходит и писать всякую х...ь - тут уж не могу не сказать своё слово.
Насчёт "поняли" - а Вы нет?
" Справедливость обитает на уровне,недоступном правосудию" (с) Ф. Дюренматт
Могу привести свежайший пример нашего сотрудника.И кстати в его случае письма презику ничего не дали.

Да не нужно,,,я Вам верю.

#20 Offline   Виктор66

Виктор66

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • 171 спасибо
  • ГородСССР
  • Металлоискатель:рос

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 23:44

http://www.amatororg.../pamiatka.htm#1 Если вчитаться,то и дерево нельзя посадить. Платная рыбалка,платная копалка...