To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Мои археологические открытия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 20:30

Сижу я, значит, рассматриваю карты и вспоминаю, про одно село, где и что было поднято на территории этого села. Ну и в голове рисуется картинка про жизнь и быт того села. В общем, сижу, туплю над одним местом недалеко от Москвы, которое я нашёл недавно и которое реально радует находками. Нашел я это место, тупо, случайно, когда пробираясь к другому, плутанул на машине по лесным дорогам и выехал на какую-то полянку, по привычке, вышел глянуть грунт на дороге и понял, что я что-то нашел. :-D Всё пытаюсь понять, что там, суко, было-то, монет до фига, церковных всяких делов тоже хватает, бытовухи, тоже до фига, но ни на одной карте, это место не отмечено, кроме как на гансюковской, и то на ней отметка стоит только циферная и буква M. Кароч, загадка, суко, писец какая . :D Но походу, я приблизился к разгадке. :) Итак, решил поделиться своими мыслями с вами. Значит так, путём долгих размышлений, археологических раскопок, а также археологических открытий, я практически восстановил потерянный кусок в истории человечества . :) Место это со спутника выглядит так: Прикрепленный файл  1974878m.png   61,08К   1 Количество загрузок: Обследовав его на месте, были обнаружены остатки четырёх домов и одно непонятное строение у кромки леса, располагались они примерно так : Пометил дома номерами. В каждом доме были найдены остатки печей , значит это нефига не сараи , так же на участке и в близи его в лесу были найдены остатки кроватей, если их все сложить то получится шесть штук :) Межу домами были огороды и пашни, они хорошо просматриваются даже сейчас, под большой травой. Ну и соответственно, были плодово-ягодные участки, их я пометил оранжевым цветом : Прикрепленный файл  загруженное.png   115,73К   8 Количество загрузок: Ну а теперь, начнём раскрывать завесу тайны, путём нарытых артефактов и логики, кто же жил в этом селении :) Итак, судя по всему в доме № 1 жил староста этой деревни, он, суко, был не хера не бедный, так как вокруг его дома, да и на территории самого дома было найдено очень много монет, судя по разбросу в годах на монетах, этот дом ему достался по наследству, так как были найдены монеты, начиная с полушек Екатерины и заканчивая Николаевским и Нэповским серебром, также на территории дома был найден самовар, с медалями, добротный утюг, марки тефаль, на углях, а также бронзовые и медные краники, ну и прочее барское добро. По сему и судим, что там жил вполне зажиточный барин, возможно страдал импотенцией. В доме и на территории дома №2, судя по найденным артефактам, жил набожный человек, так как там, кроме крестиков и иконок, ну и всякой недорогой утвари, больше ничего найдено не было. Скорее, он жил там как отшельник, так как его дом окружала колючая проволока, которая была найдена там же, из этого и судим что набожный человек, хер ложил на всех, огородился колючкой, и типа я в домике, но обратно же, судя по найденным артефактам, хера он угадал, так как проволока, со стороны дома № 4, была не раз порезана и уничтожена. Спросите, почему так решил, отвечаю, потому что со стороны дома №4 её там рядов шесть лежит. К дому № 4 вернёмся чуть позже. В доме № 3, судя по всему, жила вдова солдата, там в основном миски, кастрюли сковородки, серёжки, гребешки, зеркальца, а также разные детские игрушки, пистолетики солдатики , из этого делаем заключение, что там жила вдова с маленьким сыном. Но вот в доме №4, судя по найденным в обильном количестве пробок от водяры, по ходу, жил булдос , который ничего кроме как бухать, больше и не делал, кроме пробок ии всего одной монеты на его участке было найдено ещё такое же количество пробок и колотый стакан и всё, писец, больше ничего. Ни орудий труда, ни монет, ни кастрюль, ни хера, пробки и стакан. Ещё, к тому же, скорее всего, после обильного возлияния, у него были припадки, так как деревья в лесу за его домом подрублены почти все и корневища подкопаны, но не повалены. Думаю, что нормальный бы человек так не поступал, кароч скорее всего пьянь частенько гоняла по лесу белочку . Топор скорее всего он скомуниздил у набожного человека, так как у набожного человека этот топор и был впоследствии найден, наверное, отобрал назад. Так же есть пока неподтвержденные данные, что эта пьянь всяким способом домагивалась вдову солдата, пришёл к такому выводу потому, что пробки от дома пьяни попадаются по пути к дому вдовы, но вдова ему давала отпор, пришёл к такому выводу потому что со стороны огорода вдовы была натянута , так же частично порваная но потом медной проволкой скручена калючка так же со стороны дома вдовы, в сторону огорода пьяни, были найдены гильзы, предположительно ТТ. Так же гильзы были найдены и со стороны дома вдовы в сторону строения №5 , отсюда делаем вывод: Пьянь используя тактическую хитрость и смекалку, пытался подкрасться по непрестреляным позициям к дому вдовы, но судя по гильзам его коварному плану не суждено было сбыться и он получил отпор, после чего он отошёл на прежние позиции за строением №5 и там подрубил но не повалил несколько тополей . А в это время, судя по всему, набожный человек воздвигал ещё одну линию колючки со стороны дома №4 :) Вы спросите, а что же староста? Да всё очень просто, староста, скорее всего, был любовником этой вдовы, так как со стороны дома №3 в стороны дома №1 не было обнаружено ни одной гильзы, так же в прериод археологических изысканий был обнаружен забор межды строениями №3 и №1 но в этом заборе была калитка (остатки петлей на истлевшем столбе), посему делаю вывод, что зажиточнуй чел с дома №1 был либо любовником вдовы, либо импотентом, поэтому особо и некто не огораживался. А в это время, набожный человек натягивал следующую линию колючки со стороны дома №4 . Судя по раскопкам в лесу, пьянь после очередного отпора уходил в леса и там пил безбожно, так как в лесу тоже было найдено много пробок датируемых той эпохой, когда и происходили события в этой деревне, подрубал и подкапывал корневища у деревьев, про это писал выше. Возможно, его заипала безответная любовь а так же постоянные обстрелы со стороны дома вдовы и он примерно в 24-м году ушёл в другую деревню и нашёл там себе жену. Пришёл к такому выводу потому что между огромной кучи пробок попалась одна монета датируемая 24-м годом. Думаю, что после того как пьянь исчез, жизнь в этой деревне стала совсем скучной и просто зачахла. Вдова с зажиточным барином, примерно в 30-х годах, свалили жить в город, последние монеты с их участка 32-го года. Набожный человек жил там отшельником до начала войны, последняя монета 2 копейки 41-го года, потом он ушёл или на фронт или в монастырь, а пьянь, вроде как, больше не появлялся, во всяком случае, свежих пробок обнаружено не было . :) Ну вот, теперь мы знаем тайну и историю этого села. Бля, почти роман получился :) Нужно было докторскую по этому селу защищать :super_smilies007: PS При проведении археологических раскопок на территории села, не было найдено телефонных проводов , от сюда делаем вывод , что уже тогда в Русской глибинке существовала беспроводная связь. :)

Спасибо от 73 Пользователи:

#2 Offline   Святослав

Святослав

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 719 сообщений
  • 6813 спасибо
  • ГородВладимирская губерния
  • Металлоискатель:Подарил

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 20:39

Занимательное расследование получилось.Исчезло ещё одно белое пятно истории.

Спасибо от 1 Пользователь:
staig

#3 Offline   УхТы!!!

УхТы!!!

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 050 сообщений
  • 1937 спасибо
  • ГородСтолица многострадальной Родины
  • Металлоискатель:Искаллометатель

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 20:44

Это 3.14-ЗДЕЦ!!! Давлюсь со смеху. Перечитал 2 раза! БРАВО! :super_smilies007:

Спасибо от 1 Пользователь:
staig

#4 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 20:57

Сам поражаюсь такому открытию :super_smilies007:

Спасибо от 2 Пользователи:
Серега302 , гончар65

#5 Offline   Bestnik

Bestnik

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений
  • 1894 спасибо

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 20:59

Поржал , спасибо! Но.....4 дома - не село. И любовная связь не доказана ( перстень с именем девушки или подвеска...например , не были найдены!). Это скорей шведская семья того времени...., а набожный человек поэтому от них колючкой и отгородился, от нехристей! )))))))))))

Спасибо от 2 Пользователи:
staig , Серега302

#6 Offline   лешак

лешак

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 652 сообщений
  • 2326 спасибо
  • ГородМО Ярославское напр.

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 21:07

Место это на село, вроде, не тянуло. В советские времена было хутором и звалось Ларино. Надеюсь, ни какого страшного секрета не открыл. :) Прикрепленный файл  Ларино.jpg   91,99К   72 Количество загрузок:

Спасибо от 3 Пользователи:
staig , DMS111 , starokop

#7 Offline   Dober

Dober

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • 166 спасибо

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 21:11

Это 3.14-ЗДЕЦ!!! Давлюсь со смеху. Перечитал 2 раза! БРАВО! :super_smilies007:

Зря смеетесь, это история и ее надо в учебники перенести :super_smilies102:

Спасибо от 1 Пользователь:
staig

#8 Offline   varki

varki

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • 220 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:White's Matriх M6

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 21:13

:msg-8687-1269621666: :super_smilies007:

Спасибо от 1 Пользователь:
staig

#9 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 21:17

:super_smilies044:
лешак Не, этот хутор был первоначальным местом к которому я и пытался добраться. Зная что у нас здесь у многих с картографией всё нормально, точное место я и не выкладывал. Вот по дороге к нему где-то там в лесу при разъезде я и плутанул в сторону, кстати от него недалеко всего 1-2 км .

Спасибо от 1 Пользователь:
лешак

#10 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 21:20

Поржал , спасибо!

И любовная связь не доказана ( перстень с именем девушки или подвеска...например , не были найдены!).

По всем этим позициям мы будем продолжать работать. ;)

#11 Offline   N1TRAT

N1TRAT

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • 615 спасибо
  • ГородМО Софьино
  • Металлоискатель:террочка 705, GarrettProPointer

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 21:26

нет слов!!!!!!ОТЛИЧНОЕ РАЗМЫШЛЕНИЕ!!!!! :thank: аж читать приятно!еще несколько таких археологических открытий и можно книгу создавать!! :thank:

#12 Offline   Maksimka78

Maksimka78

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 395 сообщений
  • 5432 спасибо
  • ГородГде-то на старом тракте...
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 21:29

Офигенно! Как будто сам там побывал в стародавние времена... А вдова молодая была? Или им там на хуторе пох...?

#13 Offline   Alex_Pol_64

Alex_Pol_64

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • 835 спасибо
  • Городчерноземье
  • Металлоискатель:ученый кот

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 21:29

Да Вам бы романы писать! :super_smilies037:

#14 Offline   abracadabra

abracadabra

    Старожил

  • Почётный форумчанин
  • 2 765 сообщений
  • 10607 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Нет

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 21:36

Место это на село, вроде, не тянуло.
В советские времена было хутором и звалось Ларино.
Надеюсь, ни какого страшного секрета не открыл. :)

Прикрепленный файл  Ларино.jpg   91,99К   72 Количество загрузок:


Оно и есть
Прикрепленный файл  hutor.jpg   45,1К   12 Количество загрузок:

#15 Online   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 600 сообщений
  • 33678 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 21:42

Такую бы энергию- да в мирных целях. :)

#16 Offline   Ozzzz626

Ozzzz626

    Копатель по жизни

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 403 спасибо
  • ГородОбираловка, Богородский уезд
  • Металлоискатель:E-trac ; ACE-250

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 21:46

Расследование удалось )) Эко у тебя фантазия разгулялась . Молодца !!!!

#17 Offline   денгоф

денгоф

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • 896 спасибо

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 21:57

спасибо!под коньячок поржал аж тещу разбудил!как сам там побывал!вам -бы детективы писать!!!!!!!!!!!

#18 Offline   genru

genru

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • 161 спасибо

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 23:20

А я не удивлюсь если все так и было)))) спасибо за открытие

#19 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 10:55

Игорь, делаешь успехи, растешь. Клёвое исследование. Новое слово в копательском деле. Молодца!

#20 Offline   Дядя Саша

Дядя Саша

    Участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • 863 спасибо

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 11:04

а вот эта что за вырубка..?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  хутор.jpg   27,69К   0 Количество загрузок:




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение