To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

ПРОДАМ: Медальон с миниатюрой - изображением Императора Павла I. Россия, кон.XVIII - нач. XIX вв.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45

#1 Offline   arseny1963

arseny1963

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Август 2011 - 15:39

ПРОДАМ: Медальон с миниатюрой - изображением Императора Павла Первого в парадном мундире. Российская Империя, конец XVIII - нач. XIX вв.
Павел I (1754 - 1801).
Материалы: роспись по кости, серебро, оригинальное минеральное стекло, бархат.
Длина - 4,5 см.
Ширина - 3 см.
Толщина - 0,6 см.
В отличном состоянии. Очень тонкая работа, изысканная роспись.
Представляет антикварную, художественную и коллекционную ценность.

Дополнительная информация по запросу: arz-wien@rambler.ru

Прикрепленные изображения

  • 1_thumb.jpg
  • 2_thumb.jpg
  • 3_thumb.jpg
  • back_thumb.jpg


#2 Offline   bujhm

bujhm

    Пришедший из далека

  • Почетный форумчанин
  • 5 982 сообщений
  • 19747 спасибо
  • Город____________
  • Металлоискатель:___________

Отправлено 19 Август 2011 - 15:46

Напугайте нас ценой....

#3 Offline   Raf1604

Raf1604

    Старожил

  • Почетный форумчанин
  • 6 198 сообщений
  • 4821 спасибо
  • ГородСимферополь, Республика Крым
  • Металлоискатель:Нету...Не копаю и не тянет...

Отправлено 19 Август 2011 - 15:56

Тоже интересно цену услышать.....Гарантия подлинности есть?

#4 Offline   mortal13

mortal13

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 124 спасибо

Отправлено 19 Август 2011 - 16:55

проба должна быть

#5 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 19 Август 2011 - 18:58

проба должна быть


Вы уверены?

#6 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 19 Август 2011 - 19:31

1.на сколько мне известно ,любая антикварная вещь,которая стоит денгов,должна иметь клеймо мастера(одна и та же вещь ,но разных мастеров ,стоит разных денег,иногда разница очень значительна) 2.сия вещь похожа на одну из поДелок (именно поделок),которых в европе дохерова на разные тематики императорской Р. 3.сие изображение чегой-то не похоже на Павла и на его цацки на груди :) ПЫ_СЫ-без клейма это штамповка

#7 Offline   парижанин

парижанин

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 705 сообщений
  • 2288 спасибо
  • Город,
  • Металлоискатель:.

Отправлено 19 Август 2011 - 19:55

1.на сколько мне известно ,любая антикварная вещь,которая стоит денгов,должна иметь клеймо мастера(одна и та же вещь ,но разных мастеров ,стоит разных денег,иногда разница очень значительна)
2.сия вещь похожа на одну из поДелок (именно поделок),которых в европе дохерова на разные тематики императорской Р.
3.сие изображение чегой-то не похоже на Павла и на его цацки на груди
:)
ПЫ_СЫ-без клейма это штамповка

+1 Со времён Петра 1 было обязательное клеймение, тем более такая вещь! А тут похоже олово не стыке! Да и драный корпус нестыкуется с идеальным медальёном! Сборняк или фуфло(ИМХО)

#8 Offline   Dwayne

Dwayne

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • 60 спасибо

Отправлено 19 Август 2011 - 20:45

1.на сколько мне известно ,любая антикварная вещь,которая стоит денгов,должна иметь клеймо мастера(одна и та же вещь ,но разных мастеров ,стоит разных денег,иногда разница очень значительна)
2.сия вещь похожа на одну из поДелок (именно поделок),которых в европе дохерова на разные тематики императорской Р.
3.сие изображение чегой-то не похоже на Павла и на его цацки на груди
:)
ПЫ_СЫ-без клейма это штамповка


Цацки похожи. Вот пример
http://ru.wikipedia....I_of_Russia.jpg

как-то так...

или вот

http://www.hrono.ru/...io_p/pavel1.php

Ленту носили только отпрыски королевско-императорской крови. С лицом косяк. Я не уверен что это Павел. нужна более полная датировка.
И вы правы - клеймо мастера, а искустных мастеров -наперечет (и писали портреты они с высочайшего разрешения), должно быть!

#9 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 20 Август 2011 - 00:30

Да с такими спецами не поспоришь.... Увидеть пайку оловом по фото не самого хорошего качеств - высший пилотаж, склоняю голову Клейма нет - сильно!!! Верх познания в искусстве!!! Просто падаю ниц перед Вами. Цацки не те? Может и не те, а может и те, или на них тоже клейма не видно? Павел не похож? На себя или на кого? А кто ж сейчас вспомнит каким он был в реальности. Для примера несколько прижизненных портретов Павла Каждый художник как грится видит по своему... Это портрет работы выдающегося художника того времени Левицкого. мини_02.jpg А вот ещё и тоже Павел.... мини_04.jpg те же - сбоку мини_03.JPG А вот так его видят современники мини_06.jpg А это дед его Пётр, тоже на миниатюре Иллюстрация из книги ни у кого не должно вызывать сомнения, что это подлинник.Подписи автора не видно. мини_07.jpeg И ответьте на милость, какое должно быть клеймо мастера на простенькой рамке, носящей лишь утилитарное назначение. Максимум что может быть, это подпись художника и не более того. Потому как это живопись а не ювелирное изделие ширпотреба на которые ставили клеймо. Мало на каких миниатюрах она присутствует даже среди тех, которые храняться в ГИМе и частных коллекциях. Клеймо на ней ставить не на что да и не зачем - рамка-окантовка не представляет никакой ценности. Ещё не забывайте господа искусствоведы и эксперты, что кроме известных художников, в те времена работало большое количество крепостных живописцев, которые не могли и не имели право ставить свою подпись. Как известно, Павел I имел любовниц среди знатных дам вследствие чего оставил многочисленное потомство – четырех сыновей и шестерых дочерей. Этот портрет к примеру могла заказать одна из них. О подлинности можно судить только увидев эту миниатюру в живую, но никак по фотографии. вот как то так.....

Спасибо от 9 Пользователи:
Серега302 , Святослав , kgn2009 , arseny1963 , Bualev , bujhm , хант , IRI-NA , Дед морозов

#10 Offline   алек

алек

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • 483 спасибо

Отправлено 20 Август 2011 - 09:30

чуть что сразу по лицу лопатой! вопрос то был простой, а ажиотаж не шуточный :super_smilies037:

#11 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 20 Август 2011 - 10:00

чуть что сразу по лицу лопатой! вопрос то был простой, а ажиотаж не шуточный :super_smilies037:


парни решили блестнуть эрудицией :super_smilies048:

#12 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 20 Август 2011 - 11:20

парни решили блестнуть эрудицией :super_smilies048:

ну дык не без этого...все мы иногда хотим блестнуть там где нихера не смыслим
человеки...так? B)
а для примера щас почитал и получается что художник нарисовал павлу лишний мальтийский крест
продавец мутный,хоть-бы сказку какую рассказал...

Спасибо от 3 Пользователи:
Библиотекарь , парижанин , Bualev

#13 Offline   starokop

starokop

    Любопытный

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • 628 спасибо
  • ГородМСК
  • Металлоискатель:Explorer SE, ТМ 808, Терка

Отправлено 20 Август 2011 - 11:22

1.на сколько мне известно ,любая антикварная вещь,которая стоит денгов,должна иметь клеймо мастера(одна и та же вещь ,но разных мастеров ,стоит разных денег,иногда разница очень значительна)
2.сия вещь похожа на одну из поДелок (именно поделок),которых в европе дохерова на разные тематики императорской Р.
3.сие изображение чегой-то не похоже на Павла и на его цацки на груди
:)
ПЫ_СЫ-без клейма это штамповка



+1 Со времён Петра 1 было обязательное клеймение, тем более такая вещь! А тут похоже олово не стыке! Да и драный корпус нестыкуется с идеальным медальёном! Сборняк или фуфло(ИМХО)

+1...Поддерживаю про изделие с клеймом.

#14 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 20 Август 2011 - 11:27

+1...Поддерживаю про изделие с клеймом.



вы хоть немного знакомы с миниатюрой?
где на кость стаить клеймо?
не морочте голову. там не может быть клейма по определению, если только
рамку не делал сам Фаберже )))

Спасибо от 1 Пользователь:
arseny1963

#15 Offline   starokop

starokop

    Любопытный

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • 628 спасибо
  • ГородМСК
  • Металлоискатель:Explorer SE, ТМ 808, Терка

Отправлено 20 Август 2011 - 16:22

вы хоть немного знакомы с миниатюрой?
где на кость стаить клеймо?
не морочте голову. там не может быть клейма по определению, если только
рамку не делал сам Фаберже )))

Уважаемый Библиотекарь.Миниатюра на кости это самая простая миниатюра, которая была доступна практически любому художнику, Фаберже делал только рамки для них . Если эта вещь представляет как написал автор, ценность антикварную, художественную и коллекционную, то эта работа должно быть выполнена не художником-любителем, а они как правило ставили отметки о своем исполнении данных работ.Если это художник-любитель, то какую простие антикварную и художественно-коллекционную ценность она представляет, если тогда их выполняли и обучались миниатюре куча народа, наборы и те продавали с пластинками слоновых костей-пластинок-основ для изготовления и кисти с красками входили в набор)

Потребность иметь при себе портрет близкого человека породила быструю и дешевую миниатюрную технику. С 1840–х годов в России появились миниатюры на кости. Основой их служили костяные пластинки (реже картон или пергамент), очень тонкие-от 1 до 0,3 мм – и оттого полупрозрачные, тепло-желтоватого оттенка. Акварельные краски наносились тончайшей кисточкой с добавлением гуаши, иногда по едва заметному карандашному контуру. Кропотливая, ювелирная работа требовала безупречного мастерства. Чтобы усилить сияние красок и теплоту их тона, под обратную сторону пластинок иногда подкладывали золотую или серебряную фольгу. Для придания краскам большей плотности, сочности, глянца в воду рекомендовалось добавлять различные фруктовые или растительные отвары. Существовали специальные виды кистей и способы грунтовки дощечек.

В отличие от металлических пластинок костяные легко ломались, коробились от тепла и влаги, нестойкие краски осыпались и выгорали на свету. Законченный вид миниатюра на кости приобретала только после того, как вставлялась в металлическую рамку с выпуклым, не касающимся красочного слоя стеклом.

Ну вот как то так.
Эмаль да, имела реальную ценность , но она и изготавливалась по другому.Как хранилась и дожила эта миниатюра до наших дней, если это не музейная какая-нибудь , я не знаю.

#16 Offline   starokop

starokop

    Любопытный

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • 628 спасибо
  • ГородМСК
  • Металлоискатель:Explorer SE, ТМ 808, Терка

Отправлено 20 Август 2011 - 16:28

Вот только о том кто имел право ставить свою подпись а кто не имел я не знаю, просто вряд ли миниатюра которая , повторюсь, представляет художественную, коллекционную и др. ценности будет без обозначения её изготовителя.

Спасибо от 1 Пользователь:
mohnat

#17 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 20 Август 2011 - 17:08

Вот только о том кто имел право ставить свою подпись а кто не имел я не знаю, просто вряд ли миниатюра которая , повторюсь, представляет художественную, коллекционную и др. ценности будет без обозначения её изготовителя.


А Вы узнайте, а то разговор у Вас ни о чём.


Зы: на иконах 18 века как то не замечал никаких подписей, но их цена от этого меньше не становиться.

#18 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 20 Август 2011 - 17:14

Вот только о том кто имел право ставить свою подпись а кто не имел я не знаю, просто вряд ли миниатюра которая , повторюсь, представляет художественную, коллекционную и др. ценности будет без обозначения её изготовителя.

соглашусь...
как-то мне попалось несколько вещей царизма(медальоны,рамки и т.п.)
так вот я посетил антиквара,и тот быстро отмел все цацки красиво выполненные на первый взгляд,но не имеющие никаких клейм либо подписей,сказав ,что все что без обозначения на художественную,ювелирную и подобную продукцию,для него является простым хламом,если только эта вещь не известна какой-либо своей историей(по типу там картин именитых худ.)
..............
фаберже ведь свои яйца :) подписывал как никак(да и все свои изделия)

Спасибо от 1 Пользователь:
парижанин

#19 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 20 Август 2011 - 17:17

А Вы узнайте, а то разговор у Вас ни о чём.


Зы: на иконах 18 века как то не замечал никаких подписей, но их цена от этого меньше не становиться.

бытовые вещи европейского стиля и церковная утварь старинная,это совершенно разные ипостаси
сравнение некорректно
.......................
речь идет про коллекционную ценность,но все развалы европы завалены такими изделиями по рупь-два за кучку,на тематику рос-империи

Спасибо от 1 Пользователь:
starokop

#20 Offline   Dwayne

Dwayne

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • 60 спасибо

Отправлено 20 Август 2011 - 17:25

Вот и оцените.... раз знаете все лучше других. У меня например есть сомнения. Если человеку вещь досталась законным путем, то имеет смысл (если ""она имеет те ценности о которых тут написано...) обратиться реально к экспертам: Сделать закл ГИМа например о подлинности, и выставить на аук для начала с максимальной возможной ценой (включить фантазию) и постепенно снижая доберетесь до продажной цены, но спрашивать о ценности на форумах...если вещь не рядовая,...я бы поостерегся.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение