To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Подводная охота(мини отчет)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 30 Июль 2011 - 19:55

Сегодня вечером жена сделала нам всем подарок, испекла пирог " По Уральски", с запеченными внутри, кусочками судака.Было очень вкусно, первый раз такой пирог ел,ели руками,отрывая частички..Сначала ели верхнюю корку с кусочками рыбы, потом нижнюю, самую вкусную, пропитанную рыбой и маслом. Сама жена из Челябинской области, пос.Тайгинка,что находиться возле "Голубой жемчужины" Урала- озера Увильды.На этом закончился мой отчет по судаку.

#42 Offline   Vulgustr

Vulgustr

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 155 сообщений
  • 3308 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:Пёс по кличке АМАТОР.

Отправлено 03 Август 2011 - 13:51

Травища копать мешает и еще вода помутнела в Хопре. Впору учиться плести корзины или вязать.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  FIL254.JPG   161,25К   16 Количество загрузок:


Спасибо от 3 Пользователи:
boben , иван екимов , aleksiy

#43 Offline   гость+

гость+

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 008 сообщений
  • 11451 спасибо
  • ГородИ
  • Металлоискатель:!

Отправлено 03 Август 2011 - 15:12

Вот маленькое продолжение темы.Буду краток.Сегодня вновь съездил на речку пострелять рыбу,на то же место.Первый заплыв длился около часа.Видел за все время черный большой голавлиный хвост, уходящий сквозь траву в глубину, ну это не считая мелкой плотвички. Вылез с пустом. Пол часика позагорал и опять в воду и опять на столько же время.Увидел голавля, выстрел, попал, но он сделал такой разворот прямо со стрелой, порвал себе брюхо и ушел в траву, только воду намутил. Как говорится, только его и видели.Со вторым получилось точь в точь, что и с предыдущим. Опять вышел на берег с пустом.Минут сорок позагорал и опять в воду, уж больно не хотелось домой с пустом возвращаться, да и не было у меня такого никогда.Третий заплыв был самый продолжительный, потом выяснил два часа двадцать минут и это без костюма. Подстрелил голавля, затем моего подранка, голавля, который в траве, ближе к берегу, стоял. Затем среднюю плотвичку.Ну а потом свело левую икру, ткнул стрелой в икру, не почувствовал, но и не отпустило.Хорошо берег был рядом. Два взмаха ластой и я у берега, крепко упер ногу в дно и ждал, когда отпустит.Через недолго отпустило и я понял, что перекупался,да и палец курок почти не чувствовал. Поплыл на свой берег, по пути еще плотвичку подстрелил, поменьше. Так на стреле ее и вынес на берег. Оделся, собрал все и поехал домой. А дома, так же, как и предыдущую добычу, засолил, что бы потом завялить.А вот моя сегодняшняя добыча:

Хорошая тема!!! Тёзк спасибо за увлекательные рассказы, красота да и только... а на столько увлекает, что прям самому захотелось по пробовать... если не сложно, пожалуйста дайте пару тройку советов для начинающих, по безопасности(так как на длинные дистанции не ходок) по снаряжению, по стрельбе(ведь в воде преломление лучей на скоко я понимаю...) читал тему и... мож ещё одно хобби, в карзиночку вместе с рыбкой :) СПАСИБО!

Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов

#44 Offline   Vulgustr

Vulgustr

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 155 сообщений
  • 3308 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:Пёс по кличке АМАТОР.

Отправлено 03 Август 2011 - 16:04

Нужен совет. Что надо делать чтоб маска не потела ?

Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов

#45 Offline   Владимир 123

Владимир 123

    Старожил

  • Почетный форумчанин
  • 4 057 сообщений
  • 6512 спасибо
  • ГородМытищи
  • Металлоискатель:Е-ТРАК

Отправлено 03 Август 2011 - 16:26

Нужен совет. Что надо делать чтоб маска не потела ?

Прошу не воспринимать как рекламу сторонего сайта.
Зарегитесь,там Вам ответят на многие вопросы,у меня комрад рыбак-охотник,только там все вопросы и нюансы распознает.
http://www.abirvalg.net/forum/

Спасибо от 1 Пользователь:
Vulgustr

#46 Offline   alex009

alex009

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 664 сообщений
  • 914 спасибо

Отправлено 04 Август 2011 - 16:10

Спасибо, буду иметь ввиду. Но в этом плесе, глубиной 2-2,5 метра и шириной в 6 метров, вряд ли такие монстры появятся.Этот то похоже случайно забрел.Вообще то наша речка Солоница не широкая и не глубокая, не считая омутов. Но если честно, хотелось бы в нашей речке увидеть рыбку и покрупнее. Любой рыбак мечтает о поимке крупной рыбы и побольше. У меня родня на Дону,так там рыбаки порой в лодку судака в два багра подымают из воды.

ИМХО, стрелять рыбу в небольших речках - браконьерство. Выбивается маточное стадо. Большинство этих рыб никогда бы не клюнули на удочку и дали бы потомство... Прошу топикстатера не принимать в обиду все вышесказанное. :-)

Спасибо от 1 Пользователь:
boben

#47 Offline   mr.Silver

mr.Silver

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 41 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 04 Август 2011 - 16:53

Нужен совет. Что надо делать чтоб маска не потела ?

перед погружением нужно обильно смочить внутреннюю поверхность стекол маски слюной,растереть а излишки удалить-старый индейский способ.

#48 Offline   Владимир 123

Владимир 123

    Старожил

  • Почетный форумчанин
  • 4 057 сообщений
  • 6512 спасибо
  • ГородМытищи
  • Металлоискатель:Е-ТРАК

Отправлено 04 Август 2011 - 16:56

у индейцев были маски? :super_smilies102: Столько слюны только после банки меда будет.:super_smilies037: продуваться надо!!!

#49 Offline   mr.Silver

mr.Silver

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 41 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 04 Август 2011 - 16:57

Хорошая тема!!! Тёзк спасибо за увлекательные рассказы, красота да и только... а на столько увлекает, что прям самому захотелось по пробовать... если не сложно, пожалуйста дайте пару тройку советов для начинающих, по безопасности(так как на длинные дистанции не ходок) по снаряжению, по стрельбе(ведь в воде преломление лучей на скоко я понимаю...) читал тему и... мож ещё одно хобби, в карзиночку вместе с рыбкой :) СПАСИБО!

задай вопросы поконкретней. чем смогу помогу.

#50 Offline   mr.Silver

mr.Silver

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 41 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 04 Август 2011 - 16:58

у индейцев были маски? :super_smilies102: Столько слюны только после банки меда будет.:super_smilies037:
продуваться надо!!!

а при чем тут продуваться?

#51 Offline   к456

к456

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • 1067 спасибо
  • ГородИваново
  • Металлоискатель:X-TERRA 505

Отправлено 04 Август 2011 - 17:18

Заглядение!
Все в след год в костромскую область!!!!)

Мы Солоницу называем "Угрюм-река". Красивая и непредсказуемая. Славилась эта речушка в былые годы своими голавлями и жерехами. А теперя нет ничего. Все выбито. Одни сетки, да флажки. Тем не менее, зимой, каждый выходной я рыбачу именно на Солонице. Так, за ради отдыха. Ночью даже налимчиков можно половить. Главное знать где. А примерно до февраля - щуку на балансир и жерлицы. Только сеточники портят всё. Ставят на самых рыбных местах сети и колом шугают рыбку.. Потом до самого конца зимы рыбы там нет. Зимой там экстрим. Река глубокая, течение сильное.. Промоины везде. В общем, адреналина сей факт добавляет.
Рыбачу в районе Арменок.

Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов

#52 Offline   boben

boben

    женатый на копе

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 489 сообщений
  • 1500 спасибо
  • Городсельцо
  • Металлоискатель:74/3030

Отправлено 04 Август 2011 - 18:25

ИМХО, стрелять рыбу в небольших речках - браконьерство. Выбивается маточное стадо. Большинство этих рыб никогда бы не клюнули на удочку и дали бы потомство... Прошу топикстатера не принимать в обиду все вышесказанное. :-)



я б перефразировал ... не стреляйте по мелочи менее 300 грам не показатель (губит репутацию у подвохов)

#53 Offline   Владимир 123

Владимир 123

    Старожил

  • Почетный форумчанин
  • 4 057 сообщений
  • 6512 спасибо
  • ГородМытищи
  • Металлоискатель:Е-ТРАК

Отправлено 04 Август 2011 - 18:28

Нужен совет. Что надо делать чтоб маска не потела ?

Ну начнем с того,что надо выяснить какая у Вас маска.Если обычная с пластиком,то советую просто ее поменять или использовать (не слюну,мы все-таки в цивилизованном мире живем),а вот такую фигню(НЕ СЧИТАТЬ РЕКЛАМОЙ)http://plongeur.ru/product_39.html
Если изначально нормальная маска с закаленным стеклом,то готовить маску надо начать в домашних условиях.Снимаем защитную пленку,кончиком огня из зажигалки проходимся по всей плоскости стекла(не забываем прожечь резину :super_smilies042: ),потом зубной щеткой и зубным порошком натираем стеклянную поверхность,смываем,заливаем все это расствром фейри на 10-12 часов.Помыть,просушить и в поэтилен.Все это в домашних условиях.Перед погружение как написал выше аппонент плюнуть в маску,расстереть,дать высохнуть,окунуть голову в воду и надеть маску.Все.Вы готовы к плаванию и маска не потеет.но я-бы не стал заморачиваться и купил-бы спрей.

Спасибо от 1 Пользователь:
boben

#54 Offline   гость+

гость+

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 008 сообщений
  • 11451 спасибо
  • ГородИ
  • Металлоискатель:!

Отправлено 04 Август 2011 - 20:00

задай вопросы поконкретней. чем смогу помогу.

Техника безопасности от а до я...
куда надо целится...
какое "ружо" и снаряжение посоветуете...
есть ли в вашем(или не вашем) опыте, такое о чём обязаны предупредить новичка...(плохое)
спасибо... :)

#55 Offline   mr.Silver

mr.Silver

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 41 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 05 Август 2011 - 07:32

Техника безопасности от а до я...
куда надо целится...
какое "ружо" и снаряжение посоветуете...
есть ли в вашем(или не вашем) опыте, такое о чём обязаны предупредить новичка...(плохое)
спасибо... :)

идешь в любой магазин с подводной снарягой и покупаешь книгу азбука подводной охоты (желательно В. Виноградова-грамотный мужик ) и там тебе все- от А доЯ

Спасибо от 1 Пользователь:
гость+

#56 Offline   Святослав

Святослав

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 719 сообщений
  • 6813 спасибо
  • ГородВладимирская губерния
  • Металлоискатель:Подарил

Отправлено 05 Август 2011 - 07:58

Спасибо за фото и отчёт.Судачёк и голавлики красавцы.Удачи Вам в дальнейшем!

Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов

#57 Offline   Святослав

Святослав

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 719 сообщений
  • 6813 спасибо
  • ГородВладимирская губерния
  • Металлоискатель:Подарил

Отправлено 05 Август 2011 - 07:58

Спасибо за фото и отчёт.Судачёк и голавлики красавцы.Удачи Вам в дальнейшем!

#58 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 06 Август 2011 - 11:25

Нужен совет. Что надо делать чтоб маска не потела ?


Срываете небольшой пучек прибрежной травы(осока не жесткая), опускаете маску в воду и тщательно протираете этой травой стекло с обоих сторон,выливаете воду, надеваете и под воду.Пока в воде, маска не потеет.И так перед каждым заплывом.

#59 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 06 Август 2011 - 11:43

ИМХО, стрелять рыбу в небольших речках - браконьерство. Выбивается маточное стадо. Большинство этих рыб никогда бы не клюнули на удочку и дали бы потомство... Прошу топикстатера не принимать в обиду все вышесказанное. :-)


Плавать с аквалангом и с ружьем, вот это браконьерство. Ловить запрещенным видом ловли,это тоже браконьерство. А так это спортивная охота.А чем тогда отличается от браконьерства ловля на удочку во время нереста, да еще наловят некоторые рыбаки с палец плотву и говорят, что это кошке. А стрелять от 300г. и выше это очень неплохо для нашей местности, рыбаки удочкой считают за счастье такие поймать. Да и на моих фото линейка не зря была приложена, самая большая 50см,700г.

#60 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 06 Август 2011 - 11:56

Техника безопасности от а до я...
куда надо целится...
какое "ружо" и снаряжение посоветуете...
есть ли в вашем(или не вашем) опыте, такое о чём обязаны предупредить новичка...(плохое)
спасибо... :)


Никогда не заряжайте ружье на берегу(резинка),держите всегда его на предохранителе,никогда не направляйте ружье в сторону людей. Это три основных правила.Ну а разряжать тоже надо перед выходом на берег.

Спасибо от 1 Пользователь:
гость+


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение