To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Подводная охота(мини отчет)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 Offline   Maksimka78

Maksimka78

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 395 сообщений
  • 5432 спасибо
  • ГородГде-то на старом тракте...
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 24 Июль 2011 - 16:43

моему папане в годах 70-х--80-х такое же ружжо кто то подарил чтобы на море он стрелял рыбину, да он так ни разу! и не обновил ружьишко то. Даже не знаю где оно, то ли у него где то, то ли ещё где. а так ваще прикольно конечно нырять и охотиться. Хотел спросить. А как вы ныряете, просто с маской и с трубкой что ли? И как надолго удаётся дыхание задерживать?

Да особо задерживать то и не надо - через трубку дыши, чеши камыши! А вообще у меня на минуту получается, если в состоянии покоя то чуть подольше...

#22 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 24 Июль 2011 - 16:50

И что главное в такую погоду -ПРОХЛАДНО!

Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов

#23 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 24 Июль 2011 - 20:50

моему папане в годах 70-х--80-х такое же ружжо кто то подарил чтобы на море он стрелял рыбину, да он так ни разу! и не обновил ружьишко то. Даже не знаю где оно, то ли у него где то, то ли ещё где. а так ваще прикольно конечно нырять и охотиться. Хотел спросить. А как вы ныряете, просто с маской и с трубкой что ли? И как надолго удаётся дыхание задерживать?


Да, с трубкой, плывешь по поверхности и опустив маску в воду, высматриваешь либо рыбу, либо интересное место.Это при чистой воде. Потом, набрав воздуху, ныряешь до минуты, при всплытии делаешь сильный выдох.При усталости, время нахождения под водой сильно сокращается.Лет тридцать назад, время нахождения под водой было гораздо больше....

#24 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 24 Июль 2011 - 21:11

на на море с трубкой и маской без ласт нырял,прикольно там под водой ! совершенно другой мир открывается.


А на море и без экипировки нырял, отплывал от берега до чистой воды и нырял с открытыми глазами,но к этому нужно привыкнуть. В позапрошлом году отдыхали с женой в Геленджике.Так я в море нырнул и на дне очки от солнца увидел,надел их и всплыл. Кричу, ну как? Вот насмешил...Я вместе с очками и тину на себя одел.Жена долго смеялась и все время подкалывала. А очки неплохие, линзы из стекла.А вообще то про море я уже писал ранее.

#25 Offline   boben

boben

    женатый на копе

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 489 сообщений
  • 1500 спасибо
  • Городсельцо
  • Металлоискатель:74/3030

Отправлено 24 Июль 2011 - 22:33

подвохам +1 спасиб . сам поеду 18 августа на Удомлю пострелять (мотор.... все дела) дня на 4-ре. Ну соответственно совмещу коп с охотой

Спасибо от 2 Пользователи:
Maksimka78 , иван екимов

#26 Offline   Владимир 123

Владимир 123

    Старожил

  • Почетный форумчанин
  • 4 057 сообщений
  • 6512 спасибо
  • ГородМытищи
  • Металлоискатель:Е-ТРАК

Отправлено 24 Июль 2011 - 23:56

Видимо и тут люди с абырвалга присутствуют))))

Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов

#27 Offline   Nikokuk

Nikokuk

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 006 сообщений
  • 1509 спасибо
  • ГородСеверо-Запад Родины
  • Металлоискатель:таперича -ружжо

Отправлено 25 Июль 2011 - 14:43

Иван,спасибо за повествование!Хорошее увлечение.У меня друг этим делом занимается,но глядя на его "доспехи" оторопь берёт,а у Вас всё просто...классно.

Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов

#28 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 25 Июль 2011 - 21:47

Сегодня утром вышел во двор, на термометре +35 в тени, пекло. Решил в третий раз съездить на свое место, поплавать, пострелять.Приехал, стал раздеваться, оказалось, что плавки дома оставил, придется в семейниках, в этом месте всегда я один, а рыбам на это наплевать. Взял экипировку и стал спускаться по крутому берегу к воде. Одеваю снаряжение, вижу трубки нет, где то при спуске обронил.Стал подниматься обратно наверх. На верху лежит она.... Взял ее родимую и стал снова спускаться к воде. Одел снаряжение, поплыл. Что бы убрать траву с шеи, сделал движение рукой и прихватил серебряную цепочку с крестиком, которую чуть не порвал. Всегда я ее снимаю. Вот три странных стечения обстоятельств. Как будь то какая то непонятная сила пыталась удержать меня на берегу, не пустить в этот день в воду. Но я не верю в мистику. Перекрестился, сказал " Господи, спаси и сохрани" и поплыл дальше. Заплыв длился более часа, видел мелкую плотвичку, но не стрелял. Вышел на берег по нулям. Позагорал минут сорок и сделал второй заплыв, который длился два с половиной часа. Заплыв сделал от омута по плесу, где очень быстрое встречное течение. Перебирался, путем подтягивания за траву, ласты не помогали, настолько быстрое течение. Плыву, если можно так назвать, дальше. Вижу под берегом небольшую замывину, а в ней штук шесть плотвичек. Передо мной густой лапушник. Бросаю ружье, завожу с обоих сторон руки и подымаю на поверхность по одной рыбке в каждой руке, чуть поболе, чем на фото.Это уже азарт.Ложу их в сетку на боку и ныряю за ружьем. Беру в руку ружье и вижу муть проходит, а рыбка опять там проплывает, но уже белее осторожная. Стреляю,есть, на гарпуне закрутилась. Всплываю, снимаю с гарпуна и отправляю в сетку. Набираю воздуха и ныряю. Вижу еще одна плотвичка подплывает к этому месту. Выстрел и она завертелась на гарпуне. Таким же макаром убираю и ее в сетку.Плыву дальше. Вижу в лопухах стоит голавль. Выстрел, муть...Вижу шнур натянут и указывает на середину течения. Поддернул, чувствую на том конце бултыхается, водит...Пришлось наматывать шнур, брать голавля под жабры и плыть к берегу. Там вынул гарпун и отправил красавца в сетку. Поплыл дальше, по ходу подстрелил еще плотвичку, отправил и ее в сетку. Далее довольно долго ничего не встречалось. Ну вот под берегом, в траве, стоит неплохой голавль, прямо на" линии огня". Прицелился, выстрел, муть, но голавль на месте.....Потом выяснилось, что он пригвожден ко дну. Гарпун на одну треть вошел в дно. Еле вытащил, взял голавля под жабры и отправил его в сетку.На этом подводная охота, на сегодня, закончилась.Переплыл на свой берег, вышел из воды и тут меня ждало разочарование...Плотвички, которые находились в сетке, испарились. Ячейка сетки для них оказалась крупновата, да и вода помогла. Вот только одна жаброй зацепилась. Но горевать не стал, свернулся и поехал домой. Дома пару голавликов засолил. P. S. Рыба первого дня уже вялится на шнуре.А вот и моя сегодняшняя добыча:Прикрепленный файл  папка_014_007.jpg   2,74МБ   7 Количество загрузок:

Спасибо от 8 Пользователи:
boben , Владимир 123 , iskatel1914 , Нина , spotaru , гость+ , Mednykotelok , as7

#29 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 29 Июль 2011 - 16:07

Сегодня с утречка съездил искупаться, а заодно и пострелять рыбу. Вся крупная рыба от жары ушла в глубокие омуты. За часовой заплыв подстрелил всего одну рыбину, но зато какую…Эта полуметровая рыба, как начала круги нарезать вместе с гарпуном, мне пришлось шнур на руку наматывать, брать ее под жабры и с ружьем и рыбой с гарпуном плыть на спине на свой берег. Когда выбрался на берег, вот тогда и пришлось отвернуть гарпунную головку с откидной бородкой и снять рыбу. В воде бы точно ушла…Признаюсь честно, за все время занятия подводной охотой на местной речке Солоница, впервые вижу, а тем более стреляю, такую рыбу, зубастую. Полистал справочник, ничего похожего не нашел, кроме, как СУДАК. Сильная рыба. Не иначе, как с Волги зашла. Вот мой красавец:Прикрепленный файл  папка_014_011.jpg   2,72МБ   22 Количество загрузок:

Спасибо от 6 Пользователи:
Mednykotelok , iskatel1914 , Нина , гость+ , as7 , aleksiy

#30 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 29 Июль 2011 - 18:44

Сегодня с утречка съездил искупаться, а заодно и пострелять рыбу. Вся крупная рыба от жары ушла в глубокие омуты. За часовой заплыв подстрелил всего одну рыбину, но зато какую…Эта полуметровая рыба, как начала круги нарезать вместе с гарпуном, мне пришлось шнур на руку наматывать, брать ее под жабры и с ружьем и рыбой с гарпуном плыть на спине на свой берег. Когда выбрался на берег, вот тогда и пришлось отвернуть гарпунную головку с откидной бородкой и снять рыбу. В воде бы точно ушла…Признаюсь честно, за все время занятия подводной охотой на местной речке Солоница, впервые вижу, а тем более стреляю, такую рыбу, зубастую. Полистал справочник, ничего похожего не нашел, кроме, как СУДАК. Сильная рыба. Не иначе, как с Волги зашла. Вот мой красавец:Прикрепленный файл  папка_014_011.jpg   2,72МБ   22 Количество загрузок:

Поздравляю, это действительно судак. Но будьте готовы, нередко бывают экземпляры и покрупнее! Фото не моё. Но я таких ловил не однократно на Оби на живца.

Спасибо от 4 Пользователи:
иван екимов , гость+ , aleksiy , парижанин

#31 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 29 Июль 2011 - 18:56

я не рыбак поэтому вопрос. неужели какая то там полуметровая-метровая рыбёшка способна помучить человека! мне всегде казалось, что называется "да я бы её одной левой"!))))

Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов

#32 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 29 Июль 2011 - 21:17

я не рыбак поэтому вопрос. неужели какая то там полуметровая-метровая рыбёшка способна помучить человека! мне всегде казалось, что называется "да я бы её одной левой"!))))


Способна, да еще как, поверьте.Когда плывешь под водой, воздух заканчивается, а силы оставил в борьбе с течением, а тут такая рыбина на дне среди лопухов...Пришлось стрелять сверху вниз с пол воды в спину, хотя 100% уверенности не было, что попаду, в большинстве случаев мажешь.А тут такая удача, пробил насквозь. Рыбы в своей водной среде очень сильны, но когда их подымаешь на берег, они сразу теряют большую часть своей силы.

Спасибо от 2 Пользователи:
Копарь77 , гость+

#33 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 29 Июль 2011 - 21:35

Поздравляю, это действительно судак. Но будьте готовы, нередко бывают экземпляры и покрупнее! Фото не моё. Но я таких ловил не однократно на Оби на живца.


Спасибо, буду иметь ввиду. Но в этом плесе, глубиной 2-2,5 метра и шириной в 6 метров, вряд ли такие монстры появятся.Этот то похоже случайно забрел.Вообще то наша речка Солоница не широкая и не глубокая, не считая омутов. Но если честно, хотелось бы в нашей речке увидеть рыбку и покрупнее. Любой рыбак мечтает о поимке крупной рыбы и побольше. У меня родня на Дону,так там рыбаки порой в лодку судака в два багра подымают из воды.

#34 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 29 Июль 2011 - 23:38

В каждом омуте какой то здоровенный "хозяин" сидит. Или судак, или сом, или налим, или щука. Местные всегда рассказывают истории о том, какого гусака с лёту заглотила неведомая рыбина, какие лески рвёт и какие удилища в руку толщиной ломает. Забавно, но порой это правда, порой таких чертей выворачивают рыбаки, что только держись. А Ваша речка вполне ничего, тем более, что омуты есть. С Волгой конечно не сравнить, но всяко может быть. На то она и рыбалка. Кстати. могу поделиться хорошим рецептом осенней рыбалки на такой вот речке. Когда уже осенью начинаются холода, лучше когда луна, на плёсе прочно втыкаете в дно тычки(палки) а на них поводок( метра 2) , лучше из бечевы со скользящим грузилом и добротным одинарным крючком. Наживкой может служить лягушка, жаба, рыбёшка или просто кусок от рыбы. Воды может быть и в колено. Главное, что бы омут недалеко был. По этой поре, крупная рыба, особенно налим вылазит из ямы на мелководье и перед зимней бескормицей, метёт всё подряд. Советую, попробуйте. Да, от места можно не уходить, т.к. ночью слышно, что попался. Идёшь снимаешь, наживляешь и так бывает всю ночь....Удачи....

Спасибо от 2 Пользователи:
иван екимов , гость+

#35 Offline   Конь-огонь

Конь-огонь

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 55 сообщений
  • 696 спасибо
  • ГородЖуковский, М.о.
  • Металлоискатель:VANQUISH 540

Отправлено 29 Июль 2011 - 23:58

Тоже похвалюсь.Правда ружьишком не пришлось пользоваться, вода +25, рыбы нет.Пришлось краба руками таскать))))Был на ЮБК.... p.s. Забыл добавить... охота в ночном море, это что-то....

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC05232.JPG   2,32МБ   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC05250.JPG   2,57МБ   7 Количество загрузок:


Спасибо от 4 Пользователи:
иван екимов , Mednykotelok , гость+ , aleksiy

#36 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 30 Июль 2011 - 09:53

В каждом омуте какой то здоровенный "хозяин" сидит. Или судак, или сом, или налим, или щука. Местные всегда рассказывают истории о том, какого гусака с лёту заглотила неведомая рыбина, какие лески рвёт и какие удилища в руку толщиной ломает. Забавно, но порой это правда, порой таких чертей выворачивают рыбаки, что только держись. А Ваша речка вполне ничего, тем более, что омуты есть. С Волгой конечно не сравнить, но всяко может быть. На то она и рыбалка. Кстати. могу поделиться хорошим рецептом осенней рыбалки на такой вот речке. Когда уже осенью начинаются холода, лучше когда луна, на плёсе прочно втыкаете в дно тычки(палки) а на них поводок( метра 2) , лучше из бечевы со скользящим грузилом и добротным одинарным крючком. Наживкой может служить лягушка, жаба, рыбёшка или просто кусок от рыбы. Воды может быть и в колено. Главное, что бы омут недалеко был. По этой поре, крупная рыба, особенно налим вылазит из ямы на мелководье и перед зимней бескормицей, метёт всё подряд. Советую, попробуйте. Да, от места можно не уходить, т.к. ночью слышно, что попался. Идёшь снимаешь, наживляешь и так бывает всю ночь....Удачи....


Я ведь с копом забросил всю рыбалку, в межсезонье вот только и занимаюсь подводной охотой и жду не дождусь осени, что бы заняться полноценным копом.Нынешняя жара не для меня.Подводная охота напоминает коп, только там ищешь старину, а тут рыбку покрупней.Раньше я был заядлый рыбак со спиннингом и удочкой. Ловил на две- три удочки. Без рыбы никогда не возвращался, пошел по стопам отца.Он тоже был заядлый рыбак, брал меня на реку еще мелким пацаном, вот и привил любовь к рыбалке.А теперь приходится выбирать, либо весенняя рыбалка, либо весенний коп, либо осенние грибки, либо осенний коп.Приходится разрываться между этими увлечениями.Коп на первом месте, ну а все остальное, как говорится, сопутка.

Спасибо от 1 Пользователь:
Mednykotelok

#37 Offline   рядовой РККА

рядовой РККА

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 449 сообщений
  • 1773 спасибо
  • ГородНовгородская губерния
  • Металлоискатель:Терра-705

Отправлено 30 Июль 2011 - 10:10

Душевно...нет слов..вот это отдых я понимаю....

Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов

#38 Offline   iskatel1914

iskatel1914

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 502 сообщений
  • 4048 спасибо
  • ГородМосква --- Казань
  • Металлоискатель:X-Terra 705

Отправлено 30 Июль 2011 - 10:27

Спасибо за тему.Прочитал с огромным удовольствием!Удачи во всех ваших увлечениях! :msg-8687-1269621616:

Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов

#39 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 30 Июль 2011 - 13:48

Я ведь с копом забросил всю рыбалку, в межсезонье вот только и занимаюсь подводной охотой и жду не дождусь осени, что бы заняться полноценным копом.Нынешняя жара не для меня.Подводная охота напоминает коп, только там ищешь старину, а тут рыбку покрупней.Раньше я был заядлый рыбак со спиннингом и удочкой. Ловил на две- три удочки. Без рыбы никогда не возвращался, пошел по стопам отца.Он тоже был заядлый рыбак, брал меня на реку еще мелким пацаном, вот и привил любовь к рыбалке.А теперь приходится выбирать, либо весенняя рыбалка, либо весенний коп, либо осенние грибки, либо осенний коп.Приходится разрываться между этими увлечениями.Коп на первом месте, ну а все остальное, как говорится, сопутка.

Приятно сказать, мы с Вами одного поля ягоды. Точно так же с измальства приучен отцом(Царствие ему Небесное, хороший был человек) к рыболовному делу, до фанатизма. Ловить довелось во многих местах и разную. От Камчатки до Ленинграда. Очень хорошее увлечение. Двух сыновей, теперь уже взрослых приучил. Там внук помаленьку подтягивается. Такой вот рыболовецкий колхоз. А вот с ружьём не пробовал. Надо пожалуй заняться. Народ то вон как живёт. Дело хорошее. Зимой экипируюсь... Спасибо за наводку...Удачи!

Спасибо от 6 Пользователи:
иван екимов , Нина , spotaru , гость+ , aleksiy , Smok

#40 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 30 Июль 2011 - 17:07

Приятно сказать, мы с Вами одного поля ягоды. Точно так же с измальства приучен отцом(Царствие ему Небесное, хороший был человек) к рыболовному делу, до фанатизма. Ловить довелось во многих местах и разную. От Камчатки до Ленинграда. Очень хорошее увлечение. Двух сыновей, теперь уже взрослых приучил. Там внук помаленьку подтягивается. Такой вот рыболовецкий колхоз. А вот с ружьём не пробовал. Надо пожалуй заняться. Народ то вон как живёт. Дело хорошее. Зимой экипируюсь... Спасибо за наводку...Удачи!


Мой отец тоже умер в1989г, а вот чему научил, за это благодарен ему буду всю оставшуюся жизнь.Научил и столярничать и плотничать, главное привил любовь к природе и к рыбалке. Рыбалка, это активный отдых, хорошее снятие усталости и стресса, моральное расслабление, а главное, когда ловишь рыбу, то забываешь обо всем на свете, при активном клеве. Тоже желаю только удачи.

Спасибо от 2 Пользователи:
Mednykotelok , Smok


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение