To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Прошу обратить внимание !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Offline   morf

morf

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • 103 спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 13:38

Уважаемые коллеги!!!

Прошу обратить внимание !!

После продажи своей АКИ я задался вопросом купить себе x-terra 705, и столкнулся с тем, что 80 % проверенных мной МД оказывались контрофактом и мне приходилось с сожаление отказываться от покупки. На поиски данного аппарата я потратил около месяца, проверял аппараты на вот этом сайте http://minelab.com.ru/, как уже говорил большая часть проверенного оборудования был контрофакт, я решил задаться вопросом, как так получается, люди которые продают сами удивляются, мол покупали вроде у офф представителя....а оказываеться контрофакт.... ну так вот , моё открытие лично для меня заключается в том, что после созвона с фирмами продавцами я выяснил, что Московская фирма минилаба ведёт только свою базу по аппаратам и то , только тех, которые они сами продали.... а существует сайт минилаба, который по всему миру... http://www.minelab.com/. и вот там то все серийники пробивались нормально, они ведут базу не по продажам МД а по выпуску.и как мне сказали на фирме, гарантия действует, у всих представителей минилаба,... так что колеги, надеюсь я вам чем то помог на бедующие. Сообщение для таких же как я, которые не знали о таких тонкостях в компании минилаб. С уважением к вам, Morf

Спасибо от 10 Пользователи:
SCORPION-NVRSK , Severyanin , HUK , kasparoff , bujhm , Витяныч , авен , Lend , mav2010 , эдуард

#2 Offline   OBender

OBender

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • 143 спасибо

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 08:21

Это ж надо было так заморочиться! Ничего личного, но мне кажется это параноя.

#3 Offline   алек

алек

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • 483 спасибо

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 08:37

для наших привезенный прибор и есть контрофакт! у нас блин свои законы, и устав фирмы им не указ. есть оборудование которое не разрешено скажем к ввозу, тогда оно понятно. но пока мы в рамках закона имеем приборы, а они нарушают правила торговли, и ущемляют наши права. тем самым уходят от ответственности за качество, и наживаются за счет внутренней политике цен. и сервис тоже даже по гарантии вам могут выкатить сумму (как мне) пять тысяч за протирку платы, от попадания электролита элементов питания. не ту страну назвали Гондурасом :super_smilies036:

Спасибо от 2 Пользователи:
SCORPION-NVRSK , relict15

#4 Offline   Сергей Неизвестный

Сергей Неизвестный

    Независимый копарь

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • 1214 спасибо

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 10:42

Когда покупал любимую тёрку 705 сделал проще - попросил продавца перед продажей пробить серийник по этим сайтам, наблюдая результат на экране компьютера.

#5 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 11:08

Уважаемые коллеги!!!

Прошу обратить внимание !!

После продажи своей АКИ я задался вопросом купить себе x-terra 705, и столкнулся с тем, что 80 % проверенных мной МД оказывались контрофактом и мне приходилось с сожаление отказываться от покупки. На поиски данного аппарата я потратил около месяца, проверял аппараты на вот этом сайте http://minelab.com.ru/, как уже говорил большая часть проверенного оборудования был контрофакт, я решил задаться вопросом, как так получается, люди которые продают сами удивляются, мол покупали вроде у офф представителя....а оказываеться контрофакт.... ну так вот , моё открытие лично для меня заключается в том, что после созвона с фирмами продавцами я выяснил, что Московская фирма минилаба ведёт только свою базу по аппаратам и то , только тех, которые они сами продали.... а существует сайт минилаба, который по всему миру... http://www.minelab.com/. и вот там то все серийники пробивались нормально, они ведут базу не по продажам МД а по выпуску.и как мне сказали на фирме, гарантия действует, у всих представителей минилаба,... так что колеги, надеюсь я вам чем то помог на бедующие. Сообщение для таких же как я, которые не знали о таких тонкостях в компании минилаб. С уважением к вам, Morf

Зря вы потратили своё время , да и в пустую, если бы вы искали не базу проверки а причину почему 80% приборов не пробивается по базе то думаю что толку было бы больше. И вообще ваш пост ..... как бы это помягче сказать? В общем мы за вами понаблюдаем :super_smilies036:
А теперь по сути . Есть производитель Минелаб который сидит за кордонам, ему нужно продавать товар, он по всему миру создаёт свою торговую сеть, то есть Минелаб.РУ то есть своего дилера , заключает с ним договор и начинают работать. Минелаб.РУ создаёт свою базу, сервисные центры, обучает персонал (естественно за деньги Минелаб.Ком) потому что Минелабу. Ком, интересно что бы в России работали от их фирмы грамотные люди, так же Минелаб.РУ создаёт свои торговые представительства Следопыт.Ру , БигХоби.Ру, Картовед.РУ, Родонит.РУ и так далее.
Когда всё создано начинают работать, и тут в один момент, к примеру, КартовыйВед решает что уже со спермоснимками хер кого разведёшь, буду ка я таскать контрофакт из за кардона, ну тут и Радонит .РУ тож решает наварится на копателях, а херли сумасшедших которые подсели на кладоискательства дохера, вот и они тоже подключаются таскать контрофакт из за кардона. Естественно Минелаб.Ру, а он единственный дилер в России по приборам этой фирмы, создаёт свою базу и вносит в неё только те приборы которые получил от производителя, который в свою очередь поставляет в сервисные центры запчасти и так далее. А у КартавогоВеда.Ру да и у всех остальных сервисные центры за прилавком магазина и хорошо если вы принесли им прибор на ремонт по гарантии и они вам его отремонтировали, в лучшем случаи они припаяют там что нибудь или поставят с уже умершего прибора запчасть, который у них идёт на запчасти , потому что им неоткуда брать запчасти, им Минелаб.Ком их хера даст, или они в кладовке своего магазина, поставят вам какую нибудь перемычку, что бы обойти проблему в приборе. Но это всё в лучшем случаи, как правило они берут прибор на якобы диагностику а потогм сообщают вам что поломка является не гарантийным случаем, и вы за свои бабки его ремонтируете, а КартавыйВед тихо смеётся над вами, считая что ещё один лох у него на крючке. Так вот если вы ЛоХ, то конечно несите оленям которые типа как по гарантии вам отремонтируют прибор где нибудь в телевезионной мастерской , это ваше право, но если вы с мозгами то думайте где , что и у кого покупаете.
И на последок, так ради интереса и для ознакомления, пройдитесь по этой ссылке и изучите, полезнее будет чем заниматься хернёй. http://minelab.com.r...tklad/1551.html
Ваш пост, считаю, что не несёт никакой информативной нагрузки и абсолютна бесполезен, и даже наоборот несёт вред Если вы такой грамотный, то ответьте мне. Вот Вы здесь говорите, что базара нет, покупайте и те приборы который нету в базе. Не вопрос, я могу купить такой прибор, раз вы так убедительно говорите, что ничего страшного, Вы лично мне , лично от себя дадите гарантию на этот прибор ? В случаи если что с ним случится я обращаюсь непосредственно к вам И вы мне его ремонтируете , или же меняете мне блок или катушку.
Ну что даёте мне гарантию? Заключим её юридически, под договор обязательства и так далее.
Никого не отговариваю и не говорю как поступать , все люди взрослые и как говорил Фотограф. Если надумали пригнуть с моста так прыгайте.
Надеюсь я вам чем то помог на бедующие :super_smilies036:

Спасибо от 1 Пользователь:

#6 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 11:33

Зря вы потратили своё время , да и в пустую, если бы вы искали не базу проверки а причину почему 80% приборов не пробивается по базе то думаю что толку было бы больше. И вообще ваш пост ..... как бы это помягче сказать? В общем мы за вами понаблюдаем :super_smilies036:


По чьей базе ?
По базе minelab.com или minelab.com.ru ?

Еще хотел уточнить момент. Что в вашем понимании "контрофакт" о котором вы так часто упонимаете ?
Контрофакт это прибор, которого нет в базе:
1. minelab.com
2. minelab.com.ru
3. нигде нет (подделка в чистом виде)

#7 Offline   morf

morf

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • 103 спасибо

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 12:12

Печально, что вы так яростно напали с критикой на то, что я написал. я изначально написал о том, что не знал не хрена про минилаб вообще (где, кто, когда).... и что узнал, то и написал.... а все тонкости, как и на какой коленки происходит ремонт , я опять же не в курсе.... мне не доводилось пока пересекаться с фирмами-продавцами минилаба! Единственное , что я смог узнать, это то, что продавцы минилаба починят по гарантии лично или же предложили пробить по базе minelab.com. и те в свою очередь, есле МД гарантийный, то они обязаны починить. И снова повторюсь, мне никто вообще не смог сказать, что есть две базы и всё такое.... и кто как действует..... а сказали, что есть тупо один сайт минилаба для проверки и всё...а на самом деле тут вот но чё...Михалыч....целый заговор и махинации......я считаю, что данную тему полезно будет почитать в целом, благодаря всеобщим высказываниям и опыту, можно будет как то ориентироваться с чем же это едят. Вы правы в том, что стоит ко мне присмотреться:)

#8 Гость_Савлом_*

Гость_Савлом_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:44

Думаю свою писанину удалить.

#9 Offline   Сергей Неизвестный

Сергей Неизвестный

    Независимый копарь

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • 1214 спасибо

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:51

Купите забугром етрак за 7-8 Б/У тысяч.


За 7-8 тыс. руб - это какой такой волшебный Бугор?

Прикрепленный файл  mmmmmmmmmmmmm.jpg   102,08К   64 Количество загрузок:

#10 Гость_Савлом_*

Гость_Савлом_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:55

За 7-8 тыс. руб - это какой такой волшебный Бугор?

Прикрепленный файл  mmmmmmmmmmmmm.jpg   102,08К   64 Количество загрузок:

:super_smilies031:

#11 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 15:01

открытие лично для меня заключается в том, что после созвона с фирмами продавцами я выяснил, что Московская фирма минилаба ведёт только свою базу по аппаратам и то , только тех, которые они сами продали.... а существует сайт минилаба, который по всему миру... http://www.minelab.com/. и вот там то все серийники пробивались нормально, они ведут базу не по продажам МД а по выпуску.и как мне сказали на фирме, гарантия действует, у всих представителей минилаба,... так что колеги, надеюсь я вам чем то помог на бедующие. Сообщение для таких же как я, которые не знали о таких тонкостях в компании минилаб. С уважением к вам, Morf


Московское представительство Минелаб является единственным официальным Российским дистрибьютором(надеюсь никому не нужно рассказывать, что это такое) металлоискателей , который
отдаёт завезённые приборы своим дилерам(тоже официальным). Вот эти приборы и пробиваютсяпо базе и подлежат официальному гарантийному обслуживанию. Всё остальное ввезено неофициально
и гарантии не подлежит. Её могут давать продавцы "серых" приборов и сами обеспечивать, но насколько качественно они это сделают никто уже не гарантирует. Для примера возьмём катушки для Экстер. Если у официалов они имеют гарантию 1 год, то "серые" всего полгода..... Разница той же Экстерры 705 между "официальной" и "серой" 1 - 1,5 тыс. руб. Эту разницу можно спокойно получить и так с картой "Реликвия", но при этом быт уверенным, что если что то случится с прибором, вам его починят по гарантии(не будем брать случаи, когда поломка происходит по вине владельца).


зы:
А то, что у товарища электролит залил плату(это однозначная её замена), он сам виноват - надо учить матчасть или не экономит на спичках(батарейках).

Спасибо от 3 Пользователи:
, staig , Чечако

#12 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 15:11

Те же мастера из нашего менелаба всегда за ту же пятерку втихаря отремонтируют.

.


Зачем платить пятёрку, когда гарантийный починят бесплатно?
А если пару раз сломается, то уже десятка!!!!
Странная арифметика у Вас.... Купить дёшево, а в итоге обойдётся дороже....


зы: Трэком за 7 косарей от души повеселили :super_smilies007:

#13 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 15:15

Ребята даже привозили с Австралии из мастерской за смешные цены. Они одтыхали заодно и тур себе в мастерскую сделали.Вот там в мастерской были рады их видеть.Как у нас раньше в АКЕ. Всегда за малые деньги что то собирут хорошее.



В Ирландии к примеру, хрен кто продаст дешевле официальной стоимости нормальный прибор.
Да и подержанные там прилично стоят.

#14 Гость_Савлом_*

Гость_Савлом_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 15:27

:super_smilies031:

#15 Offline   surahim

surahim

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • 72 спасибо

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 15:37

В Ирландии к примеру, хрен кто продаст дешевле официальной стоимости нормальный прибор.
Да и подержанные там прилично стоят.


В Европе дороже чем в Америке. Я сам покупал в штатах и не один прибор, в основном брал бу. По состоянию не придерешься и как правило ещё катухи или пин дополнительно идут. Етрак брал от 900 до 1200 долларов в зависимости от комплектации. На их них форумах на пару сотен будет подешевле чем на ибэе.
А насчет контрафакта это пусть офицеалы переживают, нам то чё.

#16 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 15:50

А насчет контрафакта это пусть офицеалы переживают, нам то чё.

У меня тогда вопрос , а что вы тогда делаете здесь на форуме , который создали и поддерживают официалы ? Они платят за серверы, за базы, покупают тирабайты что бы форум жил, пополняют постоянно форум чем то новым, платят програмерам, устраивают конкурсы и так далее. Люди кто торгует официально, абсолютна бесплатно предоставили такую информативную площадку как Реликвия. При этом не берут ни с кого ни копейки. В то время как остальные площадки такие как пидарклуб КартавыхВедов за то что бы у вас было право общаться плати за вход а не платишь пошёл нахер.
Так мож на таких площадках тусанёте ?
Пусть офицеалы переживают. так вот они то и переживают тот же минелаб переживает что он платит ЗП своим сотрудникам а какой то барыга под их знаменем таскает приборы и продаёт.
Не помню ника нужно в личке посмотреть , у меня наш пользователь покупал атласы и расказал как он купил прибор из за бугра у такого же барыги который заработал на нём 3000 рублей, у мужика трое детей занимается развозом , купил прибор а потом в ремонт его вкинул больше чем он здесь у официалов стоит. Так что это нормально? Вы там две копейки заработали а дальше хоть трава не расти вам похеру , развели лоха и ищите следующего.
И ваще предлагаю покупки, продажи серых приборов на форуме прикрыть, а то имеют Реликвию и лезут сюда все кому не лень . :super_smilies060:

#17 Offline   surahim

surahim

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • 72 спасибо

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 17:09

У меня тогда вопрос , а что вы тогда делаете здесь на форуме


Причём тут одно к другому. Я здесь общаюсь как и многие другие. Если официалы вкачивают бабки в этот форум ( как то и не думал об этом) значит это им нужно для бизнеса в первую очередь, а не из чистой любви к человечеству. Я рассуждаю с стороны потребителя и для меня серый, белый не важно, цена главный фактор, для каго то совсем всё на оборот, каждый выбирать в праве сам, какие проблемы ?? А то начинаете барыги, кинули, две копейки, не будьте как на соседнем ресурсе, где во всю идет торговля так называемыми серыми приборами рядом с официалами, мир и любовь у них, а потому что все платят БАБЛО, заплатил и ты хороший человек.

Спокойней надо быть уважаемый, зачем обежать не знакомых людей.

#18 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 17:38

Господа, давайте спокойнЕЕ!!! Вот тут ссылаются на какой то соседний ресурс, где торгуют приборами, так там за продажу приборов банят если им не нравится тот кто продаёт или не заплатил бабло. Или рекламу какую дал в обход них - тоже бан. Поэтому давайте будем терпимее друг к другу. Вот как вступим в ВТО, мож тогда и подешевеют приборы за счёт снижения таможенных пошлин. Да, в Штатах приборы дешевле, если покупать там на вывоз. Но есть один тонкий нюанс, про него почему то все молчат. Если чел из штатов покупает прибор для себя, то кроме стоимости прибора он заплатит налог за покупку, так что им он обходиться не намного дешевле. А если брать в той же европе на вывоз, то при выезде и предъявлении чеков вам вернут НДС на таможне только нужно правильно оформит. Прибор получится по цене как в Штатах. Каждый волен покупать то что хочет и там где хочет и каждый сам для себя решает где и как. Про за морем телушка стоит полушка наверное многие слышали, но при этом возникает масса гиммора и подводных камней, которые нужно знать, иначе можно нарваться на головную боль и лишние хлопоты.

#19 Offline   АлександрК

АлександрК

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • 856 спасибо

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 18:31

при этом возникает масса гиммора и подводных камней, которые нужно знать, иначе можно нарваться на
головную боль и лишние хлопоты.

Какие конкретно хлопоты, Вы имеете ввиду?(мне для общего развития)
Некторые люди занимаются покупкой приборов из за бугра "в промышленых масштабах", списался, отправил 3т.р. предоплаты и через некоторое время получил прибор на почте оплатив всю сумму, сэкономив при этом ~1/4 стоимости.
Единственный, на мой взгляд, "головняк" - это отсутствие гарантии, тут уж на любителя.
У офицала выгодно покупать только катушку, т.к. слишком много брака.

#20 Offline   авен

авен

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • 911 спасибо

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 19:29

Что бы кто здесь не говорил шкурно денежный интерес на первом месте вот вам господа и роомантика копа.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение