To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Подводная охота(мини отчет)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 20 Июль 2011 - 22:10

Вот ребята, сегодня у меня первый день отдыха за месяц работы.С утра, как обычно жара и я решил, первый раз в этом сезоне, съездить пострелять рыбешку.Собрал амуницию, она у меня с 1980г,бессменная и в11ч. поехал на реку Солоница, впадающая в р.Волга.На место прибыл около 12ч.Разделся, экипировался и ушел под воду.Ощутил сразу такое блаженство от прохладной воды... Вокруг снуют мелкие рыбешки, по течению стелются водоросли, по обе стороны от берегов заросли кувшинок, только середина речки чистая.Небо синее и солнце просвечивает, сквозь водоросли, до самого дна.Самая отличная погода для подводной охоты.Плыву сквозь заросли кувшинок, вверх по течению. Чтобы проверить прицел, вижу плотвичку в траве, прицеливаюсь, беру чуть ниже, выстрел, рыбка на стреле.Все нормально, буду так стрелять. Плыву дальше... Средняя глубина 2метра. Через недолго вижу через траву, на самом дне большой черный спинной плавник, воздуху не хватает и я, стараясь не шуметь, выныриваю. Набрав воздуха, снова аккуратно ныряю, теперь захожу сбоку. Вижу через траву среднюю часть рыбы, прицеливаюсь, выстрел, муть, шнур от стрелы натянут. Потянул за шнур, что то на стреле бултыхается, упирается. Что бы не вырвать, из за зарослей стрелу, иду по шнуру к стреле, беру рыбу за жабры и с добычей всплываю на поверхность.Вот она удача - первый голавль.Отцепляю и ложу в сетку, плыву дальше.Второй голавль подставил мне бок, выстрел.Стрела попадает вниз брюха, рыба рвет себе брюхо и намутив,уходит.Переныриваю и плыву дальше. Жалко, но я уже в азарте. Вижу на дне голавля, странно себя ведет...Стоит головой по течению, когда все его собратья стояли против течения, подпустил довольно близко, стоял немножко под углом. Выстрел, муть, шнур натянут...Плыву по шнуру, беру голавля под жабры, всплываю с ним.О, чудо, так это мой подранок, уже две дыры в боку, ложу в сетку.Потом пошли промахи. Стрелял с неудобного положения и с более дальней дистанции, да и по устал прилично, все же против течения. Всего было пять промахов и один щуренок грамм на 500, стрела прошла ему вскользь, тоже ушел.Последний выстрел был из далека, но цели достиг.Это был самый большой, из этой компании, голавль.Вот уж он меня поводил...Вывел он меня на простор реки, пришлось шнур наруку наматывать, бросив ружье. Так добрался до него, подтянул и запустил пальцы глубоко ему в жабры.Этот поединок я выиграл, отправив очередного голавля в сетку. Уставший, но довольный поплыл по течению на другой берег реки, где стояла моя машина. Решил немного позагорать, потом сделать еще один заплыв. В воде находился час, может чуть более.Но через пол часа, небо затянуло облаками, пришлось собраться и ехать домой. Дома оказалась проблема, в чем засолить пойманную рыбу.Ни одна кастрюля, ни ведро, по длине рыбы, не подошли. Пришлось засолить в пластмассовом тазу.Потом засушу и в кампании, за пивком, буду с удовольствием вспоминать свои приключения. Ну вот и конец моего повествования.Находки не мыты и не чищены, патина родная( шутка ). Вот моя экипировка и улов: Прикрепленный файл  папка_014_001.jpg   2,72МБ   72 Количество загрузок:Прикрепленный файл  папка_014_004.jpg   2,72МБ   88 Количество загрузок:

Спасибо от 41 Пользователи:

#2 Offline   alex-geo1

alex-geo1

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений
  • 5904 спасибо
  • Городдикое поле
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 20 Июль 2011 - 22:16

Заглядение! Все в след год в костромскую область!!!!)

Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов

#3 Offline   numizmat

numizmat

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 374 сообщений
  • 1681 спасибо

Отправлено 20 Июль 2011 - 22:27

Голавлики красавцы. Прям тоже захотелось порыбачить.

Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов

#4 Offline   Karlos11

Karlos11

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 136 сообщений
  • 681 спасибо
  • ГородМосковская область
  • Металлоискатель:XP Deus 9"

Отправлено 20 Июль 2011 - 22:28

Хороша рыбёшка! А уж своя-то, да с пивком... ммм... Мы с братом, помню в детстве голавля на "перетяжку" ловили. Каждая рыбка - как сейчас монетка! Удовольствияяяя..... Море!

Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов

#5 Offline   юлиан

юлиан

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 497 сообщений
  • 310 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:?

Отправлено 20 Июль 2011 - 22:31

Это выше всяких похвал, достойнейший улов . Рыбка к рыбке. С пивом душевно пойдет.

Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов

#6 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 20 Июль 2011 - 22:53

А что за ружжо, скока оно стоит. Я себе то же такую штуку куплю! А улов на загляденье, молодец!

Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов

#7 Offline   Витяныч

Витяныч

    НА ФОРУМЕ С 27 дек 2009 г

  • Модераторы
  • 10 055 сообщений
  • 47910 спасибо
  • ГородМосква -Нью Москов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 20 Июль 2011 - 22:59

Молодец Иван в такую жару самое то подводной рыбалкой занятся

Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов

#8 Offline   Немолдованин

Немолдованин

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 367 сообщений
  • 133 спасибо

Отправлено 20 Июль 2011 - 23:08

А я всё по-старинке бью - пика-калёнка, да жгут-резина. Ну и неплохо так иной раз выскакивает))

Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов

#9 Offline   парижанин

парижанин

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 705 сообщений
  • 2288 спасибо
  • Город,
  • Металлоискатель:.

Отправлено 21 Июль 2011 - 02:17

Поздравления и зависть по доброму! Не сразу глянул на линейку! Голавль хищник серьёзный и мощный! А ружья такие наверное уже не выпускают-хорошая бронебойка (у брата такая же)-пару раз по чистой воде промазал и остался без гарпуна-во мощь!

Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов

#10 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 21 Июль 2011 - 10:50

А что за ружжо, скока оно стоит. Я себе то же такую штуку куплю! А улов на загляденье, молодец!

Это ружье при СССР выпускал КДЗ, длина была 1м., стоило 11р.80к.На снимке укороченный вариант, немножко усовершенствовано. Капроновые части у ружья заменены на алюминиевые, это прицел с креплениями для резинки с обоих концов и добавлен набалдажник с накладками, сзади, для упора в живот при натяжении резинки. Малость не продумано было.Да и резинка за 30 лет четвертая.Заводская, цвета медицинской трубки для перетяжки вен, прослужила недолго, а вот эти черные от какого то строительного уплотнителя(резиновое кольцо), служат гораздо дольше.Так же третий шнур.Ну вот вроде бы и все по ружью....

Спасибо от 2 Пользователи:
Mednykotelok , гость+

#11 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 21 Июль 2011 - 11:12

Поздравления и зависть по доброму! Не сразу глянул на линейку! Голавль хищник серьёзный и мощный! А ружья такие наверное уже не выпускают-хорошая бронебойка (у брата такая же)-пару раз по чистой воде промазал и остался без гарпуна-во мощь!


Заводской шнур я тоже вскоре порвал. Хорошо сверху вниз стрелял, стрела угодила в корягу. Со второго ныряния еле вытащил, да и то с раскачки.А мощь зависит от резинки.В прошлом году от язя как горох стрела отскакивала, правда одна рыбина чешуйку на память оставила, величиной в две копейки СССР, правда раза в два потоньше. Во кольчуга! А ружье советское, переделанное....

Спасибо от 2 Пользователи:
парижанин , Mednykotelok

#12 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 23 Июль 2011 - 17:24

Вот маленькое продолжение темы.Буду краток.Сегодня вновь съездил на речку пострелять рыбу,на то же место.Первый заплыв длился около часа.Видел за все время черный большой голавлиный хвост, уходящий сквозь траву в глубину, ну это не считая мелкой плотвички. Вылез с пустом. Пол часика позагорал и опять в воду и опять на столько же время.Увидел голавля, выстрел, попал, но он сделал такой разворот прямо со стрелой, порвал себе брюхо и ушел в траву, только воду намутил. Как говорится, только его и видели.Со вторым получилось точь в точь, что и с предыдущим. Опять вышел на берег с пустом.Минут сорок позагорал и опять в воду, уж больно не хотелось домой с пустом возвращаться, да и не было у меня такого никогда.Третий заплыв был самый продолжительный, потом выяснил два часа двадцать минут и это без костюма. Подстрелил голавля, затем моего подранка, голавля, который в траве, ближе к берегу, стоял. Затем среднюю плотвичку.Ну а потом свело левую икру, ткнул стрелой в икру, не почувствовал, но и не отпустило.Хорошо берег был рядом. Два взмаха ластой и я у берега, крепко упер ногу в дно и ждал, когда отпустит.Через недолго отпустило и я понял, что перекупался,да и палец курок почти не чувствовал. Поплыл на свой берег, по пути еще плотвичку подстрелил, поменьше. Так на стреле ее и вынес на берег. Оделся, собрал все и поехал домой. А дома, так же, как и предыдущую добычу, засолил, что бы потом завялить.А вот моя сегодняшняя добыча:Прикрепленный файл  папка_014_006.jpg   2,72МБ   16 Количество загрузок:

Спасибо от 12 Пользователи:
УхТы!!! , парижанин , Maksimka78 , S.T.A.L.K.E.R.2 , boben , iskatel1914 , Нина , Bestnik , гость+ , Mednykotelok , as7 , aleksiy

#13 Offline   УхТы!!!

УхТы!!!

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 050 сообщений
  • 1937 спасибо
  • ГородСтолица многострадальной Родины
  • Металлоискатель:Искаллометатель

Отправлено 23 Июль 2011 - 17:57

Эх, хороша рыбка.

Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов

#14 Offline   Maksimka78

Maksimka78

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 395 сообщений
  • 5432 спасибо
  • ГородГде-то на старом тракте...
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 23 Июль 2011 - 19:31

Иван, поздравляю - хорошо стреляете! Я сегодня решил последовать вашему примеру! Нырял на реке Дубенка, но на вытянутой руке не видно даже ружья. Вода мутная и грязная... У вас видимо ситуация получше. Удачи, вернее ни хвоста, ни чешуи!

Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов

#15 Offline   Vulgustr

Vulgustr

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 155 сообщений
  • 3308 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:Пёс по кличке АМАТОР.

Отправлено 23 Июль 2011 - 19:39

Хопер.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0089.JPG   154,98К   30 Количество загрузок:


Спасибо от 11 Пользователи:
Maksimka78 , иван екимов , УхТы!!! , boben , Nikokuk , iskatel1914 , Нина , гость+ , Mednykotelok , aleksiy , mav2010

#16 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 23 Июль 2011 - 20:28

Иван, поздравляю - хорошо стреляете! Я сегодня решил последовать вашему примеру! Нырял на реке Дубенка, но на вытянутой руке не видно даже ружья. Вода мутная и грязная... У вас видимо ситуация получше. Удачи, вернее ни хвоста, ни чешуи!


На нашей речке с поверхности дно видно, так что с трубкой плавать одно удовольствие. А вот голавлик похоже ушел... Сегодня гораздо меньше его видел, по сравнению с прошлым разом, тогда стояли даже парами.Как в народе говорят, барыню во время целуют.Надо было выбивать в прошлый раз, да облака помешали, стало темно под водой.

Спасибо от 1 Пользователь:
Maksimka78

#17 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 23 Июль 2011 - 21:10

Хопер.


Маску с трубкой видим, а где ружье с ластами, надо бы с полным комплектом заснять, интересней фото.

#18 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 24 Июль 2011 - 13:40

моему папане в годах 70-х--80-х такое же ружжо кто то подарил чтобы на море он стрелял рыбину, да он так ни разу! и не обновил ружьишко то. Даже не знаю где оно, то ли у него где то, то ли ещё где. а так ваще прикольно конечно нырять и охотиться. Хотел спросить. А как вы ныряете, просто с маской и с трубкой что ли? И как надолго удаётся дыхание задерживать?

Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов

#19 Offline   dimon8064

dimon8064

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • 168 спасибо

Отправлено 24 Июль 2011 - 14:04

на на море с трубкой и маской без ласт нырял,прикольно там под водой ! совершенно другой мир открывается.

#20 Offline   быстрая лопата

быстрая лопата

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • 275 спасибо

Отправлено 24 Июль 2011 - 16:36

спасибо за рассказ и фото! отличный улов! :msg-8687-1269621616:

Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение