To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

СВОДНАЯ ПО СТРАНАМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21 Offline   starokop

starokop

    Любопытный

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • 628 спасибо
  • ГородМСК
  • Металлоискатель:Explorer SE, ТМ 808, Терка

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 20:13

С ОАЭ не очень понятно- можно только в одном эмирате? или был положительный опыт в Эль Фуджейра?

Все верно, именно там был опыт, по другим никакой инф-и нет пока.

#22 Offline   Паганель

Паганель

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений
  • 7 спасибо
  • ГородМонреаль
  • Металлоискатель:Ficher Gold Bug DP

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 16:53

Копал на Ямайке и Доминикане, проблем нет. В феврале собираюсь на Кубу. Попробую провезти свой МД. Отпишусь как пройдет.

#23 Offline   Киро

Киро

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • 117 спасибо

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 19:17

Копал на Ямайке и Доминикане, проблем нет. В феврале собираюсь на Кубу. Попробую провезти свой МД. Отпишусь как пройдет.

Респект! КИНОШКУ бы нам ещё..., хотя бы телефоном..., ну или фото по теме (хуже конечно... ) Из Канады конечно значительно попроще будет... )))
Буду ждать с нетерпением! :kopay:

#24 Offline   Паганель

Паганель

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений
  • 7 спасибо
  • ГородМонреаль
  • Металлоискатель:Ficher Gold Bug DP

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 20:08

фотографий копа нет, а просто видов море, что интересует?

#25 Offline   -Dimon-

-Dimon-

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 13:21

подскажите по находкам, а если нашёл ювелирную вещь на пляже в Тайланде, как вывозить? Вроде, если покупаешь, нужно сохранить чек(я так понял, чтоб пошлину не платить), а при находке? Спасибо.

#26 Offline   oksi

oksi

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 14:01

подскажите по находкам, а если нашёл ювелирную вещь на пляже в Тайланде, как вывозить? Вроде, если покупаешь, нужно сохранить чек(я так понял, чтоб пошлину не платить), а при находке? Спасибо.

Если конечно не кило нарыли,то по карманам чемодана и жене на пальцы ног тоже можно :1111111[1]:

#27 Offline   -Dimon-

-Dimon-

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 15:33

Если конечно не кило нарыли,то по карманам чемодана и жене на пальцы ног тоже можно :1111111[1]:


ног не получится, пальчики у неё уж больно тонковатые.

#28 Offline   Паганель

Паганель

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений
  • 7 спасибо
  • ГородМонреаль
  • Металлоискатель:Ficher Gold Bug DP

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 17:56

А кто знает что вы нашли? Может это Ваша личная вещь, с собой привезли. А потом современная ювелирка к вывозу не запрещена. Вот если старинная археологическая вещь, тогда вопрос. Я все что нашел, просто часть одел на себя, а часть просто бросил в багаж, но не в ручную кладь.

#29 Offline   Sergh

Sergh

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 27 спасибо

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 17:52

По поводу Греции вот интересное видео:

Спасибо от 2 Пользователи:
некто , Кэбмен

#30 Offline   Sergh

Sergh

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 27 спасибо

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 17:59

Там ещё продолжение есть под названием: "Вечный поиск или как я отбил цену Металлоискателя"

Спасибо от 2 Пользователи:
некто , Кэбмен

#31 Offline   Vopen

Vopen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 21:14

А средняя азия? в частности Таджикистан?

#32 Offline   баргузин

баргузин

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • 234 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:соверен джи ти.

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 21:26

А средняя азия? в частности Таджикистан?

у кого есть информация по таджикистану,можно там копать или нет?

#33 Offline   Riddle

Riddle

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 26 спасибо

Отправлено 12 Февраль 2012 - 22:17

Итак дорогие друзья, я тут сравнительно не давно. Читал вашь форум, думал, и решил взять МД в Египет, а именно Makadi не далеко от Хургады отель Sol Y Mar Club Makadi На 3ий день отдыха спросил у русско говорящего гида можно ли копать, Она ответила что можно, проблем быть не должно, вышли с комрадами на пляж, начали копать за 10- 15 минут нашли 2 евро и 4 наших убитых монеток... Далее к нам подлетел араб и начал что то кукмекать и звонить другам! В итоге он отвел нас на рецепшен и там нас продержали 20-30 минут, они вообще не понимали что это за прибор как мы им не объясняли в итоге, они сказали что проблем нет можно копать но под этим впечатлением мы копнули 2 раза потеряли переходник от наушников и ушли домой) на следующий день нас всех вызвали с прибором на рецепшен. На этот раз с нами разговаривал какой то шишка отеля и сказал что дело дошло до туристической полиции они отдали приказ либо забрать МД на время отдыха либо нам покинуть отель вместе с МД. пришлось сдать МД в шкаф под ключ к нему в кабинет. Прибор вернули в целости и сохранности в конце отдыха но осадочек остался....... Задумайтесь друзья.

Спасибо от 1 Пользователь:
некто

#34 Offline   Паганель

Паганель

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений
  • 7 спасибо
  • ГородМонреаль
  • Металлоискатель:Ficher Gold Bug DP

Отправлено 13 Февраль 2012 - 04:15

Как обещал, рассказываю про Кубу. МД брал с собой в багаже, батареи не вытаскивал. Летели на Ольгин ( город), Отель Playa Pesquero. На таможне попросили открыть чемодан , думал все, отберут, но даже слова не сказали, только спросили:"Что это, и для чего" А заинтересовал их специальный нож для поиска, в виде совка в ножнах. Переписали номер на ноже и паспортные данные, это что бы я его местным не продал. Но при вылете никто не поинтересовался, он со мной или нет. Копал на пляже и в воде. Охранники вначале интересовались, потом после того как показал и подарил найденные гвозди и пробки, посмеялись вместе и больше не приставали. Были желающие купить,из местных, но как только узнавали, что детектор ищет все металлы а не только золото, интерес пропал. У меня дискриминатор слабый , прибор простой. На фотографии -то что нашел в один из дней, остальные не выкладываю, так как находки почти идентичны, только серьги больше не попадались. Встретил один раз местного, который периодически объезжает все пляжи Кубы и этим живет.В основном лучшие находки в воде, так как на песке уборщики хорошо сами ищут, вплоть до того, что песок просеивают. Один раз копал в горах, на месте испанского поселения ( со слов местных), но кроме отдельных кусков металла и остатков колючей проволоки, ничего не нашел. Условия плохие, сплошные заросли, колючки и камни. Местами камни фонят, так как в породе много Никеля. Со слов населения, иногда они находят золотые изделия, но глубина, от полутора до 2 метров. Мой МД не потянул. В стране проблемы с батарейками и любыми электронными устройствами, поэтому нужно все везти с собой. GPS не пропускают, у меня наладонник заставили вытащить, что бы убедиться что это не GPS. Прикрепленный файл  65_IMG_1490.JPG   332,26К   38 Количество загрузок:Прикрепленный файл  67_IMG_0840.JPG   304,44К   109 Количество загрузок:

Спасибо от 6 Пользователи:
некто , Киро , иколай , starokop , Logist , Кэбмен

#35 Offline   Киро

Киро

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • 117 спасибо

Отправлено 13 Февраль 2012 - 04:32

Как обещал, рассказываю про Кубу... В основном лучшие находки в воде... Один раз копал в горах, на месте испанского поселения ( со слов местных)...

Да. На океане надо бродить в зоне прибоя. Прибой набивает закром, вот то самое место для поиска... Глубина по грудь-шею, как правило. Это я знаю со слов корешка, который копал с моим прибором в Доминикане. Гаррет АТ-Про... Ток приборчик его подвел - накрылся не к стати, на голдовом сигнале... Хлебнул водички - не выдержал заявленных производителем подводных характеристик - 3 м глубины... Накрылся на 1,5 от силы. Условия кубы и Доминиканы аналогичны. Только вам надо было бы, еще до поездки, пробить остров по старым картам, на предмет средневековья...!

Спасибо от 1 Пользователь:
некто

#36 Offline   dean

dean

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 711 сообщений
  • 625 спасибо

Отправлено 29 Февраль 2012 - 17:42

Жалко что в Италии нельзя :) там каждое поле проволокой огорожено Кто копал на Пляжах италии?

#37 Offline   starokop

starokop

    Любопытный

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • 628 спасибо
  • ГородМСК
  • Металлоискатель:Explorer SE, ТМ 808, Терка

Отправлено 29 Февраль 2012 - 17:53

Итак дорогие друзья, я тут сравнительно не давно. Читал вашь форум, думал, и решил взять МД в Египет, а именно Makadi не далеко от Хургады отель Sol Y Mar Club Makadi
На 3ий день отдыха спросил у русско говорящего гида можно ли копать, Она ответила что можно, проблем быть не должно, вышли с комрадами на пляж, начали копать за 10- 15 минут нашли 2 евро и 4 наших убитых монеток... Далее к нам подлетел араб и начал что то кукмекать и звонить другам! В итоге он отвел нас на рецепшен и там нас продержали 20-30 минут, они вообще не понимали что это за прибор как мы им не объясняли в итоге, они сказали что проблем нет можно копать но под этим впечатлением мы копнули 2 раза потеряли переходник от наушников и ушли домой) на следующий день нас всех вызвали с прибором на рецепшен. На этот раз с нами разговаривал какой то шишка отеля и сказал что дело дошло до туристической полиции они отдали приказ либо забрать МД на время отдыха либо нам покинуть отель вместе с МД. пришлось сдать МД в шкаф под ключ к нему в кабинет. Прибор вернули в целости и сохранности в конце отдыха но осадочек остался....... Задумайтесь друзья.

Про Египет я говорил) Там раз на раз не приходится, теперь связываюсь с администрацией отеля и заранее узнаю можно или нет брать с собой прибор для поиска в определенное время на территории отеля.Так что лучше на авось не ехать, хотя кому как конечно, если бы не ехали , то наверное и не узнавали бы мы о конкретных местах где есть и где нет проблем.
Спасибо за отзыв о месте.

#38 Offline   starokop

starokop

    Любопытный

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • 628 спасибо
  • ГородМСК
  • Металлоискатель:Explorer SE, ТМ 808, Терка

Отправлено 29 Февраль 2012 - 17:53

Итак дорогие друзья, я тут сравнительно не давно. Читал вашь форум, думал, и решил взять МД в Египет, а именно Makadi не далеко от Хургады отель Sol Y Mar Club Makadi
На 3ий день отдыха спросил у русско говорящего гида можно ли копать, Она ответила что можно, проблем быть не должно, вышли с комрадами на пляж, начали копать за 10- 15 минут нашли 2 евро и 4 наших убитых монеток... Далее к нам подлетел араб и начал что то кукмекать и звонить другам! В итоге он отвел нас на рецепшен и там нас продержали 20-30 минут, они вообще не понимали что это за прибор как мы им не объясняли в итоге, они сказали что проблем нет можно копать но под этим впечатлением мы копнули 2 раза потеряли переходник от наушников и ушли домой) на следующий день нас всех вызвали с прибором на рецепшен. На этот раз с нами разговаривал какой то шишка отеля и сказал что дело дошло до туристической полиции они отдали приказ либо забрать МД на время отдыха либо нам покинуть отель вместе с МД. пришлось сдать МД в шкаф под ключ к нему в кабинет. Прибор вернули в целости и сохранности в конце отдыха но осадочек остался....... Задумайтесь друзья.

Про Египет я говорил) Там раз на раз не приходится, теперь связываюсь с администрацией отеля и заранее узнаю можно или нет брать с собой прибор для поиска в определенное время на территории отеля.Так что лучше на авось не ехать, хотя кому как конечно, если бы не ехали , то наверное и не узнавали бы мы о конкретных местах где есть и где нет проблем.
Спасибо за отзыв о месте.

#39 Offline   Киро

Киро

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • 117 спасибо

Отправлено 29 Февраль 2012 - 17:54

Жалко что в Италии нельзя :) там каждое поле проволокой огорожено

Кто копал на Пляжах италии?

ИМХО: Ищи хозяина, чтобы взять разрешение, лучше с диктофоном... Говори что снимаешь видео для России, нажимай на то, что в России покажем.
Ну можно же заучить пару-тройку фраз, в конце концов... Или разговорник. Думаю, что варианты всегда найдутся, если только законом не запрещено на частных землях копать. Ну и по любасу надо хоть мало-мальски изучать заранее интересующее место копа.

Спасибо от 1 Пользователь:
dean

#40 Offline   starokop

starokop

    Любопытный

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • 628 спасибо
  • ГородМСК
  • Металлоискатель:Explorer SE, ТМ 808, Терка

Отправлено 29 Февраль 2012 - 18:24

Инфу дополнил не много.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение