To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Где зарыты клады?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Offline   Nikname

Nikname

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 29 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 13:32

Ну допустим потухла. А дальше что делать?

#22 Offline   Maksimys

Maksimys

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 422 сообщений
  • 2507 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Любой, лишь бы дзинькал!

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 14:28

Тагда проще-поджигаем газету и кидаем в колодец. Если потухло значит углекислый газ.
Если бабахнуло значит метан! :super_smilies044:

Решение в принципе верное, но это далеко не игра. Нужна принудительная вентиляция. В своё время я шесть лет отработал бригадиром на Мосводоканале (холодное водоснабжение). И не по наслышке знаю, что такое загазованный колодец. Ужасно опасная штука и не прощает ни малейшей ошибки. Много опытных людей погибло по своей дурости из за этого, типа: я тут был вчера, поэтому на загазованность проверять не буду.
Эта хрень не имеет ни цвета, ни запаха. Отключка происходит мгновенно, ты даже не успеваешь понять в чём дело, просто вырубаешься в долю секунды. Если тебя быстро вытащили, то возможно и успеют откачать. Если концентрация не сильная, и ты успел сделать только пару небольших вдохов, то можешь почувствовать сладковатый привкус на языке. И если успел выбраться, то считай, что ты родился в рубашке. Потом будет болеть голова. Самое опасное время - весна. Земля начинает оттаивать и блуждающий газ начинает заполнять пустоты.
Мужики, будьте очень осторожны!!! Если с этим не сталкивались, то здесь не прокатит формулировка: Да я всё знаю и всё это фигня.

P.S. Если вдруг надумаете лезть в этот колодец, тогда нужно:
1. Проверить на загазованность.
2. Одеть монтажный пояс с прикреплённым к нему фалом (крепкий канат), чтобы при экстренном случае тебя вытащили с его помощью.
3. На верху остаются минимум два человека, один из которых держит фал в небольшую натяжку.
4. Второму человеку быть готовым одеть противогаз, чтобы спуститься за тобой в случае резкого поступления газа в колодец. (и такое бывает)

Спасибо от 16 Пользователи:
sanya50us@yandex.ru , Форест , N1TRAT , ДимДимыч , Серега302 , krokokot , nemez53 , Урс , BROG , Tata 1 , Disk78 , bercut , adamovna70 , xp1963 , скиталец86 , DoctorV

#23 Offline   BAZILL

BAZILL

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 275 сообщений
  • 391 спасибо
  • ГородКалужская губерня
  • Металлоискатель:PRIZM-III

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 15:42

Решение в принципе верное, но это далеко не игра. Нужна принудительная вентиляция. В своё время я шесть лет отработал бригадиром на Мосводоканале (холодное водоснабжение). И не по наслышке знаю, что такое загазованный колодец. Ужасно опасная штука и не прощает ни малейшей ошибки. Много опытных людей погибло по своей дурости из за этого, типа: я тут был вчера, поэтому на загазованность проверять не буду.
Эта хрень не имеет ни цвета, ни запаха. Отключка происходит мгновенно, ты даже не успеваешь понять в чём дело, просто вырубаешься в долю секунды. Если тебя быстро вытащили, то возможно и успеют откачать. Если концентрация не сильная, и ты успел сделать только пару небольших вдохов, то можешь почувствовать сладковатый привкус на языке. И если успел выбраться, то считай, что ты родился в рубашке. Потом будет болеть голова. Самое опасное время - весна. Земля начинает оттаивать и блуждающий газ начинает заполнять пустоты.
Мужики, будьте очень осторожны!!! Если с этим не сталкивались, то здесь не прокатит формулировка: Да я всё знаю и всё это фигня.

P.S. Если вдруг надумаете лезть в этот колодец, тогда нужно:
1. Проверить на загазованность.
2. Одеть монтажный пояс с прикреплённым к нему фалом (крепкий канат), чтобы при экстренном случае тебя вытащили с его помощью.
3. На верху остаются минимум два человека, один из которых держит фал в небольшую натяжку.
4. Второму человеку быть готовым одеть противогаз, чтобы спуститься за тобой в случае резкого поступления газа в колодец. (и такое бывает)

да заметим что противогаз должен быть изолирущий

Спасибо от 2 Пользователи:
sanya50us@yandex.ru , Tata 1

#24 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 16:06

Вообще вопрос некорректен как-то... клады спрятаны везде где только можно спрятать,даже в дупле дерева .

#25 Offline   BAZILL

BAZILL

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 275 сообщений
  • 391 спасибо
  • ГородКалужская губерня
  • Металлоискатель:PRIZM-III

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 16:08

Вообще вопрос некорректен как-то...
клады спрятаны везде где только можно спрятать,даже в дупле дерева .

вам видней выж из леса :super_smilies044:

#26 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 16:22

вам видней выж из леса :super_smilies044:

есть немного :)
Изображение :ph34r:

Спасибо от 1 Пользователь:
xp1963

#27 Гость_alanz_*

Гость_alanz_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 23:45

Прошу участников форума находивших клады рассказать о месте где они были найдены.
Лес, река, огород, поле, дом и тд.
Мой был найден на огороде рядом с домом.

Сам не находил и не найду, поскольку на мою долю не припасли, но видел место, откуда клад выкопали. Посреди поля, равноудаленного от существующих деревень.

Спасибо от 1 Пользователь:
sanya50us@yandex.ru

#28 Offline   Форест

Форест

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • 205 спасибо

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 16:08

Сам не находил и не найду, поскольку на мою долю не припасли

А что так скептически на свой счет думаешь?
Я никогда не теряю веры в то что найду клад!

Спасибо от 1 Пользователь:
xp1963

#29 Гость_alanz_*

Гость_alanz_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 17:39

А что так скептически на свой счет думаешь?
Я никогда не теряю веры в то что найду клад!

Я же не против... Можно талдычить себе : "Я никогда не умру!", так ведь это неправда. Почему, если знаешь некоторые факты из будущего, это называется скепсис?

Спасибо от 1 Пользователь:
Lacroix

#30 Offline   tashi

tashi

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • 69 спасибо

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 18:08

Есть такая книга " Не востребованные клады" , там указаны все возможные варианты.

#31 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23271 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 18:20

Есть такая древняя "Книга перемен" она расскажет найдёшь ли ты клад, где, когда и при каких условиях.. естественно есть уже и электронная версия так что в век кибернетики можно не заморачиваться чтением литературы, изучением карт и глобусов.! :super_smilies007:

Спасибо от 1 Пользователь:
csunami

#32 Offline   алек

алек

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • 483 спасибо

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 19:30

на счет колодцев полностью согласен. в перми на НИИВСе не раз были случаи со смертельными. в центре нынче в ижевске было, но на горе и там не застоев как в перми. опасное дело с газами и прочими ядами. хлор на пример, был на заводе случай. а я болван боевой хранил долго дома, идиот... за кладами полезем и к черту в жерло, но с холодной головой. сам начинал с клада, и прибор был сразу крокодил зеленый 2500й. но видно просто чудо, больше пока не посейщает он меня толком. воскресенье опять прибавило адреналина в виде пятаков три штуки, но не мне, похоже закладные были в красной тряпке. по поводу статистики где чаще находятся, так это каждый год добавляет новые типы мест, и виток по старым местам логам горкам днам и ямкам с прочими...

Спасибо от 2 Пользователи:
sanya50us@yandex.ru , xp1963

#33 Offline   Wild

Wild

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 828 сообщений
  • 1879 спасибо
  • ГородРязанская губерния.
  • Металлоискатель:Т2SE

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 19:53

Первую кладуху мы с другом нашли влесу. Самое интересное по карте менде ,шуберте нечего нет .Первый итог составил 25 пятаков Е2 согласитесь тоже приятно. До сих пор не могу выкладывать свои находки так как с кампьытором в не ладах,буду стараться научиться.Всегда рад общению и совмесному копу.

Спасибо от 4 Пользователи:
sanya50us@yandex.ru , Vova63 , скиталец86 , DoctorV

#34 Offline   Штуцер

Штуцер

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 09:22

помню это было давно в начале 70годов был найден клад николаевских монет и
асигнаций это было не далеко от реки брынь при закладке силосной ямы правда практически всё изъял учасковый

Брынь - это не в Сухиничском районе?

#35 Offline   serg65

serg65

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 189 спасибо
  • ГородРостовская
  • Металлоискатель:х-т 705

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 21:16

Клады лежат там, где их не ищат.

Спасибо от 1 Пользователь:
xp1963

#36 Offline   ericuba

ericuba

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • 216 спасибо
  • ГородСПБ
  • Металлоискатель:brain

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 10:58

Через 1,5 года поиска - медь до 1915 на чистой от мусора полянке рядом с бывшими домами, село. Потом 5 лет пусто, из них 3 года были посвящены поискам древнятины без карт. Далее на одной мендовской деревне одновременно "правильный" на доме и петровские вши ниже другого дома, судя по подковным гвоздям на конюшне. Следующий опять на менде на доме - Михаил Ф., немного.

Спасибо от 2 Пользователи:
xp1963 , скиталец86

#37 Offline   francuz

francuz

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 09 Январь 2012 - 01:12

помню это было давно в начале 70годов был найден клад николаевских монет и
асигнаций это было не далеко от реки брынь при закладке силосной ямы правда практически всё изъял учасковый

они везде.

#38 Offline   super_electric

super_electric

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • 38 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Ака Сигнум

Отправлено 23 Январь 2012 - 15:35

а я нашёл в поле рядом с деревней на месте бывшей мельницы(хотя месный дед утверждал что мельницы там никогда небыло). залипуха 15 чешуек Грозный-Годунов и ещё с десяток рядом в радиусе 20 м. не знаю можно ли считать это кладом, но учитывая не очень удачный сезон, тогда мне реально попёрло :super_smilies054:

Спасибо от 2 Пользователи:
xp1963 , скиталец86

#39 Offline   csunami

csunami

    Старожил

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
  • 2989 спасибо
  • ГородДонецк, Ростовская область
  • Металлоискатель:Adventura V3000

Отправлено 23 Январь 2012 - 16:56

Решение в принципе верное, но это далеко не игра. Нужна принудительная вентиляция. В своё время я шесть лет отработал бригадиром на Мосводоканале (холодное водоснабжение). И не по наслышке знаю, что такое загазованный колодец. Ужасно опасная штука и не прощает ни малейшей ошибки. Много опытных людей погибло по своей дурости из за этого, типа: я тут был вчера, поэтому на загазованность проверять не буду.
Эта хрень не имеет ни цвета, ни запаха. Отключка происходит мгновенно, ты даже не успеваешь понять в чём дело, просто вырубаешься в долю секунды. Если тебя быстро вытащили, то возможно и успеют откачать. Если концентрация не сильная, и ты успел сделать только пару небольших вдохов, то можешь почувствовать сладковатый привкус на языке. И если успел выбраться, то считай, что ты родился в рубашке. Потом будет болеть голова. Самое опасное время - весна. Земля начинает оттаивать и блуждающий газ начинает заполнять пустоты.
Мужики, будьте очень осторожны!!! Если с этим не сталкивались, то здесь не прокатит формулировка: Да я всё знаю и всё это фигня.

P.S. Если вдруг надумаете лезть в этот колодец, тогда нужно:
1. Проверить на загазованность.
2. Одеть монтажный пояс с прикреплённым к нему фалом (крепкий канат), чтобы при экстренном случае тебя вытащили с его помощью.
3. На верху остаются минимум два человека, один из которых держит фал в небольшую натяжку.
4. Второму человеку быть готовым одеть противогаз, чтобы спуститься за тобой в случае резкого поступления газа в колодец. (и такое бывает)

КАк горный мастер сверхкатегорных шахт (опасные по внезапным выбросам угля и газа), скажу, что метан легче воздуха и в прямом, без отводов в стороны колодцах скапливаться не будет -- он легче воздуха и спокойно улетучится в атмосферу. Что касается колодцев водоснабжения, коллекторов и пр. может возникнуть проблема загазованности, но в этом случае выдаётся бригадиру прибор ШИ-3 (10, 11), т.е. Шахтный Интерферометр, с насадками для забора воздуха. НЕт причины рисковать понапрасну. Метан, действительно не имеет вкуса, цвета, запаха, но он не токсичен -- просто вытесняет кислород и человек "засыпает" (отключается), если быстро вытащить пострадавшего на свежую струю (воздух) -- быстро приходит в себя. Обычный противогаз в этом деле не помощник. Нужно что-то типа ШСС (Шахтный Самоспасатель) -- регенерирующий противогаз, автономная система, не зависящая от состава атмосферы вокруг. А вообще -- ВСЁ ПРАВИЛЬНО: не фиг шутить с этим и лезть куда-либо неподготовленным.

Спасибо от 6 Пользователи:
sanya50us@yandex.ru , Vladi-mir , iov9692009 , Disk78 , xp1963 , скиталец86

#40 Offline   crek

crek

    Белый волк

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 867 сообщений
  • 7849 спасибо
  • Городв лесу
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 24 Январь 2012 - 05:33

Про один клад я точно знаю.

Спасибо от 3 Пользователи:
АлександрК , Hammerh3 , xp1963


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение