To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Коп в центре Москвы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Offline   genru

genru

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • 161 спасибо

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 14:26

У меня есть друг который работает бригадиром в одной крупной известной строительной компании, его обязанность подготовка котлована, сильно не разбираюсь в этом, но он первый приходит на участок и подгатавливает его к строительству, участки прям в центре Москвы, говорит его рабочие постоянно находят монеты без мд, знает о моем хобби и зовет забрать лишние монеты из земли которую потом увезуть далеко и навсегда, да и техника у него там вспомогательная есть)))) на 12 метров сейчас катлаван копает))) Я первый сезон, летом и так хватало полей, а сейчас задумался, может и вправду стоит попробовать, только вот боизно, в Москве ведь запрещено, можно думаю одеть спецовку и лазить по стройплощадке. А вот если полицаи приедут и документы попросят что тогда мне светит? Хотел бы услышать ваше мнение для принятия решения

#2 Offline   Bestnik

Bestnik

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений
  • 1894 спасибо

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 14:42

1) Если боизно, то лучше не лазить. Не стоит нахождение одной -двух-трех монеток конфликтом с полицией или неприятностями на длительное время.
2) По закону Вам светит штраф и конфискация МД ( можно взяь б\у аську, чтобы не было так обидно).
3) Если нельзя , то очень хочется , - можете попробовать, - опять же нужно понимать , где находиться этот котлован....окружен ли забором, что было на этом месте раньше...........В любом случае , - Вы должны понимать, что это ВАШ выбор и ВАШ риск.

#3 Offline   Чечако

Чечако

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 844 сообщений
  • 2119 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Эксплорер

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 14:59

У меня есть друг который работает бригадиром в одной крупной известной строительной компании, его обязанность подготовка котлована, сильно не разбираюсь в этом, но он первый приходит на участок и подгатавливает его к строительству, участки прям в центре Москвы, говорит его рабочие постоянно находят монеты без мд, знает о моем хобби и зовет забрать лишние монеты из земли которую потом увезуть далеко и навсегда, да и техника у него там вспомогательная есть)))) на 12 метров сейчас катлаван копает)))
Я первый сезон, летом и так хватало полей, а сейчас задумался, может и вправду стоит попробовать, только вот боизно, в Москве ведь запрещено, можно думаю одеть спецовку и лазить по стройплощадке.
А вот если полицаи приедут и документы попросят что тогда мне светит?
Хотел бы услышать ваше мнение для принятия решения

Ваша ситуация - ПРОСТО МЕЧТА!!! Разрешение бригадира - самое главное! Кстати, с прибором там ходить необязательно, а вот копнуть помоечку 18 века, да с фарфором, да со штофами орлёными...
При наличии РАЗРЕШЕНИЯ БРИГАДИРА никакие полицаи Вам не страшны! Пусть он даст распоряжение охране Вас пускать беспрепятственно - и копайте на здоровье!

#4 Offline   alez

alez

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
  • 908 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Кощей 20М

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 15:06

Я именно таким поиском занимался в эту субботу. Наш объект, за забор никто и не сунется, хоть там голым ходи :). Правда культурный слой оказалься некультурным сильно, вобщем ничего там не нашел.

#5 Offline   капец

капец

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • 480 спасибо
  • ГородВолгодонск / Москва 50/50
  • Металлоискатель:Минелаб Сафари

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 15:28

Попробовать нужно обязательно, чем черт не шутит . Если место огорожено, стройка, то каму какое дело.

#6 Offline   Stalker-2010

Stalker-2010

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 963 сообщений
  • 2024 спасибо
  • ГородВ лесу
  • Металлоискатель:Нет

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 15:44

У меня есть друг который работает бригадиром в одной крупной известной строительной компании, его обязанность подготовка котлована, сильно не разбираюсь в этом, но он первый приходит на участок и подгатавливает его к строительству, участки прям в центре Москвы, говорит его рабочие постоянно находят монеты без мд, знает о моем хобби и зовет забрать лишние монеты из земли которую потом увезуть далеко и навсегда, да и техника у него там вспомогательная есть)))) на 12 метров сейчас катлаван копает)))
Я первый сезон, летом и так хватало полей, а сейчас задумался, может и вправду стоит попробовать, только вот боизно, в Москве ведь запрещено, можно думаю одеть спецовку и лазить по стройплощадке.
А вот если полицаи приедут и документы попросят что тогда мне светит?
Хотел бы услышать ваше мнение для принятия решения


Так если друг бригадир, чего бояться то?
Какие полицаи??
Если друг дает добро на поиск, почему бы и нет + по вашим словам там рабочие находят так монеты, наверное это мечта каждого покопать в таких местах! Договаривайся с другом и вперед (я бы не вылезал бы с таких мест)!
Удачного поиска! :kopay: :kopay: :super_smilies031:

#7 Offline   romantekss

romantekss

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • 822 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Сафари

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 16:00

главное что бы другу потом проблем не прилетело

#8 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 16:30

Я бы не раздумывал если друг бригадир.

#9 Offline   ildarik

ildarik

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 021 сообщений
  • 5428 спасибо

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 16:34

я бы попробывал)))но вдруг приедет начальство посмотреть объект,что тогда)))???если это было бы за третьим кольцом еще понимаю,нов центре как то страшновато))))а так,чем черт не шутит)))

#10 Offline   genru

genru

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • 161 спасибо

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 16:36

Так если друг бригадир, чего бояться то?
Какие полицаи??
Если друг дает добро на поиск, почему бы и нет + по вашим словам там рабочие находят так монеты, наверное это мечта каждого покопать в таких местах! Договаривайся с другом и вперед (я бы не вылезал бы с таких мест)!
Удачного поиска! :kopay: :kopay: :super_smilies031:


Там где так находили, уже 6 метров земли вывезли, только кости динозавров остались)))
Все больше думаю что надо пробовать, наверное в следующем сезоне начну, а может и в этом ели дождя не будет
Штраф не пугает, жалко если мд отнимут, я етрак собирался брать

#11 Offline   ildarik

ildarik

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 021 сообщений
  • 5428 спасибо

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 16:39

а вы попросите форму рабочего,и вас никто не тронет,примут как за геолога))))

#12 Offline   Чечако

Чечако

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 844 сообщений
  • 2119 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Эксплорер

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 16:39

Там где так находили, уже 6 метров земли вывезли, только кости динозавров остались)))
Все больше думаю что надо пробовать, наверное в следующем сезоне начну, а может и в этом ели дождя не будет
Штраф не пугает, жалко если мд отнимут, я етрак собирался брать

Да не надо с прибором! Глазами ищите!

#13 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 333 сообщений
  • 15364 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 16:50

Я однажды успел попасть на такой объект,правда после того как там архи побывали и перед самой заливкой фундамента. Знакомый - старший смены в охране пригласил. Территория огорожена,никто туда без разрешения охраны (либо свыше) не проникнет. Тем более я там был уже вечером,после того как рабочие закончили работу. Если бы не начавшийся ливень.............. Думаю так. Если бригадир с охраной в ладах,то всё будет в лучшем виде.Охрана по любому ведь должна быть. А то мне рассказывали пару случаев,когда охранники нах посылали любителей полазить в котлованах,да в отвалах земли. Хотя тех приглашали как раз строители. На крайний случай пузырёк с собой взять,для разрешения недоразумений:)

Спасибо от 1 Пользователь:
Чечако

#14 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 333 сообщений
  • 15364 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 16:52

Там где так находили, уже 6 метров земли вывезли, только кости динозавров остались)))
Все больше думаю что надо пробовать, наверное в следующем сезоне начну, а может и в этом ели дождя не будет
Штраф не пугает, жалко если мд отнимут, я етрак собирался брать

Если возможность есть,лучше не затягивать.
А то как примут решение ускорить работы,пиши пропало.......

#15 Offline   genru

genru

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • 161 спасибо

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 16:53

Я однажды успел попасть на такой объект,правда после того как там архи побывали и перед самой заливкой фундамента.
Знакомый - старший смены в охране пригласил.
Территория огорожена,никто туда без разрешения охраны (либо свыше) не проникнет.
Тем более я там был уже вечером,после того как рабочие закончили работу.
Если бы не начавшийся ливень..............
Думаю так.
Если бригадир с охраной в ладах,то всё будет в лучшем виде.Охрана по любому ведь должна быть.
А то мне рассказывали пару случаев,когда охранники нах посылали любителей полазить в котлованах,да в отвалах земли.
Хотя тех приглашали как раз строители.
На крайний случай пузырёк с собой взять,для разрешения недоразумений:)


Так вы нашли что или ливень совсем обламал?
А с охраной все норм, по звонку пустят

#16 Offline   genru

genru

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • 161 спасибо

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 16:56

Если возможность есть,лучше не затягивать.
А то как примут решение ускорить работы,пиши пропало.......


Так 6 метров глубину вырали, куда там спешить, разве там может еще что-то быть, а прилегающую территорию думаю строители уже загадили болтами и крышками. Это наверное надо все делать в самом начале когда тяжелую технику загоняют только

#17 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 333 сообщений
  • 15364 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 17:05

Так вы нашли что или ливень совсем обламал?
А с охраной все норм, по звонку пустят

После архов,только по мелочи и очень быстро.Начался ливень,перешедший в затяжной дождь.........
Потом времени не было и котлован вскоре залили бетоном.

#18 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 333 сообщений
  • 15364 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 17:11

Так 6 метров глубину вырали, куда там спешить, разве там может еще что-то быть, а прилегающую территорию думаю строители уже загадили болтами и крышками. Это наверное надо все делать в самом начале когда тяжелую технику загоняют только

В моём случае,глубина котлована была тоже 6-7 метров.При рытье котлована нашли остатки домов примерно конца 17 - начала 18 веков,архи до подклетов докопались и всё выгребли.Хотя,со слов знакомого не густо у них вышло с находками.
В основном бытовая утварь и то,целых экспонатов было очень мало.

#19 Offline   Чечако

Чечако

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 844 сообщений
  • 2119 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Эксплорер

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 17:28

Так 6 метров глубину вырали, куда там спешить, разве там может еще что-то быть, а прилегающую территорию думаю строители уже загадили болтами и крышками. Это наверное надо все делать в самом начале когда тяжелую технику загоняют только

Так в стенках котлована же!!!

#20 Offline   aleks197626ru

aleks197626ru

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • 308 спасибо
  • ГородСтаврополь
  • Металлоискатель:Teknetics T2

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 18:00

У меня есть друг который работает бригадиром в одной крупной известной строительной компании, его обязанность подготовка котлована, сильно не разбираюсь в этом, но он первый приходит на участок и подгатавливает его к строительству, участки прям в центре Москвы, говорит его рабочие постоянно находят монеты без мд, знает о моем хобби и зовет забрать лишние монеты из земли которую потом увезуть далеко и навсегда, да и техника у него там вспомогательная есть)))) на 12 метров сейчас катлаван копает)))
Я первый сезон, летом и так хватало полей, а сейчас задумался, может и вправду стоит попробовать, только вот боизно, в Москве ведь запрещено, можно думаю одеть спецовку и лазить по стройплощадке.
А вот если полицаи приедут и документы попросят что тогда мне светит?
Хотел бы услышать ваше мнение для принятия решения

Надо копать, такой шанс редко выподает. Надо его по полной использовать!



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение